Гость
Статьи
Токсичные …

Токсичные родственники, как вы справляетесь с ними(терпите/абстрагируетесь/расстраиваетесь) ?

Ребята, недавно заметила что родственники моей матери и мать в том числе крайне токсичны - вечные упреки, манипуляции, сарказм. Иногда случаются депрессии после общения с ними, так как стараются задеть при каждой возможности. А если поделиться неудачей не для жалости,а просто по семейному рассказать что-то,то вспомнят через какое-то время и будут упрекать этим по типу «ты виновата, вот там-то тогда-то так же ты виновата была». За свои 25 лет ни разу не слышала слов благодарности и поддержки. Как пела Лолита «Я себя сделала сама, я никому ничего не должна» и иногда только этим себя успокаиваю. Мне никогда не помогали ни в чем, игра в одни ворота всю жизнь, но упрекнуть в чем-либо это всегда пожалуйста. Как бы вы относились к таким родственникам,может быть у вас есть кто-то из родни такой? #родственники

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был родной брат . Рассорила с ним его жена. С племянниками не общаюсь. чужие люди. Моя мать меня не любила, а мой отец меня поддерживал, именно он меня воспитал, спасибо ему, так что дело не в токсичности, а в родстве душ.

Виктория
#2
Гость

Был родной брат . Рассорила с ним его жена. С племянниками не общаюсь. чужие люди. Моя мать меня не любила, а мой отец меня поддерживал, именно он меня воспитал, спасибо ему, так что дело не в токсичности, а в родстве душ.

Тоже есть родной брат и тоже рассорила точнее ограничила его общение со мной его жена - все время вкладывает в помощь своим родственникам и поездки к ним, по истечении 5 лет и появлении у них ребенка не осталось даже тем для разговора и сейчас наш максимум «Как дела? Хорошо, а у тебя? Хорошо»

Василий
#3

А не надо вообще общаться с такими! Или у вас всё плохо в личной жизни, что и поговорить не с кем?

#4

У меня такая политика,если родственники пытаются обесценить твою жизнь,хобби, партнёров, увлечения разными способами (критика, сарказм,попытки обидеть и т д/),то после предупреждения несколько раз общение с ними прекращаю,что я и делаю.
Каждый рождается,чтобы быть счастливым,делать свою жизнь лучше и если родственники мешают,то общение с ними нужно прекращать и не терпеть под предлогом "семья же".

Гость
#5

К своим родственницам отношусь спокойно. Нет им покоя; то разругаются, то не разлей вода, а я делаю свои выводы.
А мужа сестренки, по своему, благодарна им. Любят детей, ни на кого не озлобились.

#6
Василий

А не надо вообще общаться с такими! Или у вас всё плохо в личной жизни, что и поговорить не с кем?

да из-за этого приходится общаться.
но они бочку катят. что помогали...ну в больницу заходили.
и требовали. чтобы я их при ковиде досматривала.

Гость
#7

Таких родственничков, давно послала и совсем не общаюсь.

Гость
#8

Всю жизнь терпела от тетки ( маминой сестры) хамство, сплетни, зависть лютую,оскорбления .Бабушка всегда уговаривала - терпи, прости её, пойди на примирение первая, ты ж помоложе , мы же семья , надо беречь родственные связи. Я терпела ради бабушки, да и воспитание не позволяло тетку нах послать .
Умерла бабушка и наконец то мне хватило окаянства прекратить всякое общение с теткой , у меня как будто гора с плеч свалилась, не поверите! Жалею, что раньше этого не сделала!

#9
Гость

Всю жизнь терпела от тетки ( маминой сестры) хамство, сплетни, зависть лютую,оскорбления .Бабушка всегда уговаривала - терпи, прости её, пойди на примирение первая, ты ж помоложе , мы же семья , надо беречь родственные связи. Я терпела ради бабушки, да и воспитание не позволяло тетку нах послать .
Умерла бабушка и наконец то мне хватило окаянства прекратить всякое общение с теткой , у меня как будто гора с плеч свалилась, не поверите! Жалею, что раньше этого не сделала!

ой? Вы что мой текст прочитали?
жесть прям слово в слово.

но с теткой 3 года не общалась. померилась по медицине...нужно было кое что.
и общения у меня нет.
а она тролль знатный.

Виктория
#10
Василий

А не надо вообще общаться с такими! Или у вас всё плохо в личной жизни, что и поговорить не с кем?

К сожалению при попытке абстрагирования начинаются звонки наполненные гневом почему это в гости не прихожу и не звоню? После таких звонков несколько дней депрессия бывает. Самое страшное,даже вчера из вежливости решила позвонить поздравить дедушку по маминой линии и он с наезда начал, думала заехать вечером в гости повидаться,но после наезда отказалась от этой затеи и желанич общаться далее пропало,но в звонке был приказ быть в вс на столе у него в гостя - именно приказ,не приглашение, как облили «не лучшей житкостью» ошущение

Виктория
#11
Анна Пална

да из-за этого приходится общаться.
но они бочку катят. что помогали...ну в больницу заходили.
и требовали. чтобы я их при ковиде досматривала.

Как я вас понимаю! У меня все начиналось с просьб купить хлеба и молока, постричь(я не парикмахер,технарь и стричь не умею по факту), потом отдалживались деньги и не возвращались, потом закупка продуктов и все это параллельно с наездами на меня. Сейчас вот как месяц стараюсь абстрагироваться и стала для всех худшим человеком в семье, о том, что на мне ездили все всё это время забыли быстро. Ответить некоторым членам семьи не могу ибо в случае чего случится с ними на нервной почве и в этом случае буду виновата во всем, как и всегда по жизни, сейчас стараюсь просто абстрагироваться от всех. Мать винит меня во всем, говорит что «сама научила всех ездить на мне, а мы в ответе за тех кого приручили как бы,вот и терпи» - я с этого в шоке, не знаю что делать.

Виктория
#12
Гость

Всю жизнь терпела от тетки ( маминой сестры) хамство, сплетни, зависть лютую,оскорбления .Бабушка всегда уговаривала - терпи, прости её, пойди на примирение первая, ты ж помоложе , мы же семья , надо беречь родственные связи. Я терпела ради бабушки, да и воспитание не позволяло тетку нах послать .
Умерла бабушка и наконец то мне хватило окаянства прекратить всякое общение с теткой , у меня как будто гора с плеч свалилась, не поверите! Жалею, что раньше этого не сделала!

У меня самый токсичный родственник - дедушка по матери, так же бабушка с ним жила и всн сглаживала, как ее не стало его как подменили. Стал общаться с одинокими пенсионерками, а те и не прочь его поднастроить (слышала это когда случайно поднял мой звонок и на фоне лялякал, а я все алекала в трубку). Боюсь его обидеть если прекращу общение,но и сил моих нет - сел на шею и комфортно сидит помыкая, при этом тиранит и льет желчью мою жизнь. Не знаю что делать… остальные родственники по маминой линии все такие же,но моложе.

Виктория
#13
Виктория

Как я вас понимаю! У меня все начиналось с просьб купить хлеба и молока, постричь(я не парикмахер,технарь и стричь не умею по факту), потом отдалживались деньги и не возвращались, потом закупка продуктов и все это параллельно с наездами на меня. Сейчас вот как месяц стараюсь абстрагироваться и стала для всех худшим человеком в семье, о том, что на мне ездили все всё это время забыли быстро. Ответить некоторым членам семьи не могу ибо в случае чего случится с ними на нервной почве и в этом случае буду виновата во всем, как и всегда по жизни, сейчас стараюсь просто абстрагироваться от всех. Мать винит меня во всем, говорит что «сама научила всех ездить на мне, а мы в ответе за тех кого приручили как бы,вот и терпи» - я с этого в шоке, не знаю что делать.

Опечаталсь «сама всех научила ездить на себе, вот и терпи»так она говорит) для меня это трешкак)

#14
Виктория

Как я вас понимаю! У меня все начиналось с просьб купить хлеба и молока, постричь(я не парикмахер,технарь и стричь не умею по факту), потом отдалживались деньги и не возвращались, потом закупка продуктов и все это параллельно с наездами на меня. Сейчас вот как месяц стараюсь абстрагироваться и стала для всех худшим человеком в семье, о том, что на мне ездили все всё это время забыли быстро. Ответить некоторым членам семьи не могу ибо в случае чего случится с ними на нервной почве и в этом случае буду виновата во всем, как и всегда по жизни, сейчас стараюсь просто абстрагироваться от всех. Мать винит меня во всем, говорит что «сама научила всех ездить на мне, а мы в ответе за тех кого приручили как бы,вот и терпи» - я с этого в шоке, не знаю что делать.

так и до невроза можно дойти.
просто скажите, что устали от их претензий...а ничего не высказывайте.

меня бабушка просила картошку купить, а тетка кричала не та...
а когда я одна болела , валялась в квартире, ни она, ни ее сын, даже парацетамол мне не привезли.
Зато я при их ковиде, хотя и сама заразилась легкой формой, обязана была притащить мешок картошки. овощи, мясо, сварить суп...и принести лекарства.
Живу в часе езды на автобусе!
И еще сказали, что я выдумываю, я не болела и не просила у них таблеток. Ага!
Зато сейчас их сваха , так их кроет, открывается на них.
Но я не злорадствую....таким грубо ответишь молчат....но могут и еще больше завестись....у нас однажды, с теткой до драки дошло...побила ее ...потом жалко стало, но она претензий не высказывала.

Вам надо отдохнуть от них.

Чего я иногда тетке звоню? общения не хватает, и женщин постарше нет...Иногда ее советы и полезные, вот только не была бы троллем.

#15
Виктория

Как я вас понимаю! У меня все начиналось с просьб купить хлеба и молока, постричь(я не парикмахер,технарь и стричь не умею по факту), потом отдалживались деньги и не возвращались, потом закупка продуктов и все это параллельно с наездами на меня. Сейчас вот как месяц стараюсь абстрагироваться и стала для всех худшим человеком в семье, о том, что на мне ездили все всё это время забыли быстро. Ответить некоторым членам семьи не могу ибо в случае чего случится с ними на нервной почве и в этом случае буду виновата во всем, как и всегда по жизни, сейчас стараюсь просто абстрагироваться от всех. Мать винит меня во всем, говорит что «сама научила всех ездить на мне, а мы в ответе за тех кого приручили как бы,вот и терпи» - я с этого в шоке, не знаю что делать.

Пример: звонит мне и в 10й раз начинает ныть про подругу. Подруга жарит по 40 котле и устает...У нее работа, пенсия, у мужа также. 2е детей.
Я говорю, меня достали Ваши котлеты. я их не готовлю. У меня доход небольшой, проблемы с работой.
Начала орать, что все котлеты жарят, это обязанность, даже одиноких.
что за бред?

#16
Виктория

У меня самый токсичный родственник - дедушка по матери, так же бабушка с ним жила и всн сглаживала, как ее не стало его как подменили. Стал общаться с одинокими пенсионерками, а те и не прочь его поднастроить (слышала это когда случайно поднял мой звонок и на фоне лялякал, а я все алекала в трубку). Боюсь его обидеть если прекращу общение,но и сил моих нет - сел на шею и комфортно сидит помыкая, при этом тиранит и льет желчью мою жизнь. Не знаю что делать… остальные родственники по маминой линии все такие же,но моложе.

у меня никогда деда не была. точнее были. но рано умерли.
я думала все деды очень добрые душевные люди.

#17
Виктория

У меня самый токсичный родственник - дедушка по матери, так же бабушка с ним жила и всн сглаживала, как ее не стало его как подменили. Стал общаться с одинокими пенсионерками, а те и не прочь его поднастроить (слышала это когда случайно поднял мой звонок и на фоне лялякал, а я все алекала в трубку). Боюсь его обидеть если прекращу общение,но и сил моих нет - сел на шею и комфортно сидит помыкая, при этом тиранит и льет желчью мою жизнь. Не знаю что делать… остальные родственники по маминой линии все такие же,но моложе.

Вы на время прекратите с ним общение. или он пенсию вам отдает? Зависите от него как-то?

Гость
#18

Все такие , поэтому общаюсь только по телефону и редко

#19
Гость

Все такие , поэтому общаюсь только по телефону и редко

даа? все. спасибо, ребята, Вы такие душевные

Виктория
#20
Анна Пална

Вы на время прекратите с ним общение. или он пенсию вам отдает? Зависите от него как-то?

Никак не завишу, пенсия у него очень хорошая и он ее отдает своему сыну-моему дяде,а я все продуктами его обеспечивала и деньги давала. Когда он сказал что отдает деньги дяде стало обидно ибо получается он играет в Робин Гуда как будто бы, да и у меня не прям чтобы лишние,влзможность да есть помогать, но у всего есть придел. В семье ни от кого не завишу, обучение платила себе подрабатывая дворником летом на каникулах универских и экономя на еде - на еду давал Папа(они с мамой в разводе были,сейчас его уже нет,как и всех из его семьи)

Виктория
#21
Анна Пална

даа? все. спасибо, ребята, Вы такие душевные

Судя по колличеству комментариев,такое и правдо у всех, в кого-то прям вся линия родни как у меня(вот характеры такие,противные не иначе), у кого-то отдельные члены семьи, грустно это, но с другой стороны почитаешь и понимаешь,что как бы грустно не звучало ни одна в такой ситуации и все справляются как-то, а уже как кто тут как рас ребята написали и это прямо греет душу

#22
Виктория

Никак не завишу, пенсия у него очень хорошая и он ее отдает своему сыну-моему дяде,а я все продуктами его обеспечивала и деньги давала. Когда он сказал что отдает деньги дяде стало обидно ибо получается он играет в Робин Гуда как будто бы, да и у меня не прям чтобы лишние,влзможность да есть помогать, но у всего есть придел. В семье ни от кого не завишу, обучение платила себе подрабатывая дворником летом на каникулах универских и экономя на еде - на еду давал Папа(они с мамой в разводе были,сейчас его уже нет,как и всех из его семьи)

зачем он Вам? просто не берите трубку.

Виктория
#23
Анна Пална

так и до невроза можно дойти.
просто скажите, что устали от их претензий...а ничего не высказывайте.

меня бабушка просила картошку купить, а тетка кричала не та...
а когда я одна болела , валялась в квартире, ни она, ни ее сын, даже парацетамол мне не привезли.
Зато я при их ковиде, хотя и сама заразилась легкой формой, обязана была притащить мешок картошки. овощи, мясо, сварить суп...и принести лекарства.
Живу в часе езды на автобусе!
И еще сказали, что я выдумываю, я не болела и не просила у них таблеток. Ага!
Зато сейчас их сваха , так их кроет, открывается на них.
Но я не злорадствую....таким грубо ответишь молчат....но могут и еще больше завестись....у нас однажды, с теткой до драки дошло...побила ее ...потом жалко стало, но она претензий не высказывала.

Вам надо отдохнуть от них.

Чего я иногда тетке звоню? общения не хватает, и женщин постарше нет...Иногда ее советы и полезные, вот только не была бы троллем.

Когда бабушка и дедушка заболели ковидом я одна из всей семьи носила им продукты, хотя я не крупная даже мелкая с этими пакетами огромными ходила, у дяди того же машина но вот почему-то на меня взвалили (но нужно отдать должное моей матери, денег на продукты дала часть), потом мама просила суп деду варить, а тот вообще странный - выходил гулял по улице и в аптеку хотя ему поэтому и носила все чтобы никуда не ходил и никого не заражал - полный эгоист. Тогда-то бабушка и умерла от короны, а я как носила так и носила все и вся ему, а он и в жизнь мою стал залазить обеими ногами ибо своей нет, хотя семья большая. Я тогда и заболела сама так же ковидом(судя по всему от помощи ибо там весь подъезд болел и даже поднося к квартире где-то подцепила в подъезде), лежала с температурой одна, подсобила только соседка с которой не общалась 10 лет - разошлись в подростковом возрасте! Никто из семьи не помог, а у меня аж ребра выворачивало и могла только на животе спать! Как по мне показательно и это не эгоизм наш, а «семья»

Гость
#24
Виктория

Как я вас понимаю! У меня все начиналось с просьб купить хлеба и молока, постричь(я не парикмахер,технарь и стричь не умею по факту), потом отдалживались деньги и не возвращались, потом закупка продуктов и все это параллельно с наездами на меня. Сейчас вот как месяц стараюсь абстрагироваться и стала для всех худшим человеком в семье, о том, что на мне ездили все всё это время забыли быстро. Ответить некоторым членам семьи не могу ибо в случае чего случится с ними на нервной почве и в этом случае буду виновата во всем, как и всегда по жизни, сейчас стараюсь просто абстрагироваться от всех. Мать винит меня во всем, говорит что «сама научила всех ездить на мне, а мы в ответе за тех кого приручили как бы,вот и терпи» - я с этого в шоке, не знаю что делать.

Логика у мамы кривая. Не Вы их приручили, а они Вам себя торжественно вручили, сели и поехали! Как сели, так и слезут, следующую жертву найдут, кем попользоваться на халяву!

Гость
#25

Я тебя люблю дорогая

Гость
#26
Звезда пленительного счастья

У меня такая политика,если родственники пытаются обесценить твою жизнь,хобби, партнёров, увлечения разными способами (критика, сарказм,попытки обидеть и т д/),то после предупреждения несколько раз общение с ними прекращаю,что я и делаю.
Каждый рождается,чтобы быть счастливым,делать свою жизнь лучше и если родственники мешают,то общение с ними нужно прекращать и не терпеть под предлогом "семья же".

И что? Прекращать общение. Не общаюсь. Но приходится находиться под одной крышей.
Всё равно лезут, пытаются довести до инфаркта.

Гость
#27

Мы самые бедные из родственников. И родственники вечно предлагают какую-нибудь помощь нашей семье, но нам нечем им отплатить и мы пытаемся отказаться. Потому что когда мы принимаем эту самую помощь, они по полной отыгрываются: могут спокойно оскорблять между слов, обзывать, издеваться прикрываясь шутками. Вроде образованные взрослые люди... Вообщем мы моментально становимся предметом для любого их негатива. Я никогда не отвечаю им, потому что дружу с их детьми. Их дети выросли намного лучше родителей. И я не хочу портить например день рождения двоюродного брата только потому, что меня унижают его родители, когда я пытаюсь помочь с подготовкой праздника. Вообщем они так снимают напряжение. Про моего отца говорят за спиной. А мою мать при всех могут оскорбить, она им не ответит. Только дома, когда никого нет сидит грустная и не понимает, за что они так с нами. Мы не бомжи, не наркоманы, не попрошайки. Просто мы обычная семья со съемной квартирой, а все они смогли подняться, заработать больше, имеют больше... Машины, квартиры, дома. Не понимаю, чем мы им мешаем.

Гость
#28

я тоже ненавижу своих родителей.все испортили что могли....ненавижу сестер.жадные до ужаса......но приходиться сейчас жить с матерью которая тоже портит мне жизнь и теперь еще и сына настраивает против меня.никогда б такого не подумала но чтоб она сдохла сука

Гость
#29
Виктория

Судя по колличеству комментариев,такое и правдо у всех, в кого-то прям вся линия родни как у меня(вот характеры такие,противные не иначе), у кого-то отдельные члены семьи, грустно это, но с другой стороны почитаешь и понимаешь,что как бы грустно не звучало ни одна в такой ситуации и все справляются как-то, а уже как кто тут как рас ребята написали и это прямо греет душу

У меня отец токсик, да такой что прям треш какой то, прочитав комментарии людей - в двух словах обозначу так он всё в одном флаконе, да уж, тяжко когда близкие такие

Гость
#30
Виктория

Когда бабушка и дедушка заболели ковидом я одна из всей семьи носила им продукты, хотя я не крупная даже мелкая с этими пакетами огромными ходила, у дяди того же машина но вот почему-то на меня взвалили (но нужно отдать должное моей матери, денег на продукты дала часть), потом мама просила суп деду варить, а тот вообще странный - выходил гулял по улице и в аптеку хотя ему поэтому и носила все чтобы никуда не ходил и никого не заражал - полный эгоист. Тогда-то бабушка и умерла от короны, а я как носила так и носила все и вся ему, а он и в жизнь мою стал залазить обеими ногами ибо своей нет, хотя семья большая. Я тогда и заболела сама так же ковидом(судя по всему от помощи ибо там весь подъезд болел и даже поднося к квартире где-то подцепила в подъезде), лежала с температурой одна, подсобила только соседка с которой не общалась 10 лет - разошлись в подростковом возрасте! Никто из семьи не помог, а у меня аж ребра выворачивало и могла только на животе спать! Как по мне показательно и это не эгоизм наш, а «семья»

Жесть, мне искренне жаль вас, я вас понимаю- знакомо то о чем вы написали.

Гость
#31
Гость

И что? Прекращать общение. Не общаюсь. Но приходится находиться под одной крышей.
Всё равно лезут, пытаются довести до инфаркта.

Треш, тут и не знаешь что подсказать, попробуйте абстрагироваться, хотя по себе знаю как это не легко. Держитесь, обнимаю 🥰

Гость
#32
Гость

я тоже ненавижу своих родителей.все испортили что могли....ненавижу сестер.жадные до ужаса......но приходиться сейчас жить с матерью которая тоже портит мне жизнь и теперь еще и сына настраивает против меня.никогда б такого не подумала но чтоб она сдохла сука

Вот что у них в мозгах у таких 🤷‍♀️, у меня отец такой всех пытается перессорить и друг против настроить, ещё, сам какую либо пакость натворит и сваливает на кого нибудь, чтоб мы перессорились или самому от души поорать

Гость
#33

Я так же думаю.
Мамаша меня всю жизнь ненавидела, издевалась сука как могла в итоге на всю жизнь психологическая травма – не могу общаться с людьми , вижу в каждом врага, да и сестру со сводным братом настроила против меня когда мы с ней разругались напрочь , жертву из себя строила какая она бедная и несчастная, а приехала ко мне когда ей хреново было ( точнее напросилась , сожитель её выгнал ) так и вообще в нашем с мужем доме меня в воровстве обвинила тварина , Я ещё бегала её проблемы решала дура. А сейчас пошли все они нах...

Гость
#34
Гость

я тоже ненавижу своих родителей.все испортили что могли....ненавижу сестер.жадные до ужаса......но приходиться сейчас жить с матерью которая тоже портит мне жизнь и теперь еще и сына настраивает против меня.никогда б такого не подумала но чтоб она сдохла сука

Я так же думаю.
Мамаша меня всю жизнь ненавидела, издевалась сука как могла в итоге на всю жизнь психологическая травма – не могу общаться с людьми , вижу в каждом врага, да и сестру со сводным братом настроила против меня когда мы с ней разругались напрочь , жертву из себя строила какая она бедная и несчастная, а приехала ко мне когда ей хреново было ( точнее напросилась , сожитель её выгнал ) так и вообще в нашем с мужем доме меня в воровстве обвинила тварина , Я ещё бегала её проблемы решала дура. А сейчас пошли все они нах...

Гость
#35
Гость

Я так же думаю.
Мамаша меня всю жизнь ненавидела, издевалась сука как могла в итоге на всю жизнь психологическая травма – не могу общаться с людьми , вижу в каждом врага, да и сестру со сводным братом настроила против меня когда мы с ней разругались напрочь , жертву из себя строила какая она бедная и несчастная, а приехала ко мне когда ей хреново было ( точнее напросилась , сожитель её выгнал ) так и вообще в нашем с мужем доме меня в воровстве обвинила тварина , Я ещё бегала её проблемы решала дура. А сейчас пошли все они нах...

Ещё дополню что она хитрая тварь, пока была у нас с мужем, со мной не разговаривала ( принеси подай и всё), как только муж приезжал домой с ним лебезит , ржёт ...при нём мученицу себя строила, Я и поняла , что она и мужа моего настроить против меня хочет, что бы мы разругались и развелись , а я мужу во время факты в лоб , *** мне это надо, 10 лет вместе , а тут на тебе , приехала и давай рушить наши отношения, мы разведёмся , а она спокойно во свояси сбежит 🤔 думаю я ... не на ту напала ....ну и началось....вот и понеслась её жалоба на меня всем и везде😀 за то я сейчас спокойна, а они пусть живут своей семейкой сплетников и Пиз...лов.
Приехали , пожрали, подавали , простирались уехали и *** за спиной, хорошо устроились твари

Гость
#36
Гость

Был родной брат . Рассорила с ним его жена. С племянниками не общаюсь. чужие люди. Моя мать меня не любила, а мой отец меня поддерживал, именно он меня воспитал, спасибо ему, так что дело не в токсичности, а в родстве душ.

У меня точно такая же история!Дай Бог нашим родственникам всего хорошего!

Гость
#37

А еще такие любят прикидываться больными и ненормальными. Мол, старенькие ничего не понимаем. А потом нагадят снова и сидят ехидно в лицо улыбаются.

И почему-то с другими весь их маразм и нездоровье улетучиваются, а дома сразу слабые и несчастные. Это чтоб паразитировать на других, им так положено по Талмуду издеваться над другими. За это им продлевают жизнь и всякие плюшки дают из ваших же ресурсов.

Если у человека нет совести нечего с ним общаться, пусть на других зарабатывает плюшки. Не люди они, а дьявольское отродье.

Человек может подурковать, позлиться, потом осознает все и изменится, а эти всю жизнь творят несправедливость. Это не свойственно людям с душой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: