Гость
Статьи
Каждые выходные …

Каждые выходные приходится смотреть племянника

Здравствуйте! Поделюсь наболевшим и буду рада выслушать ваше мнение по поводу моей ситуации. Сестра мужа каждые выходные работает, а дедушка (мой свекр) должен смотреть внука (9 лет). Мы живем рядом со свекром и он, мотивируя тем, что внук хочет поиграть с нашей дочкой, мол ему скучно у него дома, утром приводит к нам внука, вечером забирает, а сам уходит к себе домой… И так каждые выходные! Разговаривала с мужем, что меня эта ситуация не устраивает, но он говорит, что я такая сякая, что мне мешает ребенок, а это, между прочим, его племянник. Муж конечно же не играет с детьми, а я хочу отдохнуть, убраться, да и вообще побыть со своей семьей дома у себя дома. Тем более мы только недавно переехали в свое жилье, до этого жили с родителями мужа. Поговорить с сестрой мужа не вариант, т.к. не она нам его приводит, а отдает дедушке. Свекру в глаза сказать не могу – не поймет и обидится, пытаюсь через мужа решить эту проблему, все-таки это его родной отец. Но мужа все устраивает! Это я такая плохая и это мои проблемы – решай сама. Я уже тысячу раз прокручивала в голове эту ситуацию, убеждала себя, что это нормально… Не помогло! Не хочу я чтобы так было! Приняла решение каждые выходные уезжать к своим родителям, а муж пусть с племянником нянчится. Понимаю, что оно не верное, но другого выхода пока не вижу…. #родственники #семья

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, идея хорошая. Пару раз так сделайте. Он устанет. И сам уже будет отказывать.

Гость
#2

А с дочкой-то они дружат? Если да, то может не так всё плохо? Дети играют, вы отвлекаетесь...

#3

Только хотела вам написать, в выходные вон из дома, а муж пусть детей нянчит. Он не видит в этом ничего такого, потому что не занимается...вот пару выходных попыхтит, по другому запоет. Как бы там не было, вы взрослый человек, это нормально, что у вас есть свои потребности, желания и планы.

Гость
#4

Да вы свою дочку на выходной тоже к свекру приведите, скажите пусть поиграют, а сами езжайте куда нибудь... Через пару выходных свекр сам все скажет своей дочке... ✌️

Гость
#5

правильно...уходите из дома смотреть кино...
ну что там племянник? Клумба? На нем цветы не растут..
Но раз его дяде видится иначе, пусть его, тьфу, на него смотрит

Гость
#6

Я бы поговорила сначала не со свекром, а с мамой мальчика. Что - Маша, мы все понимаем, ты работаешь, нам очень нравится твой Вася, но у нас семья, свои планы, свои дела, мы готовы сидеть с ним иногда, но каждые выходные не можем, потому что нам тоже хочется побыть своей семьей. А потом и со свекром - Иван Иванович, мы сегодня с Васей сидеть не можем, у нас уроки, секции, магазины, планы и вообще Маша же вас просит. Я понимаю, что вам так удобно, но нам не удобно, у нас своя семья и свои дела. Автор, это не обидно, это просто правда. Они сели на вашу шею и едут, говорите языком, прямо, не ругаясь, но так, чтобы понятно было.

#7

Автор, Вам правильные дали советы:
- отправлять дочь к свекрам,раз им весело;
- уходить к родителям на выходные, с дочкой , а лучше - без.
Ещё могу добавить, чтобы каждые выходные устраивать мужу и детям вылазки в зоопарк, музеи, каток, галерею, театр, представление, аквапарк и т.п. Только обязательно стрясите с золовки долю за ее сына, не устраивайте благотворительность. Может, это её остудит. Папу раз выложит за дитя хорошую сумму и перестанет подбрасывать вам его.

Ни за что не поверю, что она не в курсе, с кем ее сын проводит выходные. Просто села на Вашу шею, прикидываясь дурочкой.

Кстати, а где отец ребенка, почему он им не занимается? Она эРэСПэшка?

Гость
#8

ну поездите к своим. можно со своим ребенком. можно нерегулярно... например 2 раза съездили на третий остались... это собьет нынешнюю схему. или до прихода свекра сваливаете из дома - просто погулять например.... можно с мужем... задача - никого нет дома... или дома один муж - чтобы он играл с племяшом....

Гость
#9

Кто везет на том и едут. пока молчишь так и будут подкидывать племяша. Правильно каждые выходные едь к родителям или на базу отдыха. Муж пару раз посидит с 2 детьми, взвоет и племяша на порог не пустит

Гость
#10

Берите к себе на выходные своих племянников или детей своих подруг. Пусть муж проводит свои выходные в шумном кагале. Однажды ему захочется тишины. И сё осточертеет.
Если не имеете племянников и детей подруг, просто сваливайте из дома. И пусть муж вошкается с племянником сам.

Гость
#11
Гость

Да вы свою дочку на выходной тоже к свекру приведите, скажите пусть поиграют, а сами езжайте куда нибудь... Через пару выходных свекр сам все скажет своей дочке... ✌️

Отличный совет!

Гость
#12

Ну, если вы с мужем такие овцы, что боитесь рот открыть или не в состоянии придумать отмазку, то сидите и дальше с чужими детьми.
Но мне нравится ваш вариант с отъездом на весь день, думаю, посидит муж раз-другой с племянником, на третий уже сам папаше выскажет недовольство. Пока же недовольны только вы одна ничего не изменится.

Гость
#13

Смотреть внука - это как?

Прометей
#14
Гость

Смотреть внука - это как?

Это раком.

Гость
#15
Гость

Да вы свою дочку на выходной тоже к свекру приведите, скажите пусть поиграют, а сами езжайте куда нибудь... Через пару выходных свекр сам все скажет своей дочке... ✌️

Идеальный совет!

Гость
#16

Чья идея была купить жилье рядом со свекром? Мать племянника вообще в курсе, что он у вас каждые выходные торчит? Если нет, то дедушка плюсики зарабатывает своей "помощью", а парится автор, муж её сопли жует и своим отказать не может. Мать мальчика что, мужа не имеет? Где отец этого племянника?

Гость
#17

Ну идея поехать к своим совсем неплоха.-) С дочкой, или без нее. Муж пару раз помается с двумя детьми, и сам поговорит с отцом и сестрой.
Если нет - продолжать в том же духе, пока не дойдёт.

Гость
#18

А вообще идея жить рядом хоть с чьей семьёй - не особо хорошая. Мы с мужем живём за тысячи километров и от моих, и от его родственников. Не поверите, отношения самые неплохие. А жили бы рядом, пришлось бы общаться гораздо теснее, чем мне это необходимо. А так, вежливо потрещали по вотсапу или скайпу и всё.-)

Гость
#19
Гость

Смотреть внука - это как?

Что-то на деревенском 🤷‍♀️

Гость
#20

Ехать к родителям и своего ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить с мужем, он папа вот пусть и возится

Гость
#21
VeryVera

Автор, Вам правильные дали советы:
- отправлять дочь к свекрам,раз им весело;
- уходить к родителям на выходные, с дочкой , а лучше - без.
Ещё могу добавить, чтобы каждые выходные устраивать мужу и детям вылазки в зоопарк, музеи, каток, галерею, театр, представление, аквапарк и т.п. Только обязательно стрясите с золовки долю за ее сына, не устраивайте благотворительность. Может, это её остудит. Папу раз выложит за дитя хорошую сумму и перестанет подбрасывать вам его.

Ни за что не поверю, что она не в курсе, с кем ее сын проводит выходные. Просто села на Вашу шею, прикидываясь дурочкой.

Кстати, а где отец ребенка, почему он им не занимается? Она эРэСПэшка?

Автор пишет, что хочет в выходные заняться делами своими бытовыми спокойно и отдохнуть, а не таскаться по кафешкам , музеям и аквапаркам, тратя там деньги и развлекая племянника мужа. Этого сопляка тогда будет вообще не выгнать из их семьи. Муж автора тряпка угодник перед своей родней. Там не может слово против сказать и наезжает на автора. Где папаша племянника? Сестра мужа вообще в курсе, что дед сбагривает этого сыну и его жене? Может она ему продукты дает , а дед себе оставит и этого к автору , он там что , ест их еду и ночует? Дед явно хитрожопый. Может ему этот внук уже надоел до чертиков. Дочке отказать не может, приводит к этим, а сынок не может отказать папе. Орет на жену и требует. Почему в браке женщина всегда должна терпеть, молчать , угождать и подстилаться под хотелки чужой родни (своей там никогда не станешь, давно известно) и решать чужие проблемы ? Автор, пусть ваши родители к вам на выходные заваливают и торчат там. Муж должен принять. понять и засунуть язык в ж... ))

Гость
#22
Подружка

Только хотела вам написать, в выходные вон из дома, а муж пусть детей нянчит. Он не видит в этом ничего такого, потому что не занимается...вот пару выходных попыхтит, по другому запоет. Как бы там не было, вы взрослый человек, это нормально, что у вас есть свои потребности, желания и планы.

Почему автор должна бежать из своего дома ? Или это чужой дом , где распоряжается только муж и его родня решает? Дочка довольна, что приходит этот двоюродный и они там скачут и бесятся? В таком случае автор там кто вообще? В каком статусе, убери, накорми, обстирай и сиди молча? Что это за семья такая, что нужно бежать на выходных к своим родителям ?

Гость
#23
Гость

Почему автор должна бежать из своего дома ? Или это чужой дом , где распоряжается только муж и его родня решает? Дочка довольна, что приходит этот двоюродный и они там скачут и бесятся? В таком случае автор там кто вообще? В каком статусе, убери, накорми, обстирай и сиди молча? Что это за семья такая, что нужно бежать на выходных к своим родителям ?

ну, бывает легче сбежать, чем объяснять...всех все устраивает! свекру хорошо, мужу хорошо, а в выходные муйдохаться с двумя детьми автору))), я так понимаю, всем на автора плевать, все довольны. Потому нужно сломать "систему" - о, бесплатная нянька на выходные...сбежала). Пусть свекр сам с внуком копошится, или муж автора. Пара таких выходных - и подумают, брать ли ребенка.

Гость
#24

У автора написано, что они только недавно купили жилье, а до этого сколько лет жили у свекров, там родили и тот слушай вопли, то есть хорошие родители автора отправили проживать туда. Свекр вполне может считать, что эти ему должны помогать сидеть с внуком. Где жила в это время сестра мужа, у мужика, на съеме, где? Со своими свекрами и убежала оттуда или она замужем и тащит своего к папе? Потому что её муж хочет в выходные отдохнуть, попить пива и поиграть в танки, пока жена на работе? Свекра все эти внуки уже задолбали. Он тоже хочет покоя. Сначала сынок притащил бабу, расплодились там и торчали годами. теперь дочь приводит своего.

Гость
#25
Гость

Да вы свою дочку на выходной тоже к свекру приведите, скажите пусть поиграют, а сами езжайте куда нибудь... Через пару выходных свекр сам все скажет своей дочке... ✌️

Сколько лет свекру? Он вдовец? Сначала эти там годами сидели и плодились, он терпел, сейчас ему двоих подкидывать? Дайте свекру покой в конце концов. Автор отдохнуть хочется, а пожилому человеку нет? Он ещё работает? Жесть какая-то. Родители автора молодцы, потому что отправили дочь свою на проживание, туда только в гости ходить, а свекр плохой? У вас совесть есть вообще? Угадаем с трех раз, что автор досмотр свекра повесит на сестру мужа. У неё же родители свои есть. Автор , вас свекр там терпел сколько лет всех? Вопросы своему мужу задавайте и родителям своим. Почему вы так живете. Бегать к своим жаловаться? Так они быстренько поахают и назад отфутболят. Хоть раз с внучкой сидели? Ахаха, у свекра дома-то? Или они заняты, больны и работают?

Гость
#26

У знакомого так было, овдовел, один живет, сын наплодил троих, вернее , что его баба. Дочь своих тащит, ни покоя, ничего, то им туда надо, то сюда, то в гости поехать, то отдохнуть. Мужику соседка одинокая помогает, общаются. Эти наведут своих, просто в дверь с сумками пихнут и пошли. Мужик приболел , лежит, а вокруг визг, крик, эти меж собой дерутся, задергали, мелочь везде лезет. ОН звонит, я не могу, плохо себя чувствую, ой, папа, ну мы так на тебя рассчитывали. Пусть эта там твоя посидит. Да ты смотри, аферистка на твою квартиру метит. Да ты внуков не увидишь, ляляля... Короче, мужик психанул , послал всех *** и с соседкой расписался. Уже лет пять живут, общение, помощь друг другу. Одну сдают, в другой проживают. У тетки дача есть. им там отлично. Пытались и на дачу пихать.))) А то эгоисты! Для себя жить? Это что за мода такая пошла?

Гость
#27

Пойдите куда - нибудь с мужем и СВОИМ ребенком или действительно поедьте на выходные к своим, посидит муж раз , другой- поймет.

Гость
#28

Оставьте на мужа и своего и племянницу и готовить не обязательно, пусть сам- быстро поймет

Гость
#29

Жили с родителями мужа? Они сейчас оба живы? Тогда почему свекр приводит внука к вам? Они хотят т дочке своей "помогать" вот так, а потом сплавляют в семью сына, сами отдыхают? Или там другая причина, автор сама с дочкой этого привадили, он у деда с бабкой ноет и рвется сам в гости , там весело и нравится, а с этими скучно? Так не надо было быть аниматорами и развлекателями. Сами создали такие условия. Выходит, что все довольны, сестра мужа, деды отдыхают, муж у автора молодец, племянника привечает, дочка с этим в игры играет, ей весело, только автор на изжоге. Автор, вашей дочке нечем одной заняться, компания нужна непременно?

#30
Гость

У знакомого так было, овдовел, один живет, сын наплодил троих, вернее , что его баба. Дочь своих тащит, ни покоя, ничего, то им туда надо, то сюда, то в гости поехать, то отдохнуть. Мужику соседка одинокая помогает, общаются. Эти наведут своих, просто в дверь с сумками пихнут и пошли. Мужик приболел , лежит, а вокруг визг, крик, эти меж собой дерутся, задергали, мелочь везде лезет. ОН звонит, я не могу, плохо себя чувствую, ой, папа, ну мы так на тебя рассчитывали. Пусть эта там твоя посидит. Да ты смотри, аферистка на твою квартиру метит. Да ты внуков не увидишь, ляляля... Короче, мужик психанул , послал всех *** и с соседкой расписался. Уже лет пять живут, общение, помощь друг другу. Одну сдают, в другой проживают. У тетки дача есть. им там отлично. Пытались и на дачу пихать.))) А то эгоисты! Для себя жить? Это что за мода такая пошла?

И правильно сделал! Родители НЕ обязаны наших детей смотреть. Они уже нас вырастили. Им тоже хочется пожить своей жизнью. В моем случае свекр еще и работает 5 дней в неделю. Дочка просто села на шею и все, а он в свою очередь нашел выход - приводить к нам...

Гость
#31
Иванова Маргарита

И правильно сделал! Родители НЕ обязаны наших детей смотреть. Они уже нас вырастили. Им тоже хочется пожить своей жизнью. В моем случае свекр еще и работает 5 дней в неделю. Дочка просто села на шею и все, а он в свою очередь нашел выход - приводить к нам...

Автор, кем работает сестра мужа и почему у неё ребенка некуда деть каждые выходные? Это точно, что она тогда на работе или просто отправляет своего с родителям, а те вам? Сынок сам к вам напрашивается? Как он у вас время проводит, ест вкусняшки, делает, что хочет? Вы дочь зовете есть и он следом садится? Измените обстановку.

#32
Гость

Сколько лет свекру? Он вдовец? Сначала эти там годами сидели и плодились, он терпел, сейчас ему двоих подкидывать? Дайте свекру покой в конце концов. Автор отдохнуть хочется, а пожилому человеку нет? Он ещё работает? Жесть какая-то. Родители автора молодцы, потому что отправили дочь свою на проживание, туда только в гости ходить, а свекр плохой? У вас совесть есть вообще? Угадаем с трех раз, что автор досмотр свекра повесит на сестру мужа. У неё же родители свои есть. Автор , вас свекр там терпел сколько лет всех? Вопросы своему мужу задавайте и родителям своим. Почему вы так живете. Бегать к своим жаловаться? Так они быстренько поахают и назад отфутболят. Хоть раз с внучкой сидели? Ахаха, у свекра дома-то? Или они заняты, больны и работают?

Свекр овдовел. Мои родители живут далеко от нас и они не против, чтобы мы у них на тот момент жили, но мы не собирались менять работы.
Родители у мужа хорошие, ничего про них плохого не говорю и я благодарна им за все, что для нас делали.

#33
Гость

Автор пишет, что хочет в выходные заняться делами своими бытовыми спокойно и отдохнуть, а не таскаться по кафешкам , музеям и аквапаркам, тратя там деньги и развлекая племянника мужа. Этого сопляка тогда будет вообще не выгнать из их семьи. Муж автора тряпка угодник перед своей родней. Там не может слово против сказать и наезжает на автора. Где папаша племянника? Сестра мужа вообще в курсе, что дед сбагривает этого сыну и его жене? Может она ему продукты дает , а дед себе оставит и этого к автору , он там что , ест их еду и ночует? Дед явно хитрожопый. Может ему этот внук уже надоел до чертиков. Дочке отказать не может, приводит к этим, а сынок не может отказать папе. Орет на жену и требует. Почему в браке женщина всегда должна терпеть, молчать , угождать и подстилаться под хотелки чужой родни (своей там никогда не станешь, давно известно) и решать чужие проблемы ? Автор, пусть ваши родители к вам на выходные заваливают и торчат там. Муж должен принять. понять и засунуть язык в ж... ))

Ходить по паркам, музеям и пр. с детьми предполагается отцу, а не автору. Автор дома остаётся в одиночестве и занимается своими делами, если, конечно, сможет попросить об этом мужа.