Гость
Статьи
Бесят все, знакомые, …

Бесят все, знакомые, родители, муж

Знакомая берёт и заявляет - ты эгоистка ты ничего не делаешь, не готовишь мужу, не заботишься итд
При том что о моей жизни она имеет смутное преставление. Работаем мы с мужем одинаково примерно, я занимаюсь больше ребёнком чем он. Забота от меня есть но требую ее к себе не меньше.
Почему люди считают что они могут говорить кому то такие вещи?
Родители… мать
Она просто захотела что-то например чтобы ей привезли внука, я должна сесть и везти. Он приехал испортил ей настроение- забирайте. Она современная бабушка и живет как ей удобно (с). Видимо остальные ей должны это организовать.
Муж… он обиделся он все бросил он больше не будет рвать одно место ради заработка. Он обиделся и будет делать назло

Виолетта
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не обсуждайте с какой то там знакомой мужа
современная бабушка пусть берет и возвращает внука самостоятельно
муж сам решит, когда выходить на работу.. ну что? он реально вообще не будет работать? не верю....

Виолетта
#2
Захария

не обсуждайте с какой то там знакомой мужа
современная бабушка пусть берет и возвращает внука самостоятельно
муж сам решит, когда выходить на работу.. ну что? он реально вообще не будет работать? не верю....

Спасибо за поддержку

Виолетта
#3

Я Говорю матери мне сейчас некогда, я не буду заниматься извозом в выходной, я среди недели 5 дней одна занимаюсь ребёнком и в данный момент я занята
Ее реакция: а кто тебе виноват зачем рожала итд
Даже комментировать это не хочется

Захария
#4
Виолетта

Спасибо за поддержку

Это не поддержка..
Я думаю, что слишком часто " бесят" тех, кто с упоением " бесится" сам

Захария
#5
Виолетта

Я Говорю матери мне сейчас некогда, я не буду заниматься извозом в выходной, я среди недели 5 дней одна занимаюсь ребёнком и в данный момент я занята
Ее реакция: а кто тебе виноват зачем рожала итд
Даже комментировать это не хочется

вот и не комментируйте
но каким образом ребенок у нее оказался то...

Виолетта
#6
Захария

вот и не комментируйте
но каким образом ребенок у нее оказался то...

Никак он у неё не оказался он дома

Захария
#7
Виолетта

Никак он у неё не оказался он дома

"Он приехал испортил ей настроение- забирайте"
А это о ком?

Виолетта
#8
Захария

"Он приехал испортил ей настроение- забирайте"
А это о ком?

А, это в другой день было

Гость
#9
Захария

"Он приехал испортил ей настроение- забирайте"
А это о ком?

О ребенке. Че вообще не видишь,че читаешь

Захария
#10
Виолетта

А, это в другой день было

Ну то есть, разобрались, что возить не надо
Так чего беситесь?

Гость
#11

Боже, какая каша в голове

Гость
#12
Захария

"Он приехал испортил ей настроение- забирайте"
А это о ком?

Бабушка потребовала привезти к ней внука. Он ей чем-то не угодил - бабка позвонила Автору, чтобы та немедленно приехала и забрала.

#13

На место надо ставить людей вовремя. Вне зависимости от степени ваших отношений.
Знакомых вообще не должно волновать что у вас и как.
Если матери что то нужно, пусть делает это сама. Вы заняты. С мужем поговорить, у вас своя семья ,и должна быть на первом месте.

Захария
#14
Гость

Бабушка потребовала привезти к ней внука. Он ей чем-то не угодил - бабка позвонила Автору, чтобы та немедленно приехала и забрала.

Я в курсе)
Но автор то пишет, что ребенок у бабушки НЕ оказывался)))

Виолетта
#15
Linn

На место надо ставить людей вовремя. Вне зависимости от степени ваших отношений.
Знакомых вообще не должно волновать что у вас и как.
Если матери что то нужно, пусть делает это сама. Вы заняты. С мужем поговорить, у вас своя семья ,и должна быть на первом месте.

Благодарю

#16

у вас нервозное состояние , потому что вы , видимо, замотаны и совсем не отдыхаете. Посвятите именно себе свой выходной день, займитесь любимым делом, купить себе вкусненькое, то , что любите, посмотрите любимый романтический фильм, может это вас как то успокоит

#17

Автор, учитесь говорить нет, отказывать и защищать свои границы - поможет в жизни. Если она современная - бабка ваша, то х-ли она ведет себя как маргиналка, которая дома сидит и не движется. Не движется - совковая маргиналка, лучше внуку или внучке вообще с ней не общаться, чтобы ленью своей, наглостью и хамством не заразила. Так и объясните. На этом все, конец.) А если современная - то приехала, забрала, поехали в цирк, в театр, на выставку, в музей, потом поели, потом домой приехали. Только так и никак иначе.

Про мужа даже комментировать не хочется. Ответ один - жрать будешь исключительно то, что заработаешь. Ну или менты с домашним насилием пропишутся у вас дома. Все!

А вы какая-то размазня, честное слово.) Мужайтесь и взрослейте - это здорово. Успехов!

Виолетта
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, учитесь говорить нет, отказывать и защищать свои границы - поможет в жизни. Если она современная - бабка ваша, то х-ли она ведет себя как маргиналка, которая дома сидит и не движется. Не движется - совковая маргиналка, лучше внуку или внучке вообще с ней не общаться, чтобы ленью своей, наглостью и хамством не заразила. Так и объясните. На этом все, конец.) А если современная - то приехала, забрала, поехали в цирк, в театр, на выставку, в музей, потом поели, потом домой приехали. Только так и никак иначе.

Про мужа даже комментировать не хочется. Ответ один - жрать будешь исключительно то, что заработаешь. Ну или менты с домашним насилием пропишутся у вас дома. Все!

А вы какая-то размазня, честное слово.) Мужайтесь и взрослейте - это здорово. Успехов!

У неё один ответ, я вам уже напомогалась, никому ничего не должна
Она реально помогала когда ребёнок мелкий был, но при этом когда помощь от неё постепенно сошла к минимуму она все равно считает что последнее слово за ней

#19
Виолетта

У неё один ответ, я вам уже напомогалась, никому ничего не должна
Она реально помогала когда ребёнок мелкий был, но при этом когда помощь от неё постепенно сошла к минимуму она все равно считает что последнее слово за ней

Ну и не общайтесь с ней. На х послали и все. Вы тоже были к ней добры и даже внука ей родили - должна помнить об этом пожизненно.)

Я, кстати, автор, реально так себя в жизни веду. Я в открытую начала говорить мужчинам, т.е. не анонимно, как сейчас, что то-то и то-то мне не нужно и зачем. Помалкивают. Некоторые бесятся. Мне смешно, но я уважаю себя за это.) Матери тоже объяснила все. Это не значит, что я хочу хамить или углубляться в этом, но наконец-то я выразила свою позицию - это круто! Гештальты отрабатываю.)

#20

Вы вот с мужем молчите, а сказали бы - я не боюсь тебя потерять, не боюсь развода. Ты не уважаешь меня, мне твое маргинальное поведение не нужно. Получишь пинок под зад, пару административных штрафов на работе и будешь грузчиком работать. Так и закончится твоя месть социуму. И все. Я вообще уже с этим не парюсь.))) Я реально так разговариваю, если меня достало.

Виолетта
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Вы вот с мужем молчите, а сказали бы - я не боюсь тебя потерять, не боюсь развода. Ты не уважаешь меня, мне твое маргинальное поведение не нужно. Получишь пинок под зад, пару административных штрафов на работе и будешь грузчиком работать. Так и закончится твоя месть социуму. И все. Я вообще уже с этим не парюсь.))) Я реально так разговариваю, если меня достало.

Поняла вас
Видимо я реально общаюсь с людьми максимально корректно и они думают что мне можно безнаказанно *** на голову и они не получат в ответ грубость
Допустим в школе ребёнка на меня стала орать какая то сотрудница то есть говорить на повышенных тонах. Я не отреагировала и прошла мимо и это ее так взбесило что она вызвала россгаардию :)))
Они приехали когда я уже ушла
Оформили ложный вызов
Я не то чтобы терпила, далеко нет
Просто общаюсь корректно

#22
Виолетта

Поняла вас
Видимо я реально общаюсь с людьми максимально корректно и они думают что мне можно безнаказанно *** на голову и они не получат в ответ грубость
Допустим в школе ребёнка на меня стала орать какая то сотрудница то есть говорить на повышенных тонах. Я не отреагировала и прошла мимо и это ее так взбесило что она вызвала россгаардию :)))
Они приехали когда я уже ушла
Оформили ложный вызов
Я не то чтобы терпила, далеко нет
Просто общаюсь корректно

Да, вы меня поняли. Да, это не нужно и только вам вредит. Надо так объяснять, чтобы затыкались раз и навсегда.) И не реагировать, когда полезет поток обратного обиженного гов на.)

#23

Я просто читала тут умных женщин, читала-читала, читала-читала и поняла, что надо все говорить. За этот счет у этих женщин и хорошо все в жизни. Матери можно сказать, что она ох-шая и наглая ленивая хамка - ничего в этом нет такого особенного, кроме правды. И т.д.)

Виолетта
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Я просто читала тут умных женщин, читала-читала, читала-читала и поняла, что надо все говорить. За этот счет у этих женщин и хорошо все в жизни. Матери можно сказать, что она ох-шая и наглая ленивая хамка - ничего в этом нет такого особенного, кроме правды. И т.д.)

Я ей говорила просто в другой форме
Что если тебе нечем заняться ты сидишь придумываешь чо бы ещё такого мне дать в качестве задания, то у меня дел вагон
Она начала защищаться типо мне есть что делать итд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема