Гость
Статьи
Почему сейчас никто не …

Почему сейчас никто не сватается

Почему современные родители не сватают своих дочерей, как было раньше. Почему отменили смотрины?
Это же было так удобно, привели тебе жениха в дом и все. Он оценил красоту и все довольны.
И не надо бегать по этим сайтам знакомств в поисках жениха. Хорошее же время было. Почему от этого ушли?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх времечко лепое было. Можно было и зубы глянуть и по крупу похлопать. И тюк взвалить, попросить пройти с поклажей пару вёрст. А сегодня, что ни баба - кот в мешке. Капризы, обиды, низкая стойкость к побоям. Тоска...

#2

ну да, привели кривого-косого, что без слез не вглянешь, но брак получается выгодным...ну и все, будьте добры проследовать. Или вы думаете, что как королева сидишь на троне, смотрины устраиваешь и только пальчиком указываешь, кто мил, а кто нет...смешно.

Катя Мраморная
#3

Какое посмотрел на красоту и ушел? Чтобы выдать замуж дочь, с раннего детства готовили приданое. Без него вероятность стать старой девой была высока. У родовитых девушек это драгоценности, меха, дорогостоящие предметы быта, фамильные реликвии, поместья с крепостными, конюшни. У крестьянок это скатерти, полотенца, которые они сами и шили. + скот, посуда и т. д. Очень важным было умение вести хозяйство, шить, вязать, ткать, готовить и держать в дом в чистоте. И в тех и в других сословиях обращались к свахам, особенно если девушка засиделась так сказать. Девственность играла очень важное значение, если о девушке ходили слухи нехорошие, то ее обходили стороной и неважно правда это или нет. Отражалось это и на замужестве ее сестёр, так страдала репутация всей семьи. После замужества крестьянка пахала с утра до глубокой ночи, но "вековухам" было невыносимо совсем

Бабкины трусы
#5

Сейчас страшное время. Нет нравственности. Нет традиций. Девочка не может сама выбрать мужа. Это бред. У неё нет знаний и опыта наблюдения за людьми. Я росла одиноким, ненужным ребёнком, и выбирала сама. Сейчас понимаю, что не так. А откуда мне было знать? Почитайте темы - дочки ходят по квартирам, горбатятся, тратят деньги на ремонты в чужих домах, хватается за любого. Где родители? Делай с ней, что хочешь. А раньше боялись. Ведь отомстят отец, брат, дядя. Сейчас самоустранились родители. А парни разошлись, ничего не боятся. Посмотрите, как мусульмане своих дочек берегут и как мстят за них. Это традиции. Почему чурки любят лезть к русским? Им за это ничего не будет. А если к мусульманке полезет, обманет, износ, то ему отомстят кровью. И могут поколениями мстить. И это правильно. А ваших дочек унижают и вам хоть бы что.

Своим детям буду выбирать пару сама. Буду учить, что надо советоваться и включать голову. А не брать, что попало.

Бабкины трусы
#6

Мы верующие. Всё знакомые девушки, кто удачно замуж вышли, им родители активно искали и советовали. Есть знакомая, всем хороша, сирота, и не может замуж выйти, цепляется за всех и всё никак. Ей нужна помощь со стороны женщин постарше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: