Гость
Статьи
Нужна ли собственная …

Нужна ли собственная семья в 18 лет

Мне 18,мч 23. Мы вместе уже 2,4 года. Планируем пожениться в скором времени. Мне остался год до окончания учёбы. Учусь в туристической сфере. Мой молодой человек хочет ребёнка, очень часто у нас возникают вопросы о том что нужно что-то делать, нужно строить семью, а я вот думаю над всем этим. Я ведь понимаю какую ношу я себе навешаю, если рожу не хотя этого сама. Завести ребёнка без собственного желания это будет ад для самого ребёнка. Он думает что уже пора ему стать отцом, что уже время поджимает,но я так не думаю . Пытаюсь донести ему что я ещё не готова быть мамой, не хочу всех этих пелёнок,бутылочек и тп. Хочу пожить для себя, пожить пару годков в счастливом браке с мч, а потом уже создавать семью. Что посоветуете? #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужество вообще гиблое дело, до 30ти пока мозги не встанут на место вообще не стоит думать об этом, а после 30ти уже слишком умная чтобы туда идти. Удачи.

#2

Здравствуйте, Вы правы, что для ребенка это будет ад и для Вас к сожалению. Постарайтесь донести до молодого человека, что это очень серьёзный шаг и вы должны хотеть этого вместе

#3

Волосы дыбом от таких историй! Какие дети в 18 и 23?????
Вы сами ещё дети!
Без работы у вас не будет никаких декретных
Вы в нем уверены на 200%?

#4

Время поджимает? В 23 года? Совсем ку-ку? Либо откладываете свадьбу, либо расходитесь. Странный он какой-то.

#5

Доброго тебе вечера) да, если у тебя пока нет никакого желания заводить ребёнка - лучше пока воздержаться. Женитесь - это хорошая идея. В целом, девушке надо по собственным ощущениям смотреть, заводить ребёнка или нет - если она, будучи неготовой, забеременела и родила - это не очень хорошо. Так что поговори спокойно и по-доброму об этом со своим мужчиной. Скажи, что хочешь какое-то время подождать. Когда придёт время, ты сама поймёшь) ребёнок для женщины - большая радость. Желаю тебе счастья)

Гость
#6

подожди до 50. или лучше до 60 :)

Гость
#7

Предохраняться тщательно.Что тут еще посоветуешь?

Гость
#8

Поживите вместе хотя бы до ваших (не его, а ваших 24 лет). Встаньте на ноги, начните зарабатывать. Ребенок - это хорошо. Но вы оба еще очень юные. С возрастом люди очень сильно меняются. Есть большая вероятность, что разбежитесь, потому что изменитесь оба, и не факт что одинаково. И ничего хорошего, если будет ребенок без отца. Так что не стоит с этим торопиться.

Гость
#9

в 18 лет, время поджимает? Он с головой своей дружит, если такую чушь говорит?

#10

Думаю, что не стоит рожать, не пожив с человеком лет 5. За первые 3 года гормоны поутихнут, а там уже он вам может и нафиг не нужен будет, влюбитесь в другого. А если вы все же будете вместе, все будет хорошо, человек надежный, то можно и ребенка. Просто часто люди знают друг друга всего пару лет, сразу жениться, детей рожать, а потом развод и никому ненужный ребенок.

Гость
#11

Мало ли что он говорит, вам одной ребёнка тащить если бросит. Два года вместе в таком возрасте не срок.

Гость
#12

Жениться можно хоть в 18, т.к. развестись если что недолго. А ребенка не надо пока у вас лично нет профессии и небольшого стажа. В 25-26 норм, раньше - опасно. Мужчине лучше не становиться отцом до 30, они взрослеют позже.

Среди мужчин очень много инфантильных, автор. Мужики часто начинают гулять во время беременности и после родов жены, потому что "толстая", "скучная", пилит, недовольна и т.д. Нет понимания что надо поддержать женщину и вкладываться усилиями и материально в ребенка, все заботы только о своем эгоизме. Поэтому женщина обязана иметь хоть какие-то личные активы прежде чем рожать. С ребенком на шее выучиться с нуля и сделать карьеру будет сложнее в десятки раз, а если нет поддержки от родителей - попросту невозможно, так и придется всю жизнь мыкаться по мужикам, терпеть от них всякую ***, т.к. без него вы нежизнеспособны.

Гость
#13

Какое "время поджимает" в столь юном возрасте?!)) Вы в какой дЯревне живете? Нужно учиться и хотя бы немного поработать. Ну и о жилье подумать своем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: