Гость
Статьи
Пустила знакомую …

Пустила знакомую пожить и жалею

Случилась интересная ситуация - я недавно разошлась с женихом, с которым должна была на днях быть свадьба. По разным причинам, безусловно, сейчас я нуждаюсь в поддержке и чувствую себя не очень, но речь не совсем об этом. Мы с моим бывшим дружили с парой, которые тоже собирались жениться, Андрей и Ольга. Не скажу, что лично я тесно с ними общалась - например, пару раз я заходила в их отсутствие смотреть их кошку, общалась мало, в основном мой с ними контактировал, так как это его друзья в первую очередь.
В общем, мы расстались с парнем и я конечно не ожидала, что они будут мне писать, спрашивать причину, так как мы тесно не общались.
Но на днях мне в слезах позвонила Ольга, сказала, что они с Андреем расстаются и так как она вынуждена была уехать в Москву обратно из-за скандала с ним - можно ли она приедет ко мне на пару дней пожить, пока будет собирать свои вещи на их съемной квартире в этом городе. Мне стало ее жалко, так как у нас схожие ситуации, я сама на эмоциях, я согласилась.
В итоге она приехала и постоянно использует меня как жилетку, все время ноет, плюс как выяснилось - она думает уходить от него или нет, соответственно все затягивается, она ездит к нему и они там общаются, о сборе вещей пока вроде речи не идёт, и она намекнула, что хочет жить дольше у меня.
Я затариваю холодильник, стираю ее вещи, убираю и чувствую, что мне это начинает надоедать, но боюсь, что если начну намекать ей уезжать - она расскажет Андрею то, что я ей говорила про бывшего, там ничего вроде страшного - но его заденет, если Андрей передаст это.
Очень жалею, что была откровенна с ней и пустила к себе, просто это было моей слабостью - нужно было с кем-то поделиться, подруг у меня мало и я им почти ничего не рассказывала, незнакомому человеку почему-то проще оказалось открыться(
Как бы вы поступили? #подруга #использует #секреты

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ей сходи в магазин. Она пойдет. Ты в это время собери ее вещи и выставь на оестницу и оставь записку "пошлллла ***, ольга, пиззздуй к своему еббырю, ты заебббала меня"

Гость
#2

Можешь насссрыть ей в чемодан и сказать что это домой шалит. Выбрасывать ее трусы. Сморкать ей в чай. Разбить ее телефон. Испортить косметику. Спихивай все на домового

Гость
#3
Гость

Можешь насссрыть ей в чемодан и сказать что это домой шалит. Выбрасывать ее трусы. Сморкать ей в чай. Разбить ее телефон. Испортить косметику. Спихивай все на домового

Оригинально 😂😂😂😂😂😂

#4

А зачем вы стираете ее вещи?
Я бы прежде всего думала о своем личном пространстве, и если бы мне было бы в напряг находиться с человеком, я бы сказала, что так и так, чтоб подыскивала квартиру. Не поняла бы с намеком, сказала бы прямо.

Гость
#5
Valeri

А зачем вы стираете ее вещи?
Я бы прежде всего думала о своем личном пространстве, и если бы мне было бы в напряг находиться с человеком, я бы сказала, что так и так, чтоб подыскивала квартиру. Не поняла бы с намеком, сказала бы прямо.

Ну не совсем вещи - скорее полотенца и тд, то что она использует в моем доме, просто я чистюля, ненавижу грязные полотенца в ванной. В том и дело - я думала это займёт пару дней, как она говорила. Пару дней не проблема. А тут речь уже о конце недели((( плюс человек жалуется что нет денег и не ходит в магаз, хотя такси она вызывает. Перестану просто как вариант что то покупать, буду есть вне дома

#6
Гость

Ну не совсем вещи - скорее полотенца и тд, то что она использует в моем доме, просто я чистюля, ненавижу грязные полотенца в ванной. В том и дело - я думала это займёт пару дней, как она говорила. Пару дней не проблема. А тут речь уже о конце недели((( плюс человек жалуется что нет денег и не ходит в магаз, хотя такси она вызывает. Перестану просто как вариант что то покупать, буду есть вне дома

Когда у человека действительно нет денег, не станет разъезжать на такси, я так думаю. А вы не стирайте, а в комнату где она живет кладите и все. Комнату ее тоже убираете?
Ну вот и скажите ей, что пора подыскивать другую квартиру. Вы не должны ради нее лишать себя всяческих удобств.

Гость
#7

сделай паунс в окно

Гость
#8
Valeri

Когда у человека действительно нет денег, не станет разъезжать на такси, я так думаю. А вы не стирайте, а в комнату где она живет кладите и все. Комнату ее тоже убираете?
Ну вот и скажите ей, что пора подыскивать другую квартиру. Вы не должны ради нее лишать себя всяческих удобств.

У меня однокомнатная квартира, мы спим на одной кровати 😅 короче, надо что-то придумать, типа брат приезжает и тд

Гость
#9

Едут на том, кто везёт. Не умение выстраивать личные границы. И не бойтесь, что она там что-то расскажет. Она и так расскажет. Женщины часто мужчинам все рассказывают. Страх связывает вам руки. А возможно это просто причина для себя, потому что не можете комфортно решить эту проблему. Всякими уловками типа не покупать еду, вы долго будете от неё избавляться. Там явно с чувством такта проблемы. Ещё и кормить ее должны🤦🏼‍♀️ Вариант задать вопрос - « слушай, ну что там у вас? Помирились? А то у меня долго жить не получится. Я сейчас расстроена и хочу побыть одна. Не обессудь» Культурно и четко расставить границы. А то скоро трусы стирать ее будете.

Гость
#10
Гость

У меня однокомнатная квартира, мы спим на одной кровати 😅 короче, надо что-то придумать, типа брат приезжает и тд

Этот вариант тоже прекрасный. У меня должен приехать брат сват через пару дней. Придётся тебе съехать. Но блин почему вы должны врать. Просила на пару дней, впустили. Дальше ее проблемы. А получилось, что ваши

Гость
#11
Гость

Едут на том, кто везёт. Не умение выстраивать личные границы. И не бойтесь, что она там что-то расскажет. Она и так расскажет. Женщины часто мужчинам все рассказывают. Страх связывает вам руки. А возможно это просто причина для себя, потому что не можете комфортно решить эту проблему. Всякими уловками типа не покупать еду, вы долго будете от неё избавляться. Там явно с чувством такта проблемы. Ещё и кормить ее должны🤦🏼‍♀️ Вариант задать вопрос - « слушай, ну что там у вас? Помирились? А то у меня долго жить не получится. Я сейчас расстроена и хочу побыть одна. Не обессудь» Культурно и четко расставить границы. А то скоро трусы стирать ее будете.

Благодарю! Да, так и есть - обычно если ты живешь у человека - ради приличия можно хоть молоко купить, мы вчера ходили в магазин за соком - она стояла и ждала пока я заплачу сама, честно, я знаю что у неё с финансами проблемы - но она и так экономит на съёме жилья, плюс у неё же были деньги на билет и на такси, это странно! Просто я очень глупая что всех жалею

Гость
#12
Гость

Этот вариант тоже прекрасный. У меня должен приехать брат сват через пару дней. Придётся тебе съехать. Но блин почему вы должны врать. Просила на пару дней, впустили. Дальше ее проблемы. А получилось, что ваши

Просто в любом случае я буду плохая - какой бы вариант я не придумала. Подражают такие наглые люди (((

Василий
#13

Мы бы так не поступили. И не пускали бы никого, и языком не трепали. В любом случае, гоните, то она на вашей шее будет до самой смерти жить. Ведь она о вас узнаёт всё больше и больше....

Гость
#14
Гость

Ну не совсем вещи - скорее полотенца и тд, то что она использует в моем доме, просто я чистюля, ненавижу грязные полотенца в ванной. В том и дело - я думала это займёт пару дней, как она говорила. Пару дней не проблема. А тут речь уже о конце недели((( плюс человек жалуется что нет денег и не ходит в магаз, хотя такси она вызывает. Перестану просто как вариант что то покупать, буду есть вне дома

Как вариант выгнать ее, и пусть твоему бывшему рассказывает что угодно, вы все равно расстались

Гость
#15
Гость

Просто в любом случае я буду плохая - какой бы вариант я не придумала. Подражают такие наглые люди (((

Ну и что , ну будешь ты плохая, для кого плохая, для какой то обнаглевшей чужой девки? А тебе то что от этого, да по мне пусть считают меня плохой половина земного шара, но только пусть не лезут ко мне, и все. Выгоняй ее, а то придётся через суд выселять

Гость
#16

Скажите мама приезжает , пусть съезжает.

#17

Неужели в нашем жестком мире еще остались тюфячки????

Гость
#18
Гость

Ну не совсем вещи - скорее полотенца и тд, то что она использует в моем доме, просто я чистюля, ненавижу грязные полотенца в ванной. В том и дело - я думала это займёт пару дней, как она говорила. Пару дней не проблема. А тут речь уже о конце недели((( плюс человек жалуется что нет денег и не ходит в магаз, хотя такси она вызывает. Перестану просто как вариант что то покупать, буду есть вне дома

Все, верно, кушайте вне дома не готовьте, пусть сама думает, а по возможности приходите домой позже. Мол, работы много -задерживаюсь, деньги нужны.. Вещи свои закиньте в стриралку, но не стирайте, она свои захочет постирать, а там Ваши, вот выбор будет или постирать и развесить или чужие вещи вытаскивать.. А Вы погуляйте или сходите в кино. Не кому будет плакаться, никто не кормит и не обстирывает..сама сбежит.
Ещё можно позвать кого-то в гости, чтобы приехали и сделали жизнь невыносимой! Конечно можно договориться заранее, чтобы гости постарались испортить ей пребывание. И Вы как бы не при чем, гости они такие.. Удачи Вам!

Гость
#19
Гость

У меня однокомнатная квартира, мы спим на одной кровати 😅 короче, надо что-то придумать, типа брат приезжает и тд

И вы спите с чужим человеком в одной постели,и вам не противно,кошмар.И еще думаете,как выставить из своего жилья,да пинком под зад.И с какого боитесь,что бывшему что-то р?асскажет,он же бывший

Гость
#20
Гость

У меня однокомнатная квартира, мы спим на одной кровати 😅 короче, надо что-то придумать, типа брат приезжает и тд

Ничего не придумывает. Открытым текстом, Оля, ищи что то себе подходящее, я привыкла жить сама, в своей квартире. Прости, но, через неделю, ты должна съехать.

Гость
#21

Грязное полотенце вы собираете ибо чистюля , а спать в одной кровати ?, заразу подцепить не боитесь.

Гость
#22

Скажите, что к Вам приезжает мама( родственники и т.д.), поэтому ей нужно съехать.

Гость
#23

Гони ее в шею. И чем быстрее-тем лучше для тебя.И пусть она там ВЕЩАЕТ ЧТО ХОЧЕТ.

Гость
#24

Вот это попадалово!..

Гость
#25
Гость

сделай паунс в окно

Зачем из своего жилья, делать коммуналку. Думайте прежде всего о своём комфорте. Не парьтесь о том, что она передаст ваши слова. Если она не далёкая, пусть передаёт. Я не люблю, таких людей. А держать их рядом глупо.Научитесь, людям отказывать, говорить нет.

Гость
#26

Охохохохо, ну ты и дура наивная. Ну на хрена тебе это нужно? Стирать и затаривать холодильник захребетнице- подружке. Паразитке общества. Ей только этого от тебя и нужно было. Перестань затаривать холодильник. Приди и забери у нее ключи ,вещи выстави из квартиры и поменяй замки . А ей скажи, что лавочка закрылась. Будет трындеть- скажи ,оболью кислотой тебе лицо ,если лишнее вякнешь.

Гость
#27
Гость

Как вариант выгнать ее, и пусть твоему бывшему рассказывает что угодно, вы все равно расстались

кажется она еще надеется на восстановление отношении

Гость
#28

А зачем Вы за ней стираете, кормите и т.д.? И почему боитесь, что что-то заденет бывшего? Заденет и заденет! Побольше пусть расскажет! Пусть знает, что о нём думают! А с дамой поговорите серьёзно, что не гоже Вас использовать, Вы тоже не в лучшей ситуации.

Гость
#29
Гость

Ну не совсем вещи - скорее полотенца и тд, то что она использует в моем доме, просто я чистюля, ненавижу грязные полотенца в ванной. В том и дело - я думала это займёт пару дней, как она говорила. Пару дней не проблема. А тут речь уже о конце недели((( плюс человек жалуется что нет денег и не ходит в магаз, хотя такси она вызывает. Перестану просто как вариант что то покупать, буду есть вне дома

Тоже вариант! У Скажите, что тоже у Вас с деньгами напряг. Жила же она на что-то до Вас.

Гость
#30
Гость

Просто в любом случае я буду плохая - какой бы вариант я не придумала. Подражают такие наглые люди (((

Вы и так плохая! Она не подруга, не близкий человек, расставьте границы, дайте срок ей на выезд.

Гость
#31

у вас у баб одна проблема, не можете держать язык за зубами

Гость
#32

Зачем что-то придумывать? Зарыдайте горько и скажите что вам нужно побыть наедине, чтобы погоревать и поплакать в подушку, когда никто не видит. Поэтому собирай свои чемоданы дорогая, мне и так тяжело, не до гостей сейчас. Поплачьте, порыдайте, пусть почувствует себя виноватой, что напрягает вас своими проблемами. Если начнёт отговорки находить, стойте на своём, типа ты и так стала свидетельницей моего нервного срыва, это для меня унизительно, мне нужно пространство и точка.
Поманипулируйте и злиться она сможет только на себя.

Гость
#33

Просто надо напомнить, что вы пустили ее на два дня забрать свои вещи.
Прошло гораздо больше времени, и вы уже успокоились, и начинаете новую жизнь. Подруга с проживанием у вас на квартире в новой жизни не предусмотрена. Пора ей съезжать. Срок - завтра.

Вася
#34

Просто надо напомнить, что вы пустили ее на два дня забрать свои вещи.
Прошло гораздо больше времени, и вы уже успокоились, и начинаете новую жизнь. Подруга с проживанием у вас на квартире в новой жизни не предусмотрена. Пора ей съезжать. Срок - завтра.

Гость
#35

А в чем проблема культурно и спокойно расставить границы "Оля, приготовь пожалуйста ужин." Тут обе девушки в растроенном состоянии, обе сконцентрированны на своих эмоциях и переживаниях. А то скорее всего автор молчит и улыбается, Оля и не понимает, какой она дискомфорт приносит. А дальше да, разговаривать, про привыкла жить одна и тд.

Гость
#36

Она в любом случае расскажет своему этому жениху,хватит быть терпилой.Скажи,к примеру...Ира,ко мне приезжает мама жить и ещё там кто то,так что места не будет,у тебя есть время до такого то числа

Гость
#37
Гость

Можешь насссрыть ей в чемодан и сказать что это домой шалит. Выбрасывать ее трусы. Сморкать ей в чай. Разбить ее телефон. Испортить косметику. Спихивай все на домового

приведи мужика и скажи что третий лишний!😝

Гость
#38

а какая разница, что она скажет бывшему, бывший - перевернутая страница вашей жизни, так и будете с оглядкой на него все делать?

Екатерина
#39

К моей соседке один раз приехала ее сестра и она выставила свою родную дочь из квартиры ради сестры, вот где жесть!
А вам автор надо просто культурно напомнить, что она собиралась пожить у вас 2 дня. Порядочный человек отнесется с понимаем и съедет. Если начнет артачиться - выдвиньте ей ультиматум.

Гость
#40

Странный мазохизм -стирать и убирать за человеком, который всего-то попросился временно пожить. Чего бояться? Подумаешь что-то расскажет про Вашего бывшего -ну и тьфу на него.Вы же расстались. Успокойтесь и живите жальше. Подходите каждый день к зеркалу и говорите себе какая Вы красотка. А чужую жизнь подальше от себя.

Гость
#41
Гость

Благодарю! Да, так и есть - обычно если ты живешь у человека - ради приличия можно хоть молоко купить, мы вчера ходили в магазин за соком - она стояла и ждала пока я заплачу сама, честно, я знаю что у неё с финансами проблемы - но она и так экономит на съёме жилья, плюс у неё же были деньги на билет и на такси, это странно! Просто я очень глупая что всех жалею

Извините, но если Вы "очень глупая", то ни олин совет Вам не поможет. Так и будете сидеть, сопли на кулак наматывать втихомолку...

Гость
#42
Гость

Ну не совсем вещи - скорее полотенца и тд, то что она использует в моем доме, просто я чистюля, ненавижу грязные полотенца в ванной. В том и дело - я думала это займёт пару дней, как она говорила. Пару дней не проблема. А тут речь уже о конце недели((( плюс человек жалуется что нет денег и не ходит в магаз, хотя такси она вызывает. Перестану просто как вариант что то покупать, буду есть вне дома

А вы скажите,что ваша мама внезапно приезжает,или прямо скажите,что у вас деньги закончились,если она заплатит за коммуналку и продукты,то пусть остаётся,но она не захочет и уедет...

Гость
#43

А ты не болтай лишнего. У держать слово можно только на своем языке.

Гость
#44

Здесь уже был правильный совет-ссылайтесь на нервный срыв!Так и скажите, что думала с ней будет легче переносить разрыв с молодым человеком. Думали, что отвлечетесь, а оказалось, что это ещё хуже! Скажите, что хочу побыть одна, собрать нервы в кучу. Иначе будут стычки и ссоры с ней. Короче, валите все на нервы! И да, ещё - денег нет! Ни взаймы, ни на поесть!

Гость
#45
Гость

Здесь уже был правильный совет-ссылайтесь на нервный срыв!Так и скажите, что думала с ней будет легче переносить разрыв с молодым человеком. Думали, что отвлечетесь, а оказалось, что это ещё хуже! Скажите, что хочу побыть одна, собрать нервы в кучу. Иначе будут стычки и ссоры с ней. Короче, валите все на нервы! И да, ещё - денег нет! Ни взаймы, ни на поесть!

PS:а вдруг она засланный казачок??? Раз они друзья с вашим бывшим.А за то, что поделились сокровенным не переживайте! Опять же ссылка на нервы и на эмоции! "" Не помню, что говорила! Эмоции зашкаливали!! ""

Гость
#46
Гость

PS:а вдруг она засланный казачок??? Раз они друзья с вашим бывшим.А за то, что поделились сокровенным не переживайте! Опять же ссылка на нервы и на эмоции! "" Не помню, что говорила! Эмоции зашкаливали!! ""

PPSS:Не обращайте внимания на то, что говорят у вас за спиной! Мусор, прилипший к ногам, руками не трогают! Его просто стряхивают! Выше голову! Ровнее спину! И пошла плавной походкой от бедра! И улыбаемся так, как будто вас ни разу не кусала никакая собака! Удачи!

V.B.
#47

А почему Вы так боитесь ранить своего бывшего? Пусть Ольга рассказывает что хочет, может ему полезно будет послушать. Ей прямо и честно скажите, что хотите побыть одна и к тому же у Вас намечаются новые отношения, так что ее присутствие не желательно

#48

Скажи, что уезжаешь по делам в другой город и её оставить в кв не можешь. Или что приезжает к тебе в гости мама, сестра, брат с семьёй вообщем кто-то в гости и ей надо съехать.

Гость
#49

А зачем ей съезжать? Она живет на полном пансионе, за ваш счет,(экономит свои деньги),да ещё и с бесплатной прислугой, - всё равно что вы блохам предложите покинуть собаку- без дуста- и не подумают...
Так и тут, она на всем готовом и вечно может жить, плюньте на то, кому что она может наговоритьили кто что подумает, ( в крайнем случае запомните фразу- " она все врёт!, я еë выгнала, она теперь наговаривает на меня!", и пинка ей под зад...

Гость
#50
Гость

Ну не совсем вещи - скорее полотенца и тд, то что она использует в моем доме, просто я чистюля, ненавижу грязные полотенца в ванной. В том и дело - я думала это займёт пару дней, как она говорила. Пару дней не проблема. А тут речь уже о конце недели((( плюс человек жалуется что нет денег и не ходит в магаз, хотя такси она вызывает. Перестану просто как вариант что то покупать, буду есть вне дома

Вы серьёзно рассматриваете вариант есть вне дома не потому, что готовят вкуснее, а потому чтобы просто не угощать? И долго вы так будете? Я бы прямо сказала, что, милочка, ты просила на два дня - я сжалилась, а когда вот такое, значит, ты снимаешь у меня комнату, будь добра оплачивать коммуналку, питаться за свой счёт, платить арендную плату и прочее. Или вы не хозяйка своей квартиры? Абсурдная ситуация - держать у себя левую деваху за свой счёт, да ещё бояться, что она чего-то там кому-то там расскажет. Да фиолетово. Выгоните её - и она гораздо быстрее укатит в Москву или вернётся к бывшему.