Гость
Статьи
Муж развлекается с …

Муж развлекается с друзьями, пока я забочусь о детях

Муж очень просил детей, умолял. Родился сын, потом через пару лет дочка. Первый ребенок желанный, второй "так получилось". Муж сразу показал свой характер, с сыном мне совершенно не помогал. Да, давал деньги, нанимал клининг, но помощи по уходу за ребенком от него никакой. Вообще забил. Я о нем заботилась, не спала ночами, очень похудела, осунулась. А потом забеременела вторым. И тут началось по кругу.

Сейчас сын ходит в первый класс, дочка в садик. Я кручусь как бешеная белка. Нет сил ни на что. Времени работать нет. Муж лишил меня этой возможности. Весь день начинается с утра: завтраки мужу, детям, отвожу сына в школу, дочку в садик. Потом стирка, уборка, готовка, глажка. Обед потом, детям кружки: сын ходит на балет и актерский кружок, дочка плавать. Прихожу домой с детьми где-то в семь. Уроки с сыном. Мужа нет. С дочкой играю, читаю обоим книжки. Мужа нет. В девять детей укладываю. Мужа нет. Приходит в десятом часу. Выпивши. Итак каждый день. Кроме выходных. В выходные он уходит пить только вечером, а днем в качалке весь день.

Помогите, что мне сделать, чтобы муж стал нормальным и помогал мне, кроме денег? Я чувствую себя роботом.

Ранняя пташка
1 013 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам даже деньги дали а вы все равно не справляетесь. Не умеете грамотно временем распоряжаться.

Аделина
#2

У мужа жизнь удалась. Зачем ему меняться?! Всё же хорошо.

#3

Ну зато вы замужем, хотели мужа? Вот получайте семейную жизнь со штампом. Я так понимаю, плата за кружки, еду, ЖКХ и все остальное у вас из воздуха берется?

Ранняя пташка
#4
Гость

Вам даже деньги дали а вы все равно не справляетесь. Не умеете грамотно временем распоряжаться.

Научите, раз Вы умеете

Ранняя пташка
#5
Аделина

У мужа жизнь удалась. Зачем ему меняться?! Всё же хорошо.

Муж обязан помогать с детьми! Это и его дети!

Ранняя пташка
#6
Пополамщик-нищеброд

Ну зато вы замужем, хотели мужа? Вот получайте семейную жизнь со штампом. Я так понимаю, плата за кружки, еду, ЖКХ и все остальное у вас из воздуха берется?

Причем тут штамп? У нас семья, он сам хотел детей.

Гость
#7

Муж не помогал с первым, но надо родить второго. Молодец, вы сами выбрали такого человека и такую жизнь. Именно этого вы и достойны

Гость
#8

за дурака вышла- терпи

Гость
#9
Ранняя пташка

Научите, раз Вы умеете

Скидывай мне деньги на карту, научу.

Гость
#10
Ранняя пташка

Причем тут штамп? У нас семья, он сам хотел детей.

ну значит не нойте

Гость
#11

Наймите человека, чтобы отводил/отвозил сына в школу и на кружки. Можно заодно и дочь в садик, если она умеет нормально переодеваться.

Ранняя пташка
#12
Гость

Муж не помогал с первым, но надо родить второго. Молодец, вы сами выбрали такого человека и такую жизнь. Именно этого вы и достойны

Давайте не язвите, лучше бы совет дали

Ранняя пташка
#13
Гость

Скидывай мне деньги на карту, научу.

Клоун

Ранняя пташка
#14
Гость

ну значит не нойте

Чего это? Другим тут можно, а мне нет?

Ранняя пташка
#15
Гость

Наймите человека, чтобы отводил/отвозил сына в школу и на кружки. Можно заодно и дочь в садик, если она умеет нормально переодеваться.

Никто не хочет, искала, за такие копейки нет лопухов работать.

Гость
#16
Ранняя пташка

Муж обязан помогать с детьми! Это и его дети!

Няньке их сбагрить можно. При чем муж-то.

Гость
#17
Ранняя пташка

Клоун

А ты что думала, халявы захотела. Бесплатный сыр в мышеловке. Дай мне резон помогать тебе. А ты дура. Всё дали ей, в она все ноет. Не умеет ни деньгами ни временем распоряжаться. А виноваты и муж и дети, и мы, но не ты.

Гость
#18
Ранняя пташка

Давайте не язвите, лучше бы совет дали

Какой совет вы ждёте? Он всегда был таким, он вам не помогал, с чего бы ему начинать, если до этого вас все устраивало. Взрослого человека уже не исправить. Вы изначально себя поставили тряпкой, теперь так и будет. Мой совет уходите от него и найдите нормального мужа. Этого уже не исправить

Ранняя пташка
#19
Гость

Няньке их сбагрить можно. При чем муж-то.

Никто не хочет этим заниматься за копейки, выше почитать ответ лень что ли?

Гость
#20

А почему вы так говорите о том, что он давал деньги и оплачивал клининг, как-будто это так, несущественные пустяки. Если вы и мужу такое же фе выражаете по этому поводу, то его поведение неудивительно.

Ранняя пташка
#21
Гость

Какой совет вы ждёте? Он всегда был таким, он вам не помогал, с чего бы ему начинать, если до этого вас все устраивало. Взрослого человека уже не исправить. Вы изначально себя поставили тряпкой, теперь так и будет. Мой совет уходите от него и найдите нормального мужа. Этого уже не исправить

Куда я пойду? А дети?

Ранняя пташка
#22
Гость

А почему вы так говорите о том, что он давал деньги и оплачивал клининг, как-будто это так, несущественные пустяки. Если вы и мужу такое же фе выражаете по этому поводу, то его поведение неудивительно.

Потому что не помогает, читать умеете?

Гость
#23
Ранняя пташка

Никто не хочет этим заниматься за копейки, выше почитать ответ лень что ли?

Таблетки надо было пить значит. А раз уж расплодилась - воспитывай.

Гость
#24

И каким образом вас "муж лишил возможности работать"? Выходите на работу, наймите няню.

Ранняя пташка
#25
Гость

Таблетки надо было пить значит. А раз уж расплодилась - воспитывай.

Он сам просил детей, еще 200 раз написать?

Ранняя пташка
#26
Гость

И каким образом вас "муж лишил возможности работать"? Выходите на работу, наймите няню.

Сколько раз писать, что никто не будет нянчиться за эти копейки?

Гость
#27
Ранняя пташка

Никто не хочет, искала, за такие копейки нет лопухов работать.

Ну значит завязывайте с кружками, раз не справляетесь. Дополнительное образование - удел детей, чьи мамаши в состоянии организовать эту непростую логистику.

Гость
#28
Ранняя пташка

Куда я пойду? А дети?

Ну вы откуда-то же пришли. Вы сами виноваты в том, что находитесь в зависимом положении. Выходите на работу значит и подготавливайте почву себе. А так вы можете уйти, а детей мужу оставить. Он же их так хотел

Гость
#29
Ранняя пташка

Сколько раз писать, что никто не будет нянчиться за эти копейки?

За какие "эти копейки"? У мужа зп, у вас будет зп - вот и зп няне.

Гость
#30
Ранняя пташка

Он сам просил детей, еще 200 раз написать?

А самой думать не надо?

Гость
#31
Ранняя пташка

Он сам просил детей, еще 200 раз написать?

Знаете, я вот читаю ваши агрессивные ответы, и даже самой захотелось к друзьям.

🌺
#32
Ранняя пташка

Давайте не язвите, лучше бы совет дали

Советы давать уже поздно.

#33

Что тут ответить? Насильно мил не будешь! Не любит ребёнка муж, ну вот не испытывает к нему отцовских чувств. Хотя это часто мужская отмазка, чтобы избежать ответственности за "содеянное". Мне вас искренне жаль! Вы такая молодец! Стараетесь, не сдаётесь! А он? Вот когда ему интима захочется, вы ему откажите в грубой форме. При желании объясните причину: я устала, одна целыми днями, как белка в колесе, а ты с дружками отдыхаешь.

Гость
#34
Гость

Какой совет вы ждёте? Он всегда был таким, он вам не помогал, с чего бы ему начинать, если до этого вас все устраивало. Взрослого человека уже не исправить. Вы изначально себя поставили тряпкой, теперь так и будет. Мой совет уходите от него и найдите нормального мужа. Этого уже не исправить

Ну вот что вы советуете?? Очередь, что ли, на автора выстроится после развода? И еще неизвестно, какой у нее муж - мы же о нем только с ее слов знаем. Его было бы очень интересно послушать.

Гость
#35
Марина🤗

Что тут ответить? Насильно мил не будешь! Не любит ребёнка муж, ну вот не испытывает к нему отцовских чувств. Хотя это часто мужская отмазка, чтобы избежать ответственности за "содеянное". Мне вас искренне жаль! Вы такая молодец! Стараетесь, не сдаётесь! А он? Вот когда ему интима захочется, вы ему откажите в грубой форме. При желании объясните причину: я устала, одна целыми днями, как белка в колесе, а ты с дружками отдыхаешь.

"Отличный" совет, отказать в интиме, да еще грубо. Вы прямо великий специалист в сплочении семей))

Гость
#36

Какие ему завтраки если он вам не помогает?

Гость
#37
Ранняя пташка

Сколько раз писать, что никто не будет нянчиться за эти копейки?

Да почему за копейки то? Предложите нормальные деньги, какие платят за эту работу. Муж вам не помогает, но деньги даёт?

Гость
#38
Ранняя пташка

Сколько раз писать, что никто не будет нянчиться за эти копейки?

Так платите не копейки, а такую сумму, чтобы людям это было интересно.

Гость
#39
Гость

И каким образом вас "муж лишил возможности работать"? Выходите на работу, наймите няню.

Зачем няню? Старший в школу ходит, второй ребенок в садик

🌺
#40
Ранняя пташка

Он сам просил детей, еще 200 раз написать?

Да мало ли кто чего просит. А ты прям и разбежалась. Ну не дура ли.
Надо было посмотреть до свадьбы, как он относится к детям вообще. Тот, кто холоден к чужим, никогда не полюбит и своих. Аксиома.

Гость
#41
Гость

Зачем няню? Старший в школу ходит, второй ребенок в садик

Ну, так дети маленькие, нужно их отвести-привести, потом еще кружки есть, уроки. Странный вопрос задаете

Гость
#42

Вместо качалки по выходным говорите что бы с детьми занимался, действуйте через детей, пусть дети подходят и просятся с ним в парк, в цирк или поиграть с ними. Интересно что он ответит детям?

Гость
#43

Автор, вы как будто одна такая, с двумя детьми. Ещё и не работаете. Организуйте свой день, не обязательно обед готовить ежедневно, для кого? Половина вашей семьи обедает в других местах. Наймите няню, чтобы водить на кружки. Муж ваш где угодно хочет находиться, только не дома, почему?

Гость
#44
Гость

Ну вот что вы советуете?? Очередь, что ли, на автора выстроится после развода? И еще неизвестно, какой у нее муж - мы же о нем только с ее слов знаем. Его было бы очень интересно послушать.

Лучше быть одной, чем с таким мужем

Гость
#45
Гость

"Отличный" совет, отказать в интиме, да еще грубо. Вы прямо великий специалист в сплочении семей))

А что там сплачивать? Муж её не уважает. Стелитьсч перед ним нет смысла, а вот показать зубы есть смысл

#46
Гость

"Отличный" совет, отказать в интиме, да еще грубо. Вы прямо великий специалист в сплочении семей))

А по вашему, я должна была ей дать совет: терпеть и молиться?! 😡
Или этого, простите "козла" похвалить?
"Ой, ой, какой ты у меня молодец! Кайфуешь с друзьями , а я с ног падаю от усталости! Ну ничего страшного! Глааное мы вместе"!
Сколько можно жить по "Домострою"?

Аделина
#47
Ранняя пташка

Муж обязан помогать с детьми! Это и его дети!

Нет. Он на работе напрягается, чтобы Вы не нуждались в деньгах, чтобы Вам не пришлось с утра, закидывая детей в садик и школу, бежать на работу.

Гость
#49
Гость

А что там сплачивать? Муж её не уважает. Стелитьсч перед ним нет смысла, а вот показать зубы есть смысл

Ну не факт, что она показом зубов не занимается)

Гость
#50
Марина🤗

А по вашему, я должна была ей дать совет: терпеть и молиться?! 😡
Или этого, простите "козла" похвалить?
"Ой, ой, какой ты у меня молодец! Кайфуешь с друзьями , а я с ног падаю от усталости! Ну ничего страшного! Глааное мы вместе"!
Сколько можно жить по "Домострою"?

Это вы сами придумали, я такого и близко не говорила и не имела в виду.