Гость
Статьи
Зачем изображать из …

Зачем изображать из себя "хозяюшку"?

А потом плакать на форуме и в жизни, что вас эксплуатирует муж и его мать?
Алло, бабоньки, так страшно остаться без мужа/мужика?

Красотка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте угадаю? Вы на ПП, потому и злобитесь от недостатка сладкого? Съешьте конфетку, жизнь наладится.

Мечтающая
#2

А как по вашему надо вести себя в чужом доме. Вот вы неделю живёте с ними, все договорились что это теперь ваш дом тоже и что вообще не будете наводить порядок?) Не тарелки не поможете вымыть , ни постирать свою рубашку не кинете? А если мужчина просит и заодно его шорты пляжные закинуть,отказать. А если вы одна дома сидеть, пока остальные работают допоздна, вы и ужинать не будете? В том то и дело, изображать из себя хозяюшку никто не собирается. Но там где ты живёшь , мусорить нельзя, что то да приходится делать все равно по дому. Не будете же вы в грязном ходить полгода верно;)

Вика
#3

Вот я тоже этого не понимаю. Никогда не шустрю по дому и не строю из себя хлопотунью, которая на совместных выходных с мужчиной - бежит сразу к плите показывать себя кухаркой, или прибирается у него на кухне, или сходу начинает уборкой дома занимать... мол, он же мужчина, а мужчины такие неаккуратные без женского пригляда... фуу
Какая-то куриная суета, из серии "ах, возьмите меня взамуж, я буду вам обслугой" (с)

Мне это нафиг не упало. Если мы встретились, чтобы приятно провести время, отдохнуть, потрахаться, поесть что-нить вкусное, посмотреть что-нить интересное... вот именно этим мы и будем заниматься на выходных. А не изображать демо-версию "семейной бытовухи".

Вика
#4
Мечтающая

А как по вашему надо вести себя в чужом доме. Вот вы неделю живёте с ними, все договорились что это теперь ваш дом тоже и что вообще не будете наводить порядок?) Не тарелки не поможете вымыть , ни постирать свою рубашку не кинете? А если мужчина просит и заодно его шорты пляжные закинуть,отказать. А если вы одна дома сидеть, пока остальные работают допоздна, вы и ужинать не будете? В том то и дело, изображать из себя хозяюшку никто не собирается. Но там где ты живёшь , мусорить нельзя, что то да приходится делать все равно по дому. Не будете же вы в грязном ходить полгода верно;)

я думаю, автор о другом говорит. Многие женщины реально берегов не видят, когда уже на первых порах отношений, когда о браке еще и речи не идёт... уже начинают вставать к плите и наяривать на уборке, мол оцени какая я хозяйственная.

Это реально убого выглядит. Мужчине уже изначально обслугу показывают, а не женщину. Вот и выбирает он ее для бытового удобства, а потом вся семья начинает на ней ездить и свекровь указания давать. А она же хозяюшка, она же "молодец", от нее другого и не ожидают.

Мечтающая
#5
Вика

я думаю, автор о другом говорит. Многие женщины реально берегов не видят, когда уже на первых порах отношений, когда о браке еще и речи не идёт... уже начинают вставать к плите и наяривать на уборке, мол оцени какая я хозяйственная.

Это реально убого выглядит. Мужчине уже изначально обслугу показывают, а не женщину. Вот и выбирает он ее для бытового удобства, а потом вся семья начинает на ней ездить и свекровь указания давать. А она же хозяюшка, она же "молодец", от нее другого и не ожидают.

Да есть такие, но тут реально как то я не понимаю как вообще ничего не делать по дому. Если вы живёте каждый у себя и встречаетесь раз в неделю на территории его, конечно не надо наяривать кухню отмывать и сковородки, все верно. А если вы уже вместе живёте, ваши вещи лежат там же , как вообще ничего не делать по дому то. Как избежать совместной бытовухи, уже находясь на одной территории. Я пока не понимаю этого.

Гость
#6

Не изображай, только к 40 - ка годам, когда станешь старой и никому не нужной, не приходи на форум и не плачь, что ты одинока и не любима , а это так и будет в твоем случае и в случае всех кто так мыслит

Гость
#7

Я не изображаю, я являюсь хозяйкой. И мне надо, чтобы у меня дома было чисто, красиво и уютно. На остальных мне пофиг, я готовлю и полы мою чтобы босиком по дому ходить, готовить просто люблю. Даже в голодные студенческие годы ко мне могли придти друзья с каким то набором продуктов и я делала из этого вкусный стол. И вовсе не для того, чтобы угодить. Зато они потом помогали мне навести порядок и помыть посуду)

Красотка
#9
Гость

Дайте угадаю? Вы на ПП, потому и злобитесь от недостатка сладкого? Съешьте конфетку, жизнь наладится.

Я вообще спокойна как удав, это вы с не верной интонацией читаете.

Красотка
#10
Мечтающая

А как по вашему надо вести себя в чужом доме. Вот вы неделю живёте с ними, все договорились что это теперь ваш дом тоже и что вообще не будете наводить порядок?) Не тарелки не поможете вымыть , ни постирать свою рубашку не кинете? А если мужчина просит и заодно его шорты пляжные закинуть,отказать. А если вы одна дома сидеть, пока остальные работают допоздна, вы и ужинать не будете? В том то и дело, изображать из себя хозяюшку никто не собирается. Но там где ты живёшь , мусорить нельзя, что то да приходится делать все равно по дому. Не будете же вы в грязном ходить полгода верно;)

В каком чужом доме? Не надо у чужих людей жить и к мужикам идти в приживалки-поломойки.
Живите у себя, а не у "чужих".

Красотка
#11
Мечтающая

Да есть такие, но тут реально как то я не понимаю как вообще ничего не делать по дому. Если вы живёте каждый у себя и встречаетесь раз в неделю на территории его, конечно не надо наяривать кухню отмывать и сковородки, все верно. А если вы уже вместе живёте, ваши вещи лежат там же , как вообще ничего не делать по дому то. Как избежать совместной бытовухи, уже находясь на одной территории. Я пока не понимаю этого.

Вы не видите разницы где в одном моменте она себя хозяюшкой показывает, а в другом месте двое адекватных людей делят быт?
До замужа, если он планируется вообще ниаакого быта. А в замуже, пардон, каждый делает и для себя и для партнёра, естественно.

Тут просто девушка на удалёнке жаловалась, что ей она не нравится, а в итоге оказалось что муж и свекровь (непонятно каким боком она вообще здесь) валят на нее всю домработу, потому что "она же ж дома сидит".

Красотка
#12
Гость

Не изображай, только к 40 - ка годам, когда станешь старой и никому не нужной, не приходи на форум и не плачь, что ты одинока и не любима , а это так и будет в твоем случае и в случае всех кто так мыслит

Быть "любимой" за быт это наказание, а не счастье. Я знаю, что я подобной "любовью" не буду наказана никогда.
А вы мужичок недообслуженый или баба завистливая?

Гость
#13
Гость

Не изображай, только к 40 - ка годам, когда станешь старой и никому не нужной, не приходи на форум и не плачь, что ты одинока и не любима , а это так и будет в твоем случае и в случае всех кто так мыслит

Хахахахахахахаха!!!
Мне сорок, замужем, по дому нихрена не делаю. Нет цели кому-то нравиться.

Пресноводная скумбрия
#14

Я тоже этого не понимаю, тут в непосредственной близости знакомую такую наблюдала. В первые же совместные выходные вскочила утром печь оладьи. Посуду мыла, которую он накопил за пару рабочих недель, и многое другое. А, ещё там были какие-то унылые встречи с какими-то его друзьями и она в одно лицо готовила для них пир горой, после готовки была никакая. Там ещё с постельной темой было абсолютное служение..

Пресноводная скумбрия
#15
Мечтающая

А как по вашему надо вести себя в чужом доме. Вот вы неделю живёте с ними, все договорились что это теперь ваш дом тоже и что вообще не будете наводить порядок?) Не тарелки не поможете вымыть , ни постирать свою рубашку не кинете? А если мужчина просит и заодно его шорты пляжные закинуть,отказать. А если вы одна дома сидеть, пока остальные работают допоздна, вы и ужинать не будете? В том то и дело, изображать из себя хозяюшку никто не собирается. Но там где ты живёшь , мусорить нельзя, что то да приходится делать все равно по дому. Не будете же вы в грязном ходить полгода верно;)

Чужой дом на то и чужой. Я раньше думала, это только в кино так старом, когда женщина приходит в гости к мужику и такая ах ах, какой ужас, где у тебя веник, и начинает прибираться. А оказывается такое и в реальности, ъуъ дичь.
Если бы я приехала погостить, то привезла бы N предметов одежды. Я могла бы и полгода не стирать, у меня достаточно одежды. И стираю я свои вещи вручную, но это секрет от всех. Кинуть шорты в машинку - ах, извините, я не умею пользоваться никакой техникой, если это не компьютер. На ужин я могу съесть что-то готовое. Я готовлю раз в сто лет, и у нас в семье исторически готовят мужчины. Вообще я в гости еду развлекаться, а не играть в унылую семейную жизнь.
А если на дачу пригласят, то вы там будете копать грядки и чистить туалет?
Достаточная работа с возражениями или ещё что-то осталось? )))))))))))

Пресноводная скумбрия
#16
Мечтающая

Да есть такие, но тут реально как то я не понимаю как вообще ничего не делать по дому. Если вы живёте каждый у себя и встречаетесь раз в неделю на территории его, конечно не надо наяривать кухню отмывать и сковородки, все верно. А если вы уже вместе живёте, ваши вещи лежат там же , как вообще ничего не делать по дому то. Как избежать совместной бытовухи, уже находясь на одной территории. Я пока не понимаю этого.

Очень просто ничего не делать по дому. Тем более если дом не свой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема