Гость
Статьи
Устала в браке

Устала в браке

Устала, помогите советом. Вместе 6 лет, из них 2 в браке. Жили до брака вместе.
Были как и хорошие моменты, так и не очень в виде ссор. Детей нет, планировали.
В последний год не узнаю мужа.Человек неактивен, ничего не хочется, какая то апатия у него. Хорошо, я понимаю один месяц, два, но длится это уже год. Предлагала обратиться к психологу, он не хочет, либо говорит да да, и на этом все. То у него прогорает бизнес, то он теряет огромную сумму денег, то еще что,и как жена я его поддерживала, но я очень устала уже. Все время все плохо у него, все время все не то…Я всегда ищу выходы, всегда ищу как решить проблему, подсказываю как лучше, когда он просит совета, всегда я рядом. Но все равно человек все видит в негативном свете. Сейчас он работает, приезжает домой уставшим, окей, хотя график свободный, физической нагрузки там нет. Приезжает и садится играть в телефоне, может играть до 5-6 утра… мы боролись уже с зависимостью от игр, по его же желанию и моему, целый год было все идеально. И вот снова. Я встречаю его с вкусным ужином, первое, второе, сладкое к чаю, (готовлю я очень хорошо, по его словам), встречаю всегда при параде, красивая, свежая, с улыбкой. Даю мужчине время отдохнуть после работы, чтобы потом поболтать о том как прошел день. Дома чистота. Все что я слышу обычно-я устал, я работал. Но самое интересное он всегда устает, даже сидя дома. Ремонт у нас не заканчивается год, уже молчу про это… он устал. Вышел в магазин, устал, хотя я уже даже это на себя взяла… Это не хочу. Гулять не хочу. Видеться ни с кем не хочу. Я устал…. За то есть время на игры, он не устал. Для меня усталость - это когда ты выдыхаешься и хочешь спать… а не играть.Вечером. Не каждый день, но стараюсь устраивать разные романтические вечера, красивое белье, свечи, танец. Все че то прыгаю прыгаю перед ним, а в ответ ноль…
(Продолжение в комментариях) #муж #брак

72 ответа
Последний — Перейти
#1

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)Вчера разговаривала на тему духовной и эмоциональной близости, что надо над этим работать, и я стараюсь изо всех сил. А в ответ я не получаю его шаги к этому. Его ответ на это- деньги есть( у меня его 2 карта, и у меня есть свои деньги), и все, мол не трогай меня. Вам женщинам всегда что-то надо. Я отвечаю - что да, вам мужчинам в принципе будто ничего не надо в жизни…женщины подталкивают вас всегда, свершать подвиги, сделать что-то. Я хочу расти духовно в паре, быть близкими не только в физическом плане, но и расти выше в эмоциональном.
у меня ощущение будто я мужчина в паре с девушкой у которой всегда все плохо. Я сделала за свои деньги ремонт в своей квартире, потому что лето он потерял деньги в криптовалюте, сама покупаю подарочки всегда ему, просто так. Все по дому делаю я…в принципе все делаю я. А да, кроме выноса мусора.
Мне 26 лет, а я уже устала… я все что-то тяну… тяну на своей спине. Мужу 28
До встречи с ним я была легкая, каблучки, платья. Сейчас кроссовки, джинсы, потому что так удобнее все успеть… да и ходить некуда в платьях. Никто никуда не приглашает.
И да, я сама выбрала его, но он таким не был. В соц сетях его нет, на стороне тоже 100% никого нет. В принципе это не возможно, так как он не выходит никуда…
Предлагала разойтись, развестись, так как устала тянуть нас двоих, он говорит ок, и на этом все… у него всегда- да там надо мне отдельную квартиру, надо машину, надо это се, и сидит на *** ровно.
Я прошу помочь советом, без оскорблений в мою сторону. Я не хочу обращаться к мамам, так как не хочу оставить негативный след. Друзья у нас все разъехались в другие страны этой осенью.
Росла я без отца, и он тоже(это не всякий)
Я не знаю расходиться, терпеть или еще что. Обращения, просьбы, молитвы уже не помогают. Если раньше я всегда видела выход, сейчас я очень устала…(иронично). Устала что нет ответа на все мои старания. Что меня не ценят. Что я просто хочу раствориться.

Гость
#2

Ппц у него депра

Гость
#3

Чем больше вы будете изображать из себя идеальную жену,создавать безупречную чистоту,готовить по 3 блюда зараз,ублажать в постели,соблазняя красивым бельём,тем хуже у вас будет ситуация.
Сказать почему? Вы нарушаете баланс 50/50,потому и устаёте.Просто будьте собой и делайте то,что хочется вам,а не то,чтобы угодить и порадовать его.
Тогда сами не заметите,как он вновь начнёт интересоваться вами и оказывать знаки внимания.

#4
Гость

Ппц у него депра

Да, я ему тоже об этом говорила. Он отрицает. Записывала к психологу. И одного. И вдвоем. Не идет. Отставала от него, вообще не трогала, только еще хуже становится. Есть моменты хорошие… когда он дарит цветы иногда, я вижу он расцветает. Но держится это не долго.
И было что я не тянула все на себе. Но такой хаос был
Я благодарю уже его за каждое действие. Ищу проблему в себе… но уже будто в тупике

Alice
#5

Не повезло ему с бабой. В принципе всё обратимо, после развода мотивация восстановится через некоторое время.

Гость
#6

Мужчине срочно к доктору нужно.

Гость
#7

Ленин обращается к Крупской:
- Во время гонений, во время ссылки, в изгнании ты всегда была рядом.
- Да, да, Володенька.
- Что "Да, да"? Вот я думаю: может, это ты мне несчастья приносишь.

Захария
#8

" предлагала разойтись, развестись... "
Не надо предлагать
Назходитесь, можете даже до развода
Я так поняла, что у вас своя квартира есть... Вообще проблемы нет
Не поняла, работаете ли.. Вроде как нет
Так идите работать, развеетесь таким образом
А там и видно будет
Что вы до него докапываетесь..
С собой разбирайтесь

Гость
#9

Автор, ваш муж либо в депрессии, либо просто унылое авно. Если лечиться он не хочет, то что вы скачете вокруг него с опахалом? Разводитесь, найдете себе нормального. Вам самой не смешно, что вы вокруг взрослого дядьки скачете, как будто мессию воочию увидели, нет? Любят наши тетки унижаться.

#10

Ему не психолог нужен, а психиатр, чтоб антидепрессантв прописал.

#11

Почему бы вам не начать основные силы тратить туда, где вы точно можете влить на результат? На себя: свои планы, свою работу, свое хобби.

#12

У вас волбще эмпатия есть? Человеку плохо, а вы перед ним в белье скачете 🥴

Гость
#13

Трендюлей прописать, а не три блюда готовить!

Вы сами говорите, что стараетесь и за него, и за себя. А теперь подумайте - ЗАЧЕМ ЕМУ ИСКАТЬ выход, деньги, стараться, бегать в магазин за продуктами....и т.д. ЕСЛИ У НЕГО ЭТО ВСЕГДА ЕСТЬ НА ТАРЕЛОЧКЕ?

ЗАЧЕМ?

Не заметите, как пройдут годы в таком режиме, в таком болоте.....а дальше у вас будет настолько сильное разочарование и усталость, что вы саму себя еще долго будете вытягивать из трясины.

Что делать?
Поговорить с мужем и договориться про определенный срок ( например, 6 месяцев) на то, что он идет к психотерапевту, принимает лекарства, потихоньку выходит в люди, спорт посильный, сам себя вытягивает....если не хочет сейчас или не будет результата через оговоренные 6 месяцев - развод. Точка.

Не жалейте его. Это деструктивно. И не слушайте, что вы в беде оставили человека. Вы потом, только потом, спустя годы поймете, что зря старались и на одной ноге вертелись ради него и семьи.

Молитесь, чтобы стресс не снимал алкоголем. Тогда вообще не выберетесь из ямы без помощи.

Цунами
#14

Оставьте пока как макака в белье перед ним прыгать.Не работаете? Возьмите путевку.езжайте в поездку куда нибудь.Недели на 3. Отдохните друг от друга.Вы как муха прилипчивая и курица несушка.Аж читать тоскливо.

#15
Захария

" предлагала разойтись, развестись... "
Не надо предлагать
Назходитесь, можете даже до развода
Я так поняла, что у вас своя квартира есть... Вообще проблемы нет
Не поняла, работаете ли.. Вроде как нет
Так идите работать, развеетесь таким образом
А там и видно будет
Что вы до него докапываетесь..
С собой разбирайтесь

Я работаю на двух работах. Занимаюсь фитнесом, рисованием, йога, еще успеваю сидеть с племянниками) Я не лезу к нему мол почему ты сидишь и все, я просто не пойму психологию мужчины и как ему помочь в этом плане. Предлагала разойтись, так как думала что он боится мне об этом сказать)

Гость
#16

Да Елька не легкая у тебя судьбинушка, айда Елька наливай еще, ты главное закусывай, закусывай.

#17
Гость

Трендюлей прописать, а не три блюда готовить!

Вы сами говорите, что стараетесь и за него, и за себя. А теперь подумайте - ЗАЧЕМ ЕМУ ИСКАТЬ выход, деньги, стараться, бегать в магазин за продуктами....и т.д. ЕСЛИ У НЕГО ЭТО ВСЕГДА ЕСТЬ НА ТАРЕЛОЧКЕ?

ЗАЧЕМ?

Не заметите, как пройдут годы в таком режиме, в таком болоте.....а дальше у вас будет настолько сильное разочарование и усталость, что вы саму себя еще долго будете вытягивать из трясины.

Что делать?
Поговорить с мужем и договориться про определенный срок ( например, 6 месяцев) на то, что он идет к психотерапевту, принимает лекарства, потихоньку выходит в люди, спорт посильный, сам себя вытягивает....если не хочет сейчас или не будет результата через оговоренные 6 месяцев - развод. Точка.

Не жалейте его. Это деструктивно. И не слушайте, что вы в беде оставили человека. Вы потом, только потом, спустя годы поймете, что зря старались и на одной ноге вертелись ради него и семьи.

Молитесь, чтобы стресс не снимал алкоголем. Тогда вообще не выберетесь из ямы без помощи.

Спасибо большое за совет, буду действовать

Гость
#18
Вау⬜❤️⬜

У вас волбще эмпатия есть? Человеку плохо, а вы перед ним в белье скачете 🥴

Кто бы говорил, что не день то трусы на голову и вокруг елки

#19
Гость

Чем больше вы будете изображать из себя идеальную жену,создавать безупречную чистоту,готовить по 3 блюда зараз,ублажать в постели,соблазняя красивым бельём,тем хуже у вас будет ситуация.
Сказать почему? Вы нарушаете баланс 50/50,потому и устаёте.Просто будьте собой и делайте то,что хочется вам,а не то,чтобы угодить и порадовать его.
Тогда сами не заметите,как он вновь начнёт интересоваться вами и оказывать знаки внимания.

Спасибо!

Захария
#20
Elya269

Я работаю на двух работах. Занимаюсь фитнесом, рисованием, йога, еще успеваю сидеть с племянниками) Я не лезу к нему мол почему ты сидишь и все, я просто не пойму психологию мужчины и как ему помочь в этом плане. Предлагала разойтись, так как думала что он боится мне об этом сказать)

А....
Это что то из серии " драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота"
В вашем случае не петь, а прикинуться психоаналитиком....
Но упс...
Пациент не дается...
ВЫ не бойтесь)))
Поезжайте к себе.. На вас свет клином не сошелся...

Гость
#21

Что имеем не храним,потерявши плачем. К психиатру его,чтобы таблетки прописали, если не пойдет, тут только развод. он привык к классной жизни, ничего не делать, а жена за двоих пашет, развлекает, готовит. Думает что жена ему обязана все делать, а он бабки только принес и лег. Чел просто охренел.

Гость
#22

Сдается, мне, что вы у него не одна

Гость
#23

Если раньше такого не было, и это наблюдается в течении последнего года? Значит, у мужика либо депрессия, либо нехватка витаминов. Возможно отдых требуется, поездка куда-нибудь. Либо пропить витамины. Человек просто выгорел.

Alice
#24
Гость

Если раньше такого не было, и это наблюдается в течении последнего года? Значит, у мужика либо депрессия, либо нехватка витаминов. Возможно отдых требуется, поездка куда-нибудь. Либо пропить витамины. Человек просто выгорел.

С такой, активной не в меру женой, любой выгорит.

Гость
#25
Гость

Если раньше такого не было, и это наблюдается в течении последнего года? Значит, у мужика либо депрессия, либо нехватка витаминов. Возможно отдых требуется, поездка куда-нибудь. Либо пропить витамины. Человек просто выгорел.

не характерно это для молодого мужика, пассия у него новая в течение года сто пудов! А перед женой он в депрессии, патамушта она секса хочет

Гость
#26

Он другой. Из другого теста. Пассивный интроверт. Как сразу не увидела это? Другим не будет. Ищи другого парня. Я вот сама пассивная, мне никакие активности накой не нужны. А мужика активного давно бы убила, если бы лез

Гость
#27

Это не ваша проблема автор, а проблема его и его мамо , видно она растила сынульку под лозунгом " Главное чтобы ты был накормлен и одет обут " , ничего не требуя от него взамен , вот он и привык к этой системе жизни, и вас ( жену) такую же нашёл ,мамочку , осталось только соску ему дать , а так играеться ,кушает и ноет , у него ничего не изменилось и он находится в комфортных для СЕБЯ условиях , его всё устраивает , только вы недовольны " пачяму- та " . Он будет таким всю жизнь и не изменится никогда , сорри . Пинка ему под зад и отправляйте обратно к мамке - пусть она и дальше с ним няньчиться , пока новую на новую няньку ( жену) его не повесят на шею.

Гость
#28

если такие изменения происходят в последний год, а раньше было нормально, то что-то произошло, чего вы не знаете, автор, попробуйте это выяснить аккуратно без разговоров с ним, самостоятельно, я уверена, что вы получите в итоге ответ на свой вопрос)

Гость
#29

Ужас. Бабье тоже есть прилипчивое.
Да ты просто отвали от него. Неужели непонятно. Не нужны ему от тебя ни жрачка твоя ни романтика.

#30

Оставьте человека в покое.
Бывает такое,что не хочется ничего, нет сил, энергии. Так ещё и дома. .. .
Не лезьте к нему. Вообще.

Гость
#31
Linn

Оставьте человека в покое.
Бывает такое,что не хочется ничего, нет сил, энергии. Так ещё и дома. .. .
Не лезьте к нему. Вообще.

в 28 лет? Не смешите мои тапочки, где-то собачка зарыта, дружок😄

Гость
#32

Зато вы замужем.

#33
Elya269

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)Вчера разговаривала на тему духовной и эмоциональной близости, что надо над этим работать, и я стараюсь изо всех сил. А в ответ я не получаю его шаги к этому. Его ответ на это- деньги есть( у меня его 2 карта, и у меня есть свои деньги), и все, мол не трогай меня. Вам женщинам всегда что-то надо. Я отвечаю - что да, вам мужчинам в принципе будто ничего не надо в жизни…женщины подталкивают вас всегда, свершать подвиги, сделать что-то. Я хочу расти духовно в паре, быть близкими не только в физическом плане, но и расти выше в эмоциональном.
у меня ощущение будто я мужчина в паре с девушкой у которой всегда все плохо. Я сделала за свои деньги ремонт в своей квартире, потому что лето он потерял деньги в криптовалюте, сама покупаю подарочки всегда ему, просто так. Все по дому делаю я…в принципе все делаю я. А да, кроме выноса мусора.
Мне 26 лет, а я уже устала… я все что-то тяну… тяну на своей спине. Мужу 28
До встречи с ним я была легкая, каблучки, платья. Сейчас кроссовки, джинсы, потому что так удобнее все успеть… да и ходить некуда в платьях. Никто никуда не приглашает.
И да, я сама выбрала его, но он таким не был. В соц сетях его нет, на стороне тоже 100% никого нет. В принципе это не возможно, так как он не выходит никуда…
Предлагала разойтись, развестись, так как устала тянуть нас двоих, он говорит ок, и на этом все… у него всегда- да там надо мне отдельную квартиру, надо машину, надо это се, и сидит на *** ровно.
Я прошу помочь советом, без оскорблений в мою сторону. Я не хочу обращаться к мамам, так как не хочу оставить негативный след. Друзья у нас все разъехались в другие страны этой осенью.
Росла я без отца, и он тоже(это не всякий)
Я не знаю расходиться, терпеть или еще что. Обращения, просьбы, молитвы уже не помогают. Если раньше я всегда видела выход, сейчас я очень устала…(иронично). Устала что нет ответа на все мои старания. Что меня не ценят. Что я просто хочу раствориться.

У меня один вопрос: зачем? Зачем из трусов выпрыгивать от натуги? У вас общая и единственная однокомнатная кв и дети? Если нет, то развод и искать подходящего, не тратить время на пустоту.

#34
Elya269

Да, я ему тоже об этом говорила. Он отрицает. Записывала к психологу. И одного. И вдвоем. Не идет. Отставала от него, вообще не трогала, только еще хуже становится. Есть моменты хорошие… когда он дарит цветы иногда, я вижу он расцветает. Но держится это не долго.
И было что я не тянула все на себе. Но такой хаос был
Я благодарю уже его за каждое действие. Ищу проблему в себе… но уже будто в тупике

Не надо в себе искать проблем!!! Иначе так закопаетесь!

#35

начните вести себя так, как он с вами - отзеркальте, посмотрите, что будет дальше и потихоньку ищите причину, ну а когда найдете - и о разводе можно подумать, вдруг действительно заболел, всяко бывает

Alice
#36

Почему все комментаторы верят пвторше на слово и думают, что её проблема в муже?

#37
Alice

Почему все комментаторы верят пвторше на слово и думают, что её проблема в муже?

Проблема и во мне, я не спорю. Когда есть проблемы в семье, виноваты двое. И в первую очередь я всегда ищу все в себе, копаюсь, разбираюсь
Может я слишком активная
Я и отставала, вообще не трогала его.
Поэтому хочу услышать совет, как быть.

Гость
#38

а зачем вам лично это надо?
Зачем вам овощ в виде мужа? Он вот такой: ленивый, неэнергичный, безэмоциональный. 28 лет. капец. А что с ним будет лет через 15?
Вы еще можете выйти из этих отношений и найти себе другого человека.

Alice
#39
Elya269

Проблема и во мне, я не спорю. Когда есть проблемы в семье, виноваты двое. И в первую очередь я всегда ищу все в себе, копаюсь, разбираюсь
Может я слишком активная
Я и отставала, вообще не трогала его.
Поэтому хочу услышать совет, как быть.

Вы не ищите проблемы в себе. Вы нашли проблему в муже и пытаетесь его менять, под свои запросы. А проблема в том, что Вы лезете мягко говоря не в своё дело. Не устраивает Вас человек, никто Вас верёвкой к нему не привязывал, но насиловать его, тащить к психологу как сломанный автомобиль на СТО, ломать под свои запросы никто Вам права не давал. Это не вещь и не Ваша собственность. И наверняка это не единственные случаи Ваше залезания своими грязными руками в его кишки. Имейте совесть. Дайте человеку быть таким, какой он есть. Он не обязан быть таким, как Вы запланировали.

Гость
#40

Это не депрессия. У него апатия, нет цели в жизни. Зачем живет не знает и не понимает. Делать тоже ничего не надо, активная жена все дела за него переделала. Займитесь собой, давайте ему поручения что-то сделать. Он уже взрослый чел, сам о себе сумеет позаботится. Может правда, уехать вам в отпуск на месяц, пусть поживет один. Может в голове прояснится.

Гость
#41
Гость

а зачем вам лично это надо?
Зачем вам овощ в виде мужа? Он вот такой: ленивый, неэнергичный, безэмоциональный. 28 лет. капец. А что с ним будет лет через 15?
Вы еще можете выйти из этих отношений и найти себе другого человека.

он не овощ, со временем все прояснится)

#42
Alice

Вы не ищите проблемы в себе. Вы нашли проблему в муже и пытаетесь его менять, под свои запросы. А проблема в том, что Вы лезете мягко говоря не в своё дело. Не устраивает Вас человек, никто Вас верёвкой к нему не привязывал, но насиловать его, тащить к психологу как сломанный автомобиль на СТО, ломать под свои запросы никто Вам права не давал. Это не вещь и не Ваша собственность. И наверняка это не единственные случаи Ваше залезания своими грязными руками в его кишки. Имейте совесть. Дайте человеку быть таким, какой он есть. Он не обязан быть таким, как Вы запланировали.

Меня просто пугает, что он не был таким.. Думаете человек просто поменялся, и не трогать его совсем?

#43
Гость

Это не депрессия. У него апатия, нет цели в жизни. Зачем живет не знает и не понимает. Делать тоже ничего не надо, активная жена все дела за него переделала. Займитесь собой, давайте ему поручения что-то сделать. Он уже взрослый чел, сам о себе сумеет позаботится. Может правда, уехать вам в отпуск на месяц, пусть поживет один. Может в голове прояснится.

Спасибо за совет!
Мы пробовали жить отдельно, только вот переезжает он к бабушке, а там относятся как к Ребенку. Все за него. И когда он возвращается, то я реально будто с ребенком общаюсь(

Гость
#44
Elya269

Меня просто пугает, что он не был таким.. Думаете человек просто поменялся, и не трогать его совсем?

нет, не просто поменялся, сделайте вид, что ничего не происходит и посмотрите на его дальнейшее поведение, чтобы не вызывать подозрений, он же куда-то ходит, кому-то звонит, чем-то занимается)))

#45

У самой похожая ситуация. Разводиться отказывается, но меняться тоже. Я решила заниматься собой. Для дома делаю только минимум изредка, занята своей учебой и карьерой. Завела любовника. А он пусть че хочет то и делает. Пшл нах, даст бог разведемся. Я уже сплю и вижу освободиться и наконец искать реально мужика по кайфу, а не потому что надо замуж, надо то, надо се… мне уже не че не надо. Я хочу кайфа.

#46
Гость

нет, не просто поменялся, сделайте вид, что ничего не происходит и посмотрите на его дальнейшее поведение, чтобы не вызывать подозрений, он же куда-то ходит, кому-то звонит, чем-то занимается)))

Да ходит на работу только, вот именно. Всегда телефон доступен, всегда на видном месте, без блокировки, если думать что кто-то есть. Соц сетей нет(
В телефон сама не лезу, но иногда сам просит посмотреть что то, когда у него руки заняты
Остальное время дома… друзья то все разъехались

Но попробую еще раз! Спасибо!

Гость
#47
Elya269

Да ходит на работу только, вот именно. Всегда телефон доступен, всегда на видном месте, без блокировки, если думать что кто-то есть. Соц сетей нет(
В телефон сама не лезу, но иногда сам просит посмотреть что то, когда у него руки заняты
Остальное время дома… друзья то все разъехались

Но попробую еще раз! Спасибо!

это единственный телефон у него, второй может быть на работе, у бабушки, уж больно он вам сильно доверяет, прям напоказ) ну попытка не пытка - попробуйте аккуратно себя вести, сделайте вид, что всем довольны, пусть проявит себя, а вы сделали все, что могли и даже больше для сохранения отношений, теперь его очередь или...отношений уже нет😗

Гость
#48
Linn

Оставьте человека в покое.
Бывает такое,что не хочется ничего, нет сил, энергии. Так ещё и дома. .. .
Не лезьте к нему. Вообще.

Вы серьезно?

Вы состоите в браке?
Как давно?

Тоже не трогаете друг друга и по разным комнатам живете?

Гость
#49

Автор, вы ужас какая душная. «Мы боролись с зависимостью», «Говорила на тему духовной и эмоциональной близости», ааа, зубы сводит.

Гость
#50
Гость

Автор, вы ужас какая душная. «Мы боролись с зависимостью», «Говорила на тему духовной и эмоциональной близости», ааа, зубы сводит.

Душная сленг 14 летних, че ты в 50 свои в детство впадаешь