Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Здравствуйте! С мужем женаты 9 лет, есть сын первоклассник. Я последние 4 года не работаю, сын сильно болел в саду, почти не ходил. Теперь пошел в первый класс, школа далековато, одного пока страшно отпускать+вожу его на кружки. Учится он до 13 ч, продленка к есть, но до 15 часов. Живем загородом и чисто физически не успеваю его забрать, если пойду работать даже на полдня. Я постоянно в поиске работы, особенно удаленной. Поэтому завишу от мужа материально. Сидеть дома ужасно надоело, предлагала мужу сменить работу и работать 2/2 или 3/3 с ним по очереди. Он работу менять отказывается. Также предлагала завести няню, что б водила ребенка в школу и на кружки, сказал твёрдое нет. Денег он мне не даёт, сам покупает продукты, оплачивает всё что надо. Но если я прошу денег на что-то себе или даже в дом, то говорит пойдёшь работать-купишь! Вообще из за денег у нас постоянно ссоры, надо выпрашивать. Отношения между нами ужасные, не только по поводу денег. Он оскорбляет, обесценивает, постоянно орет матом. Например, если я после очередных оскорблений не хочу готовить для него завтрак, то он говорит а зачем ты тогда нужна? Отношение кошмар(( Мне плохо когда он дома, я в напряжении, не чувствую себя спокойно и безопасно.Я бы могла сьехать от него к маме.она работает 2/2 и мы бы с ней могли по очереди. Но проблема в том, что ребёнок только пошёл в 1 класс, и очень полюбил учительницу, и ему очень нравится учиться тут. Я как то вскользь у него спросила, пошёл бы он в другую школу, с другой хорошей учительницей, он сказал что нет и чуть ли не расплакался(( Плюс его занятия по вокалу он бросать не захочет, он тут уже выступает на сцене. Мне не решиться не развод , тк боюсь травмировать ребёнка. Ради него я убиваю свою жизнь, но его люблю я больше чем себя. Что посоветуете? #муж #брак #ребенок

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы травмируете как раз своего сына, оставаясь с мужем. Он вырастет таким же как и отец и будет к вам также относиться. Он не оценит вашей жертвы ради его ареальных занятий. Это просто глупо. Поэтому другую учительницу и отсутствие доп. занятий по вокалу он переживет, а вот несчастную мать в вечной депрессии - вряд ли.

Гость
#2

Ну конечно как разведешься будут деньги и на вокал и танцы и олигархи в очереди будут стоять за тобой ,дерзай не тяни и маму свою подписала ,она то в курсе что она будет нянькой,смех один , ничего реального не услышал

Гость
#3

Ставьте свой психологический комфорт и свои интересы на первое место. Рядом со счастливой мамой ребёнок будет в порядке. А ваша жертвенность нафиг никому не нужна. Не называйте это любовью. Это больное состояние, которое надо лечить.

Гость
#4
Гость

Ну конечно как разведешься будут деньги и на вокал и танцы и олигархи в очереди будут стоять за тобой ,дерзай не тяни и маму свою подписала ,она то в курсе что она будет нянькой,смех один , ничего реального не услышал

Вы больной человек, не пишите мне

Гость
#5

А мужа вы подобрали на СЗ, тогда финал очевиден. Не уж-то нельзя было изначально выбрать порядочного мужчину. Теперь будете нового мужа искать?

Гость
#6
Гость

А мужа вы подобрали на СЗ, тогда финал очевиден. Не уж-то нельзя было изначально выбрать порядочного мужчину. Теперь будете нового мужа искать?

Что такое СЗ?
У меня нет цели кого то искать

Гость101
#7

Как-то странно.. Пчемупродленка до 3?? Акак миллиарды женщин с детьми школьниками работают? До вечера
Да уж.. Алучше сын будет слушать ваши скандалы?
Идите к маме, сына в дпугую школу хватит ныть и ему и вам! Понравилась ему школа а маме не нравится жить с папой! Ичто?
К маме и на работу и мужика найдете потом, а этого на алименты подавай и сына через выходные к нему на 2 дня привози.и вспомнишь, что ты женщина!
и забудь его как страшный сон!

Гость
#8
Гость101

Как-то странно.. Пчемупродленка до 3?? Акак миллиарды женщин с детьми школьниками работают? До вечера
Да уж.. Алучше сын будет слушать ваши скандалы?
Идите к маме, сына в дпугую школу хватит ныть и ему и вам! Понравилась ему школа а маме не нравится жить с папой! Ичто?
К маме и на работу и мужика найдете потом, а этого на алименты подавай и сына через выходные к нему на 2 дня привози.и вспомнишь, что ты женщина!
и забудь его как страшный сон!

Да, только не надо к нему возить, пусть сам приезжает и берет сына.

Гость
#9
Гость

Что такое СЗ?
У меня нет цели кого то искать

Мадам не забывайте, у вас сынишка вообще-то растёт и отец ему нужен, вы же не девочку воспитываете

Гость101
#10
Гость

Да, только не надо к нему возить, пусть сам приезжает и берет сына.

Врятли, большинство не приезжают или вообще забывают
Алиментов не платят
А автору надо сразу обозначить что алименты и через выходные с сыном ты занимаешься
Чтоб не расслаблялся

Гость
#11
Гость101

Врятли, большинство не приезжают или вообще забывают
Алиментов не платят
А автору надо сразу обозначить что алименты и через выходные с сыном ты занимаешься
Чтоб не расслаблялся

Ну может вы и правы

Евгеша
#12

Развод принесет вам больше проблем, вам придется делать все тоже самое, только ещё стать добытчиком, это если не считать травму для ребенка, все таки развод это всегда стресс. Я не оправдываю вашего мужа, конечно он не прав в том, что вас оскарбляет, кричит, но и доля правды есть в его словах, вы сидите на его шее и даже не можете приготовить, получается что и вы его обесцениваете.

Гость
#13
Гость

Мадам не забывайте, у вас сынишка вообще-то растёт и отец ему нужен, вы же не девочку воспитываете

Отец нужен адекватный, уважающий мать и заботящийся о своей семье. А какой попало нафиг нужен, чтобы с него пример брать.

Гость
#14
Евгеша

Развод принесет вам больше проблем, вам придется делать все тоже самое, только ещё стать добытчиком, это если не считать травму для ребенка, все таки развод это всегда стресс. Я не оправдываю вашего мужа, конечно он не прав в том, что вас оскарбляет, кричит, но и доля правды есть в его словах, вы сидите на его шее и даже не можете приготовить, получается что и вы его обесцениваете.

Я готовила ему 150757976 раз, а обидиться нельзя после оскорблений?

Гость
#15
Гость

Отец нужен адекватный, уважающий мать и заботящийся о своей семье. А какой попало нафиг нужен, чтобы с него пример брать.

Галимая разводка на троечку. Завишу от мужа, не работаю, предлагаю сменить работу, денег нет и не хочу травмировать сына

Гость
#16

Для начала вам нужно найти работу. Если уровень дохода будет позволять вам жить вместе с сыном, то не вижу проблем. Жизнь одна, смысл гробить ее ради ребёнка? Тем более, вы же не в детдом планируете его отдать, всего лишь в другую школу. В принципе можно подождать конца учебного года, тут по сути 3 месяца осталось. За лето отвыкнет от своей учительницы. Что касается уроков вокала, то они по сути бесполезны, если сын не будет делать музыкальную карьеру.

Евгеша
#17
Гость

Я готовила ему 150757976 раз, а обидиться нельзя после оскорблений?

Можно. А ему нельзя говорить о том что его не устраивает?

Гость
#18

Это не муж, это позор какой то. Вы в очередной раз когда говорит, что купишь когда работать пойдешь говорите что все, идете, а он пуст за дитем смотрит.

12
#19

Если Вы уже думаете о разводе и задаете этот вопрос на "женском форуме" - следует разводится. Думайте о себе, ребенок вырастит, создаст семью и все будет прекрасно. А вы что? так и будете жить с токсичным человеком. Дорогая, живите для СЕБЯ. Дети - цветы жизни, которые со временем переходят в другой горшок. Школу поменяете, побесится два дня и забудет.

Mato
#20

ты вещь, смирись

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: