Гость
Статьи
Зависть родственников

Зависть родственников

Началась эта история очень давно.Еще с моего детства, которое я провела вдали от родителей.Вообщем окончив школу, я поступила в институт и через год вышла замуж, через два родила дочь, но муж мне изменил, когда дочери было 5, и я с ним развелась.Мой отец, узнав об этом пригласил жить к нему, но я отказалась, т к в моем родном доме всегда творился дурдом и старалась держаться оттуда подальше, поэтому поехала к сестре.Недавно у меня умер папа.Он оставил мне квартиру, и теперь моя мама пытается ее у меня забрать.(я- мать одиночка)Она начала завидовать мне, когда я купила себе машину, затем когда мы ездили отдыхать с дочкой.Тогда я не понимала этого, надеясь, что все это закончится.Но стало хуже.Мне начали завидовать братья и сестра.Сестра жила с нами одно время, и я старалась помочь ей. В ответ она рассказала родственникам как мы хорошо живем и, что денег у нас слишком много.Тогда включился брат-юрист, он сказал маме, что она непременно должна заполучить квартиру, хотя у нее есть земельный участок и квартира в другом городе.Она не хочет меня слушать, говорит, чтобы я брала ипотеку, но у меня не такой возможности.Я должна поставить на ноги дочь.Брат звонит и угрожает, пишет злобные СМС, мама обзывает дрянью.Хочется держатся от них подальше, но закончить с этим нужно.Посоветуйте, как выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями?

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продать эту квартиру и купить себе другую, на которую уж точно никто не сможет претендовать

Гость
#2

К сожалению, семья для вас потеряна. Но у вас есть дочь.
1 гость прав на 100%.
Такова воля отца, если родня этого не понимает, то это их проблемы.

Гость
#3

вот именно- держаться подальше нужно.
сейчас у многих родные люди оказываются совсем не родные...
ваша ситуация не уникальна. сходите на консультацию грамотного адвоката.

Гость
#4

мир сошел с ума,у нас наподобие в этом марте было,мы отдали с мужем.Устали от всех разборок.Надеемся заработать.

Гость
#5

квартиру продать и купить себе новую, к которой никто не прикапается, о родственниках ЗАБЫТЬ. Сами прибегут когда им ваша помощь понадобится.

Гость
#6

осознала, что семья потеряна, родственники потеряны. Мама гардемарин с ушатом пуль, брат одержим идеей, что я не могу позволить счастье. А я сижу в гадком болоте, которое они создали в силу ограниченности и думаю - как хорошо,что я их потеряла.

Гость
#7

мама гренадер-великан. Да все они крупные,упитанные.

Гость
#8

бьются в экстазе, шерсть дыбом. Естественно я живу, родственники отстаньте.

Белочка
#9

Ехали бы к папе и проблем сейчас бы не было. Чем дальше от родни тем лучше.

Гость
#10

приходят с проверкой, пусто или густо на столе без звонков, внезапно, вырывают вышитое платье с рук и досконально смотрят. Мужа пытают,женихов каких то отбивают, лицо у медицины,убитое в хлам. Не родственники, а песня,почему я должна молчать о их поведении.

Гость
#11

если завещание только на вас,то мама подаст в суд и квартиру всё-равно разделят,т.к.она была приобретена в браке,куплена или выдана государством, не знаю.А если папа при жизни ещё дарственную на вас оформил,быстренько продавайте и сматывайте удочки.

Белочка
#12
Гость

если завещание только на вас,то мама подаст в суд и квартиру всё-равно разделят,т.к.она была приобретена в браке,куплена или выдана государством, не знаю.А если папа при жизни ещё дарственную на вас оформил,быстренько продавайте и сматывайте удочки.

Так может она досталась папе по наследству от его родителей. Если приобретена в браке то мог завещать свою долю. Скорее всего мать юридически не имеет отношения к квартире. Поэтому отец и распорядился своей собственностью.

Гость
#13

Скажите, автор, это была квартира только папы, не было ли и маминой доли. Если нет, шлите их всех в пешее эротическое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: