Гость
Статьи
Бездетный брак

Бездетный брак

Доброго времени суток .Хочу с вами поделиться своей проблемой .С мужем вместе 5 лет ,мне 25 ,он меня старше на 10 лет ,есть у него ребёнок от предыдущего брака(10 лет).Начали после года отношений планировать ребёнка,была беременность, в итоге оказалась замершей на сроке 4 недели .В дальнейшем ни чего не выходило с беременностью.Пошла в больницу, у меня все нормально, единственное, что лишний вес .Позже муж сдал спермограмму и оказалось ,что спермотозоидов много ,но из них 1% подвижных .Сдавал в трех разных клиниках ,в разных крупных городах, везде один ответ ,ещё у него варикоцеле, ему рекомендовали лечь и сделать операцию, он боится. По итогу после этого прошло уже больше двух лет и все на своих местах ,он не шевелится и про операцию забыл будто. Я когда начинаю поднимать тему, слышу один ответ отстань ,у меня все хорошо.Расставаться с ним не хочется ,но и бездетный брак тоже не хочу. Как быть?Как сподвигнуть сделать эту операцию? #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я когда начинаю поднимать тему, слышу один ответ отстань ,у меня все хорошо.Расставаться с ним не хочется ,но и бездетный брак тоже не хочу."
Автор, но у него и правда все хорошо. Смотрите сами: у него уже есть ребенок, который ему никак не досаждает, растет сам по себе, но ребенок все же есть. В новой семье детей нет, нет ддетского надрывного крика по ночам, нет забот о коликах, зубах и проч., о молочной кухне, поликлинике, детсаде, нет забот о школьных проблемах... Да еще и жена иногда только говорит о детях (ттт, пронесло, забеременеть не может), но детей у НЖ не будет. Красота! Можно спокойно играть в игры вечерами без всякого напряга!
Автор, так что, если ребенок все же вам нужен, то, увы, это получится у вас не с ним.

Гость
#2

он старый, бухающий, больной попаламщик и еще детей не хочет.
какие тебе дети от него?!...он же не только как мужик - ноль, и как отец - пустое место.

Мрр ;)
#3

Поражают такие люди, как вы. Во-первых, вы ищите волшебную палочку и третий вариант в ситуации, где их только 2. Во-вторых, ваш муж не хочет больше детей потому и не предпринимает ничего. Чего вы хотите добиться? Заставить его захотеть того, чего он не хочет? Или как вы себе представляете отношения с ним, если предположить, что ребенок у вас каким-то чудом появится?

Сэмми
#4

Видимо, детей от него у вас не будет. Ведь беременность настала, но в итоге замерла. Уже очень плохой звоночек. Не факт, что вторая, если получится, не замрет. Этого мазохизма женского я не понимаю, вот честно. Знаю даму, у которой 4! раза выкидыши от одного мужа были! Она никак не понимала, что природа отказывается давать им потомство. В итоге, со вторым мужем залетела с первого раза и все ок, и ребенок здоровым родился.

Гость
#5

Не факт, что первый ребёнок от него, возможно это причина развода, родила его бывшая жена от другого и поэтому разошлись…Походу он бесплодный.

Гость
#6

Самок ничего не уймет

Гость
#7
Гость

он старый, бухающий, больной попаламщик и еще детей не хочет.
какие тебе дети от него?!...он же не только как мужик - ноль, и как отец - пустое место.

Схераа он старый? Старрая это ты, рожальщица не по разу

Гость
#8

У Вашего мужа гештальт закрыт, ребёнок есть, и больше он явно не хочет. В этом браке ребёнок нужен только Вам. Не пойдёт он на операцию!
Ну можно, конечно, попробовать зайти с другого бока - пойти на ЭКО. Там от мужа минимум усилий понадобится. Всё на Ваши плечи ляжет. И с ребёнком, если он будет - тоже. Он и первого ребёнка не растит, и второго не будет. Надо оно Вам, такое счастье?!
И учтите, если выберете ЭКО, и муж согласится, то:
1) При лишнем весе шансы на успех меньше; также будут колоть повышенные дозы гормонов, их рассчитывают по весу. А гормоны эти отнюдь не витаминки! На здоровье скажется!
2) 1% подвижных - немного, но для ЭКО хватит. НО! Важна морфология, качество сперматозоидов. Учитывая, что первая беременность прервалась, она возможно, плохая. Поговорите с врачом, даже и гинеколог, если хороший, Вам перспективы объяснит.
3) К 40 годам качество спермы ухудшается. Т.е. у Вас в запасе не так много и времени. Ну или у мужа. У Вас-то всё в порядке.

Гость
#9

Тут нужно посмотреть, что тебе больше надо - брак как сейчас или брак с детьми. Если второе, расходитесь. Ну, или уговори его сходить к психологу, там обсудите все. Печально, что взгляды не совпадают

Гость
#10
Гость

Самок ничего не уймет

Ага, плодятся как крысы

Гость
#11

Автор, у него есть ребёнок, вот он и не шевелится. Одно дело, когда ребёнка нет совсем, да ещё и в 35 лет. Он если любит, то пойдёт на все ради вас. А вам то что от того, что у него уже есть дите? Вы не медлите с этим вопросом. Не успеете оглянуться как уже 30-ть. Да и нафиг вам бездетной алиментщик. Лучше найдите свободного и молодого. Это не ваш человек. И будет вам счастье!!!

гость
#12

это как надо себя не любить , что бы в 25 связаться со стариком с просроченой спермой?

Василий
#13

Вышли замуж за детного! И теперь ноете! Не скотство? Он себе ребёнка заимел (кстати, а это его ребёнок, или кто-то помог? Спросите его). подайте на развод. Он умрёт раньше вас. И вы останетесь одинокой....

гость
#14
Василий

Вышли замуж за детного! И теперь ноете! Не скотство? Он себе ребёнка заимел (кстати, а это его ребёнок, или кто-то помог? Спросите его). подайте на развод. Он умрёт раньше вас. И вы останетесь одинокой....

тупые бабы любят протухших алименщиков не мешайте им.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема