Гость
Статьи
Поставили …

Поставили расстройство, хочу уйти от мужа чтобы не ломать ему жизнь

Здравствуйте. Мне 23 года, замужем, муж старше на 15 лет, психиатр поставил ПРЛ (пограничное расстройство личности) и ОКР (мою руки когда нервничаю по много раз). И если с последним ещё можно как-то жить более-менее, то на счёт первого.. подумываю о разводе чтобы не ломать жизнь мужу. Ему тяжело со мной, постоянные ссоры, его не устраивает много чего во мне, я хожу как хвост за ним, если он занят чем-то, отвлекаюсь но ненадолго, на работу по графику не выхожу, работаю онлайн, то есть тоже все время дома, его это раздражает. Считаю что он заслуживает лучше чем я, не хочу отравлять жизнь. Правильно ли я поступлю?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне на полном серьёзе кажется, что лучшим лекарством от всяких ПРЛ и ОКР является РЕМЕНЬ, да ДИСЦИПЛИНА строгая. А не лечится только шиза и эпилепсия, автор. Деменция, да Альцгеймер.
Думаю, что заболевающий альцгеймером человек очень бы хотел, чтобы у него было ПРЛ или ОКР.
Не надо себе болячки пририсовывать.

Захария
#2

какая фиг разница, есть диагноз или нет?
постоянные ссоры, его не устраивает много чего в вас, вы ходите как хвост за ним, а его это раздражает....
он то почему не разводится?

Гость
#3

Посмотрите ролики или почитайте тг психиатра онлайн он на английском так и пишется, заносов Дмитрий если что. Прл- это не самое страшное расстройство, в терапии почти к нулю сводятся симптомы. Остальных советовать не буду, слишком много не слишком компетентных специалистов, калечащих жизни как минимум хреново поставленным диагнозом, здесь могу точно заручиться

Поэтому люди с расстройствами могут быть психиатрами, психологами и жить счастливо. Не падайте духом, все у вас будет хорошо

Гость
#4

Объясню ещё раз: правильно подобранная схема и поставленный диагноз - залог счастливой жизни. Будете на постоянке принимать и симптоматика уйдёт

Гость
#5
Гость

Мне на полном серьёзе кажется, что лучшим лекарством от всяких ПРЛ и ОКР является РЕМЕНЬ, да ДИСЦИПЛИНА строгая. А не лечится только шиза и эпилепсия, автор. Деменция, да Альцгеймер.
Думаю, что заболевающий альцгеймером человек очень бы хотел, чтобы у него было ПРЛ или ОКР.
Не надо себе болячки пририсовывать.

Жаль что такие как вы ещё существуете

Гость
#6

Почему вы думаете что если уйдёте от него то ему будет лучше?
Попробуйте на месяц снять квартиру.Попробуйте поговорить с ним и сказать всё как есть - может вы договоритесь.
Ну если вы за ним везде ходите и это проблема - не ходите за ним.
Люди устают друг от друга,но когда расходятся - жалеют.
У вас ситуация кажется вполне поправимой - не усугубляйте.

Гость
#7

Может это он и есть причина ваших расстройств...займитесь собй начрите лечение и все будет хорошо.
Зачем вам этот старик...

Гость
#8
Гость

Жаль что такие как вы ещё существуете

Зато вас, припадочных истериков, вообще не жаль. Портите нормальным людям существование

Гость
#9

Я бы развелась, если бы я раздражала мужа, а не из-за заболевания, чтобы его жизнь не портить. Он очевидно вас не любит, если ему с вами тяжело, всё раздражает и т.п. Уж лучше быть одной.

Василий
#10

Да, дайте свободу этому перестарку....

Гость
#11
Гость

Может это он и есть причина ваших расстройств...займитесь собй начрите лечение и все будет хорошо.
Зачем вам этот старик...

Кстати, да. Часто начинаются расстройства из-за манипуляторов и абьюзеров рядом. Вполне вероятно, что ваш муж и есть причина ваших проблем, проанализируйте когда это началось, что провоцирует особенности вашего поведения.

#12

А пробовали как-то изменить ситуацию? Может для начала хотя бы настой зверобоя начать иногда пить? Трава зверобоя содержит антидепрессанты, вещества, которые способны немного помочь человеку, страдающему обсессивно-компульсивным расстройством.
А, ведь, есть ещё в продаже и отличные медикаментозные антидепрессанты (в том числе, селективного действия).

И не считайте себя неудачницей.
Selena Gomez, к слову, несколько лет страдала тревожностью и депрессиями. Но боролась и поборола эти проблемы.
А потом, основала "Rare Beauty Fund", фонд, который призван бороться со стигматизацией (всё ещё существующей даже в американском обществе) касаемо общественного отношения к человеку, имеющему психические расстройства.

#13
Гость

Мне на полном серьёзе кажется, что лучшим лекарством от всяких ПРЛ и ОКР является РЕМЕНЬ, да ДИСЦИПЛИНА строгая. А не лечится только шиза и эпилепсия, автор. Деменция, да Альцгеймер.
Думаю, что заболевающий альцгеймером человек очень бы хотел, чтобы у него было ПРЛ или ОКР.
Не надо себе болячки пририсовывать.

Именно, что "мне кажется". Не судите, да не будете попадаемы в такие ситуации".

Средневековое какое-то мнение у вас.

Гость
#14

Милая девушка,а может быть Ваши расстройства появились,либо прогрессировали благодаря этому мужчине? Любящий человек поддержит и поможет в сложившейся ситуации,а эгоистичная натура сломает Вас окончательно. Разберите детально свой диагноз с психотерапевтом(а еще,желательно, сходите к другим докторам из этой области,дабы подтвердить/исключить диагноз). Вам нужна качественная психотерапевтическая помощь и фармподдержка,если потребуется. Но главное,вы молодая девушка,Вам всего 23 года,не смейте опускать руки, есть ощущение,что ваш мужчина Вам и навязал это чувство вины. Если захотите уйти,уходите ради себя,а не ради него. Добра Вам,счастья и любви. Все наладится,будьте уверены!

Гость
#15

Да, правильно, психически ненормальные должны лечиться и не портить жизнь другим людям!!!

Гость
#16
DenWorldAgent

А пробовали как-то изменить ситуацию? Может для начала хотя бы настой зверобоя начать иногда пить? Трава зверобоя содержит антидепрессанты, вещества, которые способны немного помочь человеку, страдающему обсессивно-компульсивным расстройством.
А, ведь, есть ещё в продаже и отличные медикаментозные антидепрессанты (в том числе, селективного действия).

И не считайте себя неудачницей.
Selena Gomez, к слову, несколько лет страдала тревожностью и депрессиями. Но боролась и поборола эти проблемы.
А потом, основала "Rare Beauty Fund", фонд, который призван бороться со стигматизацией (всё ещё существующей даже в американском обществе) касаемо общественного отношения к человеку, имеющему психические расстройства.

Хорош соли жрррать, стигматизированный бомж с вич и сифаком 😀😀😀

#17
Гость

Хорош соли жрррать, стигматизированный бомж с вич и сифаком 😀😀😀

Ерунду не несите..
в Вашем сообщении хороши только смайлы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: