Гость
Статьи
Свекровь хочет жить с …

Свекровь хочет жить с нами

Свекровь жила с нами в доме больше 5 лет. Жила и не помогала по дому, с детьми сидеть не хотела, на просьбу посидеть с ребёнком говорила (а вдруг он заплачет). Когда мне надо было на сессию ехать, сидела с детьми мама и бабушка.И на фоне того что старший сын бухал все это время у нее произошёл бзик и она наговорила гадостей мне про моих детей, детям наговорила про меня гадости( ваша мать дура, толстая, и вообще она вам не мать и т.д), детям было 4 и 9 лет, я была в шоке. И уехала к себе в квартиру но и оттуда звонила мужу и наговаривала всякую ***. Прошло два года у нас родился еще ребёнок. Муж продолжал общаться с ней. И вот спустя два года он все таки уговорил меня что мать его будет приезжать к нам погостить. И спустя полтора года она захотела переехать на пмж, видете ли она не может жить одна и готовить. Я против, дома скандалы до развода. Ревёт и жалуется что она вся бедная и несчастная. А я ее видеть не хочу. #семья #свекровь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Ваша семья и дом - это ваша общая семья, где решается все сообща по компромиссу. Вы имеете право не хотеть. Его мать - это его мать. Пусть решает с ней вопросы, как хочет, если у вас такие трудности, если уж сказать совсем грубо.

Гость
#2

Ставьте вопрос ребром, в доме или вы, или его мать.

#4

а чье жилье где вы сейчас живете?

ЗавМаг
#5

Где то же она сейчас живет? . Если ей так плохо и хочется переехать - пусть продаёт своё жильё и покупает рядом с вами. Сын будет ходить к ней с внуками .

Гость
#6

если вы не выдумываете, то шлите ее лесом, бабка с ума сошла, в дурку ее

Гость
#7

Пусть свекровь продаёт свою хату и покупает рядом с Вами. Ваш муж может ходитть её навещать и помогать ей на старости лет. Это его обязанность. Вы это делать не обязаны. особенно, если изначально со свекровью отношения не сложились и помощи не было.... Если дойдёт дело до ультиматумов с мужем, скажите, что в случае вселения свекрови и Ваша мама приедет жить вместе с вами, а заодно все Ваши обожаемые братья-сестры, дяди и любимые тёти, кузены и племянники, вся родня.

Гость
#8

стойте на своем.

Гость
#9

Есть даже не думает продавать и жить рядом с вами. С такой рядом даже жить нельзя. Она будет ходить и вредить также, что если и жить вместе с ней. Скажите мужу, чтобы сам ехал к ней жить и пусть на выходных приезжает к детям и по будням пусть водит их в кружки. Пообслуживает свою мать и сбежит от неё. Но муж ваш фиговый. С хорошим мужем такой вопрос бы не стоял. Мой муж сразу защищал меня от своей мамаши. Она так много гадила нам. Что не общаемся никак уже 4 года. Вот и вам надо так же.

#10

Автор, значит до развода. Не прогибайтесь, а то заработаете живя со свекровью онкологию из-за стрессов.
У меня хорошая свекровь была, но жить вместе вопрос для меня не стоял. Хотя я знала, что ухаживать придётся и я планировала, что когда она станет не самостоятельной, поменять её квартиру ближе к своей, нанять сиделку и ежедневно навещать ( я так за своей матерью ухаживала). Так как у вас плохие отношения, то навещать ежедневно свекровь будет ваш муж.

Гость
#11

Не соглашайтесь!!!!
И вариант с продажей жилья свекрови и покупкой рядом с Вами - тоже неудачный! Она же к Вам приходить будет тусоваться постоянно, детей против Вас настраивать, питаться у Вас и хаять еду, "невоспитанных" детей, "плохую" хозяйку, "безвкусный" интерьер, и т.д. Нет. Этот вариант не хорош!
Пусть муж, если так хочет, к своей маме в гости ездит. Детей возить не надо, она им психику сломает. Готовить не может - пускай муж организует ей кухню какую через соцслужбу, или приходящую пару раз в неделю домработницу, или сдачу второй комнаты(если она есть) в квартире свекрови кому-то, кто ей помогать будет, и т.д. Уход за его мамой - его проблемы, не Ваши и не Ваших детей, она ни Вам, ни им добра не делала, Вы ничего ей не должны!
А к себе не берите ни при каких условиях!!!!!! Ни за что!!!!!

Гость
#12

Не в коем случае не соглашайтесь. У вас уже есть опыт проживания с этой эгоисткой . Она стареет каждым днём и характер её станет только хуже . Скажите мужу нет и всё, исходя из прошлого опыта . Что он сделает ? Уйдёт от вас ? К матери ? Никуда он не уйдёт. Он хочет на вас свалить заботу о матери. А сам будет работать целыми днями . У вас 3 ребёнка, вам забот хватает . Скажите ему если она прийдет жить к вам , тогда вы уйдёте с детьми .

Гость
#13

В 2016-и году свекровь моя планировала переехать к нам . У неё был интерес . Годами была милейшая со мной , даже слишком было это наигранно. Ну когда дело дошло ближе к переезду , она д¥ра начала на Фейсбуке ставить всякие статьи на темы «свекровь не обязана ничем помогать , ни с внуками , ни любить невестку» . На то время я была единственной снохой у неё и наш ребёнок-единственным внуком . Так что я поняла кому она эти посты делала. Чтобы у меня больших надежд не было. Я и не расчитывала на её помощь , мы и так сами уже годами свой клад и режим имели. Но вот этот её поступок мне был неприятен . Я ей написала , спросила : это вы меня так настраивайте перед вашим переездом к нам ? Она как начала на меня наезды 😲, типо что я себе такого позволяю … Аааа ну раз уж так , я так и написала ей что в нашем доме мы с ней не уживёмся . Она стала мужу писать , разборки устраивать . Я мужу сказала нет и всё. Он не настаивал , не обижался , не ругался со мной . ❤️ Мне с ним повезло . Её никто не звал к нам жить . И её вечно недовольное поведение и нужда всем лекции читать как надо жить ,мужа тоже напрягало . Так что он даже не расстроился. Она так и не жила с нами ни дня . Я очень мужу благодарна за то что он не заставил меня пройти через это.

Василий
#14

Это с мужем решайте, а не с форумом. Очень тонкая материя....

Гость
#15

Автор, если средства позволяют, наймите сиделку, наша семья по крайней мере так решила вопрос. Не соглашайтесь на сожительство ни в коем случае, такая свекровь дома - к разводу.

Гость
#16
Гость

Не в коем случае не соглашайтесь. У вас уже есть опыт проживания с этой эгоисткой . Она стареет каждым днём и характер её станет только хуже . Скажите мужу нет и всё, исходя из прошлого опыта . Что он сделает ? Уйдёт от вас ? К матери ? Никуда он не уйдёт. Он хочет на вас свалить заботу о матери. А сам будет работать целыми днями . У вас 3 ребёнка, вам забот хватает . Скажите ему если она прийдет жить к вам , тогда вы уйдёте с детьми .

Уйти без детей

#17
ЗавМаг

Где то же она сейчас живет? . Если ей так плохо и хочется переехать - пусть продаёт своё жильё и покупает рядом с вами. Сын будет ходить к ней с внуками .

Она живет в своей квартире, старший сын приходит денег попросить да нервы поматать, в свое время ему не дали жениться, человеку уже под полтиник ни ребенка ни котенка.

#18

Я вам больше скажу, она моим детям желала спиться, я чтобы смотрела на них, мол как она на старшего сына смотрит, как он спивается

#19
Гость

В 2016-и году свекровь моя планировала переехать к нам . У неё был интерес . Годами была милейшая со мной , даже слишком было это наигранно. Ну когда дело дошло ближе к переезду , она д¥ра начала на Фейсбуке ставить всякие статьи на темы «свекровь не обязана ничем помогать , ни с внуками , ни любить невестку» . На то время я была единственной снохой у неё и наш ребёнок-единственным внуком . Так что я поняла кому она эти посты делала. Чтобы у меня больших надежд не было. Я и не расчитывала на её помощь , мы и так сами уже годами свой клад и режим имели. Но вот этот её поступок мне был неприятен . Я ей написала , спросила : это вы меня так настраивайте перед вашим переездом к нам ? Она как начала на меня наезды 😲, типо что я себе такого позволяю … Аааа ну раз уж так , я так и написала ей что в нашем доме мы с ней не уживёмся . Она стала мужу писать , разборки устраивать . Я мужу сказала нет и всё. Он не настаивал , не обижался , не ругался со мной . ❤️ Мне с ним повезло . Её никто не звал к нам жить . И её вечно недовольное поведение и нужда всем лекции читать как надо жить ,мужа тоже напрягало . Так что он даже не расстроился. Она так и не жила с нами ни дня . Я очень мужу благодарна за то что он не заставил меня пройти через это.

Зато моя им манипулирует как хочет

#20
Светлана

а чье жилье где вы сейчас живете?

Дом мужа, свекровь живет в своей квартире в городе.

#21

Спасибо

Гость
#22

Ни за что не соглашайтесь! На моих глазах бабка по отцу довела мою маму чуть не до смерти, а мама была женщина цветущего здоровья. Что такое простуда не знала. Когда мама совсем слегла до реанимации, бабка поняла, что хавать больше некого, заскучала и уехала к другой родне. Там сожрала свою дочку. Та внезапно заболела и умерла. Не может это быть совпадением. Как только бабка умотала маме сразу стало легче болезнь отпустила, абыл реально вопрос жизни и смерти, врачи уже готовили нас с папой, что мамы не станет...
Бабка до 90 дожила ни разу не попадая в больницу, хоть ныла постоянно что скоро умрет и все должны вокруг на цыпочках ходить. Вампирила. Не обольщайтесь что вы моложе и здоровее, свекрови сожрут любое здоровье.

Freebird
#23
OLGA

Зато моя им манипулирует как хочет

Скажите ему нет и всё. Он что хочет ежедневные ссоры ? Приходить домой после работы уставший к двум злым женщинам , которые по очереди будут ему жаловаться? Расписывайте ему в красках какая жизнь его ждёт. А она , ваша свекровь судя по описанию , страдает из-за того что на её глазах спивается её старший сын . Это и понятно . Но она своё горе льёт на Вас . Хотя вы не причём. Она как вампир, нашла в Вас козла отпущения. И от Вас , автор зависит , будете ли вы ей позволять пить вашу кровь 🩸 или нет . Моя свекровь тоже так делала , весь негатив и претензии мне высказывала , а сыну ни слово . Сына не хочет злить , а сноха чужая . Им на снох глубоко плевать . Поэтому смело защищайте свои интересы .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: