Гость
Статьи
Проблема гостей на …

Проблема гостей на свадьбе!

В марте планируем с женихом свадьбу. Торжество планируется только для родителей, родственников, с которыми поддерживаем тёплые отношения и близких друзей.
Получается, что родственники приглашены не все, а ВЫБОРОЧНО. Например, двоюродный брат приглашён, а двоюродная сестра нет. С братом общаемся часто и близко, а сестрой только при случае.
Неприглашенные родственники начали делать намёки на приглашение, напрашиваться в ЗАГС, напрямую говорить, что хотят прийти на свадьбу.
Заказытвать торжество на 100 человек не планируем, но и от праздника отказываться точно не собираемся. Этот момент будем делить только с тем, с кем хотим.
Вопрос: ВЫБОРОЧНО приглашать родственников - это некрасиво? Звать всех или никого? Или звать только тех, кого ты хочешь?
Ссориться тоже не любим :) #свадьба #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никого. И чтобы не знали дату, всем будет спокойнее

Гость
#2

Никого не звать, иначе без ссор и обид не получится.

#3

Это ваш с мужем день. И только вам двоим решать кого вы хотите видеть в свой день

Непсихолог
#4

да, это некрасиво
вот Поэтому умные люди делают приглашение в загс для всех кто захочет и сможет а потом "всем спасибо, мы в аэропорт и в отпуск!"

Непсихолог
#5

ресторан для своих
а всех-всех приглашаете только на регистрацию и потом именно в ночной клуб где заказан столик на компанию с караоке

Гость
#6

Некрасиво. Готовьтесь к тому, что они обидятся и общаться с вами не будут.
Если пригласите только родителей и скажите, что денег нет, то вопросов не будет.

Гость
#7
Непсихолог

да, это некрасиво
вот Поэтому умные люди делают приглашение в загс для всех кто захочет и сможет а потом "всем спасибо, мы в аэропорт и в отпуск!"

На таких умных молодоженов, скоро найдутся и умные гости, с единственной открыточкой в конверте.

#8

не понимаю что тут "некрасивого".

у меня так двоюродная сестра свадьбу делала - пригласила только нескольких родственников, с кем близко общается, никто не обиделся.
Если всех приглашать, это плюсом человек 16-20 только с ее стороны, а ещё сторона мужа.

чтобы было "красиво" она должна была меня позвать только потому что я ее родственница и потому что мы в детстве вместе весело играли?

Не вижу повода обижаться и ни от кого из родственников обид не слышала. Знаю, что некоторые захотели поздравить и отправили деньги.

От родственников, которые напрашиваются, я бы держалась подальше. Это поди те люди, которым лишь бы что-то отметить, а повод не так важен.

#9

Выборочно очень некрасиво.
Не удивлюсь если все остальные обидятся

Гость
#10

Приглашайте выборочно,что уж.

Непсихолог
#11
Lilit

Это ваш с мужем день. И только вам двоим решать кого вы хотите видеть в свой день

помимо "этого" дня существует вся дальнейшая жизнь

Непсихолог
#12
Гость

На таких умных молодоженов, скоро найдутся и умные гости, с единственной открыточкой в конверте.

и чо?

Непсихолог
#13
Гость

На таких умных молодоженов, скоро найдутся и умные гости, с единственной открыточкой в конверте.

одна дальняя родственница подарила невесте набор ножей на свадьбу
так что лучше уж знаете ли, открыточку)))

#14
Непсихолог

одна дальняя родственница подарила невесте набор ножей на свадьбу
так что лучше уж знаете ли, открыточку)))

Бывает же 🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: