Гость
Статьи
Относится ли это к …

Относится ли это к насилию ?

Мой муж не дерется ,не ругается матом и не обязывает меня. Не придирается к внешнему виду, к лишним кг , точнее он вообще не обращает внимание на мой внешний вид , на мое самочувствие ,на мое настроение. Он забывает о датах, не исполняет обещания, не побежит в аптеку ночью по доброй воли, почти не помогает по дому, зато помогает всем остальным по любому поводу и нет.Очень экономит на нас с детьми, денег на стоматолога считает мажорными замашками , лучше к бесплатному и тд. Но при этом даёт всем в долг и делает дорогие подарки друзьям и родне. На мои возмущения сразу обижается и может уйти из дома на недельку. Перебивает при разговоре и даже этого не замечает, не любит диалоги, секс только как ему надо.Если я приду поздно ночью , даже не звонит. Придирается только ,что не убрано и не приготовлено. Ощущение как будто чужой человек в доме , не разделяющий никаких проблем, ну кроме финансовых основных- это питание , оплата сада , коммуналка и например покупка мебели. Ну к детям немного лучше относится, но например оплатить остеопата и логопеда отказался. Я жутко разбита, беседы не помогает , чел не видит проблем. Это тоже такая форма насилия ? #семья #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть физическое насилие (побои), а есть психологическое - обесценивание и т.п. вот у вас второе.

Гость
#2

Если прям к самому выражению цепляться. - Если вас не принуждает, не издевается так нарочно, то нет (я считаю).
Это невыполнение своих обязательств.

Марина
#3

Это такая форма глупости.
Быть такой ничтожной, чтобы тратить свою жизнь, время, тело на совместную жизнь с таким человеком

Гость
#4

скажу так: насилием является все то, что приносит дикий дискомфорт, недовольство и т.п. другому человеку. в вашем случае, как мне кажется, это можно считать финансовым насилием, мб и психологическим. вопрос сложный на самом деле, но попытайтесь серьёзно поговорить со своим мужем насчёт всего этого.

Гость
#5

Вы связались с каким-то левым, чужим, нелюбящим типом, родили от него детей - и теперь жалуетесь на равнодушие и жадность супруга.
Что вы с ним рядом делали все эти годы?
Почему у вас не один ребенок (ошиблись, бывает), а "дети"?
Всё, что с вами происходит - абсолютно закономерно. За неразборчивость в связях всегда следует расплата.
Вы связались с кем попало - теперь пожинаете плоды. Иначе и быть не могло.

Гость
#6
Гость

Вы связались с каким-то левым, чужим, нелюбящим типом, родили от него детей - и теперь жалуетесь на равнодушие и жадность супруга.
Что вы с ним рядом делали все эти годы?
Почему у вас не один ребенок (ошиблись, бывает), а "дети"?
Всё, что с вами происходит - абсолютно закономерно. За неразборчивость в связях всегда следует расплата.
Вы связались с кем попало - теперь пожинаете плоды. Иначе и быть не могло.

От вас прям ядом брызжет

Гость
#7

Зачем с ним живете, если это правда? Зачем рожали от него?

Гость
#8

Он чертовски хорош!

Гость
#9

Это нелюбовь, чёрствость, равнодушие.

Гость
#10
Гость

От вас прям ядом брызжет

Если вам от этого легче - думайте, как вам угодно.
Это ничего не меняет в вашей ситуации.

Фея с патисоном
#11

Есть конкретные определения психологического насилия: угрозы, оскорбления, унижения, обесценивание (например, вы добились успеха в чем-то, а вас высмеяли или сказали, что так могут все). Финансовое насилие это: отбирание денег, когда деньги на нужды не дают, когда нужды ограничивают до минимума или нуля.
То, что вы описали не является насилием, но является ярким видом пренебрежения в отношениях. Токсичные и плохие отношения не обязательно с насилием, они могут быть и с таким пренебрежением. И вам в них явно некомфортно. А раз вам в них настолько некомфортно, стоит ли их продолжать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: