Гость
Статьи
Отчим не платит займ …

Отчим не платит займ который я взяла для него на свое имя

Отчиму очень нужны были деньги, 25 тысяч и мама попросила чтобы я взяла займ на себя и через неделю он все оплатит когда придет зарплата, я решила помочь и зачем-то согласилась (знаю что я полная дура, но хотела помочь, поверила словам) но прошел ровно год, мои карты в аресте, ни рубля за долг не дали. Недавно сказала маме когда отчим оплатит долг, мне нужно устроиться на работу, но тогда вся моя зарплата уйдёт на долг и попросила хотя бы 5 тысяч в месяц класть на мою карту (из-за % там уже не 25 тысяч, а намного больше)
На что мама начала кричать на меня, что когда я училась, брала деньги у отчима на проезд, а сейчас имею наглость просить оплатить ЕГО долг…. Не знаю что делать
С мамой из дружеских отношений стали натянутые, она вечно выставляет меня виноватой за то, что брала их деньги когда ездила на учебу #отчим

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура, а на меня займ возмешь? А на соседа?

Гость
#2
Гость

Дура, а на меня займ возмешь? А на соседа?

Зачем меня оскорблять, если я уже понимаю что глупо поступила ? Я хотела помочь, а осталась на дне

Гость
#3

А если он еще 50 лет не будет платить (а он не будет) - вы так на работу и не будете устраиваться? Выходите на работу, погасите долг со всеми штрафами, и больше никогда не берите кредиты. Зато вы теперь знаете кто чего стоит.

Гость
#4

Надо было перезанять у подруг и погасить, пока проценты не набежали. Плати теперь, это плата за науку. Проценты еще идут, наверное? Я бы не ждала, пока долг станет неподьемным, а начала платить.
Узнайте можно ли перекредитоваться, проще говоря взять обычный потребительский кредит в другом банке, чтобы закрыть кредитную карту. По картам проценты уж больно высокие.

Гость
#5
Гость

Зачем меня оскорблять, если я уже понимаю что глупо поступила ? Я хотела помочь, а осталась на дне

Запомни! Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужиков .

Алексей
#6

Парочку вариантиков событий, так и быть, распишу для вас.
1. Приходите домой к Маме и Отчиму, требуете погасить ИХ долг в полном объёме. Если поступает отказ оплатить долг, путём внесения единой выплаты в полном объёме, то выбирайте номер "2".
2. Итак, берёте Мамик и Отчима кошёлек, забираете нужную сумму. Если не хватит, то и другие средства, которые можно отыскать в квартире. ВЫ возьмёте СВОЁ, не более. Если и этого будет мало, берёте любые вещи и продаёте их в объявлениях.

Вуаля.. Ах да.. Вариант не подходит, если вы живёте НЕ отдельно..

б-ка
#7

Проведи эти деньги по графе "оплата учёбы". Да, потратилась, но с пользой дела. Ну как бы ты иначе смогла всерьёз задуматься о таких сторонах жизни? Заодно вернула ему часть долга. Если не будет бздляво, поинтересуйся при случае, чего ещё и сколько ты им должна.

S💛💚
#8

Принять этот урок
Скандалить смысла нет
Идти работать и платить

Гость
#9

Есть еврейская пословица - спасибо госпади, что взял деньгами. Вот ей и руководствуйся

Гость
#10

Автор, прими это как урок на будущее. А сейчас постарайся начать выплачивать долг. 25 тысячь не такая уж и огромная сумма. но если вы не начнёте платить хотя бы по немногу она очень быстро из 25 превратится 250. А с Мамой я бы наверное прекратила общаться, это не просто подстава, это удар в спину от самого близкого человека. Жесть.

Василий
#11

То есть, вы и дальше продолжаете с ними общаться, держа фигу в кармане. И за это время не смогли себя спасти, оплатив данный долг!

Гость
#12

Автор, понятно, что деньги они не вернут.
Считайте это оплатой жизненного урока! Кроме того эти же деньги будут оплатой Ваших будущих отказов им обоим, если снова захотят одолжить у Вас что-либо. Прецедент создан! Всегда будете отвечать на просьбы: "Вы меня тогда подставили, больше я Вам не одалживаю!" То есть у Вас двойная польза, два в одном! Не такая уж великая плата за такие возможности. Бывает, и больше люди теряют из-за родственников!

Что теперь делать:
1) Устраиваться на работу, выплачивать срочно долг, пока % ещё подъёмные.
2) Про перекредитование Вам уже посоветовали. Попробуйте!
3) Больше никакой помощи маме и отчиму!!! Они Вам явно не друзья! Вы до конца ещё не понимаете, последствия их подставы: у Вас испорчена кредитная история. В будущем будут отказывать в кредитах, ипотеках и т.д. Вам необходимо как можно быстрее погасить долг и %ы и больше не брать кредитов, пока не научитесь понимать, что к чему.

Гость
#13
Гость

Запомни! Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужиков .

вот это золотые слова👍...А ещё добавлю, что женщины настоящие никогда мужчинам деньги не дают

Гость
#14
Гость

Автор, понятно, что деньги они не вернут.
Считайте это оплатой жизненного урока! Кроме того эти же деньги будут оплатой Ваших будущих отказов им обоим, если снова захотят одолжить у Вас что-либо. Прецедент создан! Всегда будете отвечать на просьбы: "Вы меня тогда подставили, больше я Вам не одалживаю!" То есть у Вас двойная польза, два в одном! Не такая уж великая плата за такие возможности. Бывает, и больше люди теряют из-за родственников!

Что теперь делать:
1) Устраиваться на работу, выплачивать срочно долг, пока % ещё подъёмные.
2) Про перекредитование Вам уже посоветовали. Попробуйте!
3) Больше никакой помощи маме и отчиму!!! Они Вам явно не друзья! Вы до конца ещё не понимаете, последствия их подставы: у Вас испорчена кредитная история. В будущем будут отказывать в кредитах, ипотеках и т.д. Вам необходимо как можно быстрее погасить долг и %ы и больше не брать кредитов, пока не научитесь понимать, что к чему.

А можно исправить эту кредитную историю..? Я хотела через 2 года ипотеку взять…

Гость
#15

Я лично в жизни кредитов не брала, как и ипотек, не моё это. Поэтому не отвечу, не знаю.
Но по любому чем быстрее погасите кредит, тем лучше! Нельзя было и брать, и затягивать так! Отчим не платит, но кредит-то на Ваше имя! Хоть подработку найти, перекредитоваться, и платить потихоньку.

Гость
#16
Гость

Я лично в жизни кредитов не брала, как и ипотек, не моё это. Поэтому не отвечу, не знаю.
Но по любому чем быстрее погасите кредит, тем лучше! Нельзя было и брать, и затягивать так! Отчим не платит, но кредит-то на Ваше имя! Хоть подработку найти, перекредитоваться, и платить потихоньку.

я понимаю по по своему принципу не хочу пахать на чужой долг, не знаю как их заставить, сказала маме, а она сразу кричит

Гость
#17
Гость

я понимаю по по своему принципу не хочу пахать на чужой долг, не знаю как их заставить, сказала маме, а она сразу кричит

Вы их не заставите! Долг на Ваше имя, Вам и отдавать! Не тратьте зря нервы и силы на уговоры! Лучше эту энергию пустите на зарабатывание денег.
Ну и можно на просьбы в дальнейшем отвечать: "Вы мне должны уже XXX, когда вернёте, тогда о след. долге поговорим!" Или "Вы меня попрекаете тем-то, а сами меня подставили с кредитом!"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: