Гость
Статьи
Говорите ли вы родным …

Говорите ли вы родным о деньгах и покупке жилья?

Может это только мне не очень повезло с семьей, но я дико напрягаюсь, когда у меня спрашивают сколько у меня есть денег. С самого дня как я начала работать - мои финансы разбазаривались на всех, то папе что-то надо, то маме.. по немногу давала под нуль. Потом съехала к счастью. Квартира у меня покупалась 60% на свои, и 40% от реально неожиданного наследства пра между 3 людьми. Ипотека давно выплачена, я некоторое время жила с молодым человеком, и ту свою квартиру сдавала, работаю тоже много, бывало, что и по 10-12 часов в ночную с 19 лет. Мне сейчас 32, накопления есть неплохие, но как я уже писала, зарабатывалось все трудом. Есть планы на меньшую квартиру для проживания, а ту нынешнюю сдать, чтобы меньше работать, а то и уволиться. Все планы в себя, никому не говорю. А тут жена брата, по сути человек мне никто, спрашивает сколько у меня есть, наверно уже много, раз без семьи, никуда не езжу отдыхать.. И меня это так напрягло, боже. Что за бестактные вопросы? А она обиделась, когда я ответила, что о таком не спрашивают. Выложила мне, что у них вот столько, и это мало, чтобы расшириться, и ей интересно сколько у меня. И уже даже мама спрашивала о таком, и мне почему-то кажется, что это они между собой переговорили, потому что обе спросили почти одновременно. Подумалось, что ищут почву попросить в долг... Я загоняюсь? Как у вас с этой темой с родными? #родственники #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Моя мать, было, искренне думала, что я ее на спину взвалю и потащу, но получила такой отходняк, что с ремиссией в онкологии выучилась и зарабатывает теперь сама в свои 68! Учитесь!😂

#2

Но мне трудно, конечно, а мужиков, которые бы мне облегчили жизнь, пока нет.

Гость
#3

Нет, не говорим - у нас ни денег, ни покупки жилья.

#4

Отповедь, т.е.

Гость
#5

Не говорю. Моя мать до сих пор думает что я плачу ипотеку, хотя я ее выплатила. Иначе сядет на шею и всех своих детей остальных повесит. Не говорю что езду в путешествия или что купила. Меньше знают крепче спят. Если начинают наседать с деньгами, то прекращаю общение на время, как бы дисьанцируюсь, осерчтвпю границы. Они в себя приходят.

Инга
#6

Мои родственники думают, что я зарабатываю вполовину меньше.

Автор
#7

Мать никогда не должна знать, что у её детей есть деньги, маленькие или большие - не важно.

Гость
#8

Поменьше общайтесь с родней, раз они у вас такие любознательные до чужих денег.

Гость
#9

Говорите, что денег нет, все потратили на своё здоровье. Здоровье у вас плохое, но конкретику говорить не хотите, не хотите чтобы все знали о ваших болезнях.
Вот и все. ДЕНЕГ НЕТ! Такой ответ всегда и всем.

Гость
#10

А когда она сказала о своих накоплениях - спросите ее, можете ли вы у неё занять, если вам потребуется на дорогостоящие лечение?

И посмотрите на ее выражение)))

Гость
#11

Я никому о своих деньгах, о своей зарплате, о своих квартирах - не говорю. Считаю это просто не прилично. И спрашивать, и рассказывать.

#12

У меня есть, кстати, несколько знакомых женщин в Москве, у которых дети хорошо живут (по их рассказам), но им не помогают. Они не могут позволить себе поход в Большой театр, например. Ну я не знаю, на что они деньги тратят (пенсионеры), но как я вижу их дети ради них ж не рвут. А моя мать такая думала, что я ей выну и дам 300 тыщ на зубы. П-ц, мамашка!😂

Гость
#13

Мы даже о продаже жилья никому не говорим, а не то, что о покупке. Живем в одной квартире, другую - продали. И никто из родни об этом не знает, даже родители. А то начнется - займи брату, свату, троюродной бабушке - им же тяжело, а вам и так хватит. Нет уж.

Гость
#14

отвечай "ничо нету, все пропила"

Гость
#15

Скрываю от родных. Научилась прибедняться.
Вы так пренебрежительно о жене брата, она слишком любопытная, обе неприятные женщины. Как говорится, иппала жаба гадюку.

Грымза
#16

Я в шоке. Родители, братья, сестры, это же самые близкие люди. И даже не большинство, а все отписались, как о паразитах, о пиявках.
Летом только купила квартиру для сдачи, первым делом всех позвала туда на смотрины. И все были искренне рады!!!
Это же родители, их счастье в благополучии своих детей. А с кем ещё разделять радость? Коллеги и "подруги"- вот кто настоящие завистливые жабы.

Гость
#17

Мне никто никогда не задавал таких вопросов, сколько я зарабатываю, сколько у меня денег. Если бы спросили, я бы очень удивилась и ответила "а вам-то какое дело"? И все, и пусть обижаются сколько угодно, мне пофиг.

Гость
#18

За редким исключением ничего не говорю. Но случается, узнают через третьих лиц. И каждый такой раз с горечью убеждаюсь, что моя стратегия молчания верно избрана.
Есть вещи, которые не скрыть. Например, наследство. Ну тут уж просто терпеть последствия приходится и отбиваться от завистливых и попрошайничающих.
И вообще, деньги любят тишину!

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

У меня есть, кстати, несколько знакомых женщин в Москве, у которых дети хорошо живут (по их рассказам), но им не помогают. Они не могут позволить себе поход в Большой театр, например. Ну я не знаю, на что они деньги тратят (пенсионеры), но как я вижу их дети ради них ж не рвут. А моя мать такая думала, что я ей выну и дам 300 тыщ на зубы. П-ц, мамашка!😂

Ну и твои дети также к тебе будут относиться. Ужас!

Гость
#20
Грымза

Я в шоке. Родители, братья, сестры, это же самые близкие люди. И даже не большинство, а все отписались, как о паразитах, о пиявках.
Летом только купила квартиру для сдачи, первым делом всех позвала туда на смотрины. И все были искренне рады!!!
Это же родители, их счастье в благополучии своих детей. А с кем ещё разделять радость? Коллеги и "подруги"- вот кто настоящие завистливые жабы.

Очень часто несправедливость как раз творят самые близкие люди. Например вы купили квартиру платите ипотеку работаете на двух работах. А родители считают что у вас все есть и вам ничего не надо. И отдают лишнюю семейную квартиру брату или сестре. Типо у него(нее) нет.А то что брат или сестра не хотят напрягаться работать. А хотят плодится только их не волнует.

Гость
#21
Грымза

Я в шоке. Родители, братья, сестры, это же самые близкие люди. И даже не большинство, а все отписались, как о паразитах, о пиявках.
Летом только купила квартиру для сдачи, первым делом всех позвала туда на смотрины. И все были искренне рады!!!
Это же родители, их счастье в благополучии своих детей. А с кем ещё разделять радость? Коллеги и "подруги"- вот кто настоящие завистливые жабы.

А прикиньте, не всегда! Бывает с точностью наоборот. Что за твердолобость...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: