Гость
Статьи
Как развестись, если …

Как развестись, если любишь человека?

У мужа сложный, вспыльчивый характер. А я ранимый человек и каждое слово воспринимаю близко к сердцу. Дома постоянные ссоры. Морально уже не вывожу. Сто раз хотела развестись, но он мне стал родным человеком. Не представляю, как буду жить без него. Это пройдет, если разведусь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за чего ссоры? Кто начинает?

Гость
#2

вышла за дурака -терпи теперь, ты раньше не видела его характер

Гость
#3

О детях думайте.
Дети должны быть желанны для обоих супругов, расти в доброжелательной атмосфере и любви.

Гость
#4
Гость

Из-за чего ссоры? Кто начинает?

ссоры с бытовых мелочей начинаются. Ему всё не так. Бывает, что ссоримся из-за разных взглядов на жизнь.

Гость
#5
Гость

О детях думайте.
Дети должны быть желанны для обоих супругов, расти в доброжелательной атмосфере и любви.

я это понимаю.

Гость
#6

Сначала разлюбить, потом развестись. Вообще, когда человек заводит волынку "я не знаю, как я буду жить без него/без нее..." я говорю, вспомните, что вы вполне нормально жили до того, как этот человек появился в вашей жизни. Вот так же и будете жить дальше. Спокойно. Никто не будет на вас орать, трепать нервы, грубить, это же хорошо.

Гость
#7

Без него у вас будут свои деньги и где жить?

Гость
#8
Гость

Без него у вас будут свои деньги и где жить?

да. С деньгами проблем не будет.

Гость
#9
Гость

Сначала разлюбить, потом развестись. Вообще, когда человек заводит волынку "я не знаю, как я буду жить без него/без нее..." я говорю, вспомните, что вы вполне нормально жили до того, как этот человек появился в вашей жизни. Вот так же и будете жить дальше. Спокойно. Никто не будет на вас орать, трепать нервы, грубить, это же хорошо.

Я это осознаю головой, что буду только лучше жить. Но чувство привязанности держит.

Гость
#10

"Дома постоянные ссоры. Морально уже не вывожу. Сто раз хотела развестись, но он мне стал родным человеком"
Всегда удивляюсь ,как скандалы и быдлячество вогут стать родными ?
Вы такая же?
Что именно в нем родное ,надежное ?

Василий
#11

А фиг вас знает, что вы из себя представляете! Привыкли жить за чужой счёт и боитесь, что будете бедовать. Процедура развода одинакова для всех.

Гость
#12

Если только раздражает, и вы можете без него жить, расходитесь. Мучить себя и другого смысла нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: