Гость
Статьи
Свекровь вспомнила о …

Свекровь вспомнила о внучке спустя годы. Стоит ли с ней теперь связываться?

Меня свекровь сразу не приняла, на нашу свадьбу не пришла, выдумав историю о сердечном приступе. Свою внучку она не видела до двух лет, все время находила какие-то веские причины, почему она не может приехать. В общем, никакого интереса совсем не проявляла. Позже, когда дочь немного подросла, и помощь совсем была не лишней, ей предлагали по возможности посидеть с внучкой, забрать из сада. Она всегда отказывалась под любым предлогом. Постоянно забывала ее поздравить с днем рождения. Сначала муж ей звонил и напоминал, потом перестал, потому что уж записать дату рождения внучки она бы могла при желании.
Жила всегда рядом, но дочь её видела от случая к случаю. Могли случайно встретиться на улице, в магазине или в транспорте. Она все время куда-то торопилась и все время была занята. Допускаю, что она не хотела со мной встречаться и общаться, так ее муж просил забирать внучку к себе из садика иногда, если у меня была срочная работа. Она всегда отказывалась: то вдруг дочь обидит ее кошку, то у нее мигрень, то на кладбище срочно надо поехать, то еще какие-то дела.
Сейчас дочке 14 лет, свекровь уже постарела, всячески требует внимания от внучки. С одной стороны, может это не так уж и плохо, если бы все-таки они как-то начали общаться, но с другой стороны – поведение свекрови остается не совсем адекватным. Последние пару лет она атакует дочь своими просьбами, требует помощи и не понимает, почему внучка не горит сильным желанием ей звонить, к ней ездить. От другой родни узнаю, что свекровь считает, что это я настраиваю дочь против нее. Хотя понятно, что причина в ее отношении с детства.
Дочка мою маму часто навещает, но они много времени проводили в детстве. У мамы она себя чувствует, как дома, даже друзей пригласить туда может. Так вот свекровь узнает об этом, звонит мужу, постоянно «капает ему на мозги», что она такая же бабушка, как и моя мама. Позвала мужа с дочерью к себе на день рождения. #свекровь #дети

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь вернулась и рассказывает, что та при всех завела разговор о своем наследстве, что все внуки достойны его, кроме моей дочки, потому что не хочет ей внимание уделять. Не пойму, что в итоге она хочет? В детстве она ее замечать не хотела, любить не любила, а теперь к ней имеет свои претензии. Просит постоянного контакта с ней, но при этом старается все время ее как-то уколоть.
Несколько месяцев назад свекровь заболела, муж ездил ухаживать за ней, как-то попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу. Возвращаются, девочка моя почти в слезах. Свекрови не понравилась ее одежда, сказала ей, что с оголенным животом она напоминает ей меня – женщину сомнительного поведения. Что? Муж меня еле успокоил, хотела позвонить и разнести ее в пух и прах. И тут мне стало более-менее понятно, что со свекрухой происходит: она дочь принять не может, потому что она похожа на меня.
Как думаете, стоит со свекровью мне самой поговорить, чтобы она отстала от моей дочери? Муж просит дать еще шанс, потому что он с самого начала переживал, когда свекровь меня невзлюбила, к дочке в детстве была равнодушна. А теперь есть шанс, что они как-то наладят отношения. Но мне кажется, что бабка так и будет отыгрываться на дочери, если бы она хотела нормальных отношений, то не стала бы ее тыркать постоянно. Что думаете?

Na_avosi
#2

"Ложка дорога к обеду". Когда надо было с внучкой помогать, сидеть, гулять, учить стихи - бабушка желания не имела, так зачем её внимание сейчас.
Я бы своих детей к такой бабушке не отпускала и запретила общаться.
У меня похожая ситуация, через 10 лет начались разговоры о встречи с внуком. Встала в позу и объяснила сыну, что когда он родился его проигнорировали, внимания было нулевое, а теперь, когда он подрос про него вспомнили. Муж со мной согласен, родственники были посланы.

#3

Ваша дочь уже в таком возрасте что сама может принять решение нужно ли ей налаживать отношения с бабушкой или нет

Гость
#4

бабку в пи..зду. она внучку терпеть не может, это очевидно. ваш муж дурак и не хочет признавать очевидное. запретите общаться им, бабка токсик.

Гость
#5
Гость

Дочь вернулась и рассказывает, что та при всех завела разговор о своем наследстве, что все внуки достойны его, кроме моей дочки, потому что не хочет ей внимание уделять. Не пойму, что в итоге она хочет? В детстве она ее замечать не хотела, любить не любила, а теперь к ней имеет свои претензии. Просит постоянного контакта с ней, но при этом старается все время ее как-то уколоть.
Несколько месяцев назад свекровь заболела, муж ездил ухаживать за ней, как-то попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу. Возвращаются, девочка моя почти в слезах. Свекрови не понравилась ее одежда, сказала ей, что с оголенным животом она напоминает ей меня – женщину сомнительного поведения. Что? Муж меня еле успокоил, хотела позвонить и разнести ее в пух и прах. И тут мне стало более-менее понятно, что со свекрухой происходит: она дочь принять не может, потому что она похожа на меня.
Как думаете, стоит со свекровью мне самой поговорить, чтобы она отстала от моей дочери? Муж просит дать еще шанс, потому что он с самого начала переживал, когда свекровь меня невзлюбила, к дочке в детстве была равнодушна. А теперь есть шанс, что они как-то наладят отношения. Но мне кажется, что бабка так и будет отыгрываться на дочери, если бы она хотела нормальных отношений, то не стала бы ее тыркать постоянно. Что думаете?

Зачем ваш муж принудительно тащит вашу дочь туда и заставляет прыгать вокруг мерзкой бабки , которая её сразу же оскорбляет? У неё нет дочерей и мужу не хочется выносить горшки? Раз она заявляет, что вот ЭТА внучка недостойна ничего, послать надо было её в жеппу , развернуться и выйти. Ваш муж тюфяк и слабак , решил вам промывать мозги , чтобы зачем-то "наладить отношение"? Вы начинаете злиться , а посмеялись бы с дочерью над старой дурой и делов-то, что вам какая-то левая старуха никто.

Захария
#6

У меня гораздо больше вопросов к вашему мужу....
Что бабушка.... Она логична и последовательна в своем поведении..
А папа то куда???
" попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу"
Какая помощь от девочки??
Она лежачая и носилки некому таскать?
Бред

Гость
#8
Захария

У меня гораздо больше вопросов к вашему мужу....
Что бабушка.... Она логична и последовательна в своем поведении..
А папа то куда???
" попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу"
Какая помощь от девочки??
Она лежачая и носилки некому таскать?
Бред

Ещё особенно умилило, что баппка зовет к себе на ДР сына с внучкой вдвоем. Там гости соберутся и карга начнет над внучкой стебаться, сравнивать с другими замечательными внуками , которые там тоже будут, говорить гадости , оскорблять невестку . Вся родня будет переглядываться и хихикать угодливо. А этот дурак будет сидеть и молчать, потом дочери в слезах читать лекции про наладить отношения? Шлите этого угодника *** с его идеями "примирения". Пусть один туда таскается и лижет баппке зад.
Здесь есть тема недавняя, вот такая невестка решила устроить дочери ДР в кафе, сначала свекры опоздали на два часа, потом притащились вместе со своей дочерью и другой внучкой, в итоге праздник пошел для восхваления той любимицы, а именинница была просто забыта и сидела в углу , у свекрови рот не закрывался рассказывать о достижениях любимой внученьки, какая она молодец, красавица и умница, никому слова вставить не давала. Посадила этих на главные места, сами расселись, наелись , напраздновались и гордо уехали.))

Захария
#9
Гость

Ещё особенно умилило, что баппка зовет к себе на ДР сына с внучкой вдвоем. Там гости соберутся и карга начнет над внучкой стебаться, сравнивать с другими замечательными внуками , которые там тоже будут, говорить гадости , оскорблять невестку . Вся родня будет переглядываться и хихикать угодливо. А этот дурак будет сидеть и молчать, потом дочери в слезах читать лекции про наладить отношения? Шлите этого угодника *** с его идеями "примирения". Пусть один туда таскается и лижет баппке зад.
Здесь есть тема недавняя, вот такая невестка решила устроить дочери ДР в кафе, сначала свекры опоздали на два часа, потом притащились вместе со своей дочерью и другой внучкой, в итоге праздник пошел для восхваления той любимицы, а именинница была просто забыта и сидела в углу , у свекрови рот не закрывался рассказывать о достижениях любимой внученьки, какая она молодец, красавица и умница, никому слова вставить не давала. Посадила этих на главные места, сами расселись, наелись , напраздновались и гордо уехали.))

Честно говоря, я с трудом верю в такой расклад как в теме...
Не, плохие, неуважительные, скандальные, черте какие отношения возможны...
Но тут их НЕ было.....
Попытка наладить? Ну ок. Возможна, возможно..
Но вот этот ДР показал, что наладить нельзя
И подросток, при активной поддержке мамы, снова поется? И куда? Отвозить в больницу?
А папа настаивает после всего?
Коллективное помешательство?

Гость
#10
Захария

Честно говоря, я с трудом верю в такой расклад как в теме...
Не, плохие, неуважительные, скандальные, черте какие отношения возможны...
Но тут их НЕ было.....
Попытка наладить? Ну ок. Возможна, возможно..
Но вот этот ДР показал, что наладить нельзя
И подросток, при активной поддержке мамы, снова поется? И куда? Отвозить в больницу?
А папа настаивает после всего?
Коллективное помешательство?

Все вранье, тема глупейшая разводка. Кто то пытается стравить невесток и свекровей, видимо не бесплатно.

Гость
#11
Захария

У меня гораздо больше вопросов к вашему мужу....
Что бабушка.... Она логична и последовательна в своем поведении..
А папа то куда???
" попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу"
Какая помощь от девочки??
Она лежачая и носилки некому таскать?
Бред

Какие носилки?)) Выше у автора написано, дочь вернулась в слезах, потому что вредная старуха ПРИ ВСЕХ начала говорить гадости и о наследстве, что эта внучка недостойна. Там была куча народа, родни? Так выходит, что они там собрались и свекровь заставила сынка привезти дочь , чтобы при всех обосрать , ещё и о невестке высказаться, что автор легкого поведения. И что сделал сынок? Промолчал? О его жене и дочери орет гадости , а этот потом дома жене льет в уши про наладить отношения и новый шанс? Говномуж это и говнопапаша . Кстати, а квартира чья? Если он примак, то вообще жесть.

Гость
#12
Гость

Дочь вернулась и рассказывает, что та при всех завела разговор о своем наследстве, что все внуки достойны его, кроме моей дочки, потому что не хочет ей внимание уделять. Не пойму, что в итоге она хочет? В детстве она ее замечать не хотела, любить не любила, а теперь к ней имеет свои претензии. Просит постоянного контакта с ней, но при этом старается все время ее как-то уколоть.
Несколько месяцев назад свекровь заболела, муж ездил ухаживать за ней, как-то попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу. Возвращаются, девочка моя почти в слезах. Свекрови не понравилась ее одежда, сказала ей, что с оголенным животом она напоминает ей меня – женщину сомнительного поведения. Что? Муж меня еле успокоил, хотела позвонить и разнести ее в пух и прах. И тут мне стало более-менее понятно, что со свекрухой происходит: она дочь принять не может, потому что она похожа на меня.
Как думаете, стоит со свекровью мне самой поговорить, чтобы она отстала от моей дочери? Муж просит дать еще шанс, потому что он с самого начала переживал, когда свекровь меня невзлюбила, к дочке в детстве была равнодушна. А теперь есть шанс, что они как-то наладят отношения. Но мне кажется, что бабка так и будет отыгрываться на дочери, если бы она хотела нормальных отношений, то не стала бы ее тыркать постоянно. Что думаете?

Поговорите не со свекурвой, а с дочерью.
Объясните ей, как и почему она смело может слать эту бабку нахой, занести в чс и забыть о ее существовании.

Бабке одиноко и скучно, ей требуется свежая кровь на жизненный опохмел.

Наследством вон, манипулирует, как дядя самых честных правил.
Но как бы ваша дочь вокруг нее не прыгала, наследства она ей всё равно не оставит.

Мамаша, прекратите скармливать свою дочь этой токсичной змее.
И мужу своему ША скажите.

Гость
#13

Поздно вспомнила старая крыса, что у ней внучка где-то там есть!!! Ей теперь помощь нужна, ведь калоша древняя скоро себя обслуживать не сможет, так внучка же выросла!! А бабуле помогать надо, *** подмывать да стакан воды подавать! Нет, дорогие, нет у ней внучки и не было никогда! У ней только ОДНА бабушка, а вторая - просто чужая старуха. Держитесь подальше от этой старой сволочи, как бы очередную пакость не преподнесла. Она свой выбор сделала давно.

Гость
#14
Гость

Поговорите не со свекурвой, а с дочерью.
Объясните ей, как и почему она смело может слать эту бабку нахой, занести в чс и забыть о ее существовании.

Бабке одиноко и скучно, ей требуется свежая кровь на жизненный опохмел.

Наследством вон, манипулирует, как дядя самых честных правил.
Но как бы ваша дочь вокруг нее не прыгала, наследства она ей всё равно не оставит.

Мамаша, прекратите скармливать свою дочь этой токсичной змее.
И мужу своему ША скажите.

Может Вам сказать ША? Хватит врать господа разводчики, все ваши посты лживы.

Гость
#15
Гость

Какие носилки?)) Выше у автора написано, дочь вернулась в слезах, потому что вредная старуха ПРИ ВСЕХ начала говорить гадости и о наследстве, что эта внучка недостойна. Там была куча народа, родни? Так выходит, что они там собрались и свекровь заставила сынка привезти дочь , чтобы при всех обосрать , ещё и о невестке высказаться, что автор легкого поведения. И что сделал сынок? Промолчал? О его жене и дочери орет гадости , а этот потом дома жене льет в уши про наладить отношения и новый шанс? Говномуж это и говнопапаша . Кстати, а квартира чья? Если он примак, то вообще жесть.

Жесть то что вы несете, норм люди так не живут. Если вы безработные псхихопаты, тогда похоже на детские сказки.

Гость
#16

Отстаньте от дочери.
В отношениях ребенок-взрослый с раннего детства ВСЕГДА главенствует взрослый, он задает направление и от него зависит отношение ребенка к нему в будущем.
Ваша дочь уже в том возрасте, когда привязанности сложились, общее мнение о близких людях тоже.
Одна бабушка всегда была бабушкой и остается ей, потому что ОНА выстроила такие отношения с внучкой. Их отношения естественны, привычны.
А есть другая тетенька, которая уже сильно пожилая, и которая чужая для вашей дочери. Нет связи, нет привязанности. Нет настроенных отношений. Разница в возрасте огромна. У них нет ничего общего.
Что общего с вашей мамой? Детство, любовь, забота. Что общего с матерью отца? Она мать отца, бабушка по отцу, все.

Гость
#17
Гость

Поздно вспомнила старая крыса, что у ней внучка где-то там есть!!! Ей теперь помощь нужна, ведь калоша древняя скоро себя обслуживать не сможет, так внучка же выросла!! А бабуле помогать надо, *** подмывать да стакан воды подавать! Нет, дорогие, нет у ней внучки и не было никогда! У ней только ОДНА бабушка, а вторая - просто чужая старуха. Держитесь подальше от этой старой сволочи, как бы очередную пакость не преподнесла. Она свой выбор сделала давно.

Видим кто здесь крыса. Это ты лжец.

Гость
#18
Гость

Отстаньте от дочери.
В отношениях ребенок-взрослый с раннего детства ВСЕГДА главенствует взрослый, он задает направление и от него зависит отношение ребенка к нему в будущем.
Ваша дочь уже в том возрасте, когда привязанности сложились, общее мнение о близких людях тоже.
Одна бабушка всегда была бабушкой и остается ей, потому что ОНА выстроила такие отношения с внучкой. Их отношения естественны, привычны.
А есть другая тетенька, которая уже сильно пожилая, и которая чужая для вашей дочери. Нет связи, нет привязанности. Нет настроенных отношений. Разница в возрасте огромна. У них нет ничего общего.
Что общего с вашей мамой? Детство, любовь, забота. Что общего с матерью отца? Она мать отца, бабушка по отцу, все.

Отстаньте от форума со своими придуростями.

Na_avosi
#19
Гость

Все вранье, тема глупейшая разводка. Кто то пытается стравить невесток и свекровей, видимо не бесплатно.

Если у моей тети с невесткой прекрасные отношения, то никая тема на вумене их не испортит. Другая тетя полностью заменила невестке мать и они друг друга просто боготворят.

Захария
#20
Гость

Все вранье, тема глупейшая разводка. Кто то пытается стравить невесток и свекровей, видимо не бесплатно.

Ну... это любимая тема тут...

Захария
#21
Гость

Какие носилки?)) Выше у автора написано, дочь вернулась в слезах, потому что вредная старуха ПРИ ВСЕХ начала говорить гадости и о наследстве, что эта внучка недостойна. Там была куча народа, родни? Так выходит, что они там собрались и свекровь заставила сынка привезти дочь , чтобы при всех обосрать , ещё и о невестке высказаться, что автор легкого поведения. И что сделал сынок? Промолчал? О его жене и дочери орет гадости , а этот потом дома жене льет в уши про наладить отношения и новый шанс? Говномуж это и говнопапаша . Кстати, а квартира чья? Если он примак, то вообще жесть.

Ну про носилки это... скажем так, ирония
Именно, что все бред

Гость
#22
Гость

Может Вам сказать ША? Хватит врать господа разводчики, все ваши посты лживы.

А вот и свекобра приползла собственной персоной.🤣

Гость
#24

Одного не понять, почему все пишут автору, отстаньте, перестаньте скармливать дочь токсичной? Этим занимается муж, который свекровин сына.)) Та о наследстве шантажирует, заводит разговоры , стравливает, а этот беситься начал, что ему не подпишет. А кто виноваты, да жена и дочь! Ненавидеть их начнет, старуха добилась своего , внесла раздор. Начнет прогибать , кричать, что он мать не может бросить, а ухаживать это женское дело. А если этому отпишет?
Здесь же была такая тема, жена 8 лет таскала хавно , ворочала, постарела, бабка всю кровь выпила, в итоге сынок получил наследство и ушел туда жить с любовницей, с которой давно кувыркался, пока жена мыла ненавидящей старухе зад.

Гость
#25
Гость

Поздно вспомнила старая крыса, что у ней внучка где-то там есть!!! Ей теперь помощь нужна, ведь калоша древняя скоро себя обслуживать не сможет, так внучка же выросла!! А бабуле помогать надо, *** подмывать да стакан воды подавать! Нет, дорогие, нет у ней внучки и не было никогда! У ней только ОДНА бабушка, а вторая - просто чужая старуха. Держитесь подальше от этой старой сволочи, как бы очередную пакость не преподнесла. Она свой выбор сделала давно.

Вы в своем уме какую ж в 14 лет внучка подмывать должна?? Бредите что ли?? Это обязанность детей а не внуков.

Гость
#26

ну пора забыть прошлые обиды
лучше хоть такие контакты чем никаких

Гость
#27
Гость

Вы в своем уме какую ж в 14 лет внучка подмывать должна?? Бредите что ли?? Это обязанность детей а не внуков.

У автора в теме всё написано, ведьма старая требует от внучки помогать. Папаша сразу подсуетился туда таскать дочь. А где эти достойные наследства другие внуки, пусть они ходят и помогают. На форуме у свекрыс любимая фраза - дети дочери внучата , а невестки собачата. У автора хорошая бабушка как раз её мать. Ещё вопрос, что та говорила бы о невестке и тех внуках.)) Это дочке надо помогать растить , а невестке необязательно., у той своя мать есть.

Гость
#28
Na_avosi

"Ложка дорога к обеду". Когда надо было с внучкой помогать, сидеть, гулять, учить стихи - бабушка желания не имела, так зачем её внимание сейчас.
Я бы своих детей к такой бабушке не отпускала и запретила общаться.
У меня похожая ситуация, через 10 лет начались разговоры о встречи с внуком. Встала в позу и объяснила сыну, что когда он родился его проигнорировали, внимания было нулевое, а теперь, когда он подрос про него вспомнили. Муж со мной согласен, родственники были посланы.

Вот муж поддержал позицию вашу, а мой все надеется, что можно исправить все

Василий
#29

14 лет! Пусть дочь с отцом сходит, сама посмотрит. И примет решение.

Гость
#30
Гость

Зачем ваш муж принудительно тащит вашу дочь туда и заставляет прыгать вокруг мерзкой бабки , которая её сразу же оскорбляет? У неё нет дочерей и мужу не хочется выносить горшки? Раз она заявляет, что вот ЭТА внучка недостойна ничего, послать надо было её в жеппу , развернуться и выйти. Ваш муж тюфяк и слабак , решил вам промывать мозги , чтобы зачем-то "наладить отношение"? Вы начинаете злиться , а посмеялись бы с дочерью над старой дурой и делов-то, что вам какая-то левая старуха никто.

Ну он не то, чтобы прям тащит
Просит, дочка не может отказать в помощи.
А свекровь сама названивает, говорит, что скучает и все такое, а потом снова здорова

Гость
#31

Автор, слать лесом 100 %. Была подобная ситуация, но правда маме вмешиваться не пришлось, т.к. я с характером была)) съездила так один раз к бабке, выслушала такой кол-во Г про маму и себя, что вернувшись отцу сразу заявила, что в жизни больше не поеду, хоть убьет пусть)) немного повздорили, но в итоге папа сдался, не тащить же силком:) Предложите мужу переговорить с дочерью без давления, спросить хочет ли она этой коммуникации. А там глядишь сердце отца будет растоплено, и он отстанет)

Гость
#32
Гость

Ну он не то, чтобы прям тащит
Просит, дочка не может отказать в помощи.
А свекровь сама названивает, говорит, что скучает и все такое, а потом снова здорова

Пора научить говорить дочь волшебное слово НЕТ.
Самое полезное слово в лексиконе, оно еще не раз сослужит ей добрую службу в этой жизни.

Захария
#33
Гость

Ну он не то, чтобы прям тащит
Просит, дочка не может отказать в помощи.
А свекровь сама названивает, говорит, что скучает и все такое, а потом снова здорова

В чем ее помощь состояла?

Гость
#34
Гость

ну пора забыть прошлые обиды
лучше хоть такие контакты чем никаких

Автор, когда вашему мужу и дочери вот такое говорят, они не способны ответить НЕТ? На таких прощалках и терпилах всегда ездят, только мимо них проносят блага и дары, оставляя горшки с г.... и морали, что они делают мало и надо чаще и лучше. Ваш муж не способен выстроить нормальные отношения , чтобы его мамаша уважала вас по жизни и любила вашу дочь. А теперь лезет под диктовку бабки вампирши учить именно вас. Уважения к такому "мужчине и отцу" никакого.

Na_avosi
#35
Гость

Вот муж поддержал позицию вашу, а мой все надеется, что можно исправить все

Тут нечего исправлять, отношения с 1 дня не задались, не сложились, так сказать

Гость
#36

Откуда ваша свекровь узнает потом, что ваша дочь как проводит время у другой бабушки? Они общаются, ваша мама при встрече хвалится и всё вываливает , ещё и приукрасив, звонит и докладывает? Если так, то для чего это, показать, что она лучше, добрее , гостеприимная и любящая? Тоже планы на внучку помогать потом? Свекровь сразу "заболевает" и начинает дергать сына , требовать приездов и помощи от внучки и жаловаться по своим родственникам , плакаться сыну? На него родня наседает?

Гость
#37

Пусть теперь дочка отыграется на ней .

Гость
#38

скажи свекрови напрямую, ты умрешь в забвении и внучка даже на похороны не прийдет! ты упустила свое время и твое время ушло! будет обидно ей но это правда!

Гость
#39

Как свекровь может навязываться внучке? Игнорьте её звонки и сообщения. Нет ничего некрасивого сказать ей как есть - вы ни разу не посидели с ребёнком, сейчас что хотите? Пусть любимые внуки и общаются с ней

Гость
#40
Na_avosi

"Ложка дорога к обеду". Когда надо было с внучкой помогать, сидеть, гулять, учить стихи - бабушка желания не имела, так зачем её внимание сейчас.
Я бы своих детей к такой бабушке не отпускала и запретила общаться.
У меня похожая ситуация, через 10 лет начались разговоры о встречи с внуком. Встала в позу и объяснила сыну, что когда он родился его проигнорировали, внимания было нулевое, а теперь, когда он подрос про него вспомнили. Муж со мной согласен, родственники были посланы.

И я бы была против. Внучке тоже в своё время нужно было бабкино внимание. Это так не работает «хочу общаюсь, не хочу - не общаюсь»

Гость
#41
Гость

Дочь вернулась и рассказывает, что та при всех завела разговор о своем наследстве, что все внуки достойны его, кроме моей дочки, потому что не хочет ей внимание уделять. Не пойму, что в итоге она хочет? В детстве она ее замечать не хотела, любить не любила, а теперь к ней имеет свои претензии. Просит постоянного контакта с ней, но при этом старается все время ее как-то уколоть.
Несколько месяцев назад свекровь заболела, муж ездил ухаживать за ней, как-то попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу. Возвращаются, девочка моя почти в слезах. Свекрови не понравилась ее одежда, сказала ей, что с оголенным животом она напоминает ей меня – женщину сомнительного поведения. Что? Муж меня еле успокоил, хотела позвонить и разнести ее в пух и прах. И тут мне стало более-менее понятно, что со свекрухой происходит: она дочь принять не может, потому что она похожа на меня.
Как думаете, стоит со свекровью мне самой поговорить, чтобы она отстала от моей дочери? Муж просит дать еще шанс, потому что он с самого начала переживал, когда свекровь меня невзлюбила, к дочке в детстве была равнодушна. А теперь есть шанс, что они как-то наладят отношения. Но мне кажется, что бабка так и будет отыгрываться на дочери, если бы она хотела нормальных отношений, то не стала бы ее тыркать постоянно. Что думаете?

Нет никаких шансов, что что-то изменится.Я прошла через это.Моя свекровь не признавала моего сына, так прямо и сказала:"Я его ненавижу, слишком на тебя похож." Это правда, мой сын- мой клон.Так что не заморачивайтесь, ваш ребенок уже вполне взрослый, чтобы решить, ходить к бабушке или нет.

Гость
#42

Не надо вам с ней разговаривать. Вы с ней не найдете общего языка. Она не любит вас и продолжает это делать через внучку. Просто забейте на это. Как вели себя все прошлые годы , так и ведите. А ваша дочь сама разберётся, что к чему.

Гость
#43
Гость

Ну он не то, чтобы прям тащит
Просит, дочка не может отказать в помощи.
А свекровь сама названивает, говорит, что скучает и все такое, а потом снова здорова

Автор, вам бы дочь к психологу сводить. Тут уже не в бабке дело.
Если ваша дочь слово нет говорить не научилась, то ее всю жизнь потом будут мордой об стол бить. Исправляйте пока не поздно свои промахи в воспитании. Пожалейте девочку

Гость
#44
Гость

Вы в своем уме какую ж в 14 лет внучка подмывать должна?? Бредите что ли?? Это обязанность детей а не внуков.

Так ей же не сейчас надо задницу подмывать! Там все в перспективке. А калоша старая уже разведку делает. И что, думаешь ее сынАчка будет ее подмывать? Нет. Это "счастье" должно быть ниспослано нелюбимой внучке. Остальные родственники на пьедестале, а внучка нелюбимая должна быть прислугой!!!

Гость
#45
Гость

Дочь вернулась и рассказывает, что та при всех завела разговор о своем наследстве, что все внуки достойны его, кроме моей дочки, потому что не хочет ей внимание уделять. Не пойму, что в итоге она хочет? В детстве она ее замечать не хотела, любить не любила, а теперь к ней имеет свои претензии. Просит постоянного контакта с ней, но при этом старается все время ее как-то уколоть.
Несколько месяцев назад свекровь заболела, муж ездил ухаживать за ней, как-то попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу. Возвращаются, девочка моя почти в слезах. Свекрови не понравилась ее одежда, сказала ей, что с оголенным животом она напоминает ей меня – женщину сомнительного поведения. Что? Муж меня еле успокоил, хотела позвонить и разнести ее в пух и прах. И тут мне стало более-менее понятно, что со свекрухой происходит: она дочь принять не может, потому что она похожа на меня.
Как думаете, стоит со свекровью мне самой поговорить, чтобы она отстала от моей дочери? Муж просит дать еще шанс, потому что он с самого начала переживал, когда свекровь меня невзлюбила, к дочке в детстве была равнодушна. А теперь есть шанс, что они как-то наладят отношения. Но мне кажется, что бабка так и будет отыгрываться на дочери, если бы она хотела нормальных отношений, то не стала бы ее тыркать постоянно. Что думаете?

а зачем это девочке?Ради мифического наследства?

Гость
#46
Гость

бабку в пи..зду. она внучку терпеть не может, это очевидно. ваш муж дурак и не хочет признавать очевидное. запретите общаться им, бабка токсик.

Никогда нельзя такой бабушке идти навстречу.Не травмируйте свою дочь и не отправляйте ее к ней. Это монстр, а не бабушка.

Гость
#47
ilnur

Ваша дочь уже в таком возрасте что сама может принять решение нужно ли ей налаживать отношения с бабушкой или нет

Э÷не в коем случае не продавайте квартиру, он не имеет ни чего, а хочет иметь вот вложитевсе деньги за проданную квартиру, и потом опять же вы будите платить больше потому что у него зарабаток меньше а он вас уже про знал что вы мягко телая и хочет из вас вытянуть деньги на квартиру а потом поделить он мужик и думает только о том чтобы з аиметь квартиру а заработать он понимает, что ни заработает, поэтому и мать не слушайте

Гость
#48

У меня дочка тоже когда стала взрослой, то свекровь вспомнила что у неё есть внучка которая может теперь ей помогать а она когда ей позвонила сказала чтобы приехала да убралась а то она болеет, она ей ответила папа приедет и уберётся он ваш сын, а променя забудьте вы некогда меня не любили и не хотели знать, а я вас не знаю , вот такие дела и отцу она сказала, папа я не поеду к ней все у меня есть бабуля я ей буду помогать а твоей не буду

Гость
#49
Гость

Дочь вернулась и рассказывает, что та при всех завела разговор о своем наследстве, что все внуки достойны его, кроме моей дочки, потому что не хочет ей внимание уделять. Не пойму, что в итоге она хочет? В детстве она ее замечать не хотела, любить не любила, а теперь к ней имеет свои претензии. Просит постоянного контакта с ней, но при этом старается все время ее как-то уколоть.
Несколько месяцев назад свекровь заболела, муж ездил ухаживать за ней, как-то попросил дочь поехать вместе с ним, помочь отвезти бабушку в больницу. Возвращаются, девочка моя почти в слезах. Свекрови не понравилась ее одежда, сказала ей, что с оголенным животом она напоминает ей меня – женщину сомнительного поведения. Что? Муж меня еле успокоил, хотела позвонить и разнести ее в пух и прах. И тут мне стало более-менее понятно, что со свекрухой происходит: она дочь принять не может, потому что она похожа на меня.
Как думаете, стоит со свекровью мне самой поговорить, чтобы она отстала от моей дочери? Муж просит дать еще шанс, потому что он с самого начала переживал, когда свекровь меня невзлюбила, к дочке в детстве была равнодушна. А теперь есть шанс, что они как-то наладят отношения. Но мне кажется, что бабка так и будет отыгрываться на дочери, если бы она хотела нормальных отношений, то не стала бы ее тыркать постоянно. Что думаете?

Поберегите нервы своей дочери.
Не навязывайте общение.
У неё стресс за стрессом будет. Не напрягайте и не давите. Научите колко отбиваться или в лоб бабке всё говорить.
Любите свою дочь! Какие шансы…¿

Гость
#50

Пусть девочка решает сама, вы держите нейтралитет, но следите чтобы не обидела девочку.
Мои так и выросли , а свекровь все дочкиным в опу задувала, судя по результатам- хорошо что не знали таккю бабушку.