Гость
Статьи
Как перестать любить …

Как перестать любить человека?

Всем привет.
Хочу поделиться с Вами своей историей и спросить Вашего совета, так как я просто на грани отчаяния.
Встречались с парнем пол года, я к нему переехала. Все было отлично, до одного вечера.
Если коротко его описать-то это человек, который сидит на шее у своих родителей, целыми днями играет в комп, не работает и не учится, хоть в универе и числится.
Я же привыкла к другому образу жизни-я очень хотела работать, в этом году получаю два диплома, училась параллельно, за собственные средства.
Но это не суть.
Все пошло на дно, когда я узнала, что он употребляет. Я, конечно же, была против, мне такое незачем. Я не хочу быть с этим связана ни коим образом, для меня это полное дно.
Так вот.
В тот вечер он наорал на меня ни за что.
А через неделю выставил из дома. Потому что я надоела ему своими истериками. Истерики были по поводу наркотиков.
Через три дня он мне написал, мы встретились, он даже плакал, я к нему вернулась.
Обида у меня не прошла, более того, я стала чувствовать, что не нужна ему.
После того, как он отменял наши встречи потому, что «хочет побухать» , у меня сорвало крышу. Я высказала все, что у меня накопилось.
После чего, он видимо, снова решил расстаться. Сказал, что не знает, любит ли меня и не знает, хочет ли быть вместе.
Я чего-то может, не понимаю в этой жизни? Как так вообще происходит?
Я не могу уйти. Я понимаю, что привязана. Мне очень плохо. С того времени я очень страдала.
Да, я понимаю, что надо уходить и мне так будет лучше.
Но почему я не могу этого сделать..

Yyymyyy
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас к говну так тянет, сил нет?!

Гость
#2

Автор, вы сильная личность. Получаете 2 диплома, все за свои средства и т.д. А он что делает? Посмотрите на него сейчас и поймите, он не изменится. Я вообще вас не понимаю. Как можно быть привязаной к такому человеку? У вас может до этого ни разу отношений не было? Хватит за такое держаться, пока вы его не отпустите, к вам ничего хорошего не придет. Только не надо говорить, что никого кроме него вам не надо. Вы ошибаетесь, вы просто не понимаете, какое счастье могут приносить отнршения. Однажды, будет человек, с которым вы обо всем этом забудете. Я понимаю, если б сейчас вы держались за умного, целеустремленного, доброго и верного парня, но которому пофиг на вас. В такой ситуации можно было бы еще как-то объяснить. Но держаться за такое... Только жизнь свою тратите

Гость
#3

Низкая самооценка вам не позволяет расстаться. И вы не готовы признать, что ошиблись и выбрали неподходящего парня, потратили на него время, силы. Вот и цепляетесь за это. Чем больше цепляетесь, тем меньше шансов на хорошие новые отношения

Гость
#4

Потому что 99,99% женщин тянет на всякий сброд.

Гость
#5

Типичный случай кармической связи

Natasha
#6

Видимо вы тоже употребляете раз живете с таким

slut_hunter69
#7

а потом все эти дамочки с грудными детьми винят мужика что он алкаш/туниянец/наркоман. А за свое время я таких девиц повидал много, и виноват обязательно муж, но нет, ни как ни она любимая, что выбрала такое *** и создала с ним некое подобие семьи.
Автор, если ты не дура, у тебя есть мозг и он умеет думать, то твое будущее сейчас зависит только от тебя и это переломный момент в жизни, не про*би его!

Автор
#8

В общем, мы расстались. По его инициативе. Потому что он устал от того, что мы ругаемся.
Самое интересное, что я хотела его вернуть при расставании

#9

Здравствуйте. Вы в отношениях с зависимым человеком. Тут уже нет места любви, оно занято наркотиками. У него есть два варианта: лечение или деградация. Лечение возможно только по его собственному решению, и похоже, что у него такой потребности нет. У вас, похоже, есть иллюзия, что вы можете повлиять на ситуацию своими «истериками». Это не так. У вас тоже два варианта: либо вы остаетесь в созависимых отношениях и деградируете вместе (и это происходит долго и мучительно, в скандалах и истериках, и со временем вы становитесь отвратительны сами себе), либо вы уходите, причем не просто уходите, а тщательно разбираетесь, что вас привело в такие отношения, чтобы не повторять такой опыт. К сожалению, все серьезно и максимум, что вы можете сделать, это спасти себя. Возможно, вам стоит начать с поиска бесплатной группы поддержки для созависимых по программе 12 шагов, их довольно много.

Автор
#10
Наталья Арцыбашева

Здравствуйте. Вы в отношениях с зависимым человеком. Тут уже нет места любви, оно занято наркотиками. У него есть два варианта: лечение или деградация. Лечение возможно только по его собственному решению, и похоже, что у него такой потребности нет. У вас, похоже, есть иллюзия, что вы можете повлиять на ситуацию своими «истериками». Это не так. У вас тоже два варианта: либо вы остаетесь в созависимых отношениях и деградируете вместе (и это происходит долго и мучительно, в скандалах и истериках, и со временем вы становитесь отвратительны сами себе), либо вы уходите, причем не просто уходите, а тщательно разбираетесь, что вас привело в такие отношения, чтобы не повторять такой опыт. К сожалению, все серьезно и максимум, что вы можете сделать, это спасти себя. Возможно, вам стоит начать с поиска бесплатной группы поддержки для созависимых по программе 12 шагов, их довольно много.

Спасибо Вам большое за ответ.
Мы расстались, мне сейчас, конечно, довольно трудно, но я стараюсь держаться.

Когда я просила его не употреблять, он говорил, что делать это все равно будет, потому что он не наркоман, не зависим и вообще, легкие наркотики привыкания не вызывают. Это была травка и лсд.
Но я в это не верю. Сама не пробовала и информацией не располагала на эту тему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: