Гость
Статьи
Муж ненавидит свою …

Муж ненавидит свою работу, а страдаю я

Живем с мужем 2 года, еще когда встречались, он работал в конторе, где получал копейки, да и работы там было мало - в основном сидел в потолок плевал, в комп играл. чисто работа для холостяка :) я не против была, но там никакой финансовой перспективы, потолок 30 тыс))) разве на эти деньги можно прожить семье, а я уже на тот момент получала 50) ну и разными правдами и неправдами пыталась его вывести на смену деятельности. Он сначала сопротивлялся, потом спустя время осознал, что и правда нам не хватает! ))))) И вот, ему попадается буквально "в руки" работа от друга в айтишной компании, там и развитие и зарплата перспективная. Он не раздумывая соглашается, словил мотивацию! Стал обучаться, прошел стажировку, говорил сам что у него в планах семья дети, и конечно нужен другой заработок. Вот уже 4 месяца он как на новой работе, я не нарадуюсь!!! так как он РЕАЛЬНО стал работать, а не филонить, там и премии, и карьерный рост, и мне спокойнее что уйду в декрет - он сможет нас прокормить. но.. последние 2 месяца какой-то ад происходит с ним, он вешается, говорит что ничего не успевает, работы выше крыше, устает так, что боюсь к нему лишний раз подойти...в выходные лежит в лежку, а понедельники ненавидит, от мотивации и след простыл ((( а тут заявил, мол будет удача если его не уволят в конце месяца. И вообще его все достало.... Ну здрасьте думаю. И как вот реагировать? Говорю не переживай, все образуется и тд, успокиваю. Понятно что это не работа "для души", там надо пахать!!!... серьезная компания, много задач. Но как другие то работают? Я так боюсь что он щас сорвется и уволится, вернется в ту шарагу и все...И как себя вести тоже не знаю, с одной стороны он мужик пусть сам разбирается-решает где заработать-но я ведь переживаю( #работамужа #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы не наоборот, чтобы он дома убирался и кушать готовил, а вы пахали бы? Хотели матриархат? - вперёд на работу. А то в декрет она собралась. В Мьянме например никто в декрет не ходит, родила и на работу быстренько. И ничего, кучу детей рождают. В Индии тоже нет декретов, так в обще 1,5 млрд человек наплодили.

Не надо жаловаться мадам, работайте и не порьтите жизнь мужику!

Гость
#2

Из ослика иа не сделать породистого скакуна.
Сам факт,что он мог работать, сидя нп *** и бездельничать,показывает то что у него низкий уровень энергии и жизненных сил.
Обычно молодые мужчины с хорошим жизненным тонусом предпочитают работать умственно или физически,а не плевать в потолок.

Поэтому неудивительно что он умирает. Энергетический слабак он
Пусть в спорт зал хотя бы ходит. Раскачает тонус

Гость
#3

Есть люди, которые хотят больше зарабатывать, а есть те, кто хочет меньше работать. Никакие дети и жена их не сподвигнут совершать трудовые подвиги. Как ваш муж - нервы ни к черту, все и всех ненавидит, в итоге либо уволится, либо сопьется.

Гость
#4

Прочитала тему ..блин ..жаль мужика. Ломать себя ради денег, которые хочет жена.
Вы так хотите в декрет. Ну так заработаете на него сама. Дайте мужику работать там, где ему нравится. Изначально видели, сколько он зарабатывает, значит его все устраивает.

#5

А вы сами то пробовали на адовой работе пахать? Попробуйте, потом отпишитесь

Гость
#6

В айти по блату устроился. Лол. Щас набегут дурочки айтишники и расскажут, какая у них сложная деятельность

Гость
#7

Ну он же завел семью, получая 30 тысяч и вы на это согласились. Пока вы его не выпихнули на новую работу, ему все было ок. Сначала на новой работе срабатывал эффект новизны, вот и была мотивация, а потом он быстро вернулся к своим заводским настройкам. Да, он действительно разберется, только не так как это видите вы. Ему заработок не нужен, он только вам нужен. Вам проще самой заработать, чем от него добиться. А зачем соглашались изначально?

Гость
#8
Гость

Прочитала тему ..блин ..жаль мужика. Ломать себя ради денег, которые хочет жена.
Вы так хотите в декрет. Ну так заработаете на него сама. Дайте мужику работать там, где ему нравится. Изначально видели, сколько он зарабатывает, значит его все устраивает.

Так не жена, а он сам должен денег хотеть заработать)) Она, вроде, от мужа в декрет хочет, а не от проезжего молодца. Так кому же заботиться о том, на что жить в декрете и потом с ребенком? Проезжий молодец? А то, что видела изначально, что звезд с неба не хватает, это верно. Нельзя замуж выходить за полуфабрикат, нельзя.

Гость
#9
Жужа

А вы сами то пробовали на адовой работе пахать? Попробуйте, потом отпишитесь

А с чего вы решили, что там какая-то очень тяжелая работа?) Конечно, после того, как он целыми днями в потолок плевал и в компе в игрушки рубился, любая нагрузка покажется чрезмерной. А вот мне интересно, какие у него самого есть предложения по данному вопросу? Кроме нытья , что его уволят (чего, видимо, он очень ждет).

#10
Гость

А с чего вы решили, что там какая-то очень тяжелая работа?) Конечно, после того, как он целыми днями в потолок плевал и в компе в игрушки рубился, любая нагрузка покажется чрезмерной. А вот мне интересно, какие у него самого есть предложения по данному вопросу? Кроме нытья , что его уволят (чего, видимо, он очень ждет).

А вы с чего решили что легкая? То что автор написала о прежней работе мол в потолок поплевывал, так мой муж тоже считает что я бухгалтер и на работе только чаи гоняю . Действительно, чего это я жалуюсь и понедельники ненавижу.

Гость
#11

Что там сложного в айти? Так же сиди за компом да плюй в потолок.

Гость
#12

Он понимает, что уходить не вариант, сам это говорит...хочет много зарабатывать, злится что есть долги/кредитки, меня больше напрягает, как он реагирует остро на работу, хотя я сама помню работала 6/1 без выходных почти не спала, и ничего не повесилась. Искала для себя варианты отдыха, не ныла

Те кто пишут "заработай на декрет сама", а зачем мне муж тогда? Я и забеременеть в крайнем случае уж сама могу, технологии не стоят на месте)))) вопрос был в том - как мне его поддержать? я не собираюсь от него уходить. Просто у меня например много знакомых, чьи мужья поднялись в браке, а когда появляются дети - так некоторые мужчины наоборот устраиваются на две работы! Вот это для меня мужество! Поэтому и переживаю, а как мой себя поведет...

Гость
#13
Гость

Он понимает, что уходить не вариант, сам это говорит...хочет много зарабатывать, злится что есть долги/кредитки, меня больше напрягает, как он реагирует остро на работу, хотя я сама помню работала 6/1 без выходных почти не спала, и ничего не повесилась. Искала для себя варианты отдыха, не ныла

Те кто пишут "заработай на декрет сама", а зачем мне муж тогда? Я и забеременеть в крайнем случае уж сама могу, технологии не стоят на месте)))) вопрос был в том - как мне его поддержать? я не собираюсь от него уходить. Просто у меня например много знакомых, чьи мужья поднялись в браке, а когда появляются дети - так некоторые мужчины наоборот устраиваются на две работы! Вот это для меня мужество! Поэтому и переживаю, а как мой себя поведет...

А вы не переживайте, а наблюдайте - как он себя поведет. Может, он как у Высоцкого - он стонал, но держал. А может бросит все, и устроится на прежнее место или примерно такое же - плевать в потолок, брать кредиты и ныть. Кстати, а как и на что вы набрали долгов и кредитов??

Гость
#14
Гость

Он понимает, что уходить не вариант, сам это говорит...хочет много зарабатывать, злится что есть долги/кредитки, меня больше напрягает, как он реагирует остро на работу, хотя я сама помню работала 6/1 без выходных почти не спала, и ничего не повесилась. Искала для себя варианты отдыха, не ныла

Те кто пишут "заработай на декрет сама", а зачем мне муж тогда? Я и забеременеть в крайнем случае уж сама могу, технологии не стоят на месте)))) вопрос был в том - как мне его поддержать? я не собираюсь от него уходить. Просто у меня например много знакомых, чьи мужья поднялись в браке, а когда появляются дети - так некоторые мужчины наоборот устраиваются на две работы! Вот это для меня мужество! Поэтому и переживаю, а как мой себя поведет...

Вроде и так нормально мотивируете. Как освоится, можно и на подработку его мотивировать. Не на одну же зарплату жить. Главное чтоб некогда рефлексировать было.

Гость
#15

Есть варианты, почему муж так себя ощущает: 1) он еще не втянулся, 4 месяца еще не так много, на самом деле, для адаптации, тем более для сложной работы, и тем более, если нет подобного опыта работы.
2) Контора плохая. Плохое руководство, то есть. Не отточены процессы-кто что должен делать. Нет четкой постановки и достижимости задач. Работу, которую должен делать определенный работник, скидывают на другого , задания дают не учитывая человеческие возможности по срокам, и т.п.

В общем я бы посоветовала его поддержать морально, попросить продержаться хотя бы еще 3-4 мес. Если будет по-прежнему оченьтяжело, расценить эту работу как полезный опыт и искать похожее, но с меньшими нагрузками. Почитать отзывы о конторах. Как правило, если много негативных-так и оказывается на самом деле. Если отзывов почти нет-это хороший знак (т.к. даже если конторы трут плохие отзывы, все равно по всем отзывам отработать не успевают. Много сайтов с дублированием отзывов)

гостья
#16

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - огромная ошибка женщин думать, что их мужчины изменятся, как только они официально распишутся и задумают рожать детей... Нет, нет и нет.

Если мужчина ленивый и согласен на грошовую работу "лишь бы не напрягаться" - он точно таким же останется в браке. Это такой тип личности! Ему ничего не надо, только поесть поспать потрахаться и всё, такая жизнь его устраивает, даже если будет жить с родителями до седых мудей, ездить на общественном транспорте и кроме озера возле родительской дачи других водоёмов не увидит.
Такой человек лучше вовсе откажется от каких-то приятных классных "плюшек" в жизни... но будет сидеть на попе ровно, главное чтобы его не напрягали.

Глупо думать, что молодым холостякам ничего не нужно, поэтому они лениво работают (как муж автора до брака). Всегда всем нужны деньги! Поэтому люди готовы работать, учиться, прокачивать свои навыки... чтобы заработать еще больше и купить себе какую-то крутую вещь, или поездку, или хобби дорогое... Не суть важно, главное, что у человека есть собственное стремление! и он прилагает усилия, чтобы достичь свои цели.
Вот такие мужчины перспективны для брака, они смогут содержать свою семью... а не такие тюлени, как муж автора.

Но если у чела нет таких личных стремлений вообще. Если его личный кайф в том, чтобы на работе не работать, даже если там платят копейки - тогда просто оставьте его в покое.
Не нужно ожидать от него, что он вдруг станет амбициозным работником и начнет стремиться вверх к большим заработкам.
Не будет он этого делать, даже если жена троих ему родит! Он скорее ее саму на работу погонет, нежели начнет упахиваться на своей работе ради повышения заработка. Этот не тот человек, он на такое не способен. Он скорее разведётся с женой, которая на него наседает и требует больше зарабатывать... нежели реально будет менять себя и напрягаться.

#17

Пусть ищет другую работу. В некоторых компаниях атмосфера просто невыносимая. Может он в такую попал и дело не в нем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: