Гость
Статьи
Муж меня ненавидит из …

Муж меня ненавидит из за долгов, что сделать что бы он меня простил

Здравствуйте, так получилось что пол года назад я заняла деньги своей подруге на 2 дня, которые не вернулись по сей день. Мой муж никогда не даёт в долг, и к деньгам у него особое отношение, он всегда говорит что они для него на первом месте. Так как я знала что он откажет, думала на два дня ничего страшного и не заметит, заняла деньги, крупную сумму. Но деньги так и не вернулись, и что бы не было скандала когда деньги ему понадобились я взяла несколько микрокредитов и не смогла закрыть их вовремя, так получилось что я заболела и не работала, у меня получалось только их продлевать, я знаю что нужно было сразу просто признаться мужу, а не действовать так глупо, но я просто испугалась, не знаю где была моя голова. И подруга не вернула деньги, и я понрязла в этих микро кредитах. И в итоге развод. Я на 5м месяце беременности, он требует развод, и про аборт говорил, у нас есть дочь. Почему он так жесток, да я ошиблась, наворотила делов. Да я не хотела его впутывать, в семье все проблемы решают вместе. Но разве я совершила что то ужасное и непростительное. Теперь он требует что бы я вернула все деньги которые заняла, и те деньги которые потратила на закрытие кредитов, и всем говорит что я конченная тварь, воровка, и лучше бы я здохла и я и ребёнок, потом извиняется, затем все заново. Сегодня идём переписывать на него все имущество, и он хочет развод. Всё родственники его мне звонят, и говорят какая я ужасная вранья.........как думаете есть шанс хоть как то восстановить семью? Я понимаю что обидела его, разочаровала, я соглашаюсь сейчас со всем что он говорит, и делаю все. Сначала я решила что после всей его жестокости мы точно не будем вместе, но трудности бывают у все, нужно их преодолеть. Как это сделать, как это донести до человека....

НеПогода
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полгода назад случилась эта *** с кредитами и т.д.
вы на пятом месяце
вот это полная ***
вы не единожды " ошиблись"
Уже перебор
Живите теперь с этим. В браке, где вас будут тыкать носом в любую мелочь, вне брака ли
Неужели первое предпочтительнее?

Ебокотик
#2

Ахахаххахахахахахахаххахахахаха

Ебокотик
#3
Гость

полгода назад случилась эта *** с кредитами и т.д.
вы на пятом месяце
вот это полная ***
вы не единожды " ошиблись"
Уже перебор
Живите теперь с этим. В браке, где вас будут тыкать носом в любую мелочь, вне брака ли
Неужели первое предпочтительнее?

Хороша "мелочь", отдать крупную сумму денег левому человеку 🤣🤣🤣

Гость
#4
Ебокотик

Хороша "мелочь", отдать крупную сумму денег левому человеку 🤣🤣🤣

ее будут тыкать носом в ЛЮБУЮ мелочь в последствии, даже в мелочь
Это не значит, что забудут сделанное ранее

Ебокотик
#5
Гость

ее будут тыкать носом в ЛЮБУЮ мелочь в последствии, даже в мелочь
Это не значит, что забудут сделанное ранее

То есть если твой муж отдаст своему другу заработанные тобой деньги, это мелочь в которую его не стоит тыкать носом?

Гость
#6
Ебокотик

То есть если твой муж отдаст своему другу заработанные тобой деньги, это мелочь в которую его не стоит тыкать носом?

вы читать не умеете
или понимать прочитанное
Речь о том, что в дальнейшем любая мелочь будет каждым лыком в строку
В строку, которая началась с описанного в теме
Описанное в теме ,не оценивалось как мелочь

Ебокотик
#7
Гость

вы читать не умеете
или понимать прочитанное
Речь о том, что в дальнейшем любая мелочь будет каждым лыком в строку
В строку, которая началась с описанного в теме
Описанное в теме ,не оценивалось как мелочь

Это ты читать не умеешь. На прямой вопрос ответить не можешь. 🤦‍♂️

Гость
#8
Ебокотик

Это ты читать не умеешь. На прямой вопрос ответить не можешь. 🤦‍♂️

ответила, но вы не поймете, в силу выше указанных причин

Ебокотик
#9
Гость

ответила, но вы не поймете, в силу выше указанных причин

Тебя носом потыкать в твои ответы? Где ты мне ответила на вопрос - как ты поступишь со своим парнем который не работая отдаст твои деньги своему другу.... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Господи, какая тупица.

Гость
#10
Ебокотик

Тебя носом потыкать в твои ответы? Где ты мне ответила на вопрос - как ты поступишь со своим парнем который не работая отдаст твои деньги своему другу.... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Господи, какая тупица.

см пост # 8
там ответы по теме
а у меня такой ситуации нет, и гипотетически нет

Ебокотик
#11
Гость

см пост # 8
там ответы по теме
а у меня такой ситуации нет, и гипотетически нет

Понятно, эмпатии у тебя тоже нет, даже гипотетическт.

Ебокотик
#12
Гость

ответила, но вы не поймете, в силу выше указанных причин

И интеллекта у тебя нет тоже. Типичная курица.

Гость
#13

А на какие цели кредиты брали6? Что купили?

Гость
#14
Ебокотик

Понятно, эмпатии у тебя тоже нет, даже гипотетическт.

в этой теме никто не вызывает сочувствия
может старший ребенок только

Гость
#15
Ебокотик

И интеллекта у тебя нет тоже. Типичная курица.

кукарекайте дальше, вперед)))

НеПогода
#16
Гость

полгода назад случилась эта *** с кредитами и т.д.
вы на пятом месяце
вот это полная ***
вы не единожды " ошиблись"
Уже перебор
Живите теперь с этим. В браке, где вас будут тыкать носом в любую мелочь, вне брака ли
Неужели первое предпочтительнее?

Скорее всего я какая то простая, гдупая и не могу понять его реакцию, да скандал, поругались, но что он творит мне не понять. Деньги это ресурс который можно востановить, а разрушенная семья это намного хуже, по крайне мере для меня, ведь я платила эти кредиты из своих средств, и закрыла бы их, но из за болезни не смогла платить какое то время, там не такая огромная сумма которая осталась, 200 000 тенге, это 30 000 рублей, которые я закрою ближайшее время. Я так же заработаю эти деньги в будущем. Я понимаю, он говорит что деньги могли пойти на благо семьи и в этом вся моя вина, я понимаю все свои ошибки. Но ниже было написанно, как бы вы отнеслись если бы муж занял, точно бы не так как он. У нас были хорошие отношения, без скандалов, и не намека на то что бы когда то развестись, я никогда не видела его таким. Развестись мы всегда успеем, терпеть к себе плохое отношение я не стану, мой Отец сразу сказал что бы я ушла и не терпела этого унижения, мне есть куда уйти. Но сразу так разрушить и все, мы ведь не зря строили нашу семью, долгие годы, что бы вот так из за денег разрушить все что было, поэтому я не хочу сдаваться сразу. Но не знаю с чего начать.....

НеПогода
#17
Гость

А на какие цели кредиты брали6? Что купили?

Вернула недостающую сумму в бюджет , так как супругу срочно понадобились деньги

Гость
#18
НеПогода

Скорее всего я какая то простая, гдупая и не могу понять его реакцию, да скандал, поругались, но что он творит мне не понять. Деньги это ресурс который можно востановить, а разрушенная семья это намного хуже, по крайне мере для меня, ведь я платила эти кредиты из своих средств, и закрыла бы их, но из за болезни не смогла платить какое то время, там не такая огромная сумма которая осталась, 200 000 тенге, это 30 000 рублей, которые я закрою ближайшее время. Я так же заработаю эти деньги в будущем. Я понимаю, он говорит что деньги могли пойти на благо семьи и в этом вся моя вина, я понимаю все свои ошибки. Но ниже было написанно, как бы вы отнеслись если бы муж занял, точно бы не так как он. У нас были хорошие отношения, без скандалов, и не намека на то что бы когда то развестись, я никогда не видела его таким. Развестись мы всегда успеем, терпеть к себе плохое отношение я не стану, мой Отец сразу сказал что бы я ушла и не терпела этого унижения, мне есть куда уйти. Но сразу так разрушить и все, мы ведь не зря строили нашу семью, долгие годы, что бы вот так из за денег разрушить все что было, поэтому я не хочу сдаваться сразу. Но не знаю с чего начать.....

Вот человек ненавидит , например, гостей в доме, чужих людей. Фобия. Или убеждения. Не важно
Вы в его отсутствие пригласите, думая, что не узнает и ладно?
Зачем?
К чему ложь?
Вы НЕ закрыли кредиты. Вам даже скрыть ложь не удалось
Второй ребенок во время " кризиса" семьи?
Ну полная дичь, омерзительно по отношению к этому ребенку
Ну что...
Во время беременности и + еще вас не разведут
Наслаждайтесь
Так что, " если бы" , даже " если бы" не катит.
Это ваш косяк.
Не надо жить с тем, чье мировоззрение чуждо.

Гость
#19
Гость

Вот человек ненавидит , например, гостей в доме, чужих людей. Фобия. Или убеждения. Не важно
Вы в его отсутствие пригласите, думая, что не узнает и ладно?
Зачем?
К чему ложь?
Вы НЕ закрыли кредиты. Вам даже скрыть ложь не удалось
Второй ребенок во время " кризиса" семьи?
Ну полная дичь, омерзительно по отношению к этому ребенку
Ну что...
Во время беременности и + еще вас не разведут
Наслаждайтесь
Так что, " если бы" , даже " если бы" не катит.
Это ваш косяк.
Не надо жить с тем, чье мировоззрение чуждо.

второй ребенок во время " комхиса" семейного омерзительна по отношению к ребенку
Ну что...
Если вы против , то вас не разведут некоторое время
Живите...

НеПогода
#20
Гость

в этой теме никто не вызывает сочувствия
может старший ребенок только

Спасибо за ваш ответ, но я написала не для сочувствия, а нужен совет как можно все исправить.

Гость
#21
НеПогода

Спасибо за ваш ответ, но я написала не для сочувствия, а нужен совет как можно все исправить.

Я и не планировала выражать сочувствие никому
Это был ответ не на ваш вопрос
Исправлять тут нечего. Тут есть мировоззрения
Живите честно, если готовы жить с тем, кто готов с вами разводиться
А там видно будет

Гость
#22
НеПогода

Скорее всего я какая то простая, гдупая и не могу понять его реакцию, да скандал, поругались, но что он творит мне не понять. Деньги это ресурс который можно востановить, а разрушенная семья это намного хуже, по крайне мере для меня, ведь я платила эти кредиты из своих средств, и закрыла бы их, но из за болезни не смогла платить какое то время, там не такая огромная сумма которая осталась, 200 000 тенге, это 30 000 рублей, которые я закрою ближайшее время. Я так же заработаю эти деньги в будущем. Я понимаю, он говорит что деньги могли пойти на благо семьи и в этом вся моя вина, я понимаю все свои ошибки. Но ниже было написанно, как бы вы отнеслись если бы муж занял, точно бы не так как он. У нас были хорошие отношения, без скандалов, и не намека на то что бы когда то развестись, я никогда не видела его таким. Развестись мы всегда успеем, терпеть к себе плохое отношение я не стану, мой Отец сразу сказал что бы я ушла и не терпела этого унижения, мне есть куда уйти. Но сразу так разрушить и все, мы ведь не зря строили нашу семью, долгие годы, что бы вот так из за денег разрушить все что было, поэтому я не хочу сдаваться сразу. Но не знаю с чего начать.....

Во-первых, ни в коем случае ничего не переписывайте!
Во-вторых, он вас просто не любит!
Ну что вы делаете рядом с человеком, для которого главное - деньги? Что?
Неужели вам хочется оставаться рядом со злым, чёрствым, но главное - безразличным к вам человеком?
За что вы хотите бороться??? Таких равнодушных полно: вокруг много людей, и всем им нет до вас дела. И ваш муж - один из них.
Закрывайте скорее свои микрокредиты - пусть родители помогут, что ли - и бегите прочь от своего сквалыги/скандалиста/жлоба.
Повторюсь: ничего не переписывайте! Отношения это не спасёт (нечего спасать!) - только себя добьете экономически окончательно.
А потом - уходите от него. Ваш брак обречён.
Вы получили хороший платный урок на будущее ( это что касается денег).
Не делайте дальнейших глупостей : это уже про мужа. Оставьте его.

Гость
#23

Что тут исправлять? Муж вас ненавидит. Вы мазохистка?
На его месте любой нормальный человек развелся бы. Вы же настоящая крыса, провернули дичь за его спиной, доверия вам нет, а оправдания такие жалкие. Нельзя же быть такой наивной, как это занять деньги на 2 дня? Всегда верите в такой бред? Честно и муж у вас крохобор, сумма была копеечная. Нафиг такой нужен? Разводитесь и сделайте перевязку труб, не размножайтесь, в мире итак слишком много идиотов.

НеПогода
#24
Гость

Вот человек ненавидит , например, гостей в доме, чужих людей. Фобия. Или убеждения. Не важно
Вы в его отсутствие пригласите, думая, что не узнает и ладно?
Зачем?
К чему ложь?
Вы НЕ закрыли кредиты. Вам даже скрыть ложь не удалось
Второй ребенок во время " кризиса" семьи?
Ну полная дичь, омерзительно по отношению к этому ребенку
Ну что...
Во время беременности и + еще вас не разведут
Наслаждайтесь
Так что, " если бы" , даже " если бы" не катит.
Это ваш косяк.
Не надо жить с тем, чье мировоззрение чуждо.

Я не оправдываюсь, но на тот момент никакого кризиса в семье не было, да возможно не рассчитала свои силы. Ну вот вы наверное такого же темперамента как мой муж, для вас сразу все омерзительно, все ужасно, и наслаждаться я должна что нас не разведут, разведут если он захочет, у него есть для этого возможности. Вопрос в другом, как бы я могла наладить ситуацию, оставить и пусть он успокоется, либо наоборот действовать и показвать что мне не все равно что мы разведемся. Потому что он говорит что хочет развода, и спрашивает хочу ли его я, я отвечу если ты хочешь, я дам тебе развод, но ему нужен имеено ответ хочу ли я сама этого, конечно я отвечаю нет, он и боли столько причинил за эти дни, что я так же охладела. Но переступить через себя я могу, ради семьи могу

#25

Похоже, как будто у вашего мужа был прецедент с деньгами, поэтому он стал так остро реагировать. Очень тяжелая ситуация у него была и сейчас он слышит не вас, а переживает заново ту ситуацию, находится в состоянии аффекта. Те деньги были на что-то отложены? или в копилке на черный день?
Вы, конечно, неправы, но поступили так, как вам говорила совесть на тот момент... я сама так заняла подруге очень крупную сумму, мой муж говорил, что если бы я ему сказала, то он бы запретил. Результат - выплачивала кредит несколько лет...
Очень сочувствую вам, что вы еще и беременны...
Попробуйте поговорить с мужем с позиции, что понимаете, как для него важна эта тема и какой это для вас урок.

Гость
#26
Гость

полгода назад случилась эта *** с кредитами и т.д.
вы на пятом месяце
вот это полная ***
вы не единожды " ошиблись"
Уже перебор
Живите теперь с этим. В браке, где вас будут тыкать носом в любую мелочь, вне брака ли
Неужели первое предпочтительнее?

Крупная сумма денег, которую заработал муж, а профукала бестолковая жена, а потом ещё и микрозаймов набрала в браке, нуда это же совсем мелочь. А если наоборот, она зарабатывает, а он деньги просаживает? Тогда была бы трагедия мирового масштаба.

Гость
#27
НеПогода

Я не оправдываюсь, но на тот момент никакого кризиса в семье не было, да возможно не рассчитала свои силы. Ну вот вы наверное такого же темперамента как мой муж, для вас сразу все омерзительно, все ужасно, и наслаждаться я должна что нас не разведут, разведут если он захочет, у него есть для этого возможности. Вопрос в другом, как бы я могла наладить ситуацию, оставить и пусть он успокоется, либо наоборот действовать и показвать что мне не все равно что мы разведемся. Потому что он говорит что хочет развода, и спрашивает хочу ли его я, я отвечу если ты хочешь, я дам тебе развод, но ему нужен имеено ответ хочу ли я сама этого, конечно я отвечаю нет, он и боли столько причинил за эти дни, что я так же охладела. Но переступить через себя я могу, ради семьи могу

Нет
Я не такого темперамента, и не такого мировоззрения как ваш муж
У нас в семье деньги общие были, и друзьям помочь представлялось правильным обоим
Но я вполне понимаю, что у человека, у людей могут быть свои, личные представления о добре и зле
А в мои ложь не входит
Во время беременности, без желания женщины не разведут
Хочет ли женщина цепляться за того, кто хочет с ней развода? Другой вопрос.

Гость
#28
НеПогода

Я не оправдываюсь, но на тот момент никакого кризиса в семье не было, да возможно не рассчитала свои силы. Ну вот вы наверное такого же темперамента как мой муж, для вас сразу все омерзительно, все ужасно, и наслаждаться я должна что нас не разведут, разведут если он захочет, у него есть для этого возможности. Вопрос в другом, как бы я могла наладить ситуацию, оставить и пусть он успокоется, либо наоборот действовать и показвать что мне не все равно что мы разведемся. Потому что он говорит что хочет развода, и спрашивает хочу ли его я, я отвечу если ты хочешь, я дам тебе развод, но ему нужен имеено ответ хочу ли я сама этого, конечно я отвечаю нет, он и боли столько причинил за эти дни, что я так же охладела. Но переступить через себя я могу, ради семьи могу

Откуда взялась беременность через месяц после неожиданного долга и взятых кредитов?
На фоне лжи?
Как не было " кризиса"?
Деньги не отданны, вы втихаря берете кредит.. Это не кризис?
Вы пишите, что взяли кредит, чтобы не было скандала.. Это не кризис??

Гость
#30
Гость

Крупная сумма денег, которую заработал муж, а профукала бестолковая жена, а потом ещё и микрозаймов набрала в браке, нуда это же совсем мелочь. А если наоборот, она зарабатывает, а он деньги просаживает? Тогда была бы трагедия мирового масштаба.

Еще раз
Мелочью эта ситуация названа не была

Гость
#31

Вы это серьезно? Все имущество на него, да пошел куда подальше и кредит в браке оплачивают оба.

Гость
#32
Ебокотик

То есть если твой муж отдаст своему другу заработанные тобой деньги, это мелочь в которую его не стоит тыкать носом?

Знаешь, это них.уя не повод желать человеку СМЕРТИ

Гость
#33

Зачем вы идете переписывать на него имущество? Вам как-то выживать с двумя детьми теперь
Я ах.уеваю с реакции людей, хотя у нас стран нищеебов, люди сыновей на ладу меняют

Гость
#34

Вы автор дура, потому что отдаете ему всё и цепляетесь за такую гниль, которому бабки дороже денег

Гость
#35

В полицию идите на подругу напишите, пускай возвращает долг. Тем более она сейчас вам не подруга.

Гость
#36
Гость

Вы автор дура, потому что отдаете ему всё и цепляетесь за такую гниль, которому бабки дороже денег

Дороже семьи*)

НеПогода
#37
Гость

Откуда взялась беременность через месяц после неожиданного долга и взятых кредитов?
На фоне лжи?
Как не было " кризиса"?
Деньги не отданны, вы втихаря берете кредит.. Это не кризис?
Вы пишите, что взяли кредит, чтобы не было скандала.. Это не кризис??

Это жизнь и ребенок желанный, так получилось я дала деньги в долг, через месяц узнала что беременна, ждала когда деньги вернут, месяц, два. Но результата не было. И тут все отложанные деньги понадобились мужу, срочно, для работы, и что бы его не подводить и не скандалить взяла кредит, начала платить и заболела, лежала. Как вышла на проссрочку муж узнал, если бы я продолжила работать, то все закрыла, и сейчас я снова вышла на работу. Соглашусь, у нас разные взгляды, и это нормально. Вопрос опять же в другом.

НеПогода
#38
Гость

Вы это серьезно? Все имущество на него, да пошел куда подальше и кредит в браке оплачивают оба.

Я думала его это как то успокоит, что это в порыве злости, даже если все перепишу на него, пусть ему с этим жить, я знаю что детей он не оставит и будет заботиться, хотя я так думаю, потому что все таки я не узнаю человека. Даже ничем хорошим это не закончится, мне есть где жить.

Гость
#39
Гость

Что тут исправлять? Муж вас ненавидит. Вы мазохистка?
На его месте любой нормальный человек развелся бы. Вы же настоящая крыса, провернули дичь за его спиной, доверия вам нет, а оправдания такие жалкие. Нельзя же быть такой наивной, как это занять деньги на 2 дня? Всегда верите в такой бред? Честно и муж у вас крохобор, сумма была копеечная. Нафиг такой нужен? Разводитесь и сделайте перевязку труб, не размножайтесь, в мире итак слишком много идиотов.

Сумма копеечная? Вы чем читали? КРУПНАЯ сумма денег это значит много денег, а копеечная когда мало!

Гость
#40
НеПогода

Это жизнь и ребенок желанный, так получилось я дала деньги в долг, через месяц узнала что беременна, ждала когда деньги вернут, месяц, два. Но результата не было. И тут все отложанные деньги понадобились мужу, срочно, для работы, и что бы его не подводить и не скандалить взяла кредит, начала платить и заболела, лежала. Как вышла на проссрочку муж узнал, если бы я продолжила работать, то все закрыла, и сейчас я снова вышла на работу. Соглашусь, у нас разные взгляды, и это нормально. Вопрос опять же в другом.

Вы дали в долг на два дня
Крупную сумму
Знали, что будет скандал. Знали
Желанный ребенок в таких отношениях?
Когда надо делать то, что представляется нужным втихаря и ждать скандала?
Нет, это НЕ нормально иметь такие разные взгляды
Вы хотите сохранять брак при таких разных взглядах, отношениях, в унижении? В вечной оглядке , в вечном вымаливании прощения, в напоминаниях о вашей лжи?
Сохраняйте
Отказывайтесь от развода
А дальше вступает закон
По закону вас не могут развести против вашего желания

НеПогода
#41
Гость

Зачем вы идете переписывать на него имущество? Вам как-то выживать с двумя детьми теперь
Я ах.уеваю с реакции людей, хотя у нас стран нищеебов, люди сыновей на ладу меняют

Ну он начал говорить что они для меня ходячий банкомат, но это уже его мама так его настроила. Хотя я работала всегда, да он зарабатывает больше меня, и проблемы я решала по кредитам сама. Еще пока не идем, собиоаемся, каждый день про это говорит, я согласилась что бы его успокоить. И разве мужчина так поступит. Посмотрим до какой степени все так плохо, что бы оставлять беременную жену с ребенком без всего , я конечно я надеюсь что это все в порыве злости

Василий
#42

А до вас донесли, что обманывать нельзя? пока беременная, то не разведут. а так, я бы такую скотину выгнал.
Правда, история эта выдуманная. Но обман женщинами мужей распространён.

Гость
#43

Характер у вас мягкий, так вы ничего такого страшного не делали, деньги общие, куда хотите, туда и тратите. Кредиты тоже общие, пускай помогает платить. Деньги вообще вещь приходящая и уходящая. Нечего на них молиться. Вы вообще, могли бы и не работать. Ребенка воспитывать, пускай спасибо скажет, что работаете.

НеПогода
#44
Гость

Вы дали в долг на два дня
Крупную сумму
Знали, что будет скандал. Знали
Желанный ребенок в таких отношениях?
Когда надо делать то, что представляется нужным втихаря и ждать скандала?
Нет, это НЕ нормально иметь такие разные взгляды
Вы хотите сохранять брак при таких разных взглядах, отношениях, в унижении? В вечной оглядке , в вечном вымаливании прощения, в напоминаниях о вашей лжи?
Сохраняйте
Отказывайтесь от развода
А дальше вступает закон
По закону вас не могут развести против вашего желания

По вашему я должна была бежать делать аборт? Что бы потом когда все наладилось всю жизнь об этом сожалеть?

Гость
#45
НеПогода

По вашему я должна была бежать делать аборт? Что бы потом когда все наладилось всю жизнь об этом сожалеть?

По- моему, беременеть не надо было
В таких отношениях

НеПогода
#46
Гость

По- моему, беременеть не надо было
В таких отношениях

С отшениями было все впорядке

Гость
#47

Вы поступили глупо и не обдуманно, но не совершили непростительный грех. Ваш муж тоже далеко не святой чтобы такое про вас говорить. "Деньги для него главное" - этой фразой все сказано, меркантильный жмот, мелочный скряга . Он всегда любил деньги больше чем людей? Или вы не замечали? Или только недавно таким стал? Вряд ли вы что-то измените раз он уже все за всех решил. В следующий раз деньги нужно давать под расписку или отдать столько сколько не жалко потерять, или вообще не давать.
полезный совет из Библии:
"Благоразумный действует с умом,
А глупый показывает всем свою глупость". Притчи 13:16
Благоразумный человек предусмотрителен и продумывает свои действия. Благоразумный человек также действует с знанием, когда принимает решения. Он знает, что мудрое решение вряд ли найдешь, если строишь догадки, идешь на поводу чувств или просто следуешь за большинством. Поэтому он обстоятельно изучает ситуацию. Он собирает все факты и определяет, какие варианты у него есть.

НеПогода
#48
Moineau

Похоже, как будто у вашего мужа был прецедент с деньгами, поэтому он стал так остро реагировать. Очень тяжелая ситуация у него была и сейчас он слышит не вас, а переживает заново ту ситуацию, находится в состоянии аффекта. Те деньги были на что-то отложены? или в копилке на черный день?
Вы, конечно, неправы, но поступили так, как вам говорила совесть на тот момент... я сама так заняла подруге очень крупную сумму, мой муж говорил, что если бы я ему сказала, то он бы запретил. Результат - выплачивала кредит несколько лет...
Очень сочувствую вам, что вы еще и беременны...
Попробуйте поговорить с мужем с позиции, что понимаете, как для него важна эта тема и какой это для вас урок.

Здравствуйте, деньги были просто отложаны, периодически пополняли, когда нужны были для работы брали, через какое то время опять возвращали. Да я ошиблась, думая что делаю лучше избегая скандала, я делала не из корыстных целей, произошла цепочка ошибок, но я пыталась все исправить. И это действительно будет уроком на всю жизнь. Но плата разве не слишком высока......

Гость
#50

Вы такая наивная. Он вас такую глупенькую не зря для брака выбрал.

Зачем на него что-то переписывать? Просто разводитесь и все. И детей ему оставляйте.

А потом устраивайтесь на работу, и потихоньку отдавайте кредиты.