Гость
Статьи
Рожать должны только …

Рожать должны только люди из благополучных семей?

Читала много тем по поводу детей, браков. Многие отказываются от детей, кто то даже замуж не хочет. У меня есть 5 близких подруг от 35 до 42 ни разу не замужем и нет детей. Я выросла в неблагополучной семье, папа ушёл из семьи, и маму понесло, выпивка, мужчины, 3 детей от разных мужчин. Собственно и умерла в 40, оставив 2 х братишек мне на шею, я старшая. Мне не хотелось такой судьбы, высшее образование, не пью, не курю. Работу хорошую нашла. Но с мужем не повезло, сама такого выбрала. Сейчас мне 39, двое детей, младшему нет и года. Со стороны мы вроде нормальная семья, оба работаем официально, налоги платим, муж тоже не пьёт. Есть квартира большая, недостроенный дом. Но я с годами замечаю в себе замашки мамы такие же слова, её привычки, и к детям недостаточно хорошо наверное отношусь. Я вот думаю даже искоренить все пагубные привычки, гены не сотрешь. Мамина мама тоже такая же была. У меня старшая дочка, наверное мои привычки ей перейдут. В общем, имели ли мы право рожать? Вот такие женщины из неблагополучных семей. Интересно послушать

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать должны только люди из благополучных семей?

Да!

#2

Считаю фактор генетической противоположности к "саморазрушению" - полной ерундой. Я хоть и не из неблагополучной семьи, но мой отец не лучший пример для подражания - алкоголь, измены и прочее. С другой стороны я полная его противоположность - не пью, не курю, спортсмен, имею железобетонные принципы и многое другое.
Возможно у вас просто самовнушение и подверженность стереотипам, что вот мать была такой и теперь вы такая. Все мы люди и делаем глупости и ошибки. Ломайте порочный круг. Беретесь за себя. И вообще выбросьте эту дурь из головы. И все у вас будет хорошо 😉

Гость
#3

Родили уже, обратно не засунешь, о чём рассуждать?

А вообще да, ребенок/дети сейчас очень большая роскошь, позволить себе могут только обеспеченные, хорошие семьи.Нищету лучше не плодить.

Автор
#4
Гость

Родили уже, обратно не засунешь, о чём рассуждать?

А вообще да, ребенок/дети сейчас очень большая роскошь, позволить себе могут только обеспеченные, хорошие семьи.Нищету лучше не плодить.

Ну у меня ещё 2ое детей, я уже готова им сказать, чтоб не рожали. Мы конечно не совсем уж бедные, но да, для двоих детей доход маловат конечно.. Я вот второго родила после объявления военной операции, цены сильно выросли. Так бы наверное и не решилась, если б знала заранее

#5

Дело не в генах, а в воспитании, в модели поведения в Вашей семье. Мы часто перенимаем родительскую модель поведения и да, Ваши дети тоже могут ее перенять. Необходимо работать над собой, если есть желание и необходимость это исправить

Гость
#6

Что вы хотите от форума? Кто родил уже родили, о благополучных семьях давно серила снят "богатые тоже плачут". По вашему посту можно сделать вывод, что желание контролировать чужую рождаемость вам не даёт покоя. Прежде чем советовать не рожать, засуньте своих детей обратно.

Гость
#7

А кто за вас, паразитов из "благополучных" семей, работать будет?

Гость
#8

Я так понимаю, что автор сама не алкоголичка, не наркоманка и не шизофреничка. Работает на хорошей работе. С чего бы не родить, если здоровье позволяет. И, насколько я помню, юридически запрещали рожать всяким неблагополучным, нездоровым и пьющим людям нацисты в 1930-х годах. Они вообще очень евгеникой увлекались и "чистотой расы". Это как бы наводит на нехорошие подозрения, что автор мыслит какими-то чрезвычайно странными категориями.

Гость
#9

есть куча негодяев (преступник) выросших в благополучных и даже "уважаемых" семьях! хм, они от любовников, наверное?

Гость
#10

Естественный отбор всё отрегулирует.

Гость
#11

Кто сказал что гены нельзя менять? Это древний миф, который опровергнут даже научной медициной.

Гость
#12
Гость

Кто сказал что гены нельзя менять? Это древний миф, который опровергнут даже научной медициной.

Ну одно дело с помощью генной терапии лечить наследственную слепоту и совсем другое деактивировать ген блядcтвa. Вряд ли кто пойдет на это.

Гость
#13
Гость

Ну одно дело с помощью генной терапии лечить наследственную слепоту и совсем другое деактивировать ген блядcтвa. Вряд ли кто пойдет на это.

Ген *** не существует, это влияние окружающей среды на человека.

Гость
#14
Гость

Ну одно дело с помощью генной терапии лечить наследственную слепоту и совсем другое деактивировать ген блядcтвa. Вряд ли кто пойдет на это.

Как ты написал б. л. я. д. с. т. в. о без ***?

Гость
#15
Гость

Ген *** не существует, это влияние окружающей среды на человека.

Вернее сказать, его существование не доказано.

Гость
#16
Автор

Ну у меня ещё 2ое детей, я уже готова им сказать, чтоб не рожали. Мы конечно не совсем уж бедные, но да, для двоих детей доход маловат конечно.. Я вот второго родила после объявления военной операции, цены сильно выросли. Так бы наверное и не решилась, если б знала заранее

Вы может и готовы им сказать чтобы не рожали, но кто сказал, что они вас послушаю и почему вы думаете, что у вас есть такое моральное право? Сами же двоих родили

Гость
#17
Гость

Как ты написал б. л. я. д. с. т. в. о без ***?

***, оно и в Африке блядcтвo.

Елизавета
#18

есть такая вещь как темперамент а есть другая вещь как мировозрение
два чела с одним темпераментом могут совсем различатся во взглядах на жизнь а могут и два чела с разным темпераментом но со схожим мировозрением
темперамент это не взгляд на жизнь не доброта и не злоба это просто скорость и сила нервной системы
и причем тут то в какой семье ты родилась???

Елизавета
#19
Гость

Родили уже, обратно не засунешь, о чём рассуждать?

А вообще да, ребенок/дети сейчас очень большая роскошь, позволить себе могут только обеспеченные, хорошие семьи.Нищету лучше не плодить.

а то что если расплодить нищету???

Елизавета
#20
kriko

Дело не в генах, а в воспитании, в модели поведения в Вашей семье. Мы часто перенимаем родительскую модель поведения и да, Ваши дети тоже могут ее перенять. Необходимо работать над собой, если есть желание и необходимость это исправить

нет модель поведения тока флегмы перенимают так как уиних в генах всех ксерокопировать
шустрики самодостаточные и никого не ксерокопируют но замечают сходство между друг другом

Ната
#21

У вас странные мысли, автор. Вы хотите указывать своим детям, рожать им или нет? Идите к психотерапевту.
И дефинируйте, что для вас "благополучная семья". Полная семья с деньгами и без вредных привычек? Полным полно богатых людей со странностями, образованных и токсичных родителей. Нет идеальных родителей, нет людей без недостатков.

#22
Елизавета

нет модель поведения тока флегмы перенимают так как уиних в генах всех ксерокопировать
шустрики самодостаточные и никого не ксерокопируют но замечают сходство между друг другом

Ну конечно, менталитет, в котором рос человек совершенно никак на него не влияет)

Гость
#23
Гость

Вернее сказать, его существование не доказано.

Забавно что тут как раз несколько тем ниже: "Почему дети противоположности родителей" тема о том как у скромных родителей появились наглые дети.

Автор
#24
Гость

Кто сказал что гены нельзя менять? Это древний миф, который опровергнут даже научной медициной.

Не только гены, но и модель поведения в семье. Я видела только пьянство, насилие, голод..Просто сейчас общаясь с детьми, я иногда понимаю что не могу чего то им дать, объяснить, помочь, потому что незнаю как это делается. Поэтому проблемы с мужем, с детьми. Хорошо что сейчас есть психологи, интернет. Я переживаю за своих детей, что их ждёт тоже самое.

Автор
#25
Гость

Вы может и готовы им сказать чтобы не рожали, но кто сказал, что они вас послушаю и почему вы думаете, что у вас есть такое моральное право? Сами же двоих родили

Я родила, потому что вообще об этом не думала. Мне об этом не говорили.

Гость
#26

В Европе половина семей только за одни год стали неблагополучными. Нет средств оплатить счета, купить качественной еды, дать детям образование.

Автор
#27
Елизавета

а то что если расплодить нищету???

Ну мы не совсем уж нищие, я писала. Проблема немного в другом

Елизавета
#28
kriko

Ну конечно, менталитет, в котором рос человек совершенно никак на него не влияет)

нет если своя голова на плечах есть и чел не согласен с этим что видел он не станет копировать
ну если тока лицымерить откровенно

Гость
#29
Автор

Ну мы не совсем уж нищие, я писала. Проблема немного в другом

Я не вижу в России нищеты, никого нет на улицах с протянутой рукой.

Елизавета
#30
Автор

Не только гены, но и модель поведения в семье. Я видела только пьянство, насилие, голод..Просто сейчас общаясь с детьми, я иногда понимаю что не могу чего то им дать, объяснить, помочь, потому что незнаю как это делается. Поэтому проблемы с мужем, с детьми. Хорошо что сейчас есть психологи, интернет. Я переживаю за своих детей, что их ждёт тоже самое.

а с чего их должно ждать тоже самое если ты не пьешь кормишь их и не избиваешь

Елизавета
#31
Автор

Ну мы не совсем уж нищие, я писала. Проблема немного в другом

в чем

Гость
#32
Елизавета

нет если своя голова на плечах есть и чел не согласен с этим что видел он не станет копировать
ну если тока лицымерить откровенно

Вся демократия изначально лицемерие и клевета, посмотрите как они помои льют друг на друга на выборах.

Гость
#33
Автор

Не только гены, но и модель поведения в семье. Я видела только пьянство, насилие, голод..Просто сейчас общаясь с детьми, я иногда понимаю что не могу чего то им дать, объяснить, помочь, потому что незнаю как это делается. Поэтому проблемы с мужем, с детьми. Хорошо что сейчас есть психологи, интернет. Я переживаю за своих детей, что их ждёт тоже самое.

Хорошо что ты это видела, так как закрепился в голове негативный опыт. То что ты не пьешь как раз говорит об этом. А положительный опыт можно спокойно перенять из миллионов книг по воспитанию.

#35
Елизавета

нет если своя голова на плечах есть и чел не согласен с этим что видел он не станет копировать
ну если тока лицымерить откровенно

Лицымерить?) понятно. Если своя голова на плечах есть, то конечно. Речь идет не о каком-то травсирующем укладе вроде алкоголизма/наркомании родителей, голода, избиений. А о манере поведения

Елизавета
#37
kriko

Лицымерить?) понятно. Если своя голова на плечах есть, то конечно. Речь идет не о каком-то травсирующем укладе вроде алкоголизма/наркомании родителей, голода, избиений. А о манере поведения

ты тупая чтоли я уже вверху писала что есть такая вещь манеры слизывать тока у флегматиков у шустрых людей нет такого
они слишком шустрые им тяжело ся ломать и слизывать с кого либо чтото забывая про самого себя они слишком энергичны
вот у меня дети шустрики они между собой похожи шустростью но есть и тормоз он знатно копирует шустриков но у него не получается точно так же и он неуклюжим смотрится и речь тормознутая видно что он именно копирует их

Гость
#38

Автор, а почему вы считаете, что если вы своим детям скажете не рожать, они не родят? С чего вы решили, что взрослые выросшие дети будут вам послушными?)) И что вы им укажете, то и будут делать, м?

Автор
#39
Гость

Автор, а почему вы считаете, что если вы своим детям скажете не рожать, они не родят? С чего вы решили, что взрослые выросшие дети будут вам послушными?)) И что вы им укажете, то и будут делать, м?

Я не говорю что они не родят, конечно я не могу запретить. Но расскажу, объясню

Гость
#40
Елизавета

а то что если расплодить нищету???

Ничего хорошего.

Гость
#41
Елизавета

а то что если расплодить нищету???

А если расплодить нищету, то она вас ножичком подрежет в подворотне и кошелек отнимет однажды вечером.Вы думаете, что расплодившаяся нищета пойдет на заводы и фабрики работать?Фиг вам!Это будущие маргиналы и люмпены, не все, конечно, но в общей массе.

Елизавета
#42
Гость

А если расплодить нищету, то она вас ножичком подрежет в подворотне и кошелек отнимет однажды вечером.Вы думаете, что расплодившаяся нищета пойдет на заводы и фабрики работать?Фиг вам!Это будущие маргиналы и люмпены, не все, конечно, но в общей массе.

вот оно че,страшно разве)))

Гость
#43
Елизавета

вот оно че,страшно разве)))

Скажи, сама подрезаю, не страшно и даже весело))

#44
Елизавета

ты тупая чтоли я уже вверху писала что есть такая вещь манеры слизывать тока у флегматиков у шустрых людей нет такого
они слишком шустрые им тяжело ся ломать и слизывать с кого либо чтото забывая про самого себя они слишком энергичны
вот у меня дети шустрики они между собой похожи шустростью но есть и тормоз он знатно копирует шустриков но у него не получается точно так же и он неуклюжим смотрится и речь тормознутая видно что он именно копирует их

Уверена что твои шустрики тоже вырастут неграмотным быд лом, переняв манеры родителей) причем тут вообще твои дети, сначала пусть вырастут, а потом говори кто и на кого похож

#45
Гость

Смысл улыбаться как в США если невозможно оплатить страховку, нечем заплатить домовладельцу и по суду вас скоро выбросят на улицу.

Я не понимаю к чему относится этот набор слов, и какая связь между скобоякой и США, а также почему меня должны выселить на улицу

Гость
#46
kriko

Уверена что твои шустрики тоже вырастут неграмотным быд лом, переняв манеры родителей) причем тут вообще твои дети, сначала пусть вырастут, а потом говори кто и на кого похож

у всех дети, у нее шустрики и тормоз, лизок малость ***

Елизавета
#47
kriko

Уверена что твои шустрики тоже вырастут неграмотным быд лом, переняв манеры родителей) причем тут вообще твои дети, сначала пусть вырастут, а потом говори кто и на кого похож

ты совсем *** походу...
причем тут мои дети!?а они че не люди чтоли!?
просто пример привела что такое темперамент он дается с рождения и не переделывается можно тока воспитать человека однако темперамент не переделать

Елизавета
#48
Гость

у всех дети, у нее шустрики и тормоз, лизок малость ***

моих детей не строчи ниче про них педофилина *** ***

Елизавета
#49
Гость

у всех дети, у нее шустрики и тормоз, лизок малость ***

дубина книгу открой и посмотри что такое темперамент человека если вы такие *** и считаете что вся земля заселена тока флегматиками я уверяю это не правда

#50
Елизавета

ты совсем *** походу...
причем тут мои дети!?а они че не люди чтоли!?
просто пример привела что такое темперамент он дается с рождения и не переделывается можно тока воспитать человека однако темперамент не переделать

Иди@тина. Не будь ты такой туп@й, ты бы поняла, что речь шла не от темпераменте, а манере поведения. Ты безграмотное быдл@ и твои дети с большой вероятностью вырастут такими же, шустрыми или тормозами, но грамотность и манеры будут на уровне ПТУ

Елизавета
#51
kriko

Иди@тина. Не будь ты такой туп@й, ты бы поняла, что речь шла не от темпераменте, а манере поведения. Ты безграмотное быдл@ и твои дети с большой вероятностью вырастут такими же, шустрыми или тормозами, но грамотность и манеры будут на уровне ПТУ

какие манеры???
все ся одинакого видут...что доктор наук срет и *** подтирает что бомж лапухом *** вытирает
не надо тут свистобляси свою строчить что ты абразованая и сикаешь радугой исключительно по праздникам и что ты высокоморальнодуховнопревосходительная багина а трахаешься ты не трахаешься а испытываешь лиш плутанические атнашения и что ты чилавек!!!
и что ты ваще такая растакая распистатая ахирительно раскрутая
...да мне ***,веришь...

#52
Елизавета

какие манеры???
все ся одинакого видут...что доктор наук срет и *** подтирает что бомж лапухом *** вытирает
не надо тут свистобляси свою строчить что ты абразованая и сикаешь радугой исключительно по праздникам и что ты высокоморальнодуховнопревосходительная багина а трахаешься ты не трахаешься а испытываешь лиш плутанические атнашения и что ты чилавек!!!
и что ты ваще такая растакая распистатая ахирительно раскрутая
...да мне ***,веришь...

Вряд ли ты видела в жизни докторов наук, в ПТУ они не работают