Гость
Статьи
а как бы поступили …

а как бы поступили вы?( жилищный вопрос)

итуация-я,муж,дочка 2г.С моей стороны трёшка малогабаритная где живём мама моя, брат мой взрослый мальчик)и я со своей семьёй,обеспечивает ВСЕХ включая "малыша брата"мой муж.Я студентка учусь,в принципе моя мама следит за малявкой когда мы хотим куда то выбраться,ну или скидываем свекрови,но нет такой прям зависимости что деть ребёнка некуда у мажа график удобный выходные в будни есть.Так что могу учиться.Со стороны мужа-мама его живёт с папой в большой двушке,где собственник сын и свекровь,плюс свекровь сдаёт 1-куи2-ку.плюс работает свёкр,она дома сидит,сумма там не слабая для двоих.Куда деньги улетают мы понять не можем,кроме как на еду они не тратят.У нас дома постоянные конфликты т.к.брат не работает.Муж бесится.Короче ничего хорошего.Регулярно слышу что я плохая мать,что плохого?ребёнок у меня замечательный.Воспитываю,именно воспитываю,а не родила и РАЩУ,занимаюсь здоровьем,развитием,питание у неё правильное,а не колбасой с борщиком с года кормлю.Муж наехал на брата -защитил-так мать на меня обиделась!мужа прошу возьми одну квартиру у родителей поехали туда жить,не могу больше терпеть уже это всё,говорит поехали к моим-а мы там 2 месяца пожили.Свекровь звала-ей скучно,быт нас рассорил,свёкр вообще тискал в шутку в итоге скандал-опять к маме.Муж говорит что не хочет отнимать одну из квартир у мамы с папой из-за денег.Я поняла бы они одну бы квартиру сдавали я бы слова не сказала,а они же 2 сдают,и вот мне муж уже 3года лапшу вешает.подожди,одну продадим себе двушку купим или ипотеку возьмём,сколько ждать то можно?КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ЛИЧНО ВЫ НА МОЁМ МЕСТЕ?настаивали бы забрать одну из квартир?снимать муж не хочет категорически типа у самого 3квартиры,короче сил моих нет,вся эта обстановка дома портит отношения с мужем.Я ему уже сказала что ещё пару лет и можно будет не брать ипотеку.Семьи не будет,я столько про мужа наслушалась от мамы,злюсь и срываюсь на нём,а маме чуть что ей скажи сразу за сердце.

&&&
27 ответов
Последний — Перейти
Государственная Дума
#1

Хоть запятые бы ставила, студентка, читать невозможно.

Гость
#2

а я не осилила.невозможно читать.такие тексты писать прям неуважение к людям

Гость
#3

2, ну что не понятного - кто будет содержать тещу и "малыша брата"?

Хотя я бы попробовала договориться о приемлемой цене за съем у свекрови - чтоб не прям по рыночной цене снимать... но это мои личные тараканы.

olgaol
#4

Муж обеспечивает - муж командует.

Гость
#5

Вообще если с первого взгляда, то муж - мазохист какой-то. А со второго... своя рубашка ближе к телу. Он своих маму с папой и себя родимого любит и оберегает больше, чем жену. Вывод - он вами не дорожит совсем.

ГостьЯ
#6

Нормальный мужик не пойдет жить к теще. Наверно его семья боится чтоб вам их квартиры не достались.

женщина
#7

в похожей ситуации (у свекрови 3 квартиры, у свекра еще свои))), я поступила следующим образом: мы живем у меня, в однушке). Хотя есть в семье мужа и двушки и трешки, которые сдаются. Автор, все зависит от Вас: брата на работу, сами копите на взнос и берите ипотеку. И, раз уж есть кому с ребенком сидеть, могли бы и подработать.

автор
#8

Они на квартиры не зарабатывали... и ни одной из этих квартир они не купили, одна из квартир вообще со слов бабушки должна была достаться мужу моему, для нас, но наследство не стала оформлять в итоге она сдаётся... 9- брат не хочет работать! не хочет и всё... я периодически подрабатываю, но это не значительно для бюджета, хотела на какую ниб. вечернюю работу устроиться, он против, говорит это не зачем я сам зарабатываю...прав... моё дел сейчас ребёнка воспитывать. Я просила его даже просто комнату в коммуналке снять, куда лучше то чем слушать от брата что мать плохая и слушать как дочка от брата научилась бабушку посылать и ругаться... мне странна позиция мужа, мне кажется он так может и 10 лет прожить.. его всё устраивает, он 3 дня по 12 часов на работе, а выходные мы проводим у его родоков... всем хорошо, кроме меня...и родители внучку видят постоянно, и муж в моей семье не живёт особо то, только спит тут, он предлагал переехать когда я беременна была, но я не поехала, там только умерла бабушка и мне не по себе было... поезд ушёл. Просто если есть куда ехать, и родители не в обиде остаются есть что сдавать почему нет...кстати брать ипотеку он тоже не хочет, если брать то только с денег от квартир, его даже не останавливает как об меня ноги вытирают и ребёнка мату научили

автор
#9

9- была бы однушка я б счастлива была.. нету меня ни фига... просто когда я забеременела, у нас был разговор, я ему сказала что НЕ КУДА... я не хочу в своём доме растить малыша, что я учусь, он меня успокоил сказал что в случае чего нам есть где жить и что он работает моё дело ребёнка воспитывать и учиться сейчас. А получается слово и не держит.

квакозябра
#10
Гость

Вообще если с первого взгляда, то муж - мазохист какой-то. А со второго... своя рубашка ближе к телу. Он своих маму с папой и себя родимого любит и оберегает больше, чем жену. Вывод - он вами не дорожит совсем.

А я думаю, то автор мазохист. Зная, что у мужа столько квартир (хоть одна на него оформлена) жить у тещи, это ахтунг, простите. Свекрови на вас, понятно, плевать, сынок еще мильон раз женится, а мамка одна. До свадьбы, не обговаривали где и как жить будете?

квакозябра
#11
автор

9- была бы однушка я б счастлива была.. нету меня ни фига... просто когда я забеременела, у нас был разговор, я ему сказала что НЕ КУДА... я не хочу в своём доме растить малыша, что я учусь, он меня успокоил сказал что в случае чего нам есть где жить и что он работает моё дело ребёнка воспитывать и учиться сейчас. А получается слово и не держит.

Как можно было успокоится словами "в случае чего нам есть где жить", нефиг за него было замуж идти. Ушлые деффки родню мужа смотрят, а потом замуж выходят.

автор
#12

13- да надо было переезжать пока предлагали. у него вообще позиция зачем жить отдельно? есть же родители... так круто жить с родителями... весело...это мужикам круто, папе с сыном в инете висеть вместе по вечерам, а мы со свекровью в это время грызёмся, то половник не так положила, то полы я мою не по её системе, то ребёнка я водители воспитываю не так, надо всё позволять по её мнению. А то что она в бак с грязными вещами лазила, где мои трусы блин!!! а то в машинку она мало вещей не загружает, надо в моём белье порыться...

Гость
#13

Какого хрена вы хотите у свекров забрать хоть одну квартиру? Вы на нее пахали? Нет. А фигли права предъявляете? Вы им никто, рот закрыла и пошла себе на ипотеку зарабатывать. Сама ни дня не проработала, а уже замашки "отнять и поделить". Фу

Гость
#14

Снимайте квартиру и ждите наследства.

Кря
#15

Я бы договорилась о том, чтобы снимать однокомнатную квартиру у свекров. Постаралась бы сделать это без скандала: ночная кукушка дневную всегда перекукует.

автор
#16

15- они на эти квартиры тоже не зарабатывали, это РАЗ! а ДВА одна из квартир когда бабушка ещё там жила она сказала что эта квартира будет моего мужа для НАС я на тот момент уже была беременна, так что я ни у кого ничего не отнимаю, я сужу со своей колокольни, я бы своему ребёнку отдала бы одну из квартир без проблем, не хотят не надо я их понимаю что они в достатке хотят пожить, так зачем тогда когда я забеременела муж мне лапши вешал что есть нам где жить, я бы никогда не стала рожать зная что жить мне со своей сёмьёй в этой квартире! НИКОГДА! и если не хочет забирать у родоков квартиру то пожалуйста.. снимай, так нет же! квартиры то есть зачем снимать, есть же квартиры свои... замкнутый круг! поэтому я и прошу выход подсказать, свёкры сказали что купят нам квартиру продав одну из тех что сдают, но по факту они не удут этого делать, это просто слова...

автор
#17

17- вот на самом деле мысль хорошая, снимать у них квартиру, НО муж никогда не пойдёт на это и родители его тоже они же блин не чужие бабки с нас брать...вот так вот...

автор
#18

Я НЕ ОТКРЫВАЮ РОТ НА ЧУЖОЕ!!! ПРОСТО СО СТОРОНЫ МУЖА НЕ ФИГ БЫЛО ОБЕЩАТЬ !

Гость
#19

Ну так мужу тогда претензии предъявляйте, а не свекрам.

Но учитывая, что вы не работаете, есть ребенок и муж содержит всех, то я бы на вашем месте не вякала, а молчала в тряпочку.

гость
#20
автор

Я НЕ ОТКРЫВАЮ РОТ НА ЧУЖОЕ!!! ПРОСТО СО СТОРОНЫ МУЖА НЕ ФИГ БЫЛО ОБЕЩАТЬ !

Надо быть шустрее, капать мужу, чтоб одну кв-ру отдали, он же хозяин одной напополам с мамО. Свекровь с*ка. Сдавать ка-ру, да еще две. МУЖ ДОЛЖЕН обеспечивать жильем. А так и до развода дойдете - табором то жить не сладко.

Не надо думать о хороших отношениях со свекровью, хорошей все равно не останетесь. Думайте, как мужнину долю выделить. Если мужу правильно мозги промыть, он выделит свои метры и не будет мамО для него авторитетом. Муж и его мамО сильно мудрые. Теща не обязана принимать зятя.

гость
#21

мужа-мама его живёт с папой в большой двушке,где собственник сын и свекровь

Эту долю и нужно выделить, хочет она или нет - она по закону не ее .

гость
#22

Свекровь звала-ей скучно,быт нас рассорил,свёкр вообще тискал в шутку в итоге скандал-опять к маме

Ехайте жить к свекрови, чаще жмитесь к свекру, пока мегера долю не выделит. Скажите, что мать ваша против проживания у нее, а жить негде. Свекровь будет орат, а мужу ласково доносите мысль, что она епнулась. ДОЛЯ мужа есть и он полный лох, что ее не берет.

Милое Солнышко
#23

Автор, сочувствую вам. Тут вам понаписали...

У самой была подобная ситуация. Поженились. Жить негде. Родители пустили у них пожить. Пожили. Я все-время работу пыталась найти, работала. Домой поздно приезжала, а в это время дома быи конфликты. Муж и моя мама ругались по любому поводу. Оказалось, что он не хотел отказываться от своих привычек, не жил никогда самостоятельно, а все с родителями. Ночью смотрел телевизор, футбол и тем самым мешал спать и отдыхать всей семье. Не работал, не мог найти работу. Ничего не покупал для общего стола, а только для себя, при этом питался с общего стола. Все время оскорблял моих родителей.

Вобщем, его выставили. К его родителям я не поехала, так как у меня с ними нет взаимопонимания. Они - живут по каким-то протестантским порядкам и мужу советы дают тоже с этой позиции. Муж оказался не тем, кем он мне казался до этого. Пытались сойтись, ничего снова не вышло. Тут уже я лично увидела его сущность воочию, без слов мамы.

Так что иногда встречаются вот ТАКИЕ мужчины, Автор.

Милое Солнышко
#24

Автор, и еще.

Слава Богу, ребенка мы не успели родить. Я была против, так как самим еще надо на ноги встать. Он просил, Теперь понимаю, что была права. С ребенком сложнее отвязаться от присосавшегося человека.

Вам что могу сказать. Ваш супруг не выдержал проверки на прочность, не сдержал обещанное слово.

Он должен думать ,в первую очередь, о благе семьи, о ее существовании, благополучии. Тут он думает исключительно о себе.

С родителяи житье рекомендуется никому. Просто потому, что жить надо каждой семье отдельно!

Съемное жилье - лучший для вас вариант.

Ваш муж не хочет. Не хотел и мой. Ваш хоть работает. Мой же не работает, потому,что ненавидит людей. Производит плохое впечатление на собеседованиях. Это я поняла только сейчас.

Далее. Ни в коем случае не переезжайте жить к его родителям. Если там блудный свекр - вас же обвинят, когда он полезет на вас. (простите) Вы останетесь крайней, даже будучи невиновной. Забудьте о квартирах свекров! Это не ваше и все тут. Дадут - хорошо, нет - ну и ладно. Не ваше!

Жить только только отдельно!

Вы сейчас в материальной зависимости и ваша дочь от мужа. Муж не подумал о вас и ваших чувствах. А зря. Вам еще долго учиться осталось? Что за специальность? Может вам на заочку перевестись и на работу устроиться? Это лучший вариант. Пока живите у мамы, на работу. Тольк официальную и поищите со средним и повыше окладом. Сложно, понимаю, но только так вам хватит насъем жилья. Да хоть комнаты! А пока терпите.

Милое Солнышко
#25
Милое Солнышко

Автор, и еще. Слава Богу, ребенка мы не успели родить. Я была против, так как самим еще надо на ноги встать. Он просил, Теперь понимаю, что была права. С ребенком сложнее отвязаться от присосавшегося человека. Вам что могу сказать. Ваш супруг не выдержал проверки на прочность, не сдержал обещанное слово. Он должен думать ,в первую очередь, о благе семьи, о ее существовании, благополучии. Тут он думает исключительно о себе. С родителяи житье рекомендуется никому. Просто потому, что жить надо каждой семье отдельно! Съемное жилье - лучший для вас вариант. Ваш муж не хочет. Не хотел и мой. Ваш хоть работает. Мой же не работает, потому,что ненавидит людей. Производит плохое впечатление на собеседованиях. Это я поняла только сейчас. Далее. Ни в коем случае не переезжайте жить к его родителям. Если там блудный свекр - вас же обвинят, когда он полезет на вас. (простите) Вы останетесь крайней, даже будучи невиновной. Забудьте о квартирах свекров! Это не ваше и все тут. Дадут - хорошо, нет - ну и ладно. Не ваше! Жить только только отдельно! Вы сейчас в материальной зависимости и ваша дочь от мужа. Муж не подумал о вас и ваших чувствах. А зря. Вам еще долго учиться осталось? Что за специальность? Может вам на заочку перевестись и на работу устроиться? Это лучший вариант. Пока живите у мамы, на работу. Тольк официальную и поищите со средним и повыше окладом. Сложно, понимаю, но только так вам хватит насъем жилья. Да хоть комнаты! А пока терпите.

Простите за сумбур. Интернет плохой и съедает слова почему-то.

женщина
#26
автор

9- была бы однушка я б счастлива была.. нету меня ни фига... просто когда я забеременела, у нас был разговор, я ему сказала что НЕ КУДА... я не хочу в своём доме растить малыша, что я учусь, он меня успокоил сказал что в случае чего нам есть где жить и что он работает моё дело ребёнка воспитывать и учиться сейчас. А получается слово и не держит.

когда мы только поженились, родили и я сидела с ребенком - однушки НЕ было, я повертелась и она появилась.

женщина
#27

справедливости ради, отмечу - я тогда уже закончила институт, и до родов работала на двух работах)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: