Гость
Статьи
Возможно ли вернуть …

Возможно ли вернуть мужа?

Всем здравствуйте. Хочу вернуть мужа в семью, но не знаю как. Мне 30 лет, ему 33, есть ребёнок 2 года. Вместе прожили около 5 лет, за это время несколько раз расходились после крупной ссоры и он переезжал на съемное жилье, потом спустя месяц мирились и снова съезжались. В этот раз ситуация отличается от предыдущих. Он категорически не хочет мириться. Общается со мной хорошо, помогает с ребёнком, вместе гуляем, но продолжать отношения он больше не хочет. Как то один раз, когда я намекнула на воссоединение, сказал что устал так жить и чувства у него уже угасли. При этом постоянно мне звонит, я вижу что он нуждается в общении со мной, помогать начал даже больше, чем когда вместе жили. Настроение у него в последнее время плохое, говорит пьёт успокоительные. На стороне у него вроде никого нет, знаю где сейчас живет и с кем и на связи со мной постоянно. Первые 2 недели постоянно говорил о разводе, что сам пойдёт подаст. В итоге не подал и теперь не собирается, мне сказал, чтобы я тоже не подавала. Ничего не понимаю. На днях очень аккуратно намекнула опять на разговор о наших отношениях, так он наорал на меня по телефону и бросил трубку. На следующий день уже нормально общался, как будто ничего не было. Что мне делать? Возможно ли как то его вернуть в семью? Я не понимаю его поведения, я ему первая не звоню, не пишу, он сам изо дня в день провоцирует наше общение и встречи. #муж #хочувернуть

Katty
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Довела мужика ты ,Катя.
Что ж вы думать начинаете ПОСЛЕ, а не ДО

Медь
#2

На алименты подавай.
Вообще видно он из последних попыток бегства прикармливает тебя вниманием и малыша тоже. А сам уже лыжи навострил. Может и другая есть.
Ненавижу таких людей кто говорит а давай в загс на развод и молчат. Автор прям при нем оформи развод через гос услуги. Скажи будешь высылать алименты а я устала. Увидишь либо обосрется от страха что потерял либо поймет что реально натворил. Брак развалил и уже ему без толку бегать. Главное занимайтесь ребенком. А на него пофигу. Не вы первая и последняя к которой через год муж подкатывал или бывший.

Гость
#6

Оставьте его в покое со своими намеками на воссоединения. Второе - попросите его оставить в покое вас и звонить только по важным детским вопросам. Прям так и проговорите словами, на какие темы готовы с ним общаться. Через пару месяцев все будет само видно: развод или не развод. И да, займитесь лучше своим будущем вместо намеков и разборок. Оцените свои профессиональные навыки, возможно придется пройти доп.обучение, переквалифицироваться или получить новую специальность во время/после декрета. Вот этим голову занимайте в основном.

Гость
#7

По поводу чего у вас были ссоры, когда он уходил ? Значит на вас какая то обида, может из книги или обнаружил переписки с другим, какая причина ?

Гость
#8
D.Koprofield

Довела мужика ты ,Катя.
Что ж вы думать начинаете ПОСЛЕ, а не ДО

А мужикам думать так вообще необязательно)))

Гость
#10
Гость

По поводу чего у вас были ссоры, когда он уходил ? Значит на вас какая то обида, может из книги или обнаружил переписки с другим, какая причина ?

Видимо муж на вас в обиде, здесь нужно с ним вас поговорить, что он дальше хочет как жить, это вы его спросите

Гость
#11

А смысл? Всё равно же ты не успокоишься и будешь опять выносить мозг и провоцировать скандалы...
Ты же по другому не можешь жить.

Katty
#12
Медь

На алименты подавай.
Вообще видно он из последних попыток бегства прикармливает тебя вниманием и малыша тоже. А сам уже лыжи навострил. Может и другая есть.
Ненавижу таких людей кто говорит а давай в загс на развод и молчат. Автор прям при нем оформи развод через гос услуги. Скажи будешь высылать алименты а я устала. Увидишь либо обосрется от страха что потерял либо поймет что реально натворил. Брак развалил и уже ему без толку бегать. Главное занимайтесь ребенком. А на него пофигу. Не вы первая и последняя к которой через год муж подкатывал или бывший.

Да я вот и сама уже думаю на развод подать, а там будь что будет

Katty
#13
Гость

Оставьте его в покое со своими намеками на воссоединения. Второе - попросите его оставить в покое вас и звонить только по важным детским вопросам. Прям так и проговорите словами, на какие темы готовы с ним общаться. Через пару месяцев все будет само видно: развод или не развод. И да, займитесь лучше своим будущем вместо намеков и разборок. Оцените свои профессиональные навыки, возможно придется пройти доп.обучение, переквалифицироваться или получить новую специальность во время/после декрета. Вот этим голову занимайте в основном.

Я пробовала с ним не общаться ни о чем кроме ребёнка, в общем наше общение минимизировать насколько это возможно. Он от этого начинает ещё больше проявлять себя

Katty
#14
Гость

По поводу чего у вас были ссоры, когда он уходил ? Значит на вас какая то обида, может из книги или обнаружил переписки с другим, какая причина ?

Ссоры на бытовом уровне, просто по всяким мелочам в домашних делах. Он очень вспыльчиво реагирует на всё и раздувает из мухи слона

Katty
#15
Гость

Видимо муж на вас в обиде, здесь нужно с ним вас поговорить, что он дальше хочет как жить, это вы его спросите

Я спрашивала как он хочет дальше жить, он сказал, что хочет жить в спокойствии, чтобы не трепать себе нервы руганью

#17
Гость

А мужикам думать так вообще необязательно)))

Да, мы итак умные=)

Гость
#18
D.Koprofield

Да, мы итак умные=)

Вы гордые и эгоистичные, отсюда и разводов столько

Гость
#19
Katty

Ссоры на бытовом уровне, просто по всяким мелочам в домашних делах. Он очень вспыльчиво реагирует на всё и раздувает из мухи слона

Ну вот видите, вы его раздражаете. Он не может контролировать свой эгоизм, гордыню, обидчивость, поэтому бурно реагирует чуть что не так. У него от этого тоже теряется энергия. Его и это бесить начинает, он хочет покоя. Просто не понимает, что покой бывает только у простых кротких людей со спокойным сердцем. Покой - он внутри. У остальных людей пуканы полыхают по любому поводу. Будет он один - его будет бесить его "неудавшаяся жизнь", правительство, продавщица на кассе в супермаркете и так далее. Он НЕВРОТИК, и отношения строит невротичные. В идеале таким надо пройти психотерапию, а потом уже строить семью.

#21
Гость

Вы гордые и эгоистичные, отсюда и разводов столько

Гордые да, но гордых мужиков мало, сама же тут видишь=)
У половины форумчанок мужья куколды/алкаши/наркоманы=)
Остаемся мы, гордые, а вот эгоистки, как правило, женщины=)

Katty
#22
Гость

Ну вот видите, вы его раздражаете. Он не может контролировать свой эгоизм, гордыню, обидчивость, поэтому бурно реагирует чуть что не так. У него от этого тоже теряется энергия. Его и это бесить начинает, он хочет покоя. Просто не понимает, что покой бывает только у простых кротких людей со спокойным сердцем. Покой - он внутри. У остальных людей пуканы полыхают по любому поводу. Будет он один - его будет бесить его "неудавшаяся жизнь", правительство, продавщица на кассе в супермаркете и так далее. Он НЕВРОТИК, и отношения строит невротичные. В идеале таким надо пройти психотерапию, а потом уже строить семью.

Я согласна с вами. Я ему предлагала пройти психотерапию, когда мы были ещё вместе он соглашался, но так туда и не дошёл. А сейчас вообще говорит, что никуда не пойдёт, что он сам себе психотерапевт, хотя сам признаёт, что неадекватно реагирует на мелочи. И да, сейчас его тоже много чего раздражает, хотя живет уже отдельно. Теперь я хорошая, потому что не рядом, а вот кто рядом все плохие, соседи и тд…

Гость
#23

фарш обратно в мясо не провернуть

Гость
#24

А зачем ему возвращаться? Человек понял, что с вами плохо. Если он вернется, что-то поменяется, вы стали другой что ли? Нет.
Ну сохраняет отношения и что? Он все таки отец. Ну и остается шанс присунуть бывшей, если что-то будет не так в жизни. Неприятно, но правда.
А его качели - тоже нездоровая тема. Два нездоровых человека нашли друг друга. Начните с психолога, а то и ваш ребенок будет таким же зависимым в отношениях, глядя на такую маму.

Katty
#25
Гость

А зачем ему возвращаться? Человек понял, что с вами плохо. Если он вернется, что-то поменяется, вы стали другой что ли? Нет.
Ну сохраняет отношения и что? Он все таки отец. Ну и остается шанс присунуть бывшей, если что-то будет не так в жизни. Неприятно, но правда.
А его качели - тоже нездоровая тема. Два нездоровых человека нашли друг друга. Начните с психолога, а то и ваш ребенок будет таким же зависимым в отношениях, глядя на такую маму.

Я ему первая не звонила, не писала за всё время, что мы не вместе. Вся инициатива идёт от него, а общаться он продолжает каждый день. Если бы он ушёл в тишину, я бы сама подала на развод и всё. А из за того, что он постоянно присутствует в моей жизни, посещают мысли, а может возможно что то исправить и вернуть, потому что он мне не безразличен, чувства есть. Чем я зависимая? Я же не бегаю за ним с криками «вернись, я все прощу», я всего лишь пару раз аккуратно попыталась поговорить на тему отношений

#26
Katty

Да я вот и сама уже думаю на развод подать, а там будь что будет

Эм, дак вроде вернуть хотели в семью..... Вообще...история так себе, мне кажется вы навыдумывали много чего. Куча несостыковок.

Гость
#27
Гость

А зачем ему возвращаться? Человек понял, что с вами плохо. Если он вернется, что-то поменяется, вы стали другой что ли? Нет.
Ну сохраняет отношения и что? Он все таки отец. Ну и остается шанс присунуть бывшей, если что-то будет не так в жизни. Неприятно, но правда.
А его качели - тоже нездоровая тема. Два нездоровых человека нашли друг друга. Начните с психолога, а то и ваш ребенок будет таким же зависимым в отношениях, глядя на такую маму.

А на папу глядя, что ребенок поймет? Что папа святой? Он НЕВРОТИК. С такими нет жизни, будь ты хоть сто раз идеальной. И не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Katty
#28
пушистыйДемон

Эм, дак вроде вернуть хотели в семью..... Вообще...история так себе, мне кажется вы навыдумывали много чего. Куча несостыковок.

Каждый день просыпаюсь с разными мыслями если честно. Сегодня думаю пойти подать на развод, на следующий день нормально общаемся и хочется попытаться всё сохранить. А на счёт развода написала так, потому что мне сказали что с маленьким ребёнком разводить через суд будут долго и возможно за это время всё наладится и он возможно по-другому на всё взглянет

Гость
#29
Katty

Я ему первая не звонила, не писала за всё время, что мы не вместе. Вся инициатива идёт от него, а общаться он продолжает каждый день. Если бы он ушёл в тишину, я бы сама подала на развод и всё. А из за того, что он постоянно присутствует в моей жизни, посещают мысли, а может возможно что то исправить и вернуть, потому что он мне не безразличен, чувства есть. Чем я зависимая? Я же не бегаю за ним с криками «вернись, я все прощу», я всего лишь пару раз аккуратно попыталась поговорить на тему отношений

зависимость ваша от него и от таких отношений. Уверенная женщина, девушка, давно бы забыла и перестала рассматривать его, что что-то вдруг будет хорошее. Это из-за низкой самооценки.
Скажу даже больше. Люди не ценят тех, кто прогибается. Вы у него на крючке, он это понимает, тестирует. Если бы разорвали все отношения, возможно, он бы задумался и стал уважать. Но опять же, это не совет к действию, а к тому, чтобы начали себя ценить и уважать. Если человек себя не любит, то и другие тоже. Особенно мужчины. Мужику иметь такую женщину брезгливо, не хочется или подберите свои фразы. Он хочет знать, что у него королева, а не пресмыкающееся.
Поэтому повторю совет: к психологу идите. Не нужно переносить ответственность на него, что он что-то вам делает. Он уже сказал, вы ему не нужны, а вы ждете чуда. Это вы общаетесь, а не он вас привязывает к стулу и заставляет слушать. Это результат ваших действий... ваших. Еще раз, ваших!
Все, что вас связывает - это ребенок. Все остальное обсуждать не имеет смысла.

Гость
#30

Муж привык к вам как к жене-другу. Потому что на самом деле мужчины нуждаются в поддержке, заботе. В эмоциональном обслуживании, позвольте ввернуть сей оборот)
Только вам это зачем? Любить вас не любит, а разной поддержки и общения хочет. Тут только вам выбирать. Сможете ли перевести его для себя лично в формат близкого друга, или будете его обслуживать, надеясь на воссоединение, которого не будет. А если и будет, вы же понимаете, что любовь увядала 🤷🏻‍♀️

гусь
#31
Гость

По поводу чего у вас были ссоры, когда он уходил ? Значит на вас какая то обида, может из книги или обнаружил переписки с другим, какая причина ?

отличный вопрос. я заметил, что в большинстве тем, где упомянуты ссоры, авторы их суть сами не раскрывают. обычно надо тянуть из носа.

гусь
#32
Katty

Ссоры на бытовом уровне, просто по всяким мелочам в домашних делах. Он очень вспыльчиво реагирует на всё и раздувает из мухи слона

приведи пример.

Annet
#33

1. Муж не собака, чтобы его возвращать. И зачем вы хотите это сделать? Просто "хочу" и пофиг на его мысли? Он взрослый мужчина со своими желаниями и если он захочет, то вернётся сам. Вам остаётся просто уважать его решение.
2. Из-за чего именно он ушёл? Мужчины не уходят от семьи просто так, тем более где есть дети. Спросите себя: что вы сами сделали для того, что оказались в такой ситуации? И чего не сделали, чтобы этой ситуации не было?
3. Сообщите ему, за что вы ему благодарны. Спросите его: что я могу сделать, чтобы стать для тебя лучшей женой? И оставьте его в покое, дайте время подумать.
4. Займитесь своей жизнью. Найдите увлечения, идите на какие-нибудь курсы. Ребёнка на это время оставьте с папой, здесь то вы сможете договорится со своим мужем?
5. Если вы подадите на развод – значит вы приняли решение разойтись окончательно и потом не думайте, "как вернуть мужа". Но разводиться тоже надо грамотно, не забывать, что у вас общий ребёнок.

Katty
#34
гусь

приведи пример.

Однажды он разозлился на то, что я протерла его ноутбук влажной тряпкой, когда убиралась. И из за этого он устроил огромную ссору и ушёл на месяц. В последний раз я попросила помочь мне по дому кое в каких делах, на что он сказал, что я у него не прошу помощи, а требую (тон не понравился) и он не собака, чтобы терпеть такое неуважение к нему…

гусь
#35
Katty

Однажды он разозлился на то, что я протерла его ноутбук влажной тряпкой, когда убиралась. И из за этого он устроил огромную ссору и ушёл на месяц. В последний раз я попросила помочь мне по дому кое в каких делах, на что он сказал, что я у него не прошу помощи, а требую (тон не понравился) и он не собака, чтобы терпеть такое неуважение к нему…

о боже, ещё одна тупица думала, что из засранца сделает чистюлю.

Авиатор
#36

Кишка у него тонка. Пытается уйти, а до конца не может. Страх потери, привычка к вам.... Вот и борется у него внутри все.

#37
Katty

Я согласна с вами. Я ему предлагала пройти психотерапию, когда мы были ещё вместе он соглашался, но так туда и не дошёл. А сейчас вообще говорит, что никуда не пойдёт, что он сам себе психотерапевт, хотя сам признаёт, что неадекватно реагирует на мелочи. И да, сейчас его тоже много чего раздражает, хотя живет уже отдельно. Теперь я хорошая, потому что не рядом, а вот кто рядом все плохие, соседи и тд…

Ну вот вы сама и ответили на все вопросы.
И зачем вам с ним "воссоединятся"?
Он говорит, что подаст на развод, но не подает.
Он согласен, что он "псих", но не хочет решить эту проблему.
Мне кажется вы ему не нужны. Он просто играет, для чего то или кого то, роль ответственного мужчины. А вы идете у него на поводу (на коротеньком таком поводочке).
Он как "собака на сене", вроде не держит, но и не отпускает.
Это не здоровые отношения.

#38
Katty

Однажды он разозлился на то, что я протерла его ноутбук влажной тряпкой, когда убиралась. И из за этого он устроил огромную ссору и ушёл на месяц. В последний раз я попросила помочь мне по дому кое в каких делах, на что он сказал, что я у него не прошу помощи, а требую (тон не понравился) и он не собака, чтобы терпеть такое неуважение к нему…

Точно псих.
Да, правы те, кто пишет о вашей заниженной самооценке.
Не нужен он вам, вы просто в себе не уверены.
Надо с этим бороться. Нужно твердо решить, что лучше для вас и вашего ребенка лучше жить в независимости от вашего мужа ! Ребенок не должен расти рядом с психопатом.
Разводитесь и сведите к самому минимальному минимуму общение с этим человеком.
Относитесь к этому, как к жизненному опыту, а не катастрофе.

Annet
#39
Katty

Однажды он разозлился на то, что я протерла его ноутбук влажной тряпкой, когда убиралась. И из за этого он устроил огромную ссору и ушёл на месяц. В последний раз я попросила помочь мне по дому кое в каких делах, на что он сказал, что я у него не прошу помощи, а требую (тон не понравился) и он не собака, чтобы терпеть такое неуважение к нему…

А вы не думали, что все эти поводы не есть причина? Возможно он действительно от вас видит только требования и никакой благодарности? Возможно он не видит уважения от вас?
Он просто молчит, молчит и взрывается из-за фигни, бежит от вас...

Наши проблемы в том, что мы не видим причины в себе... Муж псих, муж уходит, муж меня бросил. А что сделали вы? Почему он уходит? Ведь он даже не к другой женщине ушёл.
Многие женщины решают за другого человека, что если он ушёл из-за мелочи, то он конченный! А себя на его место поставьте?
Радостная жена, которая ласково попросила мужа помочь ей по дому... Ну разве он из-за этого устроит скандал?
Или протёрла ноут, ну не понравилось ему это... И ладно! Ответить: "Дорогой, я не знала, что этого делать нельзя, извини". Он что после этого будет скандалить?
Нет, вы же поддерживаете эти ссоры, пытаетесь что-то кому-то доказать, отстоять свою правоту. А зачем?

Katty
#40
Annet

А вы не думали, что все эти поводы не есть причина? Возможно он действительно от вас видит только требования и никакой благодарности? Возможно он не видит уважения от вас?
Он просто молчит, молчит и взрывается из-за фигни, бежит от вас...

Наши проблемы в том, что мы не видим причины в себе... Муж псих, муж уходит, муж меня бросил. А что сделали вы? Почему он уходит? Ведь он даже не к другой женщине ушёл.
Многие женщины решают за другого человека, что если он ушёл из-за мелочи, то он конченный! А себя на его место поставьте?
Радостная жена, которая ласково попросила мужа помочь ей по дому... Ну разве он из-за этого устроит скандал?
Или протёрла ноут, ну не понравилось ему это... И ладно! Ответить: "Дорогой, я не знала, что этого делать нельзя, извини". Он что после этого будет скандалить?
Нет, вы же поддерживаете эти ссоры, пытаетесь что-то кому-то доказать, отстоять свою правоту. А зачем?

В том то и дело, что я его хорошо знаю и уже давно не вступаю с ним в скандалы и ничего не доказываю. Но даже если я извинюсь или буду молчать в данной ситуации, он будет продолжать орать на меня и раздувать конфликт до огромного масштаба, вспоминая всё подряд, в том числе вещи 3летней давности, поэтому от моей реакции не зависит ничего. От меня никаких требований нет, я делаю все дела в основном сама, даже когда у него выходные, он лежит весь день на диване и ничего не делает, а я уже особо стараюсь не просить о помощи, так как знаю какая может быть реакция.

Гость
#44

Мужчины сейчас такие. Неопределенные, нерешительные, не хотят нести ответственность. Муж такой же. Тоже то ли давай разводиться, то ли нет. И что с этим делать не знаю (. Тоже уже склоняюсь к разводу

Гость
#45

Добрый день! Был момент, когда муж загулял, перестал обращать на меня всякое внимание. Мне казалось, что он
приходит домой только для того, чтобы поспать и поесть. А потом и вовсе пропал, не выходил на контакт, я места себе не
находила. Тогда услышала про гадалку whatsapp 89965176395, и решилась написать. Она помогла преодолеть этот неприятный
период моей жизни. Муж вернулся в семью, стал еще более нежным и любящим, чем был .

Инга
#47

С мужем возникли проблемы, он настоял на разводе и мы развелись. Но я его очень любила и прожив без него полгода, поняла, что я очень хочу быть с ним и никто мне другой не нужен. Хотя я пыталась завести роман с другим мужчиной, но мысли были только о муже. Мы пересекались в городе, город - маленький, здоровались и всё… Расходились. Детей у нас нет, поэтому говорить было не о ком. Не было связующего звена… Видела его несколько раз в барах с какими-то тетками… Ну и прекрасно поняла, что мне не фига не светит. Всё! Он ушел. При редких встречах в городе, даже намека на интерес ко мне в его глазах не было… Я начала лазить по инету, нашла какие-то заговоры, привороты… Делала месяца 2 это… Разумеется, у меня ничего не получилось. И тут мне попались восторженные отзывы о маге Саяне, я ей написала, чтобы помогла вернуть мужа. По прошествии около двух недель, после моего обращения к магу, муж мне позвонил сам!!! и предложил вечером в баре посидеть (он фанат пива). Конечно я согласилась. После бара провел меня домой и остался… Мы снова вместе! К тому же, муж ведет себя так, как будто только со мной познакомился) столько любви и нежности в его глазах и поступках, что я аж таю)) У кого похожая ситуация, пишите этому магу, вот её почта - svsayana@mail. ru ., В названии почты уберите пробел.