Гость
Статьи
Мама делает …

Мама делает наобдуманные и глупые поступки

Что делать, если мама делает необдуманные поступки? Хочет продать бабкину квартиру в Москве и купить одну в квартиру в Москве, а другую в Самаре, потому что в Самаре у неё есть родственники, с которыми можно общаться, а в Москве нет.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
чай с лимоном
#1

У кого есть деньги и возможности на это, тот и всем рулит.

???
#2

Ненаебывай маму, ей виднее

#3

Ее собственность, ее дело.
Вам то собственно что.

Гость
#4

А почему это необдуманный поступок? Потому что он вам не нравится?

Гость
#5
Гость

А почему это необдуманный поступок? Потому что он вам не нравится?

Потому что она в своё время и так хорошую жизнь детей про*бала, вышла замуж за отца, который ничего не делал, не работал, только на диване лежал и нас, детей, п*здил иногда, когда мамаша прикажет. Жили всей табунном в бабкиной квартире,в вечных скандал, бабка ещё её и выглраживала, как будто я должна о ней заботиться, а не она. Внушили мне огроменный груз вины… Теперь я вижу она не изменилась, всё ещё ищет «спасателя» (теперь в виде родственников), который её развлечёт, не даст умереть со скуки, вместо того чтобы самой становиться личностью.

#6

пошлите вашу мать *** и сделайте как надо, ну это если вам 18 есть)

Гость
#7

Кто платит, тот и заказывает музыку!
Её наследство, она и решает!
Заработайте на своё!
Ну или аргументированно отговорите!
Вообще я бы тоже купила в Москве 1-комн. квартиру с хорошим расположением на сдачу, и другую на периферии, чтобы жить на деньги от сдачи и не работать или работать по минимуму. Мама разумно поступает, если это её цель.
Другой вопрос, что Вам ничего не достаётся при этом! Ну, попробуйте уговорить Вам помочь! Больше Вы ничего не сможете, мама вменяемая, сама решает.

Автор
#8
Гость

Кто платит, тот и заказывает музыку!
Её наследство, она и решает!
Заработайте на своё!
Ну или аргументированно отговорите!
Вообще я бы тоже купила в Москве 1-комн. квартиру с хорошим расположением на сдачу, и другую на периферии, чтобы жить на деньги от сдачи и не работать или работать по минимуму. Мама разумно поступает, если это её цель.
Другой вопрос, что Вам ничего не достаётся при этом! Ну, попробуйте уговорить Вам помочь! Больше Вы ничего не сможете, мама вменяемая, сама решает.

Почему бы это всё не проделывать в одном городе? Жить в одной квартире в Москве и сдавать другую квартиру в Москве? Ну а вообще вы верно подтвердили, она впервую очередь хочет жировать для себя, а потом уже я (как впрочем и всегда было)

Гость
#9
Автор

Почему бы это всё не проделывать в одном городе? Жить в одной квартире в Москве и сдавать другую квартиру в Москве? Ну а вообще вы верно подтвердили, она впервую очередь хочет жировать для себя, а потом уже я (как впрочем и всегда было)

В одном городе, конечно, присматривать за жильцами проще. Но возможно ей денег не хватит на 2 квартиры в Москве, кто знает... В любом случае попробуйте обратиться за помощью. Откажет - ну выводы у Вас уже сейчас готовы и на будущее - тоже. Я про помощь в старости.

Daria
#10
Автор

Почему бы это всё не проделывать в одном городе? Жить в одной квартире в Москве и сдавать другую квартиру в Москве? Ну а вообще вы верно подтвердили, она впервую очередь хочет жировать для себя, а потом уже я (как впрочем и всегда было)

А причём тут Вы, совершеннолетняя дама, и недвижимость Вашей мамы? Работайте, зарабатывайте, покупайте сами где и что Вы можете себе позволить. Раз тут пишете, значит, мать Вас в унитаз не спустила до 18 лет.

Автор
#11
Daria

А причём тут Вы, совершеннолетняя дама, и недвижимость Вашей мамы? Работайте, зарабатывайте, покупайте сами где и что Вы можете себе позволить. Раз тут пишете, значит, мать Вас в унитаз не спустила до 18 лет.

Я до сих пор думаю зачем не спустила

Daria
#12
Автор

Я до сих пор думаю зачем не спустила

Потому что ненормально рождённых детей куда-то спускать. Их надо выкормить и вырастить до возраста, когда они становятся совершеннолетними и начинают шевелить лапками и зарабатывать. Есть, конечно, лентяи-недр сынки и лентяйки-доньки, которые до пенсии сидят на шее у родителей и что-то требуют, но адекватными взрослыми людьми их считать нельзя. У нас с мужем все дети: и дочь, и сыновья подрабатывали для проформы с 17-ти лет, чтобы понимали своим умом, что такое финансовая грамотность, хотя проблем в их содержании не было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: