Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать второй аборт

Вчера подтвердилась беременность у дочери, 4 недели. Ей 21, закончила колледж, учится в универе на заочке, работает мерчендайзером на неполный день, з/п крохи, хватает только на погулять и мелкие расходы, а так полностью на нашем обеспечении.

Если ребенок появится, осознаю нам с мужем их тянуть, в принципе это по силам и с жильем проблем нет. Личные хотелки пострадают, но куда деваться. Вот не знаю что делать, она очень просит оставить и последствий сильно боимся. #нуженсовет

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

21 год и она уже делать второй аборт собралась. Хорошо Вы дочь воспитали, маргинально.

Гость
#2

"второй аборт" ...

Гость
#3

ее тело ее дело, пусть сама решает свои проблемы

Гость
#4

🤦‍♀️ ну объясните уже ей что есть презервативы. Хотя...

Гость
#5

А у кого она просит оставить?

Гость
#6

П-ду ей наглухо зашейте! Что ж вы так её воспитали, ни предохраняться не научили и не раздвигать ноги, не узнав парня получше. С кем она перепихнулась, если возможны последствия если родит, которых вы сильно боитесь?

Гость
#7

Ну пусть рожает. Только вы ни её, ни ребёнка содержать не будете. Пусть сама. Но скорее всего она все равно вас продавит. Так что какая разница

Гость
#8

Естественно, аборт! Нечего нищету плодить! Сами же говорите, что всё на вас будет. Возненавидите этого ребенка с самого начала, будете лупить и во всем отказывать. Ну и нафига? Уберите, пока это только клетки.

Гость
#9

Последствий боимся, потому что один аборт уже был. С парнем она около года встречается и он говорит рожать, не сливается, хотя уверенности понятно нет.

Гость
#10
Гость

Последствий боимся, потому что один аборт уже был. С парнем она около года встречается и он говорит рожать, не сливается, хотя уверенности понятно нет.

Вот пусть тогда она съезжает к нему. И вы больше никакие деньги ей не даёте. Никак не помогайте

Сэмми
#11
Гость

21 год и она уже делать второй аборт собралась. Хорошо Вы дочь воспитали, маргинально.

Ашотакова? Этожыгармоны, вам же сказали. Такое теперь и про 13-16 летних прошматросках говорят.

Гость
#12

Конечно пусть рожает.

Валентина Матвиенко
#13
Гость

Естественно, аборт! Нечего нищету плодить! Сами же говорите, что всё на вас будет. Возненавидите этого ребенка с самого начала, будете лупить и во всем отказывать. Ну и нафига? Уберите, пока это только клетки.

а уж если мальчик, то однозначно аборт надо делать

Сэмми
#14
Гость

🤦‍♀️ ну объясните уже ей что есть презервативы. Хотя...

Еще один наивный/ая! 😂
Вы не в курсе, что "с ними не те очучения"? Так что на фиг презервативы, многодетность в тренде. И квд должны работать. И абортарии тоже.

Гость
#15
Гость

Вот пусть тогда она съезжает к нему. И вы больше никакие деньги ей не даёте. Никак не помогайте

Куда к нему? Он из райцентра, 150 км, на сессии познакомились, здесь у тетки живет на птичьих правах. Ещё и на год младше её.

#16

Решили скинуть ответственность о здоровье и судьбе дочки и внука на форум?

Гость
#17
Гость

Куда к нему? Он из райцентра, 150 км, на сессии познакомились, здесь у тетки живет на птичьих правах. Ещё и на год младше её.

Ну и? Хочет ребёнка, пусть крутится, пытается подготовить условия. Не хочет брать ответственность? Аборт.

Гость
#18
Фся такая деловая

Решили скинуть ответственность о здоровье и судьбе дочки и внука на форум?

а что тут такого, она даже ее воспитать нормально не смогла, дочка уже делала аборт и не научилась пользоваться контрацептивами, это же капец просто

Секси Котёнок
#19
Гость

Куда к нему? Он из райцентра, 150 км, на сессии познакомились, здесь у тетки живет на птичьих правах. Ещё и на год младше её.

Тогда это ваша забота( ребёнок в смысле) будет. Расходы, содержание, короче как еще один ВАШ ребёнок. Представьте что родили именно вы. Если вас не смущает пусть оставляет. А так сами понимаете, на какие деньги они будут жить? Вся надежда на того парня только. Но говорите он тоже ребенок еще, студент ни кола ни двора.. Рано, рано еще считаю. Ну это мое мнение. Я бы аборт сделала. И впредь умнее была. Не нравится презерватив, пусть таблетки пьёт.

#20

Как я понимаю, вы прекрасно осознаете, что вам ребенка тянуть минимум 3-4 года, если так пусть рожает. Я сама в 19 родила и училась на дневном, на заочку не было возможности перевестись. Замуж вышла по залету, но с мужем и года не прожила, спасибо маме всё тащила на себе.

Pafnuty
#21

Рожать надо, ребенка есть кому поднимать. С родителями парня поговорите, свадьба там будет или нет, но в любом случае помогать должны. Ну и как родит пусть спираль ставит.

Гость
#22
Pafnuty

Рожать надо, ребенка есть кому поднимать. С родителями парня поговорите, свадьба там будет или нет, но в любом случае помогать должны. Ну и как родит пусть спираль ставит.

Если его родители хотят помогать, то пусть берут это ношу на себя, а не на автора

Pafnuty
#23
Гость

Если его родители хотят помогать, то пусть берут это ношу на себя, а не на автора

И они должны, но и автор тоже.

Секси Котёнок
#24
Pafnuty

Рожать надо, ребенка есть кому поднимать. С родителями парня поговорите, свадьба там будет или нет, но в любом случае помогать должны. Ну и как родит пусть спираль ставит.

Надо, должны, есть кому поднимать(автору😂)!!! Ой блин без ножа меня зарезали😄😁

Гость
#25
Pafnuty

И они должны, но и автор тоже.

Если автор должна, то пускай аборт делает, чем обязанности чужие на себя брать

#26

Аборт. Ребенок этот никому не нужен.

Гость
#27
Гость

Куда к нему? Он из райцентра, 150 км, на сессии познакомились, здесь у тетки живет на птичьих правах. Ещё и на год младше её.

А что, в райцентре жизни нет? Если ваша дочь неумная, второй аборт в 21 год..... Пусть рожает, едет в деревню..... Смысл её учёбы, ума все равно нет

Гость
#28

Я не оставила, уговорила дочь на абоит, рано, а сейчас жалею. Снится мне внучка, болит душа, не могу ни забыть, ни про тить себя. Года прошли, а внуков нет

Гость
#29

Хорошо же вы дочуру воспитали - 21 год, а уже второй аборт!!!! Хорошо по х""""м скачет!!! А чего мамаша не научила доню предохраняться, чтоб вопросов не возникало - аборт или нет? Ну и если родит - воспитывать и содержать предстоит вам, доча и себя то прокормить не может, даже на презервативы денег нет.

Гость
#30

Лучше родить в ситуации вашей дочери. Раз она хочет рожать, то пусть рожает, а вы помогите, ведь не чужой вам человек. И она и вы справитесь, а внук (внучка) будет вам наградой за правильное решение)

Гость
#31

Ну все правильно, мысли у вас хорошие. Тем более дочка хочет, придёт время и деньги заработают. Пусть рожает, пока молодая.

#32

Раз уж так вышло конечно лучше родить. Воспитывать дочь уже поздно, как вышло так вышло. Теперь все что вы можете сделать - это помочь с ребенком. Если заставите заделать очередной аборт - не за горами новый. А так будет ребенком заниматься, вероятность залететь снова значительно уменьшится.

Гость
#33

Ваша дочь дура. Нищук из деревни хочет к вам заселиться через пузо, а вы будет тащить на себе дармоедов с их приплодом. У вас сколько комнат?

Гость
#34

Рожать, конечно! Человек то уже есть))

Гость
#35
Гость

Ну все правильно, мысли у вас хорошие. Тем более дочка хочет, придёт время и деньги заработают. Пусть рожает, пока молодая.

Тогда пусть расписываются, у себя автор с мужем младенца не регистрируют, а у нищего в деревне. Иначе припрутся к ним и сядут на шею. Сопляк трахаться решил для пристроить яйца? Пусть ищет на съеме и сам за все оплачивает, раз женилка выросла. Или в уши дует, что запишись мать-одиночка, плюшки и пособия? А сам к чужим родителям влезет на обеспечение ? Здесь такая тема была от матери девки, залетела, привела, 4 года живут, денег нет, сидят обжирают, по кастрюлям и холодильнику, этот пиво дует, за жилье не платят, одного подрастили, "зять" на диване лежит, а когда же вы отдельно и что думаете? Мааама, а я второго жду, а куда мы пойдем... Мать так и села там.

Гость
#36
Гость

Последствий боимся, потому что один аборт уже был. С парнем она около года встречается и он говорит рожать, не сливается, хотя уверенности понятно нет.

А где жить собирается этот разговорчивый? К вам влезет или вы будете ор сутками слушать и тянуть, покупать коляски и ползунки, а этот на потрахульки заходить иногда? Или ваша залетуха бегать начнет с этим на свиданки, а вы с дитяткой сидите?

Гость
#37
Гость

Я не оставила, уговорила дочь на абоит, рано, а сейчас жалею. Снится мне внучка, болит душа, не могу ни забыть, ни про тить себя. Года прошли, а внуков нет

Ой, ай, обортгрих! Внуков нету, душа болит. Очередная демагогия.

Гость
#38
Гость

Вот пусть тогда она съезжает к нему. И вы больше никакие деньги ей не даёте. Никак не помогайте

К нему это куда? В угол к тетке, где он сам приткнулся временно, там ему небось все мозги проели, ищи варианты. Вот он и пристроился к давалке залетом вселиться. С теткиных кастрюль жрал, теперь у автора начнет. Говорит, рожай. Ахаха)))))

Гость
#39

Я бы настояла, чтобы рожала, неизвестно получится потом родить или нет, всю жизнь может потом жалеть об аборте и на вас обижаться, что не поддержали

Гость
#40

Аборт.
Встанет на ноги, пусть рожает сколько хочет.

Гость
#41
Гость

Последствий боимся, потому что один аборт уже был. С парнем она около года встречается и он говорит рожать, не сливается, хотя уверенности понятно нет.

Был бы нормальным, женился бы и устроился на нормальную работу.
Если этого нет, то аборт.

Гость
#42

Беременность 4 недели это как?)))

Гость
#43
Гость

Последствий боимся, потому что один аборт уже был. С парнем она около года встречается и он говорит рожать, не сливается, хотя уверенности понятно нет.

Опять же, при медикаментозном на сроке до 5-ти недель последствия минимальные.

Гость
#44
Гость

Аборт.
Встанет на ноги, пусть рожает сколько хочет.

Автор, Вы, Ваш муж, она и ее любовник уже воспринимаете этого ребёнка, как обузу, зачем его вообще рожать при таком раскладе?😳
У меня есть ребёнок, запланированный и желанный, которого родила в 33, когда были надежный муж и достаток, в 20 сделала медикаментозный аборт на сроке в 4 недели, никогда об этом не жалела.

Гость
#45
Гость

Автор, Вы, Ваш муж, она и ее любовник уже воспринимаете этого ребёнка, как обузу, зачем его вообще рожать при таком раскладе?😳
У меня есть ребёнок, запланированный и желанный, которого родила в 33, когда были надежный муж и достаток, в 20 сделала медикаментозный аборт на сроке в 4 недели, никогда об этом не жалела.

Но меня мои родители уговаривали оставить ребёнка, я сама категорически не хотела потому, что понимала, что это ненормальная ситуация, в которой лично я всегда буду несчастна.

Гость
#46

Что за бред тут несут, какая беременность 4 недели? Я медик и беременность считает от последней менструации, если задержка на 4 недели , следующая не пришла , от этого считать, то это уже беременность 8 НЕДЕЛЬ. Разводка голимая, автор, сначала гуглить надо. Тема создана на срач между пролайферами-размноженцами и сторонниками абортов.

Гость
#47

Конечно оставить! Это и ваша кровиночка , ваш малыш тоже, внук или внучка . Не убивать же его.. не берите грех на душу, свою и дочкину, все у вас получится, и радовать малыш будет! 🙏🏻🌹

Гость
#48

Однозначно рожать. О чем тут ещё думать.

#49

Решаете все семейным советом, можно с привлечением психолога.
Лично я приняла бы дочь.
Не знаю профессию Вашей дочери, но сейчас есть возможность работать удалённо, для мам с маленькими детьми и, если не ошибаюсь, то и беременных, есть возможность получать бесплатное образование по удалённым профессиям. Поэтому сможет работать и в декрете. Да и опыт материнства всегда полезен, тем более она хочет этого ребенка. Важно только объяснить что мама в жизни ребенка на первом месте и что она должна уже сейчас думать как построит свою жизнь, чтобы уделять внимание ребенку и заботиться о нем.

Гость
#50

Почему боитесь? Пусть рожает, клнечно! Тем более есть возможность.