Гость
Статьи
Бабушка каркает …

Бабушка каркает гадости и скидывает негатив в разговоре

Терпеть не могу разговаривать с одной из бабушек. Я с ней познакомилась лишь 2 года назад, поэтому не люблю ее. А общаюсь лишь потому, что она очень здорово помогла финансово, когда была трудность. С другой стороны, если бы она хоть как то мной бы интересовалась все эти годы(мне 31), то и ситуации не возникло в которой мне надо помогать.

Постоянно ноет о здоровье, будто я что то могу сделать. Ко врачу при этом не идёт- боится короновируса. А в ее городе только поликлиника и больница.

Постоянно каркает типа ‘уволишься с работы’. Каркает про здоровье. Не дай Бог ей что то рассказать. Она из этого разовьёт негатив в стиле какой ужас. После общения как в говне измазанная и напуганная.

Постоянно кто то у неё из знакомых болеет. Кто то вообще того. Она в подробностях мне рассказывает как мне незнакомые ее приятельницы ходили по больницам. Их симптомы, как они страдают, какие херовые больницы. Она умудрилась ДАЖЕ В МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ после поздравления мне слить этот негатив. Да какое мне дело как у незнакомой мне Любы прошла операция, как она проходила и как она страдала(

Например, она по разговору услышала что у меня насморк и сказала ‘бедненький ты мой, задохнёшься ‘ и всякие программирования типа такого.

но звучало это не как забота, а как упрёк. Мол, я ей указываю что ей говорить и чуть ли не должна извиниться.

Жду с напряжением всегда следующего разговора.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте быть для всех удобной!Вы же понимаете ,что при каждой встрече с бабушкой,будете получать порцию авна,но продолжаете к ней ходить.Зачем вам этот негатив...

#2
Гость

Перестаньте быть для всех удобной!Вы же понимаете ,что при каждой встрече с бабушкой,будете получать порцию авна,но продолжаете к ней ходить.Зачем вам этот негатив...

Понимаю, но у неё кроме меня совсем мало кто есть. А из родственников вообще только я. При чем она все время строит из себя несчастную овечку. Не могу же я перестать с ней общаться(

Гость
#3

Не нужно общаться с токсичными людьми. Многие не имеют ни образования, ни такта, взращены в маргинальных семьях и не ходят к психологу. Всех не спасешь

Захария
#4

долг платежом красен. платите

Гость
#5
ProstoWoman

Понимаю, но у неё кроме меня совсем мало кто есть. А из родственников вообще только я. При чем она все время строит из себя несчастную овечку. Не могу же я перестать с ней общаться(

Сочувствую вам,что у вас токсичная родственница,с такими тяжело общаться.Общайтесь с ней дозированно.

Гость
#6

А чего вы терпите и мучаетесь? Игнор ей полный и живите себе счастливо! И не думайте о том, что ее это обидит, думайте о собственном комфорте.

Следующая тема