Гость
Статьи
Муж забрал карту со …

Муж забрал карту со словами : Взрослый столько сладостей не ест !

Добрый день ! У меня есть дурная привычка с детства , я очень люблю сладости , ем их в большом количестве, особенно шоколад , у меня часто рецидив молочницы , и врач первое, что сказал ,отказаться от сладостей полностью , а я не то что отказаться , даже уменьшить слабо получается , из-за этого с мужем постоянно скандалы.
И вот он сказал , что если опять будет молочница он меня накажет ....к сожалению это наступила ....а наказал он меня - забрал карту , т.е препараты я купить не могу , все ,что есть дома этого очень мало.Пыталась с ним поговорить , объяснить , но у него один ответ - взрослый человек не ест столько сладкого.Мне все это очень не приятно и обидно ...да и от того что нервничаю ещё хуже протекает болезнь. Мало того ,что меня беспокоит симптомы молочницы , так ещё постоянная тяга к сладостям !
Прошу советы и хоть капельку понимания !
Да и ,что мне делать ?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Можно же было забрать карту до этого , что бы я не ела сладкого , но нет , он выбрал самый жёсткий метод

#2

Во-первых что значит "взрослый столько сладостей не ест"? а кто ест? Взрослый человек может есть и делать все что захочет. Во-вторых если у вас действительно сильные проблемы и вы не можете остановиться, из-за чего портится ваше здоровье то я бы пошла к психологу, чтоб помог избавиться от зависимости и сократить потребление сахара, это все-таки не полезно)

Гость
#3

Он вашу карту отобрал???

Автор
#4
Ann4black

Во-первых что значит "взрослый столько сладостей не ест"? а кто ест? Взрослый человек может есть и делать все что захочет. Во-вторых если у вас действительно сильные проблемы и вы не можете остановиться, из-за чего портится ваше здоровье то я бы пошла к психологу, чтоб помог избавиться от зависимости и сократить потребление сахара, это все-таки не полезно)

Психолог мне уже не светит ( сказали без них теперь меня вылечит

Автор
#5
Гость

Он вашу карту отобрал???

Нет свою , я не работаю

Автор
#6
Ann4black

Во-первых что значит "взрослый столько сладостей не ест"? а кто ест? Взрослый человек может есть и делать все что захочет. Во-вторых если у вас действительно сильные проблемы и вы не можете остановиться, из-за чего портится ваше здоровье то я бы пошла к психологу, чтоб помог избавиться от зависимости и сократить потребление сахара, это все-таки не полезно)

Мне раньше не казалось ,что это много

#7
Автор

Психолог мне уже не светит ( сказали без них теперь меня вылечит

так сами обратитесь. Ваш муж вам кто, хозяин? что значит "сам вылечит" пусть себя вылечит с этой манией величия.

Автор
#8
Ann4black

Во-первых что значит "взрослый столько сладостей не ест"? а кто ест? Взрослый человек может есть и делать все что захочет. Во-вторых если у вас действительно сильные проблемы и вы не можете остановиться, из-за чего портится ваше здоровье то я бы пошла к психологу, чтоб помог избавиться от зависимости и сократить потребление сахара, это все-таки не полезно)

В день я съедаю 2-3 шоколадки и 3-2 небольших пирожных

#9
Автор

Мне раньше не казалось ,что это много

В таком случае устройтесь на работу конечно-же в первую очередь и будете есть сколько влезет)

Автор
#10
Ann4black

так сами обратитесь. Ваш муж вам кто, хозяин? что значит "сам вылечит" пусть себя вылечит с этой манией величия.

Теперь я не могу никуда обратится ( смешно ,но это так .
Я даже не могу попросить деньги в долг ,т.к мне стыдно просить

Слава богу не женат
#11

Карту забрали🤣
Ах ты моя голожопая голодранка 🤣
С довольствия сняли))

Гость
#12

Дайте ему названия препаратов - пусть купит их вам. Сладости фруктами замените, сахар на таблетки подстаститель. Сладкое без содержания сахара для диабетиков попробуйте.
Ну и свои деньги надо иметь, чтобы от мужа так не зависеть. Или он вашу карту забрал?

Автор
#13
Ann4black

В таком случае устройтесь на работу конечно-же в первую очередь и будете есть сколько влезет)

По обстоятельствам ,это пока не возможно

Золотая Рыбка
#14

Карту правильно отобрал. С зависимыми людьми так и надо: не может остановиться и гробит здоровье - отнять карту!

Только одно но: пусть купит вам лекарство от молочницы. Он знает, что сейчас вам нужно лекарство?

Автор
#15

В том то и дело что пока не купит , сказал чуть позже куплю , так он отучает меня есть сладкое, я говорила ,что могут начаться серьезные проблемы, но так не считает , считает , что от флукостата и других препаратов если их постоянно употреблять быстрее проблемы начнутся, ну и сахар вреден

Гость.
#16

Откуда у тебя, плесень, карта мужа? Что она делает в твоих неумелых неумытых руках?

Автор
#17
Золотая Рыбка

Карту правильно отобрал. С зависимыми людьми так и надо: не может остановиться и гробит здоровье - отнять карту!

Только одно но: пусть купит вам лекарство от молочницы. Он знает, что сейчас вам нужно лекарство?

Да знает

Золотая Рыбка
#18
Автор

Можно же было забрать карту до этого , что бы я не ела сладкого , но нет , он выбрал самый жёсткий метод

Но если бы вы не покупали бы сладкое, то зачем он будет отбирать карту? Он отобрал, потому что опять сладкое покупали.

Автор
#19
Золотая Рыбка

Но если бы вы не покупали бы сладкое, то зачем он будет отбирать карту? Он отобрал, потому что опять сладкое покупали.

Да я его и обманывала и ела втихую , он же не высчитывает какие продукты я покупаю

Золотая Рыбка
#20
Автор

Теперь я не могу никуда обратится ( смешно ,но это так .
Я даже не могу попросить деньги в долг ,т.к мне стыдно просить

А зачем вам деньги в долг? Опять покупать по 3 шоколадные плитки в день и по 3 пирожных?

Автор
#21
Золотая Рыбка

А зачем вам деньги в долг? Опять покупать по 3 шоколадные плитки в день и по 3 пирожных?

Во-первых что бы препараты купить ,но и от сладкого нужно постепенно отвыкать

Золотая Рыбка
#22
Автор

Да я его и обманывала и ела втихую , он же не высчитывает какие продукты я покупаю

Это-то понятно.

Автор
#23
Золотая Рыбка

А зачем вам деньги в долг? Опять покупать по 3 шоколадные плитки в день и по 3 пирожных?

В долг потому что я надеюсь ,что он успокоится и все будет как было

Золотая Рыбка
#24
Автор

Да знает

Почему вам не купит нужное лекарство?

Автор
#25
Золотая Рыбка

Почему вам не купит нужное лекарство?

Потому что издевается, я это так вижу(

Золотая Рыбка
#26
Автор

Во-первых что бы препараты купить ,но и от сладкого нужно постепенно отвыкать

Как это постепенно? Жрали (извините, но другое слово не подходит) по 3 плитки в день, следующую неделю по 2, потом по 1?

Золотая Рыбка
#27
Автор

Потому что издевается, я это так вижу(

Вот это, действительно, несправедливо.

Автор
#28
Золотая Рыбка

Как это постепенно? Жрали (извините, но другое слово не подходит) по 3 плитки в день, следующую неделю по 2, потом по 1?

Хотябы таки, а если серьезно одну то можно

Золотая Рыбка
#29
Автор

Хотябы таки, а если серьезно одну то можно

Нельзя.

Автор
#30
Золотая Рыбка

Нельзя.

Вы считаете ,что вообще сладкое есть нельзя ?

Золотая Рыбка
#31
Автор

Вы считаете ,что вообще сладкое есть нельзя ?

Нужно, конечно, есть. Умеренно. Например, если шоколад - то 3-4-5 долек в день. Если пирожное - 1-2 изредка, а не каждый день.
А то с таким количеством сладкого вы не только молочницу заработаете, но и сахарный диабет. Серьёзно.

Автор
#32
Золотая Рыбка

Нужно, конечно, есть. Умеренно. Например, если шоколад - то 3-4-5 долек в день. Если пирожное - 1-2 изредка, а не каждый день.
А то с таким количеством сладкого вы не только молочницу заработаете, но и сахарный диабет. Серьёзно.

Согласна про пироженное, но к молочному шоколаду у меня жуткая тяга , не могу без него

#33

У каждой привычки есть свои причины. В вашем случае,возможно,это нехватка любви и внимания. Нехватка положительных эмоций.
Устраивайте себе 1 сладкий день в неделю, а в остальные дни придумайте себе разнообразные дела или увлечения.

Автор
#34
БосикомПоЛужам

У каждой привычки есть свои причины. В вашем случае,возможно,это нехватка любви и внимания. Нехватка положительных эмоций.
Устраивайте себе 1 сладкий день в неделю, а в остальные дни придумайте себе разнообразные дела или увлечения.

Наверное любви и внимания

Золотая Рыбка
#35
Автор

Согласна про пироженное, но к молочному шоколаду у меня жуткая тяга , не могу без него

Человек может прожить без большого количества шоколада. Это не продукт первой необходимости.

Автор
#36
Золотая Рыбка

Человек может прожить без большого количества шоколада. Это не продукт первой необходимости.

Я могу прожить, но очень плохо (

Гость
#37
Автор

Нет свою , я не работаю

Правильно отобрал, только ты не взрослый человек. Безвольная, на шее мужа... Иждивенка, марш на завод !

Золотая Рыбка
#38
Автор

Я могу прожить, но очень плохо (

А с молочницей и, не дай бог, сахарным диабетом в будущем вы будете жить хорошо?

Автор
#39
Золотая Рыбка

А с молочницей и, не дай бог, сахарным диабетом в будущем вы будете жить хорошо?

Не поняла вопрос

Автор
#40

Сейчас мне,что делать ?

Золотая Рыбка
#41
Автор

Не поняла вопрос

С болезнями люди хорошо живут? Вам сейчас хорошо живётся с молочницей? Вам хорошо будет жить, если у вас будет сахарный диабет?

Автор
#42
Золотая Рыбка

С болезнями люди хорошо живут? Вам сейчас хорошо живётся с молочницей? Вам хорошо будет жить, если у вас будет сахарный диабет?

Плохо

Гость
#43
Автор

Согласна про пироженное, но к молочному шоколаду у меня жуткая тяга , не могу без него

Мы не знаем, почему вас тянет к сладкому. Возможно вы так затыкаете душевную боль.
Но, давайте предположим, что тяга просто физиологически.
Хорошая новость: При полноценно выстроенном здоровом питании вас не будет тянуть на сладкое. Если вы будете правильно питаться по кбжу примерно раз 5 - 6 в день.
Начните с выстраивания своего меню. В интернете есть бесплатные курсы, марафоны, статьи.

Золотая Рыбка
#44
Автор

Сейчас мне,что делать ?

Лечить молочницу и идти на работу.

Автор
#45
Золотая Рыбка

С болезнями люди хорошо живут? Вам сейчас хорошо живётся с молочницей? Вам хорошо будет жить, если у вас будет сахарный диабет?

Ужасно , я привыкла дискомфорт устранять если он появляется

#46
Автор

Сейчас мне,что делать ?

Снимать трусы и бегать. Даже я столько шоколада не жру.

Золотая Рыбка
#47
Автор

Плохо

Вот смотрите: сейчас у вас нет сахарного диабета и вы можете на завтрак позволить себе несколько долек любимого молочного шоколада. Если заболеете, то совсем, до конца жизни, вы не сможете есть шоколад.

Автор
#48
Золотая Рыбка

Лечить молочницу и идти на работу.

Я вам написала ,что есть обстоятельства которые не позволяют мне выйти на работу

Автор
#49
Золотая Рыбка

Лечить молочницу и идти на работу.

А лечить чем?

Золотая Рыбка
#50
Автор

Я вам написала ,что есть обстоятельства которые не позволяют мне выйти на работу

Если вы тяжело болеете, то оформляйте пенсию по инвалидности.