Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться остаться одной

Развелись с бм пару недель назад. Мне 27, есть ребенок 4 года. Он уже нашел новую даму и живет новой жизнью. А у меня в голове блок "никого не найду, кому я с ребенком нужна" и т.д. Так же сильно гложет то, что новая дама бывшего объективно красивее меня, дороже одевается, ну в общем выглядит презентабельнее (к слову жила она раньше с богатым мужчиной, на всем готовом, от которого и ушла к моему бм. А мы с мужем развелись как раз из-за того что обеспечить семью не мог, не работал, вогнал в кредиты, с которыми я теперь одна благополучна расхлебываюсь, ну я его и выгнала, плакался, просился назад, пел о любви, а потом пока мы были в отъезде с ребенком, воспользовался ключами и благополучно водил в дом эту самую девушку, но это другая история). И вот я, как мне кажется, теперь застряла в этом "сад-2 работы-дом", никуда не хожу, т.к. банально ребенка не с кем оставить, да и времени с двумя работами у меня нет, ни с кем не знакомлюсь. А он живет свою жизнь, с красивой бабой. Как полюбить себя? Как поверить в себя? Есть ли примеры того, что девушка в такой ситуации может быть счастлива... #муж #развод #одиночество

автор
16 ответов
Последний — Перейти

У вас сразу несколько вопросов, каждый из которых может содержать ответ на несколько страниц.
Как полюбить себя? А что вам мешает взять и полюбить? Все в ваших силах. Кнопка от счастья внутри вас, а не у других людей. Попробуйте осознать, как это, полюбить себя. Как вы поймете, что уже это свершилось и вы любите себя?
У вас же есть чувство обиды. А это означает, что внутри вас есть некие требования к миру и другим людям, в частности к бывшему. Что он должен что-то. Но мы никому ничего не должны. Он принял решение и это его выбор. Когда вы сможете это принять, тогда и станет легче. Все люди разные. Примите это, как опыт и учтите в будущем.
И зависть - это тоже из обиды и позиции жертвы, что вам чего-то в этом мире недодали. Все в ваших руках, делайте и получите.
Вы никуда не ходите. А что хотите, что вам не хватает конкретно? Или вы просто сравниваете себя с ним?
Может быть счастлива девушка? Как я уже сказал, кнопка от счастья у вас внутри. Можно чувствовать себя несчастной с миллиардами на счете, а можно радоваться тому, что имеешь и что жизнь не такая, как у некоторых. Кто-то, например, не дожил до сегодняшнего дня. Утрирую, но все же.

Гость
#1

Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки."
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь и

#2

В следующий раз будешь думать, выгонять нормального мужика или нет.
Все темы как под копирку, начитаются в антырнете херни, выгонит мужика и приходит сюда сопли размазывать.
и такие же никому не нужные бабищи ей поддакивают.

#3

Отдай ребёнка мужу, сразу все наладится. Ну или хотя бы половину забот на него повесь. И та баба красивая от него сразу сбежит 😁

Гость
#4

на алименты подать. половину кредитов на него сбросить (а если без вашего согласия брат) то полностью. зарегистрируйтесь на СЗ

Гость
#6

Верно, подайте на алименты, и ничего не бойтесь, вам всего 27, успеете вы личную жизнь устроить, а девушка от него все равно уйдёт, как только найдёт себе очередного мажорика

Гость
#7
Гость

на алименты подать. половину кредитов на него сбросить (а если без вашего согласия брат) то полностью. зарегистрируйтесь на СЗ

Полностью согласна! Никто не гарантирует, что своё счастье на СЗ найдёте (я нашла). Но самооценку себе поднимите. Хоть немного отвлечётесь, даже если ни с кем не встретитесь.
И ещё. С бывшим мужем не ругайтесь. Но просите, чтобы ребенка перехватывал.

Гость
#8

На что же они живут эти содержанка с безработным?

Подайте на алименты и на распил кредитов поровну, если кредиты нажиты в браке с ним.

Гость
#9
Вау🐈

Отдай ребёнка мужу, сразу все наладится. Ну или хотя бы половину забот на него повесь. И та баба красивая от него сразу сбежит 😁

Моя бывшая одноклассница, узнав, что муж готов свалить к любовнице, сработала на опережение. Свалила сама, оставив мужу двух маленьких сыновей. Сама же подала на развод. Стала платить смешные алименты и видеться с детьми по выходным. Вскоре снова вышла замуж и ещё двоих детей родила. Любовница мужа в ужасе бежала, смекнув, что к мужчине прилагаются два довеска. Сыновей папа вырастил сам. Личная жизнь у него не сложилась. Мама же умудрилась со старшими детьми сохранить отличные отношения.
Кто-то её осуждал, называл кукушкой. Но она оставила БМ и старшим детям свою добрачную квартиру, исправно платила алименты, встречалась с детьми, выполняла все родительские обязанности....Молодец! Сумела женщина рулить своей судьбой!

Гость
#10
Гость

Моя бывшая одноклассница, узнав, что муж готов свалить к любовнице, сработала на опережение. Свалила сама, оставив мужу двух маленьких сыновей. Сама же подала на развод. Стала платить смешные алименты и видеться с детьми по выходным. Вскоре снова вышла замуж и ещё двоих детей родила. Любовница мужа в ужасе бежала, смекнув, что к мужчине прилагаются два довеска. Сыновей папа вырастил сам. Личная жизнь у него не сложилась. Мама же умудрилась со старшими детьми сохранить отличные отношения.
Кто-то её осуждал, называл кукушкой. Но она оставила БМ и старшим детям свою добрачную квартиру, исправно платила алименты, встречалась с детьми, выполняла все родительские обязанности....Молодец! Сумела женщина рулить своей судьбой!

Потом эти два довеска ей отомстят к старости, также отправят посылкой куда-нибудь

Гость
#11

Пока ребенок маленький - нет!
Вырастишь его, тогда о мужиках и о будущем будешь думать ,а пока - нет,занимайся ребёнком

Автор
#12
Гость

На что же они живут эти содержанка с безработным?

Подайте на алименты и на распил кредитов поровну, если кредиты нажиты в браке с ним.

Ну они вроде как и не живут ещё. Не знаю. Любом случае это теперь их общая проблема, не моя

Гость
#14
Автор

Ну они вроде как и не живут ещё. Не знаю. Любом случае это теперь их общая проблема, не моя

Зачем тогда ьы про них пишешь, если нет дела до них.

Гость
#16

Я была тоже одна с ребенком и могу вам посоветовать кое-что. Найдите Другово мужчину который хочет семью и родите еще 1 ребенка и все будет ок. Есть мужчина которые хотят семью и их не волнует что у вас ребенок. Я сейчас в отношениях с другим но у нас не получается 2:го ребенка родить, проблемы и сейчас мне 38 и желею что раньше не родила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: