Гость
Статьи
Совместный быт

Совместный быт

Всем привет. Девочки, нужны ваши мнения, советы, опыт.
У меня есть муж, мой ребёнок, которого муж усыновит в будущем.
Мы любим друг друга. Муж очень хорошо ладит с моим сыном.
Супруг много работает, почти 24/7. За это получает хорошую зп для нашего региона. Всего добился и добивается сам. В этом он молодец и я горжусь им.
Но есть огромное но(!)
Мы никак не можем найти общий язык по поводу совместного быта.
По будням он работает, обычно до 7-9 вечера. Приходит домой уставший.
По выходным он тоже ездит на работу часа на 2-4.
По будням несколько раз в неделю я прошу его съездить/сходить в магазин за продуктами или за заказами с онлайн магазинов. (все нужные магазины и товары в нашем доме или в соседних домах). Конечно, он ходит, чаще всего мы ходим втроём (с ребёнком, который сам ещё не ходит ножками), набираем много пакета, он ворчит, как все это мы потащим, чтобы не спускаться в машину несколько раз. Знаю, есть доставка, но не во всех магазинах, и так будет дороже. И платить придётся мне (денег он мне не даёт, только сам оплачивает такие походы в магазины и квартиру).
В выходные я стараюсь запланировать то, что не успеваем сделать на неделе. Что-то купить в дом, прибраться, мелкий ремонт и т.п. Ему это тоже не нравится. "я не успеваю сделать свои дела", "я устаю на работе", "ты планируешь и не спрашиваешь меня".
Как мне правильно поступить? Что я делаю не так?
Поговорить конечно пыталась. Предлагаю ему, чтобы он мне говорил, о своих планах (например машину починить) и мы бы вместе планировали выходные. Но его мало устраивает такой вариант. Как будто он вообще хочет, чтобы я его не трогала. #семья

108 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Муж ваш работает просто на износ - всю неделю без выходных.
Я бы ничего не заставляла его делать, еще раз - ничего.
Доставка стоит просто гроши, зачем вам таскаться с маленьким ребенком по магазинам - не понимаю.
Он точно собирается усыновлять дитя?
Я бы на его месте ни за что этого не делала с такой-то женой, ага...

Гость
#2

Ваш сожитель не дает вам денег на текущие расходы - и вы спрашиваете, что не так?
Все так. Два дебила - это сила.

Гость
#3

Автор, а вы работаете или домохозяйка?

Гость
#4

автор, скажу больно, но прямо - вы еще не семья.
И ваши предположения, что мужчина что-то сделает "в будущем" - писаны вилами на воде.

Даже по вашему рассказу вижу следующее. Мужчина много работает, реальной его заработок оставим за кадром (но так выглядит, что много). Вы с ними живёте вместе, если говорите про быт - но он не хочет вам помогать. Естественно не хочет! Он не для того начал с вами жить, чтобы дома бытом заниматься.
И на это можно было бы закрыть глаза, если бы он ВАС полностью один обеспечивал. Но этого по факту нет - он просто иногда оплачивает ваши продуктовые покупки. Которые так же сам ест.

И вы всё еще считаете, что у вас семья? (как вы это указали в тегах темы)
Лично я вижу женщину - вас, которая хочет семью и распланировала уже семью, считая, что нашла адекватного кандидата. И вижу мужчину, который ожидает комфорта в жизни рядом с женщиной, которая будет его обслуживать в быту.. НО при этом не жена, на неё не надо тратиться, не надо с ней советоваться, планировать общие выходные и проч.
Вы просто живете вместе, и ему пока удобно с вами. Хотя и то бурчать начинает, чтобы вы не лезли в его дела. Ну-ну

#5
Гость

Автор, а вы работаете или домохозяйка?

Я в декрете сейчас. Ребёнку 1.1. Записала ребёнка в частный сад (там тоже очередь небольшая, ждём), чтобы выйти на работу.

Гость
#6
pna7163110

Я в декрете сейчас. Ребёнку 1.1. Записала ребёнка в частный сад (там тоже очередь небольшая, ждём), чтобы выйти на работу.

и когда это вы успели? и ребенка от другого мужчины родить и теперь со вторым живёте, а ребенку всего год, а вы в декрете)))

Гость
#7
Гость

Ваш сожитель не дает вам денег на текущие расходы - и вы спрашиваете, что не так?
Все так. Два дебила - это сила.

Так ребенок то не его, он просто оплачивает себе уютный быт с сексовой разрядкой, а сам паралельно строит себе карьеру. Для мамашки с младенцем совсем не плохо, платить низачто не надо

#8

Он трудоголик. Вы его сами никогда не поймете. Вам надо больше разговаривать вместе. Возможно для старта этих разговоров придется вместе сходить к семейному психологу.

Гость
#9
pna7163110

Я в декрете сейчас. Ребёнку 1.1. Записала ребёнка в частный сад (там тоже очередь небольшая, ждём), чтобы выйти на работу.

Получается, Вы целый день дома и в принципе могли бы сами все покупать в течении недели?

Гость
#10
pna7163110

Я в декрете сейчас. Ребёнку 1.1. Записала ребёнка в частный сад (там тоже очередь небольшая, ждём), чтобы выйти на работу.

Если бы у вас были деньги, так?

#11
Гость

и когда это вы успели? и ребенка от другого мужчины родить и теперь со вторым живёте, а ребенку всего год, а вы в декрете)))

Обстоятельства к сожалению бывают разные. Но это уже совсем другая история.

#12
Гость

Получается, Вы целый день дома и в принципе могли бы сами все покупать в течении недели?

В принципе да.
Но у меня ребёнок пока сам не ходит и даже не стоит нормально, соответственно я его ношу на руках, в подъезде+санки (коляску) затаскиваю. И даже если пакет молока и хлеб, но мне тяжело. Я не жалуюсь, говорю как есть.

Mimimi
#13
pna7163110

В принципе да.
Но у меня ребёнок пока сам не ходит и даже не стоит нормально, соответственно я его ношу на руках, в подъезде+санки (коляску) затаскиваю. И даже если пакет молока и хлеб, но мне тяжело. Я не жалуюсь, говорю как есть.

Вам мужчина не дает денег? Это как вообще?

Гость
#14

Тебя просто трахают за еду, не любят и не женятся никогда. Купи мозги.

#15
Гость

Если бы у вас были деньги, так?

Деньги на сад? Конкретно на сад есть.
Или вы что-то другое имели ввиду?

Mimimi
#16
Гость

Тебя просто трахают за еду, не любят и не женятся никогда. Купи мозги.

+++

#17
Mimimi

Вам мужчина не дает денег? Это как вообще?

Ну он считает, что мы все можем съездить и купить с ним вместе, но тут мы упираемся в то, о чем я писала в теме.
А вообще да, не даёт, его деньги - это его деньги. "на что тебе ещё нужно, если я все покупаю"

#18

Что вы там покупаете без конца и в будни и по выходным. Ходите в течении дня сами, но много раз . Фитнес это полезно . Какая нафиг уборка по выходным . Вы сами чем занимаетесь . Я вот в вашем случае посоветую как большинство женщин форума. Расходитесь . Он вам не пара . М.уж.ло абьюзер . Что тут еще дикие пишут обычно .

Эйфория
#19

Автор из этого всего не поняла он ваш гражданский муж официальный? В загсе регестрированный или это ваши слова что мужем когда то станет?
В первом случае, попытаться сесть и как взрослые обсудить. Та дамочка что написала 1 коммент живет в каком то мире для единорогов. Представьте себе работающий человек все равно в ответе за отношения которые он же и построил. Нельзя спрятаться на работе, дорогие. Так или иначе но ему так же надо знать где не прибита полка, где доставка магазина и прочие насущные дела. А так же помнить что есть и второй партнер который не просто безмолвная табуретка. Что значит не трогать его совсем? Он семью хочет или нанял в прислуги мать одиночку с ребенком? Так с прислугой и то разговаривают, автор!
Во втором случае- я вообще не понимаю чего вы ждете. Мужик явно вас задвинул как галочку типа баба есть и все. Убежал на работу и в гараж машину чинить. Это просто смешно. А потом ныть будет как все здешние мужики брошенки- что ей не нравилось, все давал, иногда даже кидал на продукты, лишь бы не трогала меня вопросами)))

Гость
#20

А секс у вас в какое время и как часто при таком графике?

Mimimi
#21
pna7163110

Ну он считает, что мы все можем съездить и купить с ним вместе, но тут мы упираемся в то, о чем я писала в теме.
А вообще да, не даёт, его деньги - это его деньги. "на что тебе ещё нужно, если я все покупаю"

Кошмар, расходитесь.

#22
pna7163110

В принципе да.
Но у меня ребёнок пока сам не ходит и даже не стоит нормально, соответственно я его ношу на руках, в подъезде+санки (коляску) затаскиваю. И даже если пакет молока и хлеб, но мне тяжело. Я не жалуюсь, говорю как есть.

С рюкзаком ходите)

#23
Эйфория

Автор из этого всего не поняла он ваш гражданский муж официальный? В загсе регестрированный или это ваши слова что мужем когда то станет?
В первом случае, попытаться сесть и как взрослые обсудить. Та дамочка что написала 1 коммент живет в каком то мире для единорогов. Представьте себе работающий человек все равно в ответе за отношения которые он же и построил. Нельзя спрятаться на работе, дорогие. Так или иначе но ему так же надо знать где не прибита полка, где доставка магазина и прочие насущные дела. А так же помнить что есть и второй партнер который не просто безмолвная табуретка. Что значит не трогать его совсем? Он семью хочет или нанял в прислуги мать одиночку с ребенком? Так с прислугой и то разговаривают, автор!
Во втором случае- я вообще не понимаю чего вы ждете. Мужик явно вас задвинул как галочку типа баба есть и все. Убежал на работу и в гараж машину чинить. Это просто смешно. А потом ныть будет как все здешние мужики брошенки- что ей не нравилось, все давал, иногда даже кидал на продукты, лишь бы не трогала меня вопросами)))

Брак официальный. Зарегистрированный в загсе.

#24
pna7163110

Брак официальный. Зарегистрированный в загсе.

А почему ребёнка сразу не записал?

Гость
#25

Включите материнский инстинкт и порассуждайте на тему "а что, если..."
А что, если у ребенка внезапно поднимется температура, и вам надо будет срочно сбегат ьв аптеку за жаропонижающим, а нету?
А что, если ребенок выдаст аллергию с отеком Квинке/перелом/порез с кровотечением/съест бытовую химию/еще что угодно и вам надо будет срочно на такси в ближайший травмпункт?!
А что, если трубу прорвет, и надо будет сантехников вызывать?!
А что, если сожитель попадет в аварию, его увезут в больничку в бессознательном, а вы даже пройти в реанимацию не сможете как неродственник? Будете сидеть под дверью и лапу сосать.

Да банальное, а что, если молоко прокисло, и вы ужин приготовить не можете?

Вот реально, это настолько тупость - не оставлять жене не то, что на продукты, заначку на случай ЧП...

Очень надеюсь, что это развлекается очередной четырнадцатилетний МД-шник с "***-шка должна". Потому что ну не может взрослый адекватный человек не понимать таких банальных вещей...

#26
Гость

А секс у вас в какое время и как часто при таком графике?

Я не знаю, на сколько серьёзно вы спрашиваете.
Но я вам отвечу серьёзно.
С этим у нас все хорошо. От 3 до 5 раз в неделю, за ночь и по 2 раза бывает и достаточно разнообразно. И с костюмами и с игрушками.

Гость
#27
pna7163110

Я не знаю, на сколько серьёзно вы спрашиваете.
Но я вам отвечу серьёзно.
С этим у нас все хорошо. От 3 до 5 раз в неделю, за ночь и по 2 раза бывает и достаточно разнообразно. И с костюмами и с игрушками.

Точно мужик пишет 😂😂😂 какая дура будет мужика в костюмах развлекать 🤣

Гость
#28
pna7163110

Я не знаю, на сколько серьёзно вы спрашиваете.
Но я вам отвечу серьёзно.
С этим у нас все хорошо. От 3 до 5 раз в неделю, за ночь и по 2 раза бывает и достаточно разнообразно. И с костюмами и с игрушками.

Интересно. И это при ребенке. Значит не такой уж он уставший, раз почти на каждый день хватает его. Просто он ленивый абьюз, использует вас как прислугу и уборщицу.

#29
aleks036ss

Что вы там покупаете без конца и в будни и по выходным. Ходите в течении дня сами, но много раз . Фитнес это полезно . Какая нафиг уборка по выходным . Вы сами чем занимаетесь . Я вот в вашем случае посоветую как большинство женщин форума. Расходитесь . Он вам не пара . М.уж.ло абьюзер . Что тут еще дикие пишут обычно .

Ну фитнес это хорошо, не спорю)Но я и так вешу 45 кг)
Конечно, я пока дома с ребёнком стараюсь делать все, и прибраться и погладить и ужин приготовить и мусор вынести и с сыном позаниматься. И себя в порядке держать, в чистой одежде и привесаной дома ходить. Вроде бы все успеваю даже.
Но усталость, она есть. И что плохого в том, что муж будет иногда мне помогать..?

Гость
#30

45 кг? У вас анорексия или вас не кормят?

Гость
#31

Я не понимаю, нахрена ВЫ ему сдались , молодой парень при деньгах, мог бы найти молодую, необремененную , не в декрете

#32
pna7163110

В принципе да.
Но у меня ребёнок пока сам не ходит и даже не стоит нормально, соответственно я его ношу на руках, в подъезде+санки (коляску) затаскиваю. И даже если пакет молока и хлеб, но мне тяжело. Я не жалуюсь, говорю как есть.

Сейчас вас матери одиночки засрут.

Гость
#33

На месте автора надо сидеть и не жужжать.

#34
Гость

45 кг? У вас анорексия или вас не кормят?

😄 Нет, со здоровьем все хорошо) кушаем тоже хорошо)с гв вес просто испарился. Да и дома с ребёнком я не сижу без дела.

#35
Вау🐈

С рюкзаком ходите)

Лучше кенгурятник . Вещь огонь . И по квартире носил и на улице.

Эйфория
#36
Гость

45 кг? У вас анорексия или вас не кормят?

Тоже забеспокоилась. Я 43 кг но мне до 30 лет и нет детей. А чтоб молодая женщина в декрете с годовалым ребенком весила 45 кг и еще коляску таскать с санками зимой когда снег с грязью в лицо это ***. Я прекрасно понимаю как вам тяжело автор. Девушки малых габаритов вас поймут)) не то что выше написал ходи часто, прогулки это здоровье. Ага кгробишься пока спустишься с младенцем разика 5-6.
Слышала во франции есть приходящие соц работники для мамочек в декрете и работающих в том числе. Бесплатные. Вот где поддержка государства. А у нас сначала талдычат рожай рожай рожааай мы Россия за традиции и ценности, ура славянам! А потом спихивают эти ценности на одну лишь женщину.

#37
Гость

Включите материнский инстинкт и порассуждайте на тему "а что, если..."
А что, если у ребенка внезапно поднимется температура, и вам надо будет срочно сбегат ьв аптеку за жаропонижающим, а нету?
А что, если ребенок выдаст аллергию с отеком Квинке/перелом/порез с кровотечением/съест бытовую химию/еще что угодно и вам надо будет срочно на такси в ближайший травмпункт?!
А что, если трубу прорвет, и надо будет сантехников вызывать?!
А что, если сожитель попадет в аварию, его увезут в больничку в бессознательном, а вы даже пройти в реанимацию не сможете как неродственник? Будете сидеть под дверью и лапу сосать.

Да банальное, а что, если молоко прокисло, и вы ужин приготовить не можете?

Вот реально, это настолько тупость - не оставлять жене не то, что на продукты, заначку на случай ЧП...

Очень надеюсь, что это развлекается очередной четырнадцатилетний МД-шник с "***-шка должна". Потому что ну не может взрослый адекватный человек не понимать таких банальных вещей...

Да хана ей будет . Она же пишет что молоко и хлеб из магазина донести не может.

#38
Гость

Точно мужик пишет 😂😂😂 какая дура будет мужика в костюмах развлекать 🤣

А кому их продают тысячами ? У меня жены одевали

#39
Гость

Я не понимаю, нахрена ВЫ ему сдались , молодой парень при деньгах, мог бы найти молодую, необремененную , не в декрете

Вот не хотела говорить.
Но это наш с ним второй брак..т.е. мы с ним уже были распсианы. Потом разошлись. И да, я успела родить от другого человека. Но там отношения не сложились, причина исключительно в мужчине там.
Явился бывший, сказал, что лучше меня так и не нашёл...
Да и я собственно тоже не нашла..
Вот и сошлись снова.

#40
pna7163110

Ну фитнес это хорошо, не спорю)Но я и так вешу 45 кг)
Конечно, я пока дома с ребёнком стараюсь делать все, и прибраться и погладить и ужин приготовить и мусор вынести и с сыном позаниматься. И себя в порядке держать, в чистой одежде и привесаной дома ходить. Вроде бы все успеваю даже.
Но усталость, она есть. И что плохого в том, что муж будет иногда мне помогать..?

Да ничего. Если хочет. И вам помощь нужна . И ребенок и проблемы связанные с ним были его . А не от чужого человека. Алики я думаю вы получаете.

Гость
#41

То что у вас нет доступа к деньгам мужа, это дикость, а не семья.

Эйфория
#42

Кстати автор смущает одно. Где отец ребенка. Вы то может и развелись но папашей он быть не перестал. Звоните и просите приехать привезти смеси для мелкого, для вас чего там вы формально мать ребенка и в декрете надо быть козлом чтоб отказать в помощи ( уверена разок бывший приедет -нынешний тут же активируется устроит скандал и начнет вам хоть как то помогать с продуктами. Не понимаю желчи людей. Ладно бы лентяйка какая писала. Или домохозяйка которой чипсы приспичило купить. Но она ж с младенцем одногодкой. Естественно что не может все время туда сюда таскаться. А случится может что угодно.

#43
pna7163110

Вот не хотела говорить.
Но это наш с ним второй брак..т.е. мы с ним уже были распсианы. Потом разошлись. И да, я успела родить от другого человека. Но там отношения не сложились, причина исключительно в мужчине там.
Явился бывший, сказал, что лучше меня так и не нашёл...
Да и я собственно тоже не нашла..
Вот и сошлись снова.

Сказочный олень ваш муж . Ну вы теперь страдаете за свои грехи. Все справедливо.

Гость
#44

Не вижу проблем, если он сам оплачивает покупки, зачем вам тащиться с ним в магазин? Убираться ваша обязанность

Гость
#45
pna7163110

Вот не хотела говорить.
Но это наш с ним второй брак..т.е. мы с ним уже были распсианы. Потом разошлись. И да, я успела родить от другого человека. Но там отношения не сложились, причина исключительно в мужчине там.
Явился бывший, сказал, что лучше меня так и не нашёл...
Да и я собственно тоже не нашла..
Вот и сошлись снова.

Усыновит он младенца, ага...

#46
Эйфория

Тоже забеспокоилась. Я 43 кг но мне до 30 лет и нет детей. А чтоб молодая женщина в декрете с годовалым ребенком весила 45 кг и еще коляску таскать с санками зимой когда снег с грязью в лицо это ***. Я прекрасно понимаю как вам тяжело автор. Девушки малых габаритов вас поймут)) не то что выше написал ходи часто, прогулки это здоровье. Ага кгробишься пока спустишься с младенцем разика 5-6.
Слышала во франции есть приходящие соц работники для мамочек в декрете и работающих в том числе. Бесплатные. Вот где поддержка государства. А у нас сначала талдычат рожай рожай рожааай мы Россия за традиции и ценности, ура славянам! А потом спихивают эти ценности на одну лишь женщину.

Мне 28) да я и не ищу сожаления или чего-то подобного. Малыш мой, люблю его безумно. А то, что тяжело, ну ничего, меня никто не заставлял)

#47
aleks036ss

Лучше кенгурятник . Вещь огонь . И по квартире носил и на улице.

13 кг ребёнок весит и рост 81 см
Ну такое себе в кенгурятнике таскать)
А с рюкзаком я и так хожу всегда. И туда мелкие покупки складываю.

Гость
#48
pna7163110

Ну фитнес это хорошо, не спорю)Но я и так вешу 45 кг)
Конечно, я пока дома с ребёнком стараюсь делать все, и прибраться и погладить и ужин приготовить и мусор вынести и с сыном позаниматься. И себя в порядке держать, в чистой одежде и привесаной дома ходить. Вроде бы все успеваю даже.
Но усталость, она есть. И что плохого в том, что муж будет иногда мне помогать..?

А причем здесь килограммы? Состав тела ,какой? Мышцы- жир какие пропорции?

#49
Гость

Точно мужик пишет 😂😂😂 какая дура будет мужика в костюмах развлекать 🤣

Костюмы это не медсестра или стюардесса.
Хорошо, неправильно выразилась, разнообразное белье.

Гость
#50

Ну жизнь с тобой просто феерия!!! Пахота всю неделю, да ещё в выходные 2 - 4 часа, а на выходные ты,, запланировала" мелкий ремонт, уборку. Охренеть. И ребенок еще чужой диктует тоже по сути,как жить. Я б тебе дала под жоппу пинок. Нафиг ты сдалась, подумай! Я пашу все неделю, и в выходные хочу делать,че я хочу. Ты дома сидишь, убирайся, ходи в магазин, деловая клушенция!

Предыдущая тема