Гость
Статьи
Родители алкоголики

Родители алкоголики

Мне 22, живу в 3-х комнатной квартире с матерью, отчимом и ребёнком, которого родила и оставила бывшая моего брата. Они прожили с братом 1 год, со временем моя мать начала забирать ребёнка к нам домой, т.к. она его не кормила и вообще им не занималась. Когда они развелись она уехала в другой город, оставив ребёнка. А моя мать и отчим любят детей и были не против. Но я думаю, что его взяли из-за отчима, т.к. он не может иметь детей. Мой брат тоже живёт в другом городе, ему ребёнок тоже не нужен(он жуткий бабник). Этот ребёнок не от моего брата, уже 5 лет живёт с нами. И я от этого не в восторге, не люблю шум и бардак, я к детям вообще нейтральна. Его избаловал отчим и он постоянно ноет по любой причине, думала с возрастом будет меньше ныть, но нет. Каждый вечер орёт, т.к спать он не хочет, а то что мне на работу вставать в 6.30 всем пофиг, а я серьёзно отношусь к работе и хочу хорошо выполнять её, но когда ты постоянно сонный у тебя нет концентрации и это всё осложняет. А моя мать всегда пила много, а последние 2 года пьёт абсолютно каждый день, даже не помню когда видела её трезвой. Отчим тоже пьёт почти каждый день, но он пьёт после работы где-то с друзьями , а мать пьёт дома одна. Я не считаю, что должна как-то им заниматься, я никак не причастна к его появлению. Да я могу налить воды или положить поесть, но не больше. 2/3 доли квартиры принадлежат мне, остальное матери и бабушке, но ком. услуги оплачиваю только я, с тех пор как с 18 лет пошла работать. Мой отчим говорит, что он тут ничего не имеет и платить не будет, а мать никогда вообще не платила ни за что. Почему я постоянно должна слушать чужого орущего ребёнка, скандалы матери и отчима, мыть посуду и полы, убирать блевоту и МНОГОЕ ДРУГОЕ, не могу же я жить в таком бомжатнике. И я ещё за всё плачу.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Можно его и ее унизить при их друзьях в этом. Можешь таскать парней на хату и устраивать отрыв с полным голосовым сопровождением. Можешь сдать родителей органам опеки т.к. ребенок наврятли усыновлен и по факту это незаконно и любой вызов в полицию по поводу ребенка все равно приведет к органам опеки. Можешь подать в суд и по суду распродать квартиру

Гость
#2

Сочувствую. Может быть есть варианты продать долю и съехать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: