Гость
Статьи
Первоначальный взнос …

Первоначальный взнос на ипотеку или машина? Ссора с мужем.

Всем доброго вечера! Не можем придти с мужем к общему мнению. Живем на съмном жилье, машины нет, детей пока нет. У нас есть небольшие накопления, которые год назад мы планировали пустить на первоначальный взнос ипотеки. Месяца три назад муж загорелся машиной, про жилье слышать ничего не хочет. Говорит, машина первостепенное, потом все остальное. На работу ему добираться недалеко, я вообще работаю из дома. Общественный транспорт без перебоев. Я пыталась объяснить нерациональность такого приобретения, мне не удалось. И дошло до серьезного скандала. В порыве гнева он мне выдал «весомый» аргумент: «я в своем возрасте как лох на общественном транспорте». То есть человеком управляет общественное мнение, хочет казаться перед кем-то лучше. Я думаю, влияние еще оказывает друг. Дошло до того, что готов брать машину в кредит. Как переубедить не знаю. Я уже хотела бы ребенка, нам по 30, но его мы завести не можем, так как «нет своего жилья». С его слов это единственная причина. Мне он всегда казался не глупым, но после этого скандала я в шоке. Больше даже от смены приоритетов. Были ли вы в такой ситуации? Что думаете? #муж #финансы

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаем, что вам он не подходит. У вас разные цели и хотелки в жизни. Делите свою копилку, и подавайте на развод.

Гога (Хоха)
#2

хых, два нищука собачатся
в чем проблема пойти и купить и квартиру и машину. и без всяких ипотек.
а ну да, бабосиков нетути))

Гость))
#3

Мужику вашему важно общественное мнение, а не ваше. Типа он хочет выглядеть перед кем то круче на тачке.
Думаю с ним жизнь будет не лёгкой. У него он на первом месте .
Посмотрите по сторонам, может лучше мужчину увидите

#4

Так и скажите ему - живи в машине. А ребенка хотите, видимо, только Вы. "Лох на общественном транспорте", замечательно. Может его кто подкалывает?

Гость
#5

Жилье - это инвестиция, машина - это расходы.
С другой стороны, может машина даст ему какой-то импульс, начнет больше зарабатывать, купите кв?

Гость
#6

Не важно, что им там управляет, но поскольку он зарабатывает, должен иметь возможность купить себе желаемое.

Гость
#7

У него никакие приоритеты и не менялись никогда. Это ж одно название, что муж, а мыслит он категориями не семейного человека, а одиночки, да еще и очень незрелого. Вы же тоже можете выдать "я в своем возрасте как лохушка без норковой шубы", однако, вы этого не делаете. У вас был договор пустить накопления на первый взнос - пусть приведет весомые аргументы, а его комплексы таким аргументом быть не могут. Вы работаете? Сколько в этих накоплениях вашей доли, то, что именно вы заработали и внесли на общий счет?

#8
Саша

Так и скажите ему - живи в машине. А ребенка хотите, видимо, только Вы. "Лох на общественном транспорте", замечательно. Может его кто подкалывает?

Думаю на его мнение повлиял друг, который расписывал все прелести обладания машиной. Но у друга ипотечное жилье, есть ребенок и в плане трат более правильно расставлены приоритеты. Он машину в кредит не брал.

#9

Да реально аргумент, не лох он . Он просто ещё ребенок который не наигрался. У меня в 20 лет была просто мечта машину купить. В какой то момент у меня было две иномарки крутые . А сейчас мне 40. Жена говорит купим, а мне нафиг не надо, потому что наигрался. Ну а в целом какая может быть машина когда жить негде, о каком статусе речь? Статус это квартира в приличном месте рядом с метро, и отсутствие думать как оплатить аренду в следующем месяце.

#10
konfetaSveta

Думаю на его мнение повлиял друг, который расписывал все прелести обладания машиной. Но у друга ипотечное жилье, есть ребенок и в плане трат более правильно расставлены приоритеты. Он машину в кредит не брал.

Лучше бы друг сказал, сколько на бензин уходит и на ремонт. А муж тогда просто ведомый

#11
Гость

У него никакие приоритеты и не менялись никогда. Это ж одно название, что муж, а мыслит он категориями не семейного человека, а одиночки, да еще и очень незрелого. Вы же тоже можете выдать "я в своем возрасте как лохушка без норковой шубы", однако, вы этого не делаете. У вас был договор пустить накопления на первый взнос - пусть приведет весомые аргументы, а его комплексы таким аргументом быть не могут. Вы работаете? Сколько в этих накоплениях вашей доли, то, что именно вы заработали и внесли на общий счет?

В рублях одинаково. Есть еще валюта, которую я приобретала, когда зарабатывала больше и могла откладывать. По поводу одиночки - вы правы, постоянно звучит «я куплю себе машину», что меня тоже обижает, ведь я вкладываюсь не меньше.

#12
Favorite

Да реально аргумент, не лох он . Он просто ещё ребенок который не наигрался. У меня в 20 лет была просто мечта машину купить. В какой то момент у меня было две иномарки крутые . А сейчас мне 40. Жена говорит купим, а мне нафиг не надо, потому что наигрался. Ну а в целом какая может быть машина когда жить негде, о каком статусе речь? Статус это квартира в приличном месте рядом с метро, и отсутствие думать как оплатить аренду в следующем месяце.

Я с вами полностью согласна. Но переубедить не знаю как. Даже расчеты приводила в пример - сколько мы теряем если в первую очередь приобретаем машину. Он меня не слышит.

#13
Саша

Лучше бы друг сказал, сколько на бензин уходит и на ремонт. А муж тогда просто ведомый

И это тоже весомый аргумент, потому что к ежемесячным тратам на аренду чужого жилья прибавится обслуживание, бензин и т д. У нас просто нет потребности в машине пока что.

Гость
#14
konfetaSveta

В рублях одинаково. Есть еще валюта, которую я приобретала, когда зарабатывала больше и могла откладывать. По поводу одиночки - вы правы, постоянно звучит «я куплю себе машину», что меня тоже обижает, ведь я вкладываюсь не меньше.

Он не может покупать СЕБЕ машину на ОБЩИЕ деньги. С таким мужем или вы должны взять на себя роль лидера или уж я не знаю как вы дальше будете с таким недорослем. Настаивайте на приобретении жилья. В крайнем случае, не позволяйте ему разпушить хотя бы вашу часть накоплений - кто к ним имеет прямой доступ?

Сэмми
#15

Ага, а жить на съеме, но с кредитной тачкой может только мачо? 🤣 Нет, только лox и может.

Гость
#16

У нас с бывшим мужем после свадьбы возник тот же спор. Спорили, на что потратить подаренные на свадьбу деньги и накопления - на первоначальный взнос или на машину. Я в итоге настояла на ипотеке (мы жили с его родителями), а надо было хорошо задуматься в тот момент, нужен ли вообще этот брак с такими разными целями. В итоге прожили 10 лет и все равно развелись, всю жизнь как лебедь, рак и щука. Очень жалею, что не развелась гораздо раньше.

Гость
#17
konfetaSveta

В рублях одинаково. Есть еще валюта, которую я приобретала, когда зарабатывала больше и могла откладывать. По поводу одиночки - вы правы, постоянно звучит «я куплю себе машину», что меня тоже обижает, ведь я вкладываюсь не меньше.

Забери свои деньги лучше.

Гость
#18
Гость

Забери свои деньги лучше.

Да, свои деньги надо спасать. Если он так хочет казаться кому-то типа не лохом, то пусть делает это на свои заработанные. Заодно полюбуетесь на очередную истерику, тоже кое-что для себя поймете.

Лизавета
#19

Только лохи вечно кому-то доказывают, что они не лохи. А уверенным в себе людям по барабану на чужое мнение о нём.
Хочется ему похвастаться перед кем-то. Пусть. Только на свои деньги.
Разделите общие деньги пополам и пусть покупает на свою половину себе машину. Вы на нём принципиально не ездите. Машина потребует колоссальных затрат: если новую брать: Каско, ОСАГО, бензин, масло, резина, и это только при том, что она не будет ломаться.
Что Вы делаете рядом с этим глупым мужчиной? Детей в 40 рожать будете?

Гость
#20

Спрячь куда то что вложила, не в банк только.
После этого его часть денег положи на счет в банке и дай выбор: у нас должны быть общие цели, а работать на твое самомнение Я не собираюсь. Мне все равно что твой п•ганый друг считает тебя л•хом без машины. Проще сменить друга чем жену.
А вообще я бы не стала с таким чм•рем играть в семью. Он халявщик и альфонс.

Гость
#21
Лизавета

Только лохи вечно кому-то доказывают, что они не лохи. А уверенным в себе людям по барабану на чужое мнение о нём.
Хочется ему похвастаться перед кем-то. Пусть. Только на свои деньги.
Разделите общие деньги пополам и пусть покупает на свою половину себе машину. Вы на нём принципиально не ездите. Машина потребует колоссальных затрат: если новую брать: Каско, ОСАГО, бензин, масло, резина, и это только при том, что она не будет ломаться.
Что Вы делаете рядом с этим глупым мужчиной? Детей в 40 рожать будете?

Ну и на счет детей в такое время вообще не надо думать. На породе яд•рной в•йны стоим, а эти рожалки все про детей… Вы друг друга стоите с мужем - ему кредитное ведро, вам детей.

Гость
#22

Тоже самое было) в итоге купили и платим кредит за машину) живём с его родителями, и ещё вторым беременна. То есть с двумя детьми будем в одной комнате, и со свекрами за стенкой. Сейчас только дошло до него, что я говорила, когда просила лучше ипотеку взять. Теперь вот мечтает быстрее кредит отдать, чтоб на жилье начать копить. Говорит, что зря в машину тогда вложили,но раз уж купили пусть будет.

Гость
#23

Автор, я Вам очень сочувствую!
У Вас муж незрелый человек, инфантил. И похоже, что ещё и закомплексованный.
Если бы Вам было по 23-25, то ну ладно, повзрослеет, перерастёт, и времени впереди вагон. В 30 - это уже сильное отставание, плюс на то, чтобы родить у Вас, лично у Вас, не у него, уже времени остаётся впритык.
Ну её, эту машину! Вы выясните главное: действительно ли в его планы входит ребёнок?!?! Пока что мне видится, что ребёнок нужен только Вам одной, а ему понты важнее!!!
Учтите, что женский век короток! Он сможет отцом стать и в более зрелые годы, после 40 и 50 даже. Вы - вряд ли! У Вас на всё про всё лет 5, если повезёт, то 8 осталось, и риски расти начнут уже после 35 с каждым годом, а после 38 - ежемесячно!
Если ему дети не нужны, или он к ним не готов в ближайшие лет 5, то Вам надо решать, что делать! С учётом того, что он Ваше время может потратить, а позже загореться идеей ребёнка, и теми же словами также эгоцентрично и цинично сообщить, что "я в своем возрасте как лох" без ребёнка, и уйти к женщине помоложе, которая родит.
Вот жестоко я пишу, но это женская реальность, лучше я сейчас Вас этими словами немного раню, чем потом сама жизнь изуродует!
Нелегко Вам будет с таким человеком при любом раскладе! Не давайте себя использовать!

Гость
#24

Жильё важнее.

Сон
#25

И не пытайтесь,когда мне была нужна была машина,после покупки кв надо было кучу всего возить ,я просто хотел,мне быдо пофиг что спать на полу,вещи там же,хочу и все,потом все устаканилось точно так же,не хочу и продал.
А так у вас общая копилка,а она неможет испольщоватся без согласия обих щабираете свою часть,пусть корячится

Гость
#26

В машине можно не только ездить, но и жить. А в квартире можно только жить, но не ездить. Ипотека кабала на 20 лет, Уверены, что будете с мужем вместе еще 20 лет? При разводе долги по ипотеке делятся поровну.

#27

все ясно, какие могут быть сомнения.
Он ***. Если останесь с ним, еще и денег своих лишитесь.
Действуйте на опережение, забрав свою часть из заначки.
И шлите его нах.

Гость
#28

Пока он будет платить кредит за машину, ты будешь вынуждена платить за съем. Зачем такая жизнь? Дели деньги и уходи. На студию тебе хвалит взять в ипотеку

Гость
#30

Муж знает, что на машину большие расзодуюы? Какие цели у него с этой машиной? У вас есть куда ездить, дача и тд,?

Гость
#31

таких , как ваш муж, полно. Живут для себя любимых. везде должны. у них не было и нет установки - все в дом и в семью.
зачем вы в общую копилку деньги складывали? свою часть можете забрать? деньги у кого находятся?
или общие цели или люди живут до поры до времени, так как это так не работает, что вы будете ради него уступать. и корыто вам достанется разбитое. и если машина в кредит, то при разводе и долги общие.
запчасти дорогие. ремонт очень работы подорожали, если у мужа малый опыт вождения, то дтп не за горами раз муж такой понторез:)

#32
Гость

Муж знает, что на машину большие расзодуюы? Какие цели у него с этой машиной? У вас есть куда ездить, дача и тд,?

Про расходы знает, но считает, что плюсов гораздо больше:
- ездить на работу не на автобусе
- добираться по городу в какие-то отдаленные места в плохую погоду не на дорогом такси (хотя я тут как раз ЗА такси)
- ездить к родителям в деревню не на маршрутках (раз в месяц - полтора)(предполагаю, родители тоже подкапывают ему, что нужна машина)

И во всем этом для меня и половины плюсов нет. По сути, он действительно покупает ее СЕБЕ, чтобы ездить на работу (и выглядеть более выигрышно перед коллегами. Это уже мой загон, как он говорит.)

#33
Гость

таких , как ваш муж, полно. Живут для себя любимых. везде должны. у них не было и нет установки - все в дом и в семью.
зачем вы в общую копилку деньги складывали? свою часть можете забрать? деньги у кого находятся?
или общие цели или люди живут до поры до времени, так как это так не работает, что вы будете ради него уступать. и корыто вам достанется разбитое. и если машина в кредит, то при разводе и долги общие.
запчасти дорогие. ремонт очень работы подорожали, если у мужа малый опыт вождения, то дтп не за горами раз муж такой понторез:)

Опыт вождения совсем не большой. Деньги уже поделили после очередной ругани. Я предложила - пусть копит на машину, я буду откладывать на ипотеку. Каждый будет максимально замотивирован. Более лучшего решения придумать не могу пока что. Расходиться не хочу, хочу решить эти разногласия компромиссом. Но он сказал, что кредит будет брать. Потерпеть и накопить не может. Я против кредитов, тем более если он его возьмет лет на 5, какая может быть ипотека! Я в шоке. Мне кажется, ему вообще невозможно что-то доказать.
Еще и выдал мне на мое предложение: «тогда эта машина будет моя, ты в нее не сядешь». Я думаю, что я очень терпелива, другая бы на моем месте уже сбежала(

#34
Гость

Автор, я Вам очень сочувствую!
У Вас муж незрелый человек, инфантил. И похоже, что ещё и закомплексованный.
Если бы Вам было по 23-25, то ну ладно, повзрослеет, перерастёт, и времени впереди вагон. В 30 - это уже сильное отставание, плюс на то, чтобы родить у Вас, лично у Вас, не у него, уже времени остаётся впритык.
Ну её, эту машину! Вы выясните главное: действительно ли в его планы входит ребёнок?!?! Пока что мне видится, что ребёнок нужен только Вам одной, а ему понты важнее!!!
Учтите, что женский век короток! Он сможет отцом стать и в более зрелые годы, после 40 и 50 даже. Вы - вряд ли! У Вас на всё про всё лет 5, если повезёт, то 8 осталось, и риски расти начнут уже после 35 с каждым годом, а после 38 - ежемесячно!
Если ему дети не нужны, или он к ним не готов в ближайшие лет 5, то Вам надо решать, что делать! С учётом того, что он Ваше время может потратить, а позже загореться идеей ребёнка, и теми же словами также эгоцентрично и цинично сообщить, что "я в своем возрасте как лох" без ребёнка, и уйти к женщине помоложе, которая родит.
Вот жестоко я пишу, но это женская реальность, лучше я сейчас Вас этими словами немного раню, чем потом сама жизнь изуродует!
Нелегко Вам будет с таким человеком при любом раскладе! Не давайте себя использовать!

Спасибо Вам за честные слова. Я все эти риски понимаю, но не могу просто собраться и уйти. Мы очень много лет вместе, я хочу решить каким-то компромиссом. И не хочу потакать «хочу, купи», как с ребенком. Он еще такой упертый, сколько аргументов не приведи, его весомее. Предложила компромисс, писала выше. Он все равно наседает - «давай вместе копить». Еще и на валюту отложенную покушается. Ее трогать в нынешнее время считаю глупостью. Еще забыла сказать - его родители обещали помочь с ипотекой через полгода-год. Это тоже с его слов весомый аргумент. «Сейчас мы ипотеку взять не можем, этого мало, а потом родители помогут, а машина у нас уже будет». Но родительской помощи будет мало, я думала объединить эти суммы и с хорошим первоначальным брать жилье. Его не устраивает терпеть и ждать, хотелки важнее.

Гость
#35
konfetaSveta

Спасибо Вам за честные слова. Я все эти риски понимаю, но не могу просто собраться и уйти. Мы очень много лет вместе, я хочу решить каким-то компромиссом. И не хочу потакать «хочу, купи», как с ребенком. Он еще такой упертый, сколько аргументов не приведи, его весомее. Предложила компромисс, писала выше. Он все равно наседает - «давай вместе копить». Еще и на валюту отложенную покушается. Ее трогать в нынешнее время считаю глупостью. Еще забыла сказать - его родители обещали помочь с ипотекой через полгода-год. Это тоже с его слов весомый аргумент. «Сейчас мы ипотеку взять не можем, этого мало, а потом родители помогут, а машина у нас уже будет». Но родительской помощи будет мало, я думала объединить эти суммы и с хорошим первоначальным брать жилье. Его не устраивает терпеть и ждать, хотелки важнее.

А как его родители отнесутся к тому, что он купил машину?.. Увидев такое, не передумают помогать? И вообще, может как-то можно воздействовать через них?

#36
Гость

А как его родители отнесутся к тому, что он купил машину?.. Увидев такое, не передумают помогать? И вообще, может как-то можно воздействовать через них?

Я предполагаю, что они будут только рады этому, так как сын будет приезжать к ним чаще помогать (мама помешана на любви к нему, по моему мнению). Так что через родителей тоже не получится. Его поддерживают родители, друзья, одна я против. Да и не очень меня его родственники любят. Сестра его уже в шутку советовала как оформлять имущество, чтоб с носом не остался. Но я то понимаю что в каждой шутке…
А по поводу помощи его родителей: я не сильно в нее верю. Были ситуации, когда отец обещал что-то, но не делал. Я привыкла расчитывать на себя и не надеяться на чьи-то обещания, тем более когда люди не совсем надежны.

Гость
#37
konfetaSveta

Я предполагаю, что они будут только рады этому, так как сын будет приезжать к ним чаще помогать (мама помешана на любви к нему, по моему мнению). Так что через родителей тоже не получится. Его поддерживают родители, друзья, одна я против. Да и не очень меня его родственники любят. Сестра его уже в шутку советовала как оформлять имущество, чтоб с носом не остался. Но я то понимаю что в каждой шутке…
А по поводу помощи его родителей: я не сильно в нее верю. Были ситуации, когда отец обещал что-то, но не делал. Я привыкла расчитывать на себя и не надеяться на чьи-то обещания, тем более когда люди не совсем надежны.

И какое будущее вы видите с этим человеком? На машину он накопит, но вас в нее не пустит. Вся родня на его стороне. Вы накопите на ипотеку и? Что дальше?

#38
konfetaSveta

Я предполагаю, что они будут только рады этому, так как сын будет приезжать к ним чаще помогать (мама помешана на любви к нему, по моему мнению). Так что через родителей тоже не получится. Его поддерживают родители, друзья, одна я против. Да и не очень меня его родственники любят. Сестра его уже в шутку советовала как оформлять имущество, чтоб с носом не остался. Но я то понимаю что в каждой шутке…
А по поводу помощи его родителей: я не сильно в нее верю. Были ситуации, когда отец обещал что-то, но не делал. Я привыкла расчитывать на себя и не надеяться на чьи-то обещания, тем более когда люди не совсем надежны.

Любовь любовью, но с таким человеком ловить нечего. Тем более, Вы хотите ребенка. Если бы он хотел тоже - не было бы тупых мыслей типа кредита на машину, при том, что жилья своего нет. Да он и с ребенком не будет помогать, я думаю.

Гость
#39
konfetaSveta

Я предполагаю, что они будут только рады этому, так как сын будет приезжать к ним чаще помогать (мама помешана на любви к нему, по моему мнению). Так что через родителей тоже не получится. Его поддерживают родители, друзья, одна я против. Да и не очень меня его родственники любят. Сестра его уже в шутку советовала как оформлять имущество, чтоб с носом не остался. Но я то понимаю что в каждой шутке…
А по поводу помощи его родителей: я не сильно в нее верю. Были ситуации, когда отец обещал что-то, но не делал. Я привыкла расчитывать на себя и не надеяться на чьи-то обещания, тем более когда люди не совсем надежны.

Может вам в такой ситуации развестись по документам и продолжать жить вместе? Пока кредит не взял. Деньги уже поделили. Все против вас, будет сложно в случае чего.

#40

"я в своем возрасте как лох на общественном транспорте"

он в своем возрасте просто как лох))

#41
Саша

Любовь любовью, но с таким человеком ловить нечего. Тем более, Вы хотите ребенка. Если бы он хотел тоже - не было бы тупых мыслей типа кредита на машину, при том, что жилья своего нет. Да он и с ребенком не будет помогать, я думаю.

Ребенка планировали заводить, когда возьмем ипотеку и переедем в свое. А сейчас он в приоритет поставил машину и я понимаю, что ипотека может отодвинуться как минимум на пару лет. А «Буду брать кредит» это его «фи» на то, что я отказываюсь вкладываться в машину, которую он уже называет «своей». Пытается надавить на меня, видимо, зная, как негативно я отношусь к кредитам.

Гость
#42

Что-то он хитросделанный очень..Возьмет кредит на машину, будет сам его выплачивать, а в это время за Ваш счет жить полностью (кормите, поите, одеваете, еще и за квартиру с'емную платите- у него же кредит). А по факту машина будет его. И вот эти заявления "ты в нее даже не сядешь". Почему Вы за это г о в н о так цепляетесь, он под себя гребет, только свои хотелки важны. Вы не команда, не семья по сути. И выше Вам правильно писали: ребенка хотите только Вы, мужу важнее понты. И да, он может и через 10, и через 20 лет стать гордым отцом. А у Вас времени не так много, особенно если 2-х детей планируете. Мой муж купил машину в 42 года, лохами мы себя не чувствовали, квартиры у нас 2, одна будет дочке. Если разводиться для Вас пока не вариант (хотя я бы послала после таких заявлений сразу), делайте раздельный бюджет полностью, пусть сам себе покупает продукты, лекарства, одежду, платит половину за с'ем, кредит платит, покупает бензин, зимнюю резину, техобслуживание, ремонт. Посмотрите как он запоет. А Вам денег хватит и на себя, и отложить. Только вот с ребенком хз. Короче, озвучьте ему про полностью раздельный бюджет, может дойдет до него. Хотя, думаю, изойдется весь на ***, ему то это невыгодно, назовет Вас меркантильной. А Вы не ведитесь на манипуляции, в этой ситуации правы Вы на 100%. Удачи Вам!

#43
Гость

Может вам в такой ситуации развестись по документам и продолжать жить вместе? Пока кредит не взял. Деньги уже поделили. Все против вас, будет сложно в случае чего.

Я надеюсь, что он не серьезно говорит про кредит. Потому что это слишком глупо - брать кредит на дешевеющие со временем вещи.
По поводу развода уже думала, потому что практически уверена, если он его возьмет, ничем хорошим не закончится.
Но если мы разведемся сейчас из-за этой ситуации - это путь в один конец.
Постараются родители и сестра.
Мы женились, я фамилию оставила свою (причина - работа не позволяет бегать и заниматься заменой документов, планировала сделать это позже). Его родители устроили истерику со слезами. Как следствие - начал на меня давить и просил ради родителей сделать сразу. Я отстояла свое, но понервничала неплохо.
Представляете, что будет, если я заявлю о разводе из-за кредита?

#44
Гость

Что-то он хитросделанный очень..Возьмет кредит на машину, будет сам его выплачивать, а в это время за Ваш счет жить полностью (кормите, поите, одеваете, еще и за квартиру с'емную платите- у него же кредит). А по факту машина будет его. И вот эти заявления "ты в нее даже не сядешь". Почему Вы за это г о в н о так цепляетесь, он под себя гребет, только свои хотелки важны. Вы не команда, не семья по сути. И выше Вам правильно писали: ребенка хотите только Вы, мужу важнее понты. И да, он может и через 10, и через 20 лет стать гордым отцом. А у Вас времени не так много, особенно если 2-х детей планируете. Мой муж купил машину в 42 года, лохами мы себя не чувствовали, квартиры у нас 2, одна будет дочке. Если разводиться для Вас пока не вариант (хотя я бы послала после таких заявлений сразу), делайте раздельный бюджет полностью, пусть сам себе покупает продукты, лекарства, одежду, платит половину за с'ем, кредит платит, покупает бензин, зимнюю резину, техобслуживание, ремонт. Посмотрите как он запоет. А Вам денег хватит и на себя, и отложить. Только вот с ребенком хз. Короче, озвучьте ему про полностью раздельный бюджет, может дойдет до него. Хотя, думаю, изойдется весь на ***, ему то это невыгодно, назовет Вас меркантильной. А Вы не ведитесь на манипуляции, в этой ситуации правы Вы на 100%. Удачи Вам!

У нас сейчас бюджет практически раздельный, мелкие траты на продукты не считаем, аренду платим вместе, коммуналку он взял на себя (зарабатывает немного больше меня), одежда и прочие личные траты у каждого свои.

Гость
#45
konfetaSveta

Я надеюсь, что он не серьезно говорит про кредит. Потому что это слишком глупо - брать кредит на дешевеющие со временем вещи.
По поводу развода уже думала, потому что практически уверена, если он его возьмет, ничем хорошим не закончится.
Но если мы разведемся сейчас из-за этой ситуации - это путь в один конец.
Постараются родители и сестра.
Мы женились, я фамилию оставила свою (причина - работа не позволяет бегать и заниматься заменой документов, планировала сделать это позже). Его родители устроили истерику со слезами. Как следствие - начал на меня давить и просил ради родителей сделать сразу. Я отстояла свое, но понервничала неплохо.
Представляете, что будет, если я заявлю о разводе из-за кредита?

А обязательно его родителям сообщать? Или он все доносит?
По поводу кредита лучше у юристов узнать, как быть, если он его возьмет до развода, не окажется ли кредит общим

Гость
#46
Гость

А обязательно его родителям сообщать? Или он все доносит?
По поводу кредита лучше у юристов узнать, как быть, если он его возьмет до развода, не окажется ли кредит общим

Окажется, но и машина будет пополам, если это будет не автокредит, то машину он переоформит на родителей и автору придется пол кредита платить, там уже не докажешь , что на машину кредит брался. Автор, не теряйте время на него, у вас разные цели. С хорошим и заботливым мужем и на съеме родить не страшно.

М
#47
konfetaSveta

Я надеюсь, что он не серьезно говорит про кредит. Потому что это слишком глупо - брать кредит на дешевеющие со временем вещи.
По поводу развода уже думала, потому что практически уверена, если он его возьмет, ничем хорошим не закончится.
Но если мы разведемся сейчас из-за этой ситуации - это путь в один конец.
Постараются родители и сестра.
Мы женились, я фамилию оставила свою (причина - работа не позволяет бегать и заниматься заменой документов, планировала сделать это позже). Его родители устроили истерику со слезами. Как следствие - начал на меня давить и просил ради родителей сделать сразу. Я отстояла свое, но понервничала неплохо.
Представляете, что будет, если я заявлю о разводе из-за кредита?

Бедная девочка. Каждый ваш собеседник и советчик, конечно, чаще всего имеет свой собственный опыт. И чаще всего опыт с родственниками, которые из нежелания невесты менять фамилию криком кричат и обвиняют невесту, заканчивается такой опыт одинаково : как. Ответьте сами.
Многие девушки годами внутренне все про своего мужа и родственников понимают, но...ждут чуда и проявляют чудеса компромисса.
В итоге с манипуляторами жить сложно. Они живут для себя.
Раз идет конфликт, значит вы понимаете, что вас хотят обмануть.
Обмануть! Понимаете.
Я в третьем браке уже. Поэтому с улыбкой вспоминаю свою молодость. То, о чем вы пишете, так знакомо.
Когда мужчина дорожит семьей, то ему все равно какая у жены фамилия.
И вопросы с имуществом : квартира или машина решаются по человечески. Без манипуляций и угроз...типа не сядешь в мою машину.

Не бойтесь отстаивать свои права.
Одиночество очень тяжелая вещь. Если уйдете от своего, это трудное психологически время, нужен настрой на новые отношения, нужно научиться себя презентовать на рынке невест. Но, можно выдержать. Поверьте.

Отстаивайте свои права. И не бойтесь ничего. Главное, когда выясняете отношения, не ругаться. Только мирные переговоры.

#48
М

Бедная девочка. Каждый ваш собеседник и советчик, конечно, чаще всего имеет свой собственный опыт. И чаще всего опыт с родственниками, которые из нежелания невесты менять фамилию криком кричат и обвиняют невесту, заканчивается такой опыт одинаково : как. Ответьте сами.
Многие девушки годами внутренне все про своего мужа и родственников понимают, но...ждут чуда и проявляют чудеса компромисса.
В итоге с манипуляторами жить сложно. Они живут для себя.
Раз идет конфликт, значит вы понимаете, что вас хотят обмануть.
Обмануть! Понимаете.
Я в третьем браке уже. Поэтому с улыбкой вспоминаю свою молодость. То, о чем вы пишете, так знакомо.
Когда мужчина дорожит семьей, то ему все равно какая у жены фамилия.
И вопросы с имуществом : квартира или машина решаются по человечески. Без манипуляций и угроз...типа не сядешь в мою машину.

Не бойтесь отстаивать свои права.
Одиночество очень тяжелая вещь. Если уйдете от своего, это трудное психологически время, нужен настрой на новые отношения, нужно научиться себя презентовать на рынке невест. Но, можно выдержать. Поверьте.

Отстаивайте свои права. И не бойтесь ничего. Главное, когда выясняете отношения, не ругаться. Только мирные переговоры.

Спасибо Вам за эти слова🙏🏻

#49
konfetaSveta

Я надеюсь, что он не серьезно говорит про кредит. Потому что это слишком глупо - брать кредит на дешевеющие со временем вещи.
По поводу развода уже думала, потому что практически уверена, если он его возьмет, ничем хорошим не закончится.
Но если мы разведемся сейчас из-за этой ситуации - это путь в один конец.
Постараются родители и сестра.
Мы женились, я фамилию оставила свою (причина - работа не позволяет бегать и заниматься заменой документов, планировала сделать это позже). Его родители устроили истерику со слезами. Как следствие - начал на меня давить и просил ради родителей сделать сразу. Я отстояла свое, но понервничала неплохо.
Представляете, что будет, если я заявлю о разводе из-за кредита?

набат вовсю наяривает. А вы цепляетесь за иллюзии, за тот образ, который придумали. И упорно не хотите видеть истинное лицо мужа.
Если продолжите, пожалеете.
Не бойтесь менять свою жизнь.

М
#50
Mio

набат вовсю наяривает. А вы цепляетесь за иллюзии, за тот образ, который придумали. И упорно не хотите видеть истинное лицо мужа.
Если продолжите, пожалеете.
Не бойтесь менять свою жизнь.

Автору очень трудно сделать шаг. Она явно дорожит отношениями, ведь они долгие. Но бюджет раздельный, согласия о расходах нет. О какой семье и детях можно мечтать? Грустно. Но часто сделать шаг и уйти оооочень тяжело. Мало кто решается. Все надеятся на что то. Почему?
Ответственная девочка. Но мужчины не меняются. Грустно очень