Гость
Статьи
Младшего любят больше

Младшего любят больше

Когда мне было 18 лет у нас с семье появился братик . Все было хорошо , никаких ревностей к родителям у меня не было ( возможно из-за возраста ) ,играла с ним , нянчилась и тд .
В 22 года я уехала в другой город , вышла замуж и родила ребенка. Но , с мужем пришлось развестись и я была вынуждена вернуться к родителям . История такова , с братом начала очень сильно скандалить (ему 7 ) он меня абсолютно не слышит , когда я делаю замечания по поводу своего 3 летнего ребенка . Доводит её часто до слёз , невоспитанно ведёт себя , может замахнуться и даже ударить ( относится и ко мне ) . Из-за этого начались сильные конфликты с мамой , она мне сказала , что я не имею никакого права воспитывать её ребенка и читать ему какие-то морали , во всех ссорах и истериках (виновата я ) . Я же взрослее , мозгов больше ( как она говорит )
А то что уважения ко мне нет никакого , как к взрослому человеку на это ей все равно .
Сам брат выкупил эту фишку ( что все равно обвинят меня ) и втихаря может подойти и сделать какую-то гадость , перекривить, наорать на меня .
Я считаю , что это не норма . Что скажете ? #брат #мама

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не норма да. Избалованный. Неприятно когда мать защищает виновника.
Ищите возможность уехать. А перед этим скажите матери обо всем что у вас накипело и про несправедливость выбора
и судейства её. И если что, пусть этот мелкий пи_здюк за ней ухаживает в старости.

Гость
#2

Надо жить отдельно..Если в этой квартире есть ваша доля, значит можете побеспокоиться о разделе квартиры

Василий
#3

Я скажу, что вы оказались в тяжёлой жизненной ситуации. И умирать вам придётся в доме престарелых.
Ваш брат погубит вас и вашего ребёнка, если вы не решите вопрос со своим жильём.

#5
Гость

Не норма да. Избалованный. Неприятно когда мать защищает виновника.
Ищите возможность уехать. А перед этим скажите матери обо всем что у вас накипело и про несправедливость выбора
и судейства её. И если что, пусть этот мелкий пи_здюк за ней ухаживает в старости.

Я заметила , что все мои слова в сторону брата , мама воспринимает как ревность или то , что я его недолюбливаю.
Еще её любимое , это перекладывание ответственности на то , что он скорпион , что он ребенок и все дети так себя ведут , ой это возраст у него такой и тд.

Из конфликтных ситуаций у нас 2 вытекающие , либо я виновата , либо (звёзды, ретроградный Меркурий, возраст и вообще все дети так себя ведут ) 😂

Только я не могу понять одного , почему родители одинаковые, а воспитание абсолютно разное . Мне в детстве было достаточно одного взгляда мамы , чтобы понять , что этого делать не стоит 😅

Гость
#6
Lollipop

Я заметила , что все мои слова в сторону брата , мама воспринимает как ревность или то , что я его недолюбливаю.
Еще её любимое , это перекладывание ответственности на то , что он скорпион , что он ребенок и все дети так себя ведут , ой это возраст у него такой и тд.

Из конфликтных ситуаций у нас 2 вытекающие , либо я виновата , либо (звёзды, ретроградный Меркурий, возраст и вообще все дети так себя ведут ) 😂

Только я не могу понять одного , почему родители одинаковые, а воспитание абсолютно разное . Мне в детстве было достаточно одного взгляда мамы , чтобы понять , что этого делать не стоит 😅

Вот такое вот случается автор.
Копите деньги и сваливайте!
Я вам честно говорю, самый лучший вариант будет для вас и вашей психики!
А мать пусть с любимкой будет.правда она может вам чувство вины навязать,что вы такая неблагодарная дочь, что она для вас всё, а Вы с ней редко общаетесь и не помогаете.
Не ведитесь. Так и говорите: у тебя же есть любимка-сын. С него и спрашивай.
Обидно это всё. Я вас понимаю. Но уж как получилось. Мать не изменится.

Гость
#7
Гость

Вот такое вот случается автор.
Копите деньги и сваливайте!
Я вам честно говорю, самый лучший вариант будет для вас и вашей психики!
А мать пусть с любимкой будет.правда она может вам чувство вины навязать,что вы такая неблагодарная дочь, что она для вас всё, а Вы с ней редко общаетесь и не помогаете.
Не ведитесь. Так и говорите: у тебя же есть любимка-сын. С него и спрашивай.
Обидно это всё. Я вас понимаю. Но уж как получилось. Мать не изменится.

Скажите своей матери: если твой ребенок ударит моего, то он получит со всей "любовью" от меня. Я защищаю своего ребенка. И если ты не воспитываешь, я приму меры.
Присматривайте за своим ребенком и не оставляйте ни на мать, ни на него. Мать ваша не уследит,а этот пи_здюк может какую-то гадость сделать.

По поводу жилья. Если она будет говорить: ты тут никто, скажите: не х. было рожать тогда, жила б ты в своё одиночное удовольствие. А если ты меня выгоняешь, то Го _вн_о ты мать.
А ещё, не бойтесь его осождать, щипать, отталкивать если он лезет и говорит вам колкости.
Не жалейте таких под()нков !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: