Гость
Статьи
Адекватно ли, если …

Адекватно ли, если родственники могут войти в комнату без стука ?

Приезжаю в гости к бабушке на несколько дней помогать по хозяйству , и как только начинается вечер вся семья начинает ко мне врываться без стука. При чем эта комната моя и мне 20 лет , а если я не одета или еще что...

11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

много там народу в семье?
и дом большой?
Если у вас своя комната, своя, но вы там не живете?

Гость
#2

В семье есть мужчины? Может они по инерции продолжают считать вас маленькой? Поговорите с семейством, что так делать неприлично. Или специально разденьтесь и ждите когда ворвутся. Устройте скандал, может им стыдно станет. Не подействует - поставьте замок. У человека должно быть личное пространство, тем более у девушки.

#3
Захария

много там народу в семье?
и дом большой?
Если у вас своя комната, своя, но вы там не живете?

Народу не так много и дом большой. Ну комната всегда была моя и ремонт мой , сейчас уже я живу отдельно, но вынуждена приезжать помогать

#4
Гость

В семье есть мужчины? Может они по инерции продолжают считать вас маленькой? Поговорите с семейством, что так делать неприлично. Или специально разденьтесь и ждите когда ворвутся. Устройте скандал, может им стыдно станет. Не подействует - поставьте замок. У человека должно быть личное пространство, тем более у девушки.

Мужчины есть , но славу богу обходится без них . Так один раз перешло все границы , тетка зашла в ванну , когда я купалась , чтобы задать вопрос , который мог бы подождать ( хотела чтобы я приготовила поесть )

Захария
#5
Alina

Народу не так много и дом большой. Ну комната всегда была моя и ремонт мой , сейчас уже я живу отдельно, но вынуждена приезжать помогать

ну что?
кто эти люди?
другие внуки? тети, дяди? Двоюродные ваши бабушки, ее сестры?
Не знают, что в закрытую дверь стучат?
Не представляют, что до сна люди могут хотеть уединиться?
Слов не понимают?
Ну поставьте замок что ли...
У вас там и в ванной его нет..
Там тоже можно сделать..

#6
Захария

ну что?
кто эти люди?
другие внуки? тети, дяди? Двоюродные ваши бабушки, ее сестры?
Не знают, что в закрытую дверь стучат?
Не представляют, что до сна люди могут хотеть уединиться?
Слов не понимают?
Ну поставьте замок что ли...
У вас там и в ванной его нет..
Там тоже можно сделать..

Как раз в том и дело , заходят чтобы сказать какой то бред или что то не важное . В ванной был замок , но его сломали , а в комнате я хотела , но бабушка сразу начала обижаться и думать , что я им не доверяю .

#7
Захария

ну что?
кто эти люди?
другие внуки? тети, дяди? Двоюродные ваши бабушки, ее сестры?
Не знают, что в закрытую дверь стучат?
Не представляют, что до сна люди могут хотеть уединиться?
Слов не понимают?
Ну поставьте замок что ли...
У вас там и в ванной его нет..
Там тоже можно сделать..

Тетка , бабушкина сестра и теткина подруга близкая

Захария
#8
Alina

Как раз в том и дело , заходят чтобы сказать какой то бред или что то не важное . В ванной был замок , но его сломали , а в комнате я хотела , но бабушка сразу начала обижаться и думать , что я им не доверяю .

ну все..
Вы попали..
Ничего не попишешь
Раз вы не можете бросить бабушку без помощи...

#9
Захария

ну все..
Вы попали..
Ничего не попишешь
Раз вы не можете бросить бабушку без помощи...

Ну а как я ее брошу

Захария
#10
Alina

Ну а как я ее брошу

Никак
Я и говорю..
Если и замки не для вас, то..
То максимально занимайте время уборкой... Чтобы ночевать там меньше..
Что еще то..

Гость
#11

Ну раз ничего не хотят понимать и против замков, действуйте подобным образом и с ними. Вламывайтесь в ванную, в туалет, куда угодно и спрашивайте который час или как пройти в библиотеку. Но, таких беспардонных людей мне кажется ничем не проймешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: