Гость
Статьи
Зависть родственников

Зависть родственников

Всем привет!
Такая ситуация: мне от родителей достался дом и большой кусок земли, я не работаю, зарабатывает муж. Есть свои интересы и планы. В том числе и на карьеру. С родителями, братом и сестрой отношения хорошие. Ко мне близкие обращаются за любой помощью, никогда не отказываю, племянники часто у меня остаются и тд Сама о чем-то прошу очень редко.

Но вот уже который раз замечаю, что сестра при любом удобном случае доносит родителям о моих каких-то косяках, так же и на брата. За спиной другим людям рассказывает о том, какая я лентяйка и эгоистка, лежу на диване и ничего не делаю, обижается, что ей наследство не досталось. А на минуточку, она лет 25 назад, когда родители продавали старый дом, чтобы купить новый, потребовала свою долю отдать. Родителям тогда пришлось влезать в долги. Поэтому и не получила в отличие от нас с братом. Доходит вплоть до того, что перевирает мои слова и выставляет меня какой-то тварью перед другими.

Я вот не знаю, как к этой зависти относиться. Человек-то близкий и не хочется его терять, но чувствую, что мое терпение скоро лопнет. Что бы вы посоветовали? #родственники

20 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению так бывает, что гнилые люди попадаются и в кругу семьи, не принимаю оправданий "терпи, вы же родственники", считаю, что от подлых людей в жизни нужно избавляться, вне зависимости от того, брат/сват/подруга и тд

Гость
#2
Подружка

К сожалению так бывает, что гнилые люди попадаются и в кругу семьи, не принимаю оправданий "терпи, вы же родственники", считаю, что от подлых людей в жизни нужно избавляться, вне зависимости от того, брат/сват/подруга и тд

Избавляться мало. Надо стремиться отомстить, по мере сил/возможностей.

#3
Подружка

К сожалению так бывает, что гнилые люди попадаются и в кругу семьи, не принимаю оправданий "терпи, вы же родственники", считаю, что от подлых людей в жизни нужно избавляться, вне зависимости от того, брат/сват/подруга и тд

согласна, обычно такие люди тянут вниз. От многих избавилась в жизни, но вот от родственников близких сложно

#4
Гость

Избавляться мало. Надо стремиться отомстить, по мере сил/возможностей.

Брат предлагает проучить) Только я не сильна во всех этих интригах))

Гость
#5

Вам делать больше нечего, чем с ней общаться? Обрывайте связь с ней.

Гость
#6

Ты сама гниль, осознай это. Если бы не была гнилью, не начеркала бы эту тему

#7
Гость

Ты сама гниль, осознай это. Если бы не была гнилью, не начеркала бы эту тему

интересно, каким образом человек, который хочет разобраться в ситуации и понять, что ему делать, приобретает статус гнили?)
раз сами гниете, не делитесь этим с другими)

#8
Гость

Вам делать больше нечего, чем с ней общаться? Обрывайте связь с ней.

не так-то просто взять и оборвать общение, но спасибо за мнение)

Гость
#9

Человек-то близкий и не хочется его терять,
----------------------------------------------------------------------------
Как видите, терять родственников очень легко - ваша сестра это сделала без проблем. И как вы собираетесь её не терять, если вы ей не нужны?
Будете навязываться к ней против её воли?

Гость
#10
Лилия

интересно, каким образом человек, который хочет разобраться в ситуации и понять, что ему делать, приобретает статус гнили?)
раз сами гниете, не делитесь этим с другими)

Если бы ты не была гнилью, тебе эта ситуация была бы по боку. А ты как типичная гоминида пришла рассказать, что ты Дартаньян. А сестра твоя плохая. Господи, смертные двуногие ,что вы постоянно делите и чему завидуете.у нас у всех одна гребаная участь

Гость
#11
Лилия

не так-то просто взять и оборвать общение, но спасибо за мнение)

Непросто если под одной крышей живёте и уйти некуда, а если живёте в разных домах, то и не стоит на общение идти.
К родителям можете ездить, когда ее там нет, а праздники с ней игнорировать.

Гость
#12
Лилия

Брат предлагает проучить) Только я не сильна во всех этих интригах))

Не надо корчить из себя святую.

Василий
#13

Идите нафиг! Не общайтесь с нею. Всего делов-то.

#14
Гость

Если бы ты не была гнилью, тебе эта ситуация была бы по боку. А ты как типичная гоминида пришла рассказать, что ты Дартаньян. А сестра твоя плохая. Господи, смертные двуногие ,что вы постоянно делите и чему завидуете.у нас у всех одна гребаная участь

Если бы я была безразлична к ситуации, то и на человека мне было бы плевать. А это не так.
К тому же у меня нет цели выставить себя святошей, тем более, я таковой не являюсь)
В том-то и дело, что человек она не плохой в целом, да и близкий мне, поэтому эта ситуация меня неприятно удивляет.
Поэтому ваши оскорбления беспочвенны)

#15
Гость

Не надо корчить из себя святую.

А я разве корчу?)

#16
Василий

Идите нафиг! Не общайтесь с нею. Всего делов-то.

Приму к ведению, спасибо)

#17
Гость

Человек-то близкий и не хочется его терять,
----------------------------------------------------------------------------
Как видите, терять родственников очень легко - ваша сестра это сделала без проблем. И как вы собираетесь её не терять, если вы ей не нужны?
Будете навязываться к ней против её воли?

Нет, я не собираюсь никому навязываться. Кто-то без проблем может оборвать общение, кто-то может не обращать внимания, кто-то может терпеть. Вот и я пытаюсь понять, как себя вести и что сделать)

#18
Гость

Непросто если под одной крышей живёте и уйти некуда, а если живёте в разных домах, то и не стоит на общение идти.
К родителям можете ездить, когда ее там нет, а праздники с ней игнорировать.

Скорее всего, так и поступлю. Просто сведу общение к самому минимуму.

#19

я с двумя своими сёстрами даже не здоровался при встрече если так случалось в течении 15 лет,в итоге обе в слезах пришли просить прощение.простил.но встречаюсь раз в 10 лет и то не всегда.

Гостья
#20

Лучше прекратить общение с такой сестрой. У моей мамы сестра завистливая. Она всю жизнь гадила и подставляла именно от зависти. Уже в пожилом возрасте маме всё-таки пришлось отказаться от этих отношений и стало гораздо лучше без такой змеи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: