Гость
Статьи
Где после развода …

Где после развода родителей семья ребёнка ?

Я считаю, что после развода дом и семья детей там, где они остались жить. В семью другого родителя они не входят и в его доме они чужие и не имеют никаких прав, в том числе наследства. У меня брачный контракт, все имеющееся и то что наживем будет детям моим и нашим совместным, его детей запретила даже упоминать, они в нашей семье никто.

В принципе не понимаю женщин, которые навязывают после развода своих чад новым жёнам бывшего. Неужели непонятно, что они там противны и ненавистны, как можно отправлять в чужой дом и оставлять ребёнка с человеком, который его терпеть не может? Это ведь опасно для психики и даже жизни. #дети #развод #семья

Новая жена
618 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Дети, даже внебрачные имеют точно такие же права, как и законные. Наследство все равно будет делиться между всеми детьми. Я не думаю, что детей навязывают новым женам своих бывших мужей, возможно дети проводят время со своими папами? Да, оставлять детей с теми, кто их ненавидит нельзя, это опасно. Но ведь не все женщины так относятся к не своим детям, более того, есть и женщины и мужчины, которые усыновляют и чужих детей.

Похоже Вы злитесь, и у Вас есть на это болезненная причина.

С уважением,
Осипова Е.А.

Гость
#1

ну так лишай мужика своего родительских прав на бывших детей.

Новая жена
#2
Гость

ну так лишай мужика своего родительских прав на бывших детей.

Зачем, пусть общается и платит, главное не в нашем доме и без меня .

Гость
#3
Новая жена

Зачем, пусть общается и платит, главное не в нашем доме и без меня .

ну так после лишения он не сможет с ними общаться и в дом приводить.

Гость
#4

психологи давно имеют единое мнение: у ребёнка должна быть одна семья. У каждого дома свои правила, а уж бывшая и настоящая женщины и подавно организовывают все по-разносу, иначе не было бы развода. И вот реьенок приходит, а там нельзя то, что можно у мамы, и можно то, что у мамы нельзя. И? Реьенок должен нести в новый дом отца старые правила своей матери? Кому от этого хорошо? А если не оспаривать, то как пелёнку расти, на что опираться? Только относительно взрослый реьенок, от 12-13 лет может попытаться принять правила обоих домов, с учетом что у жены отца он ГОСТЬ, а дом там, где мать. И то если его мать не против ему это объяснить и решать возникающие конфликты.

Гость
#5

А если бывшая жена вашего мужа заболеет и умрет? Дети мужа от первого брака будут на улице возле вашего порога жить?

Гость
#6

Я после развода с детьми и голой опой ушла к крымскому алигарху, теперь у меня сеть гостинец.

Инна
#7
Гость

А если бывшая жена вашего мужа заболеет и умрет? Дети мужа от первого брака будут на улице возле вашего порога жить?

Для этого есть детские дома и другие родственники, кто готов их растить. Я лично в таком случае конечно взяла бы их в дом, но и жить бы им пришлось по моим правилам, там уже они не скажут "ты нам никто", будут слушаться. А это совсем другое дело.

#8

дети наследуют за родителями или по закону, или по завещанию. Половина нажитоо имущества в браке принадлежитт мужу. Таким образом, своей половиной он может распоряжаться по своему усмотрению. И ты ему не указ. а в целом, я бы на месте твоего мужа зарядила бы хорошенько тебе в глаз и развелась. Ты кто такая, чтоб запрещать ему говорить даже о детях? В то время как своих нагулянных неизвестно с кем ты ему подсовываешь? Кстати, контракт можно и оспорить. не в курсе? одно скажу, такие жадные и непорядочные должны быть уничтожены . Вместе с приплодом.

Инна
#9
Гость

психологи давно имеют единое мнение: у ребёнка должна быть одна семья. У каждого дома свои правила, а уж бывшая и настоящая женщины и подавно организовывают все по-разносу, иначе не было бы развода. И вот реьенок приходит, а там нельзя то, что можно у мамы, и можно то, что у мамы нельзя. И? Реьенок должен нести в новый дом отца старые правила своей матери? Кому от этого хорошо? А если не оспаривать, то как пелёнку расти, на что опираться? Только относительно взрослый реьенок, от 12-13 лет может попытаться принять правила обоих домов, с учетом что у жены отца он ГОСТЬ, а дом там, где мать. И то если его мать не против ему это объяснить и решать возникающие конфликты.

Да, абсолютно верно! Но эго обиженных бжих и вечно ноющих отпрысков с комплексом жертвы обычно не дает им смотреть на ситуацию здраво.

Гость
#10

Вы вот это все обговорите с мужем и главное, чтобы он все запомнил. А то вдруг забудет, когда на третьей женится, а Вы будете уже своих детей ему пихать. И Вы не забудьте, что в другую семью БМ не соваться со своими личными и чужими для новой жене детьми.
Рожайте на здоровье, как можно больше, а наследство следующей "партии" детей перейдет.

#11

Семья ребенка там, где место его жительства. Если живет с мамой, то мама, отчим, другие дети, которые живут там. Папа - родственник как бабушка или брат мамы. Не чужой, но и не семья.
Ваши чувства понимают все или почти все новые жены. Это инстинкт и все, что от бывшей бабы хочется, чтобы было забыто и вас не касалось никак. Но так тоже редко бывает. Как совет: пройдет года 3-4 и вы начнете спокойнее относиться к ребенку, если сейчас мужчина сможет отделить в общении ребенка и бж, то есть с бывшей не общаться вообще, а только с ребенком (от 5 лет вполне реально), в дом не надо особо водить, только на праздники и при других гостях, не смотрите на их общение, если вам неприятно (особенно поцелуи и обнимашки всякие), вы должны чувствовать, что ваша семья для него- это самое важное. Со временем инстинкт выкинуть все, что напоминает бывшую, пройдет и все уляжется, а пока не заставляйте себя делать больше, чем можете без раздражения. Про наследство - лично мое мнение: все, что нажито в браке с мамой ребенка - потом этому ребёнку, что нажито с вами - только вашим детям общим, что было до брака, получено безвозмездно или еще как подобно - поровну, но так, чтобы сам мужчина разделил или деньгами, а не вместе в одной квартире потом. Если что я сама и нж, и бж с двумя детьми. И мнение одинаково с обеих точек зрения

Инна
#12
Мамба Танго

дети наследуют за родителями или по закону, или по завещанию. Половина нажитоо имущества в браке принадлежитт мужу. Таким образом, своей половиной он может распоряжаться по своему усмотрению. И ты ему не указ. а в целом, я бы на месте твоего мужа зарядила бы хорошенько тебе в глаз и развелась. Ты кто такая, чтоб запрещать ему говорить даже о детях? В то время как своих нагулянных неизвестно с кем ты ему подсовываешь? Кстати, контракт можно и оспорить. не в курсе? одно скажу, такие жадные и непорядочные должны быть уничтожены . Вместе с приплодом.

Это вы о глупых женщинах пишите, а есть умные, которые не позволяют чужим детям тащить из своей семьи и отрывать от своих детей. У нас с мужем еще до брака был договор, что он оставляет детям и бж дом и после платит алименты по закону. На этом все. Поэтому у нас брачный договор, а все совместно нажитое мы оформляем таким образом, что им ничего не достанется. В принципе в семье нормальной всегда на первом месте супруги друг у друга и исходя из этого они договариваются.Если женщина ушами прохлопала или изначально себя не поставила правильно, то да, могут отпрыски оттяпать что-то.

Гость
#14
Инна

Для этого есть детские дома и другие родственники, кто готов их растить. Я лично в таком случае конечно взяла бы их в дом, но и жить бы им пришлось по моим правилам, там уже они не скажут "ты нам никто", будут слушаться. А это совсем другое дело.

Странно у вас все как-то. Я считаю, что если человек выбирает себе партнера, у которого уже есть дети от первого брака, то он должен учитывать и принимать то, что эти дети будут присутствовать и в его жизни тоже, как и в его доме. Если женщина не хочет никаких детей от предыдущего брака в своём доме, то она выбирает бездетного мужчину. А выбирать детного и требовать от него быть отцом-сволочью… адекватный достойный мужчина не станет жить с такой женщиной.

#15

Жирный тролль. Тьху.

ссска
#16
Мамба Танго

дети наследуют за родителями или по закону, или по завещанию. Половина нажитоо имущества в браке принадлежитт мужу. Таким образом, своей половиной он может распоряжаться по своему усмотрению. И ты ему не указ. а в целом, я бы на месте твоего мужа зарядила бы хорошенько тебе в глаз и развелась. Ты кто такая, чтоб запрещать ему говорить даже о детях? В то время как своих нагулянных неизвестно с кем ты ему подсовываешь? Кстати, контракт можно и оспорить. не в курсе? одно скажу, такие жадные и непорядочные должны быть уничтожены . Вместе с приплодом.

Контракт смотря какой. Мы по договоренности просто имущество совместное оформляем на моих родителей а они потом запишут на наших совместных детей. Ну у нас изначально все обговорено до мельчайших деталей. Я своему сыну своё добрачное жилье оставляю, он своим при разводе оставил дом и машину. А то, что вместе наживем-строго нашим общим. Считаю это справедливо и абсолютно нормально, чужим детям зарабатывать не собираюсь.

#17
Гость

Вы вот это все обговорите с мужем и главное, чтобы он все запомнил. А то вдруг забудет, когда на третьей женится, а Вы будете уже своих детей ему пихать. И Вы не забудьте, что в другую семью БМ не соваться со своими личными и чужими для новой жене детьми.
Рожайте на здоровье, как можно больше, а наследство следующей "партии" детей перейдет.

Какую ерунду вы пишите ))) Просто смех.

Гость
#18

"Мы по договоренности просто имущество совместное оформляем на моих родителей а они потом запишут на наших совместных детей. "
****
Не верю, таких дебилов не бывает

Гость
#19

У несовершеннолетних детей есть обязательная доля хоть три брачных контракта наклепай. У детей пенсионеров или инвалидов тоже. Так что жирный кусок пирога прицепы от первого брака отхапают. И не мечтай. Делиться придется

#20
Мамба Танго

дети наследуют за родителями или по закону, или по завещанию. Половина нажитоо имущества в браке принадлежитт мужу. Таким образом, своей половиной он может распоряжаться по своему усмотрению. И ты ему не указ. а в целом, я бы на месте твоего мужа зарядила бы хорошенько тебе в глаз и развелась. Ты кто такая, чтоб запрещать ему говорить даже о детях? В то время как своих нагулянных неизвестно с кем ты ему подсовываешь? Кстати, контракт можно и оспорить. не в курсе? одно скажу, такие жадные и непорядочные должны быть уничтожены . Вместе с приплодом.

Каждая мать будет биться за своего ребенка и его комфорт, это нормально. Мужчине разведенному, создавая новую семью, надо отдавать себе отчет, что бж будет стараться через детей манипулировать и оторвать от новой семьи побольше, а новая жена за это возненавидит и детей и ее и будет их рвать на части, защищая свои семейные границы. Если у него хватит мозгов этого не допустить -хорошо. А если нет - то будет действовать простой закон жизни - победит сильнейший и всё.

Гость
#21
Инна

Да, абсолютно верно! Но эго обиженных бжих и вечно ноющих отпрысков с комплексом жертвы обычно не дает им смотреть на ситуацию здраво.

тогда лучше не пускать его в новую семью вообще, во избежание зависти, желания бж манипулировать и раздавать шаинский задания, превращая детство в поле боевых действий и разнося конфликты в разрушенном браке дальше.

Daria
#22

Вы это скажите *** женского пола, которые требуют от новых мужей, чтобы они содержали не только своих кровных детей от прошлого и нынешнего браков, но и подкидывали обеспечение масегу от бывшего своей жены. Масег от результата еппли с чужим мужчиной - то же самое тогда. С чистого листа, так чистого листа. ВСЕ бывшие дети от посторонних лиц в новую семью не входят. Но тут верещат как раз тётки, Вы обратите внимание, как вовсю свои прицепы к отчимам подталкивают:)

новая жена
#23

Вы пишите как бж с ребенком, а не как психолог. Есть куча способов не допустить к наследству бывших детей, все об этом знают. В моем случае они ничего не получат, но мне и этого мало, поэтому злюсь, да. Работаю усиленно, чтобы муж еще меньше общался.
Присутствие детей в доме женщины уже навязывание, если она не хочет видеть людей а они приходят, это наглое нарушение границ и навязывание, странно что психолог этого не понимает.

новая жена
#24

Вы пишите как обиженная бж, а не как психолог. Ведь психологам хорошо известно, что пребывание в двух семьях с разным отношением и системой воспитания только вредит ребенку. По поводу наследства - неправда, что оно будет обязательно делиться, есть много способов, чтобы бывшие дети не имели возможности взять чужое, это вроде очевидно, почитайте ниже в комментариях, там пишут как раз о способах. Их много кроме контракта.

#25
Гость

психологи давно имеют единое мнение: у ребёнка должна быть одна семья. У каждого дома свои правила, а уж бывшая и настоящая женщины и подавно организовывают все по-разносу, иначе не было бы развода. И вот реьенок приходит, а там нельзя то, что можно у мамы, и можно то, что у мамы нельзя. И? Реьенок должен нести в новый дом отца старые правила своей матери? Кому от этого хорошо? А если не оспаривать, то как пелёнку расти, на что опираться? Только относительно взрослый реьенок, от 12-13 лет может попытаться принять правила обоих домов, с учетом что у жены отца он ГОСТЬ, а дом там, где мать. И то если его мать не против ему это объяснить и решать возникающие конфликты.

Это нормальные грамотные психологи и любящие родители понимают, а остальные только свои обидки вымещают через манипуляции детьми, отчего те вечно себя жертвой чувствуют и вырастают мерзкими нытиками.

Гость
#26
Гость

Вы вот это все обговорите с мужем и главное, чтобы он все запомнил. А то вдруг забудет, когда на третьей женится, а Вы будете уже своих детей ему пихать. И Вы не забудьте, что в другую семью БМ не соваться со своими личными и чужими для новой жене детьми.
Рожайте на здоровье, как можно больше, а наследство следующей "партии" детей перейдет.

вообще-то это нормально когда в семье свои правила и все гости их соблюдают, не? Или как вы себе представляете, в новой семье не едят чипсы с колой, не играют в комп, у детей распорядок свой, режим у семьи. И тут приходит чадо, которому мама все это покупает и разрешает, и начинает требовать ему это купить, начинает все это есть, решаться в игры, а лети спрашивают чтобэтр? Почему им нельзя? Или наоборот

Захария
#27

у некоторых детей нет дома и семьи и там, где вместе живут его родные папа и мама
или нет дома там, где ребенок живет с одним родителем родным
а есть дети, у которых дом и семья и у мамы, и у папы
А правила... давно одинаковые, до развода родителей принятые....
По разному бывает

#28
Маяковская

Семья ребенка там, где место его жительства. Если живет с мамой, то мама, отчим, другие дети, которые живут там. Папа - родственник как бабушка или брат мамы. Не чужой, но и не семья.
Ваши чувства понимают все или почти все новые жены. Это инстинкт и все, что от бывшей бабы хочется, чтобы было забыто и вас не касалось никак. Но так тоже редко бывает. Как совет: пройдет года 3-4 и вы начнете спокойнее относиться к ребенку, если сейчас мужчина сможет отделить в общении ребенка и бж, то есть с бывшей не общаться вообще, а только с ребенком (от 5 лет вполне реально), в дом не надо особо водить, только на праздники и при других гостях, не смотрите на их общение, если вам неприятно (особенно поцелуи и обнимашки всякие), вы должны чувствовать, что ваша семья для него- это самое важное. Со временем инстинкт выкинуть все, что напоминает бывшую, пройдет и все уляжется, а пока не заставляйте себя делать больше, чем можете без раздражения. Про наследство - лично мое мнение: все, что нажито в браке с мамой ребенка - потом этому ребёнку, что нажито с вами - только вашим детям общим, что было до брака, получено безвозмездно или еще как подобно - поровну, но так, чтобы сам мужчина разделил или деньгами, а не вместе в одной квартире потом. Если что я сама и нж, и бж с двумя детьми. И мнение одинаково с обеих точек зрения

Абсолютно солидарна... Своему ребенку оставлю своё добрачное жилье, он своему оставил квартиру при разводе. Всё, что будет в браке нажито будем оформлять на моих родителей, чтобы потом они оставили нашим совместным детям, или контракт, но ни копеечки не дам чужим, костьми лягу но способ найду.

#29
Гость

"Мы по договоренности просто имущество совместное оформляем на моих родителей а они потом запишут на наших совместных детей. "
****
Не верю, таких дебилов не бывает

А женщина, которая согласится всю жизнь работать и потом это делить с совершенно чужими детьми, обделяя своих родных, не дебилка? Полная дебилка. У нормальных людей все это на берегу обговаривается, и потом никаких сюрпризов не происходит. У меня так... Я совместный ребенок и мои родители защитили наследство от бывшей дочки папы. Спасибо им за это, я бы с ума сошла бороться с чужой бабой за свое законное

#30
Гость

У несовершеннолетних детей есть обязательная доля хоть три брачных контракта наклепай. У детей пенсионеров или инвалидов тоже. Так что жирный кусок пирога прицепы от первого брака отхапают. И не мечтай. Делиться придется

Способов не делиться своим кровным с чужими детьми очень много, то что вы о них не в курсе, не значит, что их нет.

#31
Daria

Вы это скажите *** женского пола, которые требуют от новых мужей, чтобы они содержали не только своих кровных детей от прошлого и нынешнего браков, но и подкидывали обеспечение масегу от бывшего своей жены. Масег от результата еппли с чужим мужчиной - то же самое тогда. С чистого листа, так чистого листа. ВСЕ бывшие дети от посторонних лиц в новую семью не входят. Но тут верещат как раз тётки, Вы обратите внимание, как вовсю свои прицепы к отчимам подталкивают:)

Дети входят в ту семью, где живут. Не важно отец или мама при разводе оставили ребенка жить с собой. Они не полная, но семья. В данном случае новый партнер родителя не имеет права не общаться с ребенком или относиться неуважительно, так как ребенок в своей семье, на своем законном месте. Один вариант - или принять или не строить отношения. А вот если дети "приходящие" то есть живут с бж или бм, то да, их дом и семья там, новый партнер имеет полное право отказаться от общения с этим ребенком, тк он чужой и в семью не входит. Вот и все. Тут пол родителя не важен, важно где дите живет.

#32

как будто бж не пох на нежные чуЙства нж😂. Опасно для жизни? Чьей? Нж? ну ребенок же не Чикатило! не бойся)))

Гость
#33
Маяковская

Семья ребенка там, где место его жительства. Если живет с мамой, то мама, отчим, другие дети, которые живут там. Папа - родственник как бабушка или брат мамы. Не чужой, но и не семья.
Ваши чувства понимают все или почти все новые жены. Это инстинкт и все, что от бывшей бабы хочется, чтобы было забыто и вас не касалось никак. Но так тоже редко бывает. Как совет: пройдет года 3-4 и вы начнете спокойнее относиться к ребенку, если сейчас мужчина сможет отделить в общении ребенка и бж, то есть с бывшей не общаться вообще, а только с ребенком (от 5 лет вполне реально), в дом не надо особо водить, только на праздники и при других гостях, не смотрите на их общение, если вам неприятно (особенно поцелуи и обнимашки всякие), вы должны чувствовать, что ваша семья для него- это самое важное. Со временем инстинкт выкинуть все, что напоминает бывшую, пройдет и все уляжется, а пока не заставляйте себя делать больше, чем можете без раздражения. Про наследство - лично мое мнение: все, что нажито в браке с мамой ребенка - потом этому ребёнку, что нажито с вами - только вашим детям общим, что было до брака, получено безвозмездно или еще как подобно - поровну, но так, чтобы сам мужчина разделил или деньгами, а не вместе в одной квартире потом. Если что я сама и нж, и бж с двумя детьми. И мнение одинаково с обеих точек зрения

согласна с вами. Только вот не уляжется со временем, если все вопросы имущества и наследства мужчина не решит сразу и не озвучит всем.

гостья
#34
Анна Попытаева-Семавина

как будто бж не пох на нежные чуЙства нж😂. Опасно для жизни? Чьей? Нж? ну ребенок же не Чикатило! не бойся)))

Опасно дл ребенка, вы в поиске посмотрите сколько случаев когда нж так выбесило это чужое чадо, что она его избила или убила.

гостья
#35
matyshkameri

Абсолютно солидарна... Своему ребенку оставлю своё добрачное жилье, он своему оставил квартиру при разводе. Всё, что будет в браке нажито будем оформлять на моих родителей, чтобы потом они оставили нашим совместным детям, или контракт, но ни копеечки не дам чужим, костьми лягу но способ найду.

Да не нужно никакими костьми ложиться, способов очень много и законных, и просто хитрых.

Daria
#36
matyshkameri

Дети входят в ту семью, где живут. Не важно отец или мама при разводе оставили ребенка жить с собой. Они не полная, но семья. В данном случае новый партнер родителя не имеет права не общаться с ребенком или относиться неуважительно, так как ребенок в своей семье, на своем законном месте. Один вариант - или принять или не строить отношения. А вот если дети "приходящие" то есть живут с бж или бм, то да, их дом и семья там, новый партнер имеет полное право отказаться от общения с этим ребенком, тк он чужой и в семью не входит. Вот и все. Тут пол родителя не важен, важно где дите живет.

Это Вы идиотов описываете. Благо, что среди молодых мужчин таких «оленей» уже немного. Вместо того, чтобы видеть своего кровного ребёнка, наблюдать ежедневно чужую рожу результата непонятной еппли своей женщины и постороннего мужика. Если с чистого листа, то все необщие дети отправляются жить к родственникам и не отсвечивают в новой семье.

Гость
#37
Инна

Это вы о глупых женщинах пишите, а есть умные, которые не позволяют чужим детям тащить из своей семьи и отрывать от своих детей. У нас с мужем еще до брака был договор, что он оставляет детям и бж дом и после платит алименты по закону. На этом все. Поэтому у нас брачный договор, а все совместно нажитое мы оформляем таким образом, что им ничего не достанется. В принципе в семье нормальной всегда на первом месте супруги друг у друга и исходя из этого они договариваются.Если женщина ушами прохлопала или изначально себя не поставила правильно, то да, могут отпрыски оттяпать что-то.

на самом деле все женщины понимают, что в браке жена и дети на первом месте. И смысла нет жениться снова после развода, если тащить традиции из неудавшегося брака в новый. Смысл есть жениться и выходить замуж, если создавать крепкую семью. Это, кстати, и отличный пример доя детей разведённых. Они видят, что счастье возможно и не разочаровываются в противоположном поле. Только некоторые разведённые женщины считают, что все, у мужчин нет права брать ответственность за другую женщину и сначала создавать уже семью с учетом ошибок прошлого. Не могут принять, что они доя него ошибка, не могут взять на себя ответственность перед ребёнком, что родили его от ошибочных отношений. Ведь тогда и она плохая. А это сложно. И найти супруга уже имея реьенка сложно. Но ведь и у лёгшие есть выбор оставить детей с бм! И так же переживать сепарацию, как и мужики.

Слива Лиловая
#38

Как женщина, которая благополучно устранила бж и двух её плодов, скажу всем девочкам, у кого мужчины с детьми и бывшими вот что. Если еще не родили своих детей- уходите ради Бога, там счастья нет , одна война. Но если уже в браке и родили своих малышей, тогда волю в кулак и вперед - сражаться за свою семью. И делать это лучше всего хитростью. Я за 10 лет перепробовала разное, и ссорилась и выгоняла его из дома, и ультиматумы были. Бесполезно. Только терпение, стратегия и хитрость женская помогли мне добиться желаемого. Всё как у полководца на войне.
Сейчас общение у них раз-два в месяц, на нейтральной территории, я о них не слышу и тем более не вижу. С имуществом провернули небольшую аферку, теперь они никак не влезут в наследство. Свыше алиментов ничего не дает. Я наконец почувствовала, что моя семья - это моя. НО...
Это спустя 8 лет нервов, темной войны, постоянного напряжения и слез в подушку. Верни время назад - не ввязалась бы в это ни за какие коврижки.

Слива Лиловая
#39
Гость

на самом деле все женщины понимают, что в браке жена и дети на первом месте. И смысла нет жениться снова после развода, если тащить традиции из неудавшегося брака в новый. Смысл есть жениться и выходить замуж, если создавать крепкую семью. Это, кстати, и отличный пример доя детей разведённых. Они видят, что счастье возможно и не разочаровываются в противоположном поле. Только некоторые разведённые женщины считают, что все, у мужчин нет права брать ответственность за другую женщину и сначала создавать уже семью с учетом ошибок прошлого. Не могут принять, что они доя него ошибка, не могут взять на себя ответственность перед ребёнком, что родили его от ошибочных отношений. Ведь тогда и она плохая. А это сложно. И найти супруга уже имея реьенка сложно. Но ведь и у лёгшие есть выбор оставить детей с бм! И так же переживать сепарацию, как и мужики.

Вот! Я первые два года замужества честно пыталась найти компромисс и даже предлагала бж мужа отдать одного ребенка нам на проживание, но она орала как резаная что своих детей никому не отдаст и жить они будут только в ней. При этом требовала чтобы муж каждые выходные забирал их к нам, ходил на собрания, возил на отдых и тд. Потерпела и потом после рождения своего ребенка плюнула и начала всеми силами бороться. У меня получилось. Но это такая редкость...

#40
Daria

Это Вы идиотов описываете. Благо, что среди молодых мужчин таких «оленей» уже немного. Вместо того, чтобы видеть своего кровного ребёнка, наблюдать ежедневно чужую рожу результата непонятной еппли своей женщины и постороннего мужика. Если с чистого листа, то все необщие дети отправляются жить к родственникам и не отсвечивают в новой семье.

Каждая ситуация индивидуальна, дети в основном раздражают из-за того, что бывшие через них манипулируют и лезут в семью. Так что если нет бывших, например у двух вдовцов может вполне нормально всё сложиться.

Гость
#41
ссска

Контракт смотря какой. Мы по договоренности просто имущество совместное оформляем на моих родителей а они потом запишут на наших совместных детей. Ну у нас изначально все обговорено до мельчайших деталей. Я своему сыну своё добрачное жилье оставляю, он своим при разводе оставил дом и машину. А то, что вместе наживем-строго нашим общим. Считаю это справедливо и абсолютно нормально, чужим детям зарабатывать не собираюсь.

показательно, что вас заминусовали. Мужик не делал дом, значит, по факту свою половину дома не принёс в новый брак, а целиком долю оставил тому ребёнку. Хотя мог бы включить в наследную массу. Отдал заранее. И все равно заминусили, это же люди без тормозов, они будто хотят уничтожить до конца и выдать мужика, чтоб никому больше не достался и жизнь свою не продолжат. Это болезнь, ее надо лечить и оставлять детей с такой матерью опасно.

Гость
#42
Гость

"Мы по договоренности просто имущество совместное оформляем на моих родителей а они потом запишут на наших совместных детей. "
****
Не верю, таких дебилов не бывает

почему? Если он свою долю уже оставил тому ребёнку, то логично, что будущее нажитое будет доя новых детей.

Гость
#43
Гость

У несовершеннолетних детей есть обязательная доля хоть три брачных контракта наклепай. У детей пенсионеров или инвалидов тоже. Так что жирный кусок пирога прицепы от первого брака отхапают. И не мечтай. Делиться придется

так это если отец умрет пока они дети. А если когда они взрослые, то ничего не проучит. Проучили де уде! Он свою долю отписал их матери, все.

Гость
#44
новая жена

Вы пишите как бж с ребенком, а не как психолог. Есть куча способов не допустить к наследству бывших детей, все об этом знают. В моем случае они ничего не получат, но мне и этого мало, поэтому злюсь, да. Работаю усиленно, чтобы муж еще меньше общался.
Присутствие детей в доме женщины уже навязывание, если она не хочет видеть людей а они приходят, это наглое нарушение границ и навязывание, странно что психолог этого не понимает.

тоде отмерила, что психолог ни разу не написала про обязательства супругов в браке, комфорт семейный и тд. Интересно что за диплом у неё.

Гость
#45
новая жена

Вы пишите как бж с ребенком, а не как психолог. Есть куча способов не допустить к наследству бывших детей, все об этом знают. В моем случае они ничего не получат, но мне и этого мало, поэтому злюсь, да. Работаю усиленно, чтобы муж еще меньше общался.
Присутствие детей в доме женщины уже навязывание, если она не хочет видеть людей а они приходят, это наглое нарушение границ и навязывание, странно что психолог этого не понимает.

почему вы заранее с ним не договорились, что те лети встречаются с ним на нейтральной территории? Если вам говорят что делают что хотят тк вы никто, а они у папы, то это вполне повод их отстранить от вашей совместной жизни. Либо сказать им, что имущество уде отписано вам и вашим детям, поэтому дом ваш. А доя мужчины стимул не ссориться с женой.

Гость
#46
matyshkameri

Какую ерунду вы пишите ))) Просто смех.

Какая же это ерунда? Все по честному. Если Автор так рассуждает и это принцип жизни с мужем у которого за спиной прежний брак и дети, то пусть придерживается и в своем браке этих же принципов. А то какие-то двойные стандарты. Чем ее дети лучше, приоритетнее, чем дети от первой жены? В чем отличие? Если и она станет бывшей, акцент "если она станет бывшей".

Гость
#47
Гость

"Мы по договоренности просто имущество совместное оформляем на моих родителей а они потом запишут на наших совместных детей. "
****
Не верю, таких дебилов не бывает

Правильно делаете, тема на поболтать и убить время.

Гость
#48
Гость

вообще-то это нормально когда в семье свои правила и все гости их соблюдают, не? Или как вы себе представляете, в новой семье не едят чипсы с колой, не играют в комп, у детей распорядок свой, режим у семьи. И тут приходит чадо, которому мама все это покупает и разрешает, и начинает требовать ему это купить, начинает все это есть, решаться в игры, а лети спрашивают чтобэтр? Почему им нельзя? Или наоборот

Я не про это писала.

Отвечала на первый пост Автора, ТС. Почитайте ещё раз и отзеркальте, если Автор станет такой же бж с детьми от этого мужа, она согласна, что нж также себя поведет, как ведёт себя Автор.

Гость
#49
Слива Лиловая

Вот! Я первые два года замужества честно пыталась найти компромисс и даже предлагала бж мужа отдать одного ребенка нам на проживание, но она орала как резаная что своих детей никому не отдаст и жить они будут только в ней. При этом требовала чтобы муж каждые выходные забирал их к нам, ходил на собрания, возил на отдых и тд. Потерпела и потом после рождения своего ребенка плюнула и начала всеми силами бороться. У меня получилось. Но это такая редкость...

надо было сразу на берегу договариваться, что ваш дом - ваши правила. Но если там остались маленькие дети, это сложно не брать их..(

#50
Daria

Это Вы идиотов описываете. Благо, что среди молодых мужчин таких «оленей» уже немного. Вместо того, чтобы видеть своего кровного ребёнка, наблюдать ежедневно чужую рожу результата непонятной еппли своей женщины и постороннего мужика. Если с чистого листа, то все необщие дети отправляются жить к родственникам и не отсвечивают в новой семье.

В таком случае просто семьи с таким мужчиной не будет. Женщина не согласится и все. В нормальной семье муж и жена первичны, но это не значит, что живущего в семье ребенка кто-то может обижать. Эх, не знаком вам материнский инстинкт. Не понимаете вы, что мать - это не отец и чувства совершенно разные. По природе вы даже не всегда знаете ваш ребенок или нет. У женщины тут ошибок почти не бывает. И мать заботится о ребенке, а отец о женщине своей.так что не хотите видеть чужого ребенка - не связывайтесь. У женщины же тут иначе. У мужчины где-то есть ребенок у другой тетки живущий. Никакой прямой связи. Если же ребенок живет с отцом и мать не отсвечивает или он вдовец, то тут совсем другое. Тут почти все женщины без проблем примут. А когда твоим мужем пытается крутить другая баба и она лезет в отношения с лозунгом яжемать, то и ребенок, и мать вызывают только желание не видеть, и не слышать. Если мужчина весь из себя отец-молодец и под каблуком у бывшей, то пусть себе счастливо живет без другой женщины. Не надо гарем устраивать и все тут