Гость
Статьи
Если ничего не делать, …

Если ничего не делать, то можно и не выходить замуж?

Здравствуйте! Мне 40+, третий официальный брак. Последнее время у меня из головы не выходит одна мысль. Я бы её сформулировала так - Если ничего не делать и ни за что не платить из своего кармана, то можно и не выходить замуж, а тупо сожительствовать. Мужчину обозначу словом ОН. Т.е. жить в его квартире, которую он сам обставит мебелью-техникой и будет платить ЖКХ, кушать продукты, которые он сам заработал, носить хорошую одежду-обувь, которую он сам мне купит, ездить отдыхать на его деньги. Чтобы в доме была личная повариха и уборщица. Ну и так далее. При таком раскладе можно просто сожительствовать и сильно не париться. Т.е. женщине заниматься только собой любимой, ни за что не платить и ничего не делать в доме. НО! От меня почему-то всегда чего-то ждут! Что я буду зарабатывать и тоже платить за продукты, частично или полностью себя одевать, буду частично оплачивать совместный отпуск, буду готовить каждый день, буду мыть-стирать-убирать. Ну а при таком раскладе тогда будь добр женись! Логично? Что думаете по этому поводу? #брак #сожительство

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Логично, если ты ни во что не вкладываешься, то ни на что и не претендуешь

22 Мадам 22
#2

Какую-то жизнь хомячка описали))
Ему клетку купили, поесть-попить принесли, он сожительствует)
Просто зачем Вы мужчине, который готов обеспечить такую жизнь с уборщицами и прочими благами? Такому, кто не просто будет Вас заставлять носить то, что ему нравится (а Вам, может, нет), а будет покупать то, что Вам хочется?
У Вас есть талант? Вы создаете вокруг себя атмосферу? Вы можете чем-то помочь морально мужчине? Какую ценность Вы можете ему дать, если не уборка-готовка-покупка продуктов-оплату коммуналки? Чем Вы интересны?

#3

Брак нужен ровно для двух вещей:
1. Впулить мужу ребенка от любовника;
2. Попилить имущество при разводе.

Гость
#4

40+... Статуса нехватка, чтоб сожительствовать, дёшево очень

#5

"я буду зарабатывать и тоже платить за продукты, частично или полностью себя одевать, буду частично оплачивать совместный отпуск, буду готовить каждый день, буду мыть-стирать-убирать. Ну а при таком раскладе тогда будь добр женись! Логично? "

так он же тоже будет платить за продукты, полностью себя одевать частично вас, частично оплачивать отпуск, помогать готовить и мыть посуду...

то есть обмен равноценный. Почему он должен жениться?

Гость
#6

Конечно - за замуж баба готова платить))) Вопрос - сколько?))

#7

Автор, ну на мой взгляд мужчина содержать должен и так, это норма.

Василий
#8

Это вы думайте, как такого Аленя добыть.

Гость
#9

Думаю, что это ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: