Гость
Статьи
Муж истерит, …

Муж истерит, спрашивает про какой-то долг

Замужем год, муж намного старше (больше 15 лет разница). Изначально рассказывал мне, что ему очень нравится, когда супруги-партнеры. Я тоже задумывалась об этом, думала, что будем дополнять друг друга, он будет поддерживать и наставлять в силу возраста, я его разгружать, но сейчас все пошло по-другому. Я не могу купить одежду, так как ему не нравится мой вкус, хотя до брака мне часто говорили, что у меня стильный гардероб, и спрашивали, где я купила. Не заказываю доставки, так как говорит, что ем всякую гадость, какое-то время назад в истерике сказал, что я не вкладываюсь, а только ем и все. Начала периодически докладывать ему половину суммы за продукты во время похода в магазин (пару тысяч). Работаю на себя, доход небольшой, прямо скажу, что периодически туговато. Он работает, содержит детей от предыдущего брака, мне, соответственно, никаких денег не даёт. Последнее время начал спрашивать, когда я отдам долг. Я сначала не поняла и начала спрашивать, о чем он говорит, так как деньги я у него не занимала. Он ответил, что деньги - самое малое, что можно отдать, а питаюсь я его силами и эмоциями, "сижу на шее". Я к нему действительно очень привязана эмоционально. Я переехала к нему в другой город. Я вообще не понимаю, что он имеет ввиду. Cо стороны лучше видно ситуацию, поэтому прошу совет. Я честно скажу, что хозяйка из меня не ахти, не могу сказать, что люблю убирать или мыть, готовим по очереди, но ему не нравится, что я готовлю. Если что-то вкусное делает он, я на подхвате. #брак

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

какие то дешевые манипуляции у вашего мужа,особенно про долг за то что питаетесь его эмоциями. что за бред. скоро попросит васччто бы вы ему оплатили психолога за жизнь с вами совместную? я бы на вашем месте о разводе подумала

Гость
#2

У него Альцгеймер начинается просто

#3

Не выдержал партнёрства) устал,надоело ему все.

Гость
#4

Мужу отдаете за еду?????…. У меня вопрос к Вам- ЧТО ВЫ ЕЩЕ ТАМ ДЕЛАЕТЕ??? …ах, да, себя под конец сообщения виноватой делаете. ***. Слов нет. Старый, нищий хрен….

Гость
#5

Разводится и бежать от туда…

#6

Уходите от этого афериста и жадины. Ужас.

#7

А зачем он продолжает жить с такой не хорошей во всех смыслах женщиной

Гость
#8
SeaDream

Уходите от этого афериста и жадины. Ужас.

А мне кажется, там ещё хуже - крыша у человека едет. Но то что бежать от него надо роняя тапки, 100%. Дальше и ещё хуже будет, а может и совсем спятить и что угодно вытворить. Да даже просто слушать бред психбольного кому надо?

Гость
#9

Не,нах,это не любовь

Гость
#10

Я честно скажу, вы не описали ни одного признака, за что можно было бы привязаться к нему эмоционально.

Гость
#11

Вы люди разных поколений. Не совсем понятно сколько вам лет, но если вам лет 20-25, то мужу вашему в районе 40 или более. Значит родился он а 1970-х или 1980-х. Уже, судя по всему, побывал в браке, имеет детей. Ему есть с кем вас сравнивать, круг обязанностей жены давно для него очерчен, что бы он вам ни говорил. Что для него партнерство? Жена работает наравне с мужем, в семейный бюджет вкладывает почти столько же, обеспечивает быт, рожает детей, всегда прибрана внешне, но без излишеств, без истерик, ровна в общении с друзьями, но мужу спуску не дает, решает все за него и опекает. В общем, усвоенная еще от родителей модель советской жены. Подозреваю, что поколение миллениалов видит в партнерстве что-то иное. Вы просто говорите с мужем о разных вещах. Вот посудите, что вы приносите мужу? Какую выгоду? Готовить не умеете, убирать тоже, рожать пока тоже, работатете так себе... Какой с вас прок? Хорошенькое личико? Таковых полно. Замечательный характер? Для этого у мужчин друзья есть. Может богаты, связи есть, из влиятельной семьи? Нет? Тогда зачем такая морока взрослому мужику с девицей, которая больше напоминает еще одного ребенка?

Гость
#12

зачем вам этот маразматик-имптент?

Гость
#13
Гость

У него Альцгеймер начинается просто

Тоже подумала что там уже старческое что то начинается.

Гость
#14
Linn

Не выдержал партнёрства) устал,надоело ему все.

Жырного и независимого партнерства. Автор паразиточка же)))

Гость
#15
Гость

Я честно скажу, вы не описали ни одного признака, за что можно было бы привязаться к нему эмоционально.

Кормит, подмывает, досматривает, увлажняет изнутри и протирает вымя.

#16
Кулема

А зачем он продолжает жить с такой не хорошей во всех смыслах женщиной

Согласен.Надо по месту прописки отправить по закону о правах потребителя.

Гость
#17
SeaDream

Уходите от этого афериста и жадины. Ужас.

Она не может. Она же сказала, что эмоционально зависима.

#18

это не вы а он питается вашими эмоциями. если у него вообше такие рассуждения, про долг..судя по тому что вы рассказали, вы в этим отношенмях наоьорот слишком много вкладываетесь и материально и эмоционально и вас еще попрекают придуманными проблемами и хотят внушитт вам чувство вины..

Захария
#19

ну вы на берегу оба не поняли, что понимаете под партнерством
он одинаковый и финансовый, и какой то там эмоциональный вклад..
вы партнерство старшего и младшего, скорее патронат имели ввиду..
Если вы недавно стали добавлять ему на продукты, то получается, что до этого он покупал..
А он то хотел на равных..
А вы то хотели простоирадовать его своим возрастом....
Не поняли вы друг друга..
Замужем вы год.. А что до этого было?

Гость
#20
Гость

Вы люди разных поколений. Не совсем понятно сколько вам лет, но если вам лет 20-25, то мужу вашему в районе 40 или более. Значит родился он а 1970-х или 1980-х. Уже, судя по всему, побывал в браке, имеет детей. Ему есть с кем вас сравнивать, круг обязанностей жены давно для него очерчен, что бы он вам ни говорил. Что для него партнерство? Жена работает наравне с мужем, в семейный бюджет вкладывает почти столько же, обеспечивает быт, рожает детей, всегда прибрана внешне, но без излишеств, без истерик, ровна в общении с друзьями, но мужу спуску не дает, решает все за него и опекает. В общем, усвоенная еще от родителей модель советской жены. Подозреваю, что поколение миллениалов видит в партнерстве что-то иное. Вы просто говорите с мужем о разных вещах. Вот посудите, что вы приносите мужу? Какую выгоду? Готовить не умеете, убирать тоже, рожать пока тоже, работатете так себе... Какой с вас прок? Хорошенькое личико? Таковых полно. Замечательный характер? Для этого у мужчин друзья есть. Может богаты, связи есть, из влиятельной семьи? Нет? Тогда зачем такая морока взрослому мужику с девицей, которая больше напоминает еще одного ребенка?

С таким подходом к семейной жизни, как у вас, лучше вообще никогда не приступить к семейной жизни. Типичное мышление «пользователя»

Гость
#21

У людей с возрастом меняется характер. Причем не в лучшую сторону.

Аста ла виста
#22

Женщина всем должна!

Кулебяка
#23

Муж всегда прав!

Гость
#24

Последнее время одни и те же темы - женщины-терпилы. Если Вам не нравится такой расклад, Вы не понимаете, какой долг, не можете уточнить у мужчины, никакие вы не партнеры. Встречный вопрос, для чего Вы это терпите?

Гость
#25

каждое утро выставляйте ему счет за ночь.

#26

Весело живете, автор… а вообще, тут явные проблемы с головой у вашего мужа. Делайте выводы, дальше будет хуже: запретит общаться с подругами, будет считать каждую копейку (хотя это уже есть), потом бить начать может (при этом обвинит вас, якобы вы довели, сами виноваты). А вы «эмоционально привязанная» будете это все молча терпеть. Ещё и родите ему если попросит.
Советую свою привязанность подавлять, а там видно будет

Гость
#28

Дальше будет только хуже, запретит выходить без него, в телефоне будет переписки читать-бегите-пока не поздно!

Гость
#29

Поинтересуйтесь у его бывшей жены почему они развелись.Я не удивлюсь если и там он ноет,что ему не хватает.А вас если устраивает жизнь с неврастеником,то и менять ничего не надо.Но я бы такого удавила бы.

Гость
#30

Женщина хочет любви,мужчина хочет поесть ,выпить и секса. Причем именно в такой последовательности.Я так понимаю ,что ваш муж имеет все ,что хочет .Причем все за вас счет .А что имеете вы ?.Головную боль.А оно вам надо?

Гость
#31

Приживалка

Гость
#32

Беги дорогая, беги.

Гость
#33
Кулема

А зачем он продолжает жить с такой не хорошей во всех смыслах женщиной

Надеется, что я изменюсь как сказал)

Гость
#34

Да беги ты от него и как можно быстрее!!!! Зачем тебе нужен этот скряга?!?;?!?! Собирайся и уезжай и ему ни чего не говори!!!! Пусть сам думает, почему ты так сделала?!

Гость
#35

Если бы у него не было детей от предыдущего брака,у вас все сложилось бы приятнее. Вы,дурехи выходите замуж за возрастных алиментщиков,а потом скулите:денег не дает,поговорить не о чем,ревнует и т.д.Интересно,что за эмоциональная привязанность у вас? Нравится жить на "вулкане". Искалечите себе психику.

Гость
#36
Гость

А мне кажется, там ещё хуже - крыша у человека едет. Но то что бежать от него надо роняя тапки, 100%. Дальше и ещё хуже будет, а может и совсем спятить и что угодно вытворить. Да даже просто слушать бред психбольного кому надо?

Ни хрена у него не едет. Он просто алиментщик! Ну и поколение другое.

Гость
#37
Linn

Не выдержал партнёрства) устал,надоело ему все.

А где там партнёрство? Автор ни в работу, ни в хозяйство не может - мужик больше зарабатывает, а быт у них, типа, пополам, причем муж умеет нормально готовить, а она нет, и пыль вытирать она "не любит". Ясен пень, мужу надоело все на себе тащить.

Гость
#38
Гость

Женщина хочет любви,мужчина хочет поесть ,выпить и секса. Причем именно в такой последовательности.Я так понимаю ,что ваш муж имеет все ,что хочет .Причем все за вас счет .А что имеете вы ?.Головную боль.А оно вам надо?

За счёт автора муж ничего не может иметь, потому что у автора нихрена нет - ни заработать на еду не может, ни приготовить. Ну разве что секс... так даже молодые письки быстро надоедают, если кроме письки ничего нет, а платить за неё надо по конским тарифам.

Гость
#39

Про супругов-партнеров рассказывают нищеброды - пополамщики. А Ваш экземпляр еще и старый с двумя прицепами. Как Ваши родители не отговорили Вас от такого "замечательного" брака? Собирайте свои изношенные трусы и возвращайтесь к родителям, не теряйте годы своей молодости. Не дай бог аборт придется делать от старого коз ла.

Гость
#40
Гость

Надеется, что я изменюсь как сказал)

Да, Вам нужно поумнеть.

Гость
#41
Гость

А где там партнёрство? Автор ни в работу, ни в хозяйство не может - мужик больше зарабатывает, а быт у них, типа, пополам, причем муж умеет нормально готовить, а она нет, и пыль вытирать она "не любит". Ясен пень, мужу надоело все на себе тащить.

Так я же не спорю. Ну вот так сложилось у меня, что не давали ничего не делать, в прямом смысле отбирали кастрюлю, когда с родителями жила. Когда начали жить вместе, я первый раз по сути картошку жарила. Единственное что умела готовить это салаты простые, супы кое-как, но они у меня стандартно что-ли получается, а у него вкусно. Поэтому не хочет есть, говорит что пресно. Добавляю приправы, специи, сразу мол вкус странный, чем ты изгадила блюдо спрашивает
На счёт работы: ну не можем мы банально быть на равных. У нас разница в возрасте почти 2 раза. Он состоявшийся мужчина, со своим делом, а я институт в декабре закончила. Пробовала подрабатывать, но это далеко не те деньги, чтобы их куда-то вкладывать

Гость
#42

Девочки, спасибо большое за ответы! Я читаю и где-то мозги встают на место. На счёт того, что писали выше - я могу что-то купить, помочь, но он то не берет, а потом вычитывает мне мол я все для себя, то требует чтобы я оплачивала все абсолютно. Я у него ничего не прошу уже совсем! Вот честно. Покупаю сама все что нужно. Если где-то сидим или ещё что, предлагаю оплатить. Ну или он что-то и я что-то. Но опять, все решает его настроение
На счёт почему меня не отговорили родители, мама говорила мол подумай, но я была окрылена тогда ещё, он сильный, заботливый и тд казался. Никаких разговоров на этот счёт и не было.
Опять же, я уходила с вещами 2 раза. Не могла, через пару дней возвращалась обратно. Мне с ним когда он не чудит хорошо. Но эти чудотковатости повторяются все чаще, поэтому и написала сюда

Гость
#43

Да он думал, что женился на молодой девчонке, которая будет и себя содержать и за ним убирать ( типа партнерство), а тут разочаровался старая козл...на! Бегите, а то такими темпами предложит органы продать... судя по кукухе его поехавшей. и да, дешевый манипулятор. Так в нормальных семьях не живут!

Гость
#44
Гость

Девочки, спасибо большое за ответы! Я читаю и где-то мозги встают на место. На счёт того, что писали выше - я могу что-то купить, помочь, но он то не берет, а потом вычитывает мне мол я все для себя, то требует чтобы я оплачивала все абсолютно. Я у него ничего не прошу уже совсем! Вот честно. Покупаю сама все что нужно. Если где-то сидим или ещё что, предлагаю оплатить. Ну или он что-то и я что-то. Но опять, все решает его настроение
На счёт почему меня не отговорили родители, мама говорила мол подумай, но я была окрылена тогда ещё, он сильный, заботливый и тд казался. Никаких разговоров на этот счёт и не было.
Опять же, я уходила с вещами 2 раза. Не могла, через пару дней возвращалась обратно. Мне с ним когда он не чудит хорошо. Но эти чудотковатости повторяются все чаще, поэтому и написала сюда

Он старый алиментщик. Он обязан полностью содержать тебя.

Гость
#45

у вас муж рак или рыбы?

Гость
#46

Скоро скажет, чтобы и на его детей Вы давали деньги и так образуется ещё один Ваш долг.

Гость
#47
Гость

у вас муж рак или рыбы?

Скорпион

Гость
#48
Гость

Он старый алиментщик. Он обязан полностью содержать тебя.

Так не прошу полностью. Для меня непонятно когда мы на равных, мы и не можем быть на равных в силу того что на ж дом, дети, уход за собой чтобы все ок было и тд. Ни физические силы опять же не равны. А когда я чиню душ или тащу с ним пакеты наравне, мне нафиг это партнёрство не нужно. В дополнении, когда все не так, готовлю фу, убираюсь плохо, характер ужасный, делать как-то мало что хочется

Гость
#49

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

У него Альцгеймер начинается просто

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: