Гость
Статьи
свекровь провоцирует

свекровь провоцирует

Я не знаю что делать, свекровь постоянно провоцирует меня. Если мы к ней приезжаем в гости, то она постоянно упрекает меня, что, мол, я готовить не умею, убираться не умею, стирать не умею ну и т.д. Если же я ей отвечаю, не грубо, а просто в моем голосе слышится раздраженность, то мой муж сразу же вступается за нее, может крикнуть на меня «Замолчи, она права». А если я и ему отвечаю как-то, то он может и ударить прям при ней.
Когда же мы с ним наедине, такого и не происходит. Я ему говорила, что не хочу туда ехать, а он говорит, что надо же маму проведать. (Он сам ехать не хочет, только со мной). #семья #свекровь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая гадость...

Евгений
#2

Следует научиться готовить, убираться и т. д.

Гость
#3
Евгений

Следует научиться готовить, убираться и т. д.

Плюс заняться боксом.

Автор
#4
Евгений

Следует научиться готовить, убираться и т. д.

Так я это умею и очень даже неплохо

#5

А зачем вы ей отвечаете? Тем более раздраженно. Ну не умеете и не умеете, так и говорите, что не умеете, руки не оттуда растут, что ж тут поделаешь, что мужу придется смириться теперь с такой женой... в шутку все переворачивайте. Ей ваша реакция нужна, а вы ее не давайте.
И не совсем понятно, как он может вас ударить? Прям ударить кулаком что ли?

Взрослая тетка
#6

А с мужем словами через рот не пробовали этот вопрос обсуждать? Особенно меня смутил момент "он может и ударить прям при ней." Он вас часто "может ударить"?

Взрослая тетка
#7
Гость

Плюс заняться боксом.

Я думаю, лучше разрешение на оружие))

Гость
#8

Мда, не завидую теткам.
Каждая вторая тема о сраче со свекровью. Тесть с зятем но если не а дружеских отношениях, то хотя бы нейтральны.

Гость
#9

Жить в России - разделять общие нравственные ценности. Преемственность одних ценностей от поколения к поколению. Наши враги не просто хотят отнять наш хлеб, нашу нефть и наши жизни, "отменой русской культуры" пытаются отнять и нашу нравственность и духовность.

Гость
#10
Взрослая тетка

Я думаю, лучше разрешение на оружие))

Нет, не пройдёт психиатра.

Свекровь
#11
Автор

Так я это умею и очень даже неплохо

Ничего ты не умеешь, профурсетка.

Автор
#12
Свекровь

Ничего ты не умеешь, профурсетка.

аххпхахахпххах, и правда(

Гость
#13

Я не поняла причем тут свекровь вообще? У вас проблема с мужем и огромная, он на вас руку поднимает.. Или это для вас не проблема? Главное, что свекровь критикует🤦‍♀️

Гость
#15

"А если я и ему отвечаю как-то, то он может и ударить прям при ней."
Вы дура !

Василий
#16

Беда в вас. И вашем муже. Свекровь тут не имеет значения.

Взрослая тетка
#17
Гость

Мда, не завидую теткам.
Каждая вторая тема о сраче со свекровью. Тесть с зятем но если не а дружеских отношениях, то хотя бы нейтральны.

Две женщины, пытающиеся поделить своего мужчину)) Тут и до убийства дойти может, особенно если свекровь растила сына без отца)

Взрослая тетка
#18
Гость

Жить в России - разделять общие нравственные ценности. Преемственность одних ценностей от поколения к поколению. Наши враги не просто хотят отнять наш хлеб, нашу нефть и наши жизни, "отменой русской культуры" пытаются отнять и нашу нравственность и духовность.

Дорогой, вы у психиатра давно обследовались? Настоятельно рекомендую.

Гость
#19

В *** и свекровь и мужа.

VestAnna
#20

Дурдом. Вы автор - дура.

VestAnna
#21
Евгений

Следует научиться готовить, убираться и т. д.

Чтобы не били? Вы такая же как эта свекобрище?

VestAnna
#22
Гость

Жить в России - разделять общие нравственные ценности. Преемственность одних ценностей от поколения к поколению. Наши враги не просто хотят отнять наш хлеб, нашу нефть и наши жизни, "отменой русской культуры" пытаются отнять и нашу нравственность и духовность.

Отнять возможность унижать невестку и возможность бить жену? Вы совсем кукухой поехали?

#23

В каменном веке живете, что ударить доя вас что то обыденное? А зачем вы за него замуж вышли??? В жизни не поверю чтт до брака такого не было, вот правда щаме живут с маменькиными сынками и тиранами есть же нормальные мужики, если не нашла нормального лучше зить одной чем так! Смешные эти женщины савкогого воспитания, за любое *** бесхребетное держаться. Фу

Гость
#24

Как можно терпеть мужа, который способен Вас ударить?

Freebird
#25

А вы в курсе что рукоприкладство это уголовная статья ? Муж ваш самый настоящий абьюзер . Вам надо разводиться.

Гость
#26

Во-первых, научиться выстраивать личные границы, вы не обязаны выслушивать ее оскорбления. Так и сказать, будете критиковать, приезжать не буду.
Во-вторых, к ней ездить не надо, раз муж не на вашей стороне(а он должен), про ударит вообще молчу.
Разрешение проблемы это не ходить к ней, если же она будет к вам ходить, только переезжать далеко далеко. Как показывает опыт, только это помогает с токсичными свекровями.
Конечно, как уже говорилось, если можете игнорировать, то игнорировать..
Сил вам, так и семью потерять недолго

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: