Гость
Статьи
Декрет. Чувствую себя …

Декрет. Чувствую себя просто нахлебницей

Дорогие дамы! Подскажите пожалуста, как мне быть. Я беременна. 5 месяц. Мне 23 года. Замужем. Уже 3 недели сижу на больничном. Поставили предлежание плаценты, и была 2 раза угроза выкидыша. Чувствую себя просто нахлебницей и иждевенкой от того, что не приношу денег в семейный бюджет. Муж зарабатывает хорошо, не упрекает ни в чем. Наоброт, ругается, если себя так называю. Говорит, ты носишь моего ребёнка, отдыхай и заботься о себе, а я буду зарабатывать для нас. Но не могу я в себе эти чувства никак подавить! Муж больше слушать не хочет извинений, и фраз, что на шее сижу у него.. А тут ещё и дали дневной стационар на 2 недели. Опять на работу не выйду... Как избавиться от чувства вины, которое мне никто не прививал?! #декрет #муж

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну по больничному платят деньги
может и меньше, чем обычно зарплату, но платят...

Золотая Рыбка
#2

Почему нахлебницей? Вам не платят деньги на больничном? Или все деньги уходят на лекарства?

#3

У меня тоже такое же чувство вины, но ситуация другая. Я пытаюсь по дому больше дел делать чтобы не думать об этом.

Гость
#4

о ребенке думай, дура, а не о работке.

Ellie
#5

Своим чувством вины и нытьем убьете брак... Вы выполняете великую миссию. Вы готовитесь к рождению Человека на эту землю! Расслабьтесь и успокойтесь.

Гость
#6

Продолжайте в том же духе убеждать мужа, что вы нахлебница и однажды он поверит в это. Вы прям мечтаете, чтобы он попрекал вас куском хлеба, обвинял в безделье и жмотил на вас деньги. Психология жертвы.

Гость
#7

Девушка кайфуйте и готовьтесь к появлению реб. Он потом спать не даст полноценно года 2. Я понимаю что беременность слишком романтизируют, мне лично тяжко было, и я все время спала, гимнастика, вязать научилась. Было желание много готовить, что часть пирогов муж моему брату отдавал )))

Гость
#8

Я вас ни в коем случае не осуждаю, просто не понимаю вас и ваши эмоции: у вас 2 раза была угроза выкидыша, и при таком положении вас волнует то, что вас муж сейчас обеспечивает? Поменяйте приоритеты. У вас сейчас проблемы посерьёзнее, и вы не какая-нибудь содержанка нахлебница, а беременная девушка, вам просто необходим отдых и покой. Занимайтесь лучше своим здоровьем, если есть силы, делайте по дому больше дел. Здоровья вам и ребенку!

Гость
#9

Сейчас самая главная ваша работа - выносить здорового ребенка и самой быть здоровой. Вы своими нервами только хуже себе делаете. Разрешите себе расслабиться уже наконец)

Ocean
#10

Это низкая самооценка и неосознание своей ценности. Типа, чтобы меня любили, я должна пахать, как лошадь и заслуживать любовь. Себя не любишь и к ребёнку такое же отношение. Зачем тебе муж вообще, если не можешь принять его покровительство?

Гость
#12

Вы так говорите, потому что думаете, что вашему мужу это приятно слышать. А ему неприятно. Ему приятно, чтобы вы его хвалили за то, какой он молодец, хороший муж и будущий отец. Ваше нытье по сути ни в чем не поможет, от него денег не прибавится.

Гость
#13

Автор форум перечитала похоже 😁

Гость
#14

Суррогатным матерям за такую работу ого-го сколько платят

Гость
#15

вы на больничном. вам надо не нервничать и себя беречь. ходите на посильные прогулки, общайтесь с подругами, заботьтесь о муже

Подружка
#16

Жизнь одна, кайфуйте!

Гость
#17

Женщина в браке не должна работать вообще!!! Вам с мужем повезло, а вы страдаете чего то...

#18

опять мужик-жмот пишет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: