Гость
Статьи
Я плохая мать...

Я плохая мать...

Всем здравствуйте) предыстория: мы с мужем не живём вместе уже 2года. Всегда были разногласия, во всём. Он прав - Я нет!

Родился сын, всё стало сложнее, воспитание он даёт правильное, я нет. Его слова: Я просто хочу воспитать из него человека! (А я можно подумать из сына хочу воспитать *овно)
Вопрос в том что, муж настоял на том чтобы отдать ребенка в футбольную секцию, поначалу я была против, но со временем смирилась. И возила его на тренировки, и на турниры по городам Подмосковья. А папа работает...у него работа, и когда я не могла отвезти, было сказано много какая я...и что не из за своего характера я не даю сыну заниматься тем чем он хочет) У сына правда поначалу тоже был протест, но с папой не поспоришь как же, человека же воспитывает!!!
Я как бы всегда думала что увлечения должны быть по душе, если футбол то ездить с удовольствием, с желанием, по ребенку же все равно видно что ему хочется и нравится.
Потом произошла травма, ногу сломал. Постепенно вернулись к занятиям. Потом ещё травма, операция была, я о футболе молчала. Отец его все "лечил" что вот надо вернутся и тд. Сыну вот 9 и он сказал папе что заниматься не хочет. Вроде как оставили это всё.
Но папа не оставляет в покое, всё ему мозги чистит, что это надо и тд. Ну и мне за одно, что если бы не моя лень, мы бы ездили и тренировались, что я ещё пожну свои плоды и вспомню его словам да будет поздно, когда застану с сигаретами своего сына в 10лет. Мне конечно не приятно это всё слушать, и вот я думаю: А вдруг правда муж прав и я плохая мать, и что из за меня же ребенок будет не организованным, ленивым, безынициативным, я не знаю.

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не плохая мать, Вы очень хорошая мать) просто женская психика так устроена, что она хочет уберечь своего сына от всех опасностей. Поэтому, конечно, лучше, чтобы его воспитанием занимался преимущественно отец. Да, хорошо, если мальчик ходит в спортивную секцию. Если ему не нравится футбол - можно выбрать другую, что ему по душе - то и выбирайте. Но какая-то секция должна быть, иначе мальчик не будет должным образом развиваться. Мальчику нужны трудности, такова мужская природа - становится сильным через преодоления препятствий. Не ругайтесь с мужем, пожалуйста, поговорите с ним спокойно. Все вместе вы наверняка сможете выбрать наиболее подходящий вариант. Счастья Вам и Вашим близким)

Гость
#2

дык пусть и занимается ребенком, если хочет.
но он не хочет заниматься ребенком, он хочет гнобить тебя. не позволяй ему.

Гость
#3

Никогда нельзя заставлять ребенка тем , что ему не нравится!
В будущем ваш ребенок , помимо того, что бросит ненавистный футбол, будет и к другим видам спорта относится негативно, потому что в его голове формируется установка «спорт-ненависть»
Стойте на своем и пусть отец Ребекка поговорит об этом с психологом , может поймёт

#4
Бескорыстный

Вы не плохая мать, Вы очень хорошая мать) просто женская психика так устроена, что она хочет уберечь своего сына от всех опасностей. Поэтому, конечно, лучше, чтобы его воспитанием занимался преимущественно отец. Да, хорошо, если мальчик ходит в спортивную секцию. Если ему не нравится футбол - можно выбрать другую, что ему по душе - то и выбирайте. Но какая-то секция должна быть, иначе мальчик не будет должным образом развиваться. Мальчику нужны трудности, такова мужская природа - становится сильным через преодоления препятствий. Не ругайтесь с мужем, пожалуйста, поговорите с ним спокойно. Все вместе вы наверняка сможете выбрать наиболее подходящий вариант. Счастья Вам и Вашим близким)

Спасибо за слова поддержки) просто я никак не могу донести, что и без секций на данный момент или вообще человек может стать человеком, не все же ходят, и не у всех есть возможность. Но мне всегда говорят что это я виновата, я настраиваю ребенка против. Хотя я просто говорю что нужно найти занятие которое нравится, и никогда не говорила что Нет ты не будешь заниматься футболом!
Наоборот это тактика мужа: не будешь заниматься, значит мячи в доме не нужны, начинает их убирать прятать и тд. Абсурд!

Гость
#5

Ваш муж пораноик. Кроме футбола есть куча других менее травмоопасных спортивных секций.

Гость
#6

Папа мечтал стать футболистом, что не срослось 😁

#7
Гость

Папа мечтал стать футболистом, что не срослось 😁

Вот вот...я тоже так думаю. Что то что не получилось у самих пытаемся воплотить в детях.

Яяя
#8

Понятно кто здесь хотел быть футболистом и не сложилось... Не слушайте никого, это ваша жизнь и ваши решения, какая разница кому что не нравится

Гость
#9

Автор, вы хорошая и чуткая мама, которой не безразлично на желания ребёнка. Муж очень однобоко смотрит на ситуацию, я за то , что ребёнка надо развивать и занимать, однозначно, но это должно быть ему интересно. А у папы вашего действия не к созиданию , а к разрушению ведут, мальчику не нравится , он все равно через колено ломает. Это неправильно. Досуг должен быть в удовольствие. У меня муж на виолончели играл и даже закончил музыкальную школу успешно , по желанию родителей. Причём говорил им сразу, это не мое ! Я не хочу ! Нет, ломали и заставляли, потому что свекрови мечталось о сыне « интеллигентном музыканте» , до сих пор со смехом вспоминает, как на отчетных концертах свекровь во время его исполнения вставала в уголов, молитвенно складывала руки и молча, улыбаясь плакала 😂 а мужу бы рыбалка , футбол; энциклопедии про технику , а не музыкалка. До сих пор с неудовольствием вспоминает , что вот так его заставляли

#10
Гость

Автор, вы хорошая и чуткая мама, которой не безразлично на желания ребёнка. Муж очень однобоко смотрит на ситуацию, я за то , что ребёнка надо развивать и занимать, однозначно, но это должно быть ему интересно. А у папы вашего действия не к созиданию , а к разрушению ведут, мальчику не нравится , он все равно через колено ломает. Это неправильно. Досуг должен быть в удовольствие. У меня муж на виолончели играл и даже закончил музыкальную школу успешно , по желанию родителей. Причём говорил им сразу, это не мое ! Я не хочу ! Нет, ломали и заставляли, потому что свекрови мечталось о сыне « интеллигентном музыканте» , до сих пор со смехом вспоминает, как на отчетных концертах свекровь во время его исполнения вставала в уголов, молитвенно складывала руки и молча, улыбаясь плакала 😂 а мужу бы рыбалка , футбол; энциклопедии про технику , а не музыкалка. До сих пор с неудовольствием вспоминает , что вот так его заставляли

Спасибо за ответ. А то какое то не понятное чувство, вроде думаю что делаю правильно. Но все же начинаю сомневаться после слов мужа.

Гость
#11
Бескорыстный

Вы не плохая мать, Вы очень хорошая мать) просто женская психика так устроена, что она хочет уберечь своего сына от всех опасностей. Поэтому, конечно, лучше, чтобы его воспитанием занимался преимущественно отец. Да, хорошо, если мальчик ходит в спортивную секцию. Если ему не нравится футбол - можно выбрать другую, что ему по душе - то и выбирайте. Но какая-то секция должна быть, иначе мальчик не будет должным образом развиваться. Мальчику нужны трудности, такова мужская природа - становится сильным через преодоления препятствий. Не ругайтесь с мужем, пожалуйста, поговорите с ним спокойно. Все вместе вы наверняка сможете выбрать наиболее подходящий вариант. Счастья Вам и Вашим близким)

Извините , а девочкам не надо преодолевать трудности , чтобы становиться сильной ?! Причем тут гендер ?! Воспитанием должны заниматься оба родителя , независимо от половой принадлежности .
Была бы у меня дочь , я вообще ее воспитанием не занималась бы , а переложила все на отца .

Гость
#12
Бескорыстный

Вы не плохая мать, Вы очень хорошая мать) просто женская психика так устроена, что она хочет уберечь своего сына от всех опасностей. Поэтому, конечно, лучше, чтобы его воспитанием занимался преимущественно отец. Да, хорошо, если мальчик ходит в спортивную секцию. Если ему не нравится футбол - можно выбрать другую, что ему по душе - то и выбирайте. Но какая-то секция должна быть, иначе мальчик не будет должным образом развиваться. Мальчику нужны трудности, такова мужская природа - становится сильным через преодоления препятствий. Не ругайтесь с мужем, пожалуйста, поговорите с ним спокойно. Все вместе вы наверняка сможете выбрать наиболее подходящий вариант. Счастья Вам и Вашим близким)

И мать полностью права , а отец нет .
Ребенку не нравится футбол .
Зачем заниматься тем , что тебе не нравится и тебе не приносит удовольствие . некоторым мальчикам нравятся танцы и балет , но папаши считают , что негоже пацанам танцевать 🤦🏻‍♀️ мой друг таким талантливым танцором рос , но бросил из-за д@била отца , который его гнобил . Некоторым пацанам нравится готовить и они идут на кулинарные курсы , но и тут недалекие папаши лезут .

#13
Гость

И мать полностью права , а отец нет .
Ребенку не нравится футбол .
Зачем заниматься тем , что тебе не нравится и тебе не приносит удовольствие . некоторым мальчикам нравятся танцы и балет , но папаши считают , что негоже пацанам танцевать 🤦🏻‍♀️ мой друг таким талантливым танцором рос , но бросил из-за д@била отца , который его гнобил . Некоторым пацанам нравится готовить и они идут на кулинарные курсы , но и тут недалекие папаши лезут .

Мой муж тоже считает что танцы не для парня...мол только не традиционной ориентации туда идут. Я не согласна конечно, но и спорить не стала, сильно там без толку(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: