Гость
Статьи
У вас папа или отчим?

У вас папа или отчим?

мои родители развелись, когда мне было 3-4 года. вскоре мама встретила моего отчима, и он стал жить вместе с нами. и я этому очень рада. мой отчим самый замечательный мужчина) он сразу нашел ко мне подход. мама часто оставляла меня с ним. было здорово. мы много гуляли, катались на аттракционах, ходили в детское кафе, он рассказывал интересные и познавательные истории, всегда дарил самые лучшие подарки. столько приятных воспоминаний о детстве. чего не скажешь о моем родном отце, который даже алименты не платил, но честно говоря, пофиг. ведь у нас в семье есть самый лучший, самый дорогой и любимый ПАПА (мой отчим)! я люблю тебя ❤️ ты больше чем папа! завтра у него день рождения и я скажу ему это лично. а как у вас? папа или отчим? какие между вами отношения? 
#отчим #семья 

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родитель тот, кто воспитал

Катя
#2
Гость

Родитель тот, кто воспитал

а кто вас воспитал? отец?

Гость
#3

Так и есть , с кем нет ни общих воспоминаний , ни общего времяпровождения, это пшик и одно что название. Родители те, кто вырастили .

Гость
#4

Отец. Родители развелись когда мне 20 исполнилось.

Гость
#5
Катя

а кто вас воспитал? отец?

Биологические родители меня не воспитывали, я рос в другой стране у родственников, там обрел настоящую семью

Катя
#6
Гость

Так и есть , с кем нет ни общих воспоминаний , ни общего времяпровождения, это пшик и одно что название. Родители те, кто вырастили .

да, вы правы! но я скажу больше, мой отчим лучше чем многие любящие отцы. мне так с ним повезло. люблю бесконечно

Катя
#7
Гость

Отец. Родители развелись когда мне 20 исполнилось.

какие между вами отношения? почему развелись спустя столько лет, если не секрет?

Катя
#8
Гость

Биологические родители меня не воспитывали, я рос в другой стране у родственников, там обрел настоящую семью

я искренне рада за вас :)

Катя
#9
Гость

Так и есть , с кем нет ни общих воспоминаний , ни общего времяпровождения, это пшик и одно что название. Родители те, кто вырастили .

а у вас как было, извините, сразу не уточнила?

Гость
#10

У меня был сперва отец, потом отчим. Биопапаша стал пить, изменять матери, водил своих баб прямо в общую квартиру, потом у него начались приступы агрессии после водки, он стал на нас бросаться, я начала заикаться (и нет, он не был таким до брака, изменения начались после его службы в армии), разумеется, был развод. Отчим - классический запойный алкоголик, но хорошо зарабатывающий, не агрессивный и не жадный, поэтому мать с ним до сих пор не развелась. Отношения у меня с ними обоими никакие. Биоотец давно слился и скрывался от алиментов, а с отчимом- алкоголиком - тоже отношения были так себе, потому что я алкоголиков на дух не переношу.

Гость
#11

Папа ❤️ рада, что не отчим

#12

Отчимы почти всегда лучше биоотцов. Потому что человек только с добрым сердцем может принять и воспитывать чужого ребенка. А повторные браки всегда удачнее первых. Отец тот кто воспитывал.

Гость
#13
Гость

У меня был сперва отец, потом отчим. Биопапаша стал пить, изменять матери, водил своих баб прямо в общую квартиру, потом у него начались приступы агрессии после водки, он стал на нас бросаться, я начала заикаться (и нет, он не был таким до брака, изменения начались после его службы в армии), разумеется, был развод. Отчим - классический запойный алкоголик, но хорошо зарабатывающий, не агрессивный и не жадный, поэтому мать с ним до сих пор не развелась. Отношения у меня с ними обоими никакие. Биоотец давно слился и скрывался от алиментов, а с отчимом- алкоголиком - тоже отношения были так себе, потому что я алкоголиков на дух не переношу.

Люди, объясните как запойные алкоголики могут зарабатывать. У меня дядя (не родной) запойный алкоголик уже лет 30, с 30, ни дня в своей жизни не проработал. Ну тетя с ним не разводиться, потому что у него 5 квартир (все наследственные, естественно). Тупо ждёт его смерти. А ему уже 60, и он до сих пор не сдох. Здоровье просто железное. Как-то раз у нас в гостях уайт спирит выпил. Проблевался и уснул. Я думаю, лет 20-30 точно еще проживет

Катя
#14
Гость

У меня был сперва отец, потом отчим. Биопапаша стал пить, изменять матери, водил своих баб прямо в общую квартиру, потом у него начались приступы агрессии после водки, он стал на нас бросаться, я начала заикаться (и нет, он не был таким до брака, изменения начались после его службы в армии), разумеется, был развод. Отчим - классический запойный алкоголик, но хорошо зарабатывающий, не агрессивный и не жадный, поэтому мать с ним до сих пор не развелась. Отношения у меня с ними обоими никакие. Биоотец давно слился и скрывался от алиментов, а с отчимом- алкоголиком - тоже отношения были так себе, потому что я алкоголиков на дух не переношу.

выходит отчим обеспечивал или помогал вам финансово? тоже хорошо

Катя
#15
Гость

Папа ❤️ рада, что не отчим

хорошо что в вашей семье все идеально, я за вас рада) но про себя точно могу сказать что я рада что у меня отчим, а не мой папа. хотя отец наверное тоже неплохой мужчина, мама разлюбила его и для меня он чужой. отчим все равно лучше, он красивый, он добрый, он классный. самый лучший. сколько играли во дворе, кто с отцами гулял, могу сказать что мой отчим самый лучший из всех отцов вместе взятых ❤️

Катя
#16
Тоська Кислицына

Отчимы почти всегда лучше биоотцов. Потому что человек только с добрым сердцем может принять и воспитывать чужого ребенка. А повторные браки всегда удачнее первых. Отец тот кто воспитывал.

согласна! но наш просто подарок судьбы! я так его люблю, я вспоминаю свое детство, как с ним познакомилась, каким он был чутким и внимательным ко мне, не каждый отец такой. я сразу же с ним подружилась и безумно полюбила. столько заботы и тепла мне даже мама не давала наверное 😁

Катя
#17

еще когда стали жить с отчим, наша с мамой жизнь изменилась к лучшему) помню каждые выходные мы куда-нибудь ходили, то в цирк, то в зоопарк, то в кино, всегда был какой-то приятный движ и дома тоже было хорошо) с самого утра мы вместе смотрели мультики 😍
а когда жили с отцом, каждые выходные к бабушке, его матери, или маминой. отец только дома меня как-то развлекал, но мне это не нравилось, ничего особенного
а с отчимом какие только трюки не вытворяли 🥰 он брал меня с собой когда играл в теннис или хоккей) всегда давал поиграть ракеткой или пнуть шайбу 🥹

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: