Гость
Статьи
Брак и дети

Брак и дети

Здравствуйте! Хочу надеяться что я не одна... Мне 41 год, я замужем второй раз, от первого брака дочери близнецы им 21 год, со вторым мужем 7 лет жили без брака и поженились только 10 лет назад и родила я общую нашу с ним дочку, ей сейчас 8 лет. Старшие живут уже своей жизнью, одна из них уже родила мою внучку. Вот ситуация такая, что муж начал требовать второго совместного ребенка, у него только наша дочь. А я категорически не хочу!!! Уже ему объясняла всяко как могу, чуть ли не на пальцах. В последние два года давление стало просто невыносимым. Год назад я категорично заявила что уже точно не хочу и не могу!!! Но потом вернулись снова к вопросу. Три месяца назад я ещё раз обозначила что не могу и все! Он стал намекать, что если я отказываюсь, то он думает стоит ли тогда вообще нам сохранять брак, на что я сказала что не имею права держать его, если он считает, что где то найдет свое счастье. Он не ушел, но стал очень жёстким и часто хамит или грубит Я думаю, что он мне все равно не простит, что я отказалась рожать. Сейчас я просто в полном раздрае, не знаю что делать. Наша дочь не знает что у нас происходит, я даже не представляю что с ней будет,они очень близки с отцом, папина дочка, хотя и ко мне очень привязана, растет как цветочек. Все заботы о ней всегда лежали полностью на мне, бессонные ночи, капризы, кризисы и т.д мне иногда помогали только мои старшие дети, он всегда работает. Сейчас она подросла и они проводят больше времени вместе. С работой у меня пока тоже не очень хорошо,т.к не было острой необходимости зарабатывать много денег, но я знаю что смогу обеспечить дочь и одна. Но я мучаюсь, имею ли я право разрушать семью, хотя одна только мысль о беременности и родах вызывает во мне ужас, что мне легче без мужа остаться чем рожать. Сможет ли меня простить дочь, хотя она тоже не хочет сестер и братьев. Не знаю для чего пишу... Просто поддержки наверное хочется, может быть у кого то подобные ситуации есть или были и как вы из этого вышли?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите что в вашем возрасте уже не рожают. Убедите его железными аргументами.)

Гость
#2

мужу-то сколько лет? тоже 40? тогда это у него кризис среднего возраста, он невменяемый сейчас. не поддавайся на провокации, просто жди, когда пройдет.

#3

Божечки, сколько аргументов Я привела😊 он на все находит ответ(( не всегда умный, но сам то верит.

#4
Гость

мужу-то сколько лет? тоже 40? тогда это у него кризис среднего возраста, он невменяемый сейчас. не поддавайся на провокации, просто жди, когда пройдет.

Мужу 38

#5

Какие он приводит аргументы, зачем ему обязательно нужен второй ребенок? Я подозреваю, что не ребенка он хочет, а конкретно сына. Если родится девочка - будете рожать снова и снова.

Где тут наши мудэшнечки, которые утверждают, что женщина рожает для себя? Ммм?

Гость
#6

автор, настаивайте на своем, ну куда вам пеленки опять в 41 год? Риски при беременности поздней возрастают, зачем вам эти нервы? у вас уже есть три дочери, растите младшую и начните наконец жить для себя. Муж если любит, смирится, а если такой эгоизм у него и он не думает о вашем здоровье, то пусть катится

Гость
#7

А почему не хотите рожать? Финансово как я поняла муж способен потянуть ещё одного ребенка.

#8
Бонифаций

Какие он приводит аргументы, зачем ему обязательно нужен второй ребенок? Я подозреваю, что не ребенка он хочет, а конкретно сына. Если родится девочка - будете рожать снова и снова.

Где тут наши мудэшнечки, которые утверждают, что женщина рожает для себя? Ммм?

Вообще да, он говорит что ему тяжело смотреть на друзей к которых сыновья и он хочет хотя бы попытаться. А если будет дочь то все равно будет рад. Но обидно, конечно, что если бы был сейчас сын он бы вряд ли меня за вторым гнал, а тут "не получилось"

#9
Гость

автор, настаивайте на своем, ну куда вам пеленки опять в 41 год? Риски при беременности поздней возрастают, зачем вам эти нервы? у вас уже есть три дочери, растите младшую и начните наконец жить для себя. Муж если любит, смирится, а если такой эгоизм у него и он не думает о вашем здоровье, то пусть катится

Видимо так и придется(( я не вижу другого выхода, если он не отступит. Для дочери конечно травма мощная будет(( мы хоть и ругались раньше, но она растет окружённая любовью пары и мамы

#10
Гость

А почему не хотите рожать? Финансово как я поняла муж способен потянуть ещё одного ребенка.

Причин очень, очень много, рисков очень - очень много, страхов очень- очень много. Роды не лёгкие были и первые и вторые и т.д. я могу бесконечно перечислять почему нет...Финансы это только малая составляющая.

Василий
#11

И не рожайте! Кстати, велика вероятность рождения инвалида! Вот это будет задница!

#12
Василий

И не рожайте! Кстати, велика вероятность рождения инвалида! Вот это будет задница!

Один из главных страхов... А ещё в окружении несколько знакомых 37-38 лет две потеряли детей на сроке 38 и 40 недель из за патологии именно связанных с неправильным формированием беременности, у одной отхождение плаценты и не спасли ребёночка, у другой пуповина аномально короткая и тоже не смогли спасти у третьей спасли тоже отхождение плаценты на 7 месяце, скорая не хотела увозить она настояла и смогли спасти...

Гость
#13

Но я мучаюсь, имею ли я право разрушать семью,
--------------------------------------------------------------------------------------
Семью разрушает ваш муж, а не вы. Поэтому можете не мучиться.
Вы жили спокойно, а он создал этот головняк. Значит он и разрушает.
На всякий случай готовьтесь к разводу.

#14
Гость

Но я мучаюсь, имею ли я право разрушать семью,
--------------------------------------------------------------------------------------
Семью разрушает ваш муж, а не вы. Поэтому можете не мучиться.
Вы жили спокойно, а он создал этот головняк. Значит он и разрушает.
На всякий случай готовьтесь к разводу.

Да, я готовлюсь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: