Гость
Статьи
Мама боится моего …

Мама боится моего взросления! Что делать?

Здравствуйте) Ситуация такова: мне 18 лет, моему молодому человеку 24. Встречаемся 10 месяцев. Ему я подарила самое дорогое, что у меня было. Короче говоря, он мной первый. Естественно, в эти подробности мама не посвящена, потому что с самого начала наших отношений твердила: не наделай глупостей! А я к этим "глупостям" была готова. Он идеальный мой выбор, очень обо мне заботится, любит (очевидно всем), понимает. С моими родителями он знаком, и они его уважают, довольны моим выбором! Так вот, я уезжаю учиться в другой город и мой мч едет со мной. Серьезно настроен к концу года сделать предложение, потому что жить не может без меня! Мы давно общаемся как семья, я ему готовлю, мы убираемся и т.п. Может показаться глупым, мне всего 18, я вас понимаю. Но мама совсем ничего не понимает! Она боится, что я буду с ним спать, пить, есть, жить, хотя нам этого, кончено, хочется! Ни за что она не согласна на малейшую нашу близость!!! Что делать, как дать понять, что я в своём уме? Я в нем очень уверена, безусловно. Так же и мои родные. Он мной живёт! Как дать понять родителям, что я взрослею, я отвечаю за свои поступки? Безумно его люблю и хочу быть с ним. Но не смогу, если мама продолжит гнуть свою линию и стараться разделять нас.

Алиса
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамка не взросления твоего боится, а залёта (или чего похуже)

гость
#2

У меня мама такая же. Только я ей даже боюсь сказать о наличие парня. Мне тоже 18.

opsiopik@mail.ru
#3

Боится что залетите,таких уверенных как грязи просто и истории на одно лицо, в ней мудрость говорит и любовь к вам. А вам самой нужен этот самовар в новый город? А проверить расстоянием? В таком возрасте затягивает эта самая близость,ладно все ок и он принц,а если нет?!-из болота риск выйти с отвратным характером,комплексами и чувством неудовлетворенности. Найдите нечто среднее, и себе угодите и маме, и время пройдёт , может ясно станет что к чему

ZZZ
#4

Моя племянница в 18 лет на первом курсе института влюбилась. Все теже чувства, что у вас. Первая любовь, первый мужчина и т.д. К концу первого курса он сделал ей предложение. Мама, была, конечно, против. Она пришла ко мне советоваться, а точнее искать поддержки. Я не стала говорить мамиными словами, но задала вопрос, что мешает продолжать просто встречаться. Жить в общежитии, как сейчас, спокойно закончить институт, а потом строить семью, ведь если это настоящая любовь, три года ничего не изменят. Моя племянница рассталась со своим МЧ к концу второго курса, сейчас говорит, что просло переросла. Возможно, у вас сложится подругому, но зачем торопиться? Встречайтесь со своим любимым, но не мъезжайтесь, не выходите замуж, а учитесь и наслождайтесь молодостью. Если что, то мне 29, я не такая уж и старая))) Замуж вышла в 27.

#5

ой, историю про маму, которая слишком любит держать ВСЕ в своих руках
знаете, да, страшно, что вы можете забеременеть,но до какого возраста мама будет держать вас у себя под контролем? и вообще с чего бы, вы уже совершеннолетняя. страшнее когда родители кажутся слишком правильными, в итоге дети, живущие под таким контролем вырываются на свободу и пускаются во все тяжкие
боитесь маминой реакции, не говорите ей, спросит, ответьте, но ведитесь на поводу
страшно то, что она будет все жизнь вам указывать что делать, на кого смотреть и с кем спать, а потом вам 30, и вы одна

вы уезжаете учиться в другой город, чем для вас не шанс пожить вдвоем со своим человеком?

у меня родители никогда не указывали мне, что делать
уехав учиться в другой город, я осталась нормальным человеком, и когда переехала к своему молодому человеку, они только обрадовались, что моя молодость проходить как нужно, что у меня есть своя голова на плечах, я вполне знаю, как мне нужно жить. если мне нужен совет, я знаю, что могу обратиться к маме, у на меня не будут сыпаться тонны обвинений, указаний и т.д.

вашей маме стоит больше вам доверять, она не может уберечь вас ото всего, и каждый в жизни должен перенести не совсем приятные моменты, такие как расставания, да даже нежелательная беременность
но вот про беременность можно сказать одно: все знаю про средства контрацепции, выбирайте подходящий для себя, и тогда не будет проблем

Гость
#6

Уверена в нем безусловно? Тогда точно не в своем уме.

Биби
#7

Так и поняла, что "самое дорогое" ты ему подарила??Феррари?Аймак?Ролекс?

Гость
#8
Биби

Так и поняла, что "самое дорогое" ты ему подарила??Феррари?Аймак?Ролекс?

Писю девственную. Писала же, что он у нее первый.

Биби
#9
Гость

Так и поняла, что "самое дорогое" ты ему подарила??Феррари?Аймак?Ролекс?

Писю девственную. Писала же, что он у нее первый.
А это нынче ценность такая, что её нужно торжественно дарить?)У неё там брульянты и сапфиры в плеву были инкрустированы?))

Гость
#10
Биби

А это нынче ценность такая, что её нужно торжественно дарить?)У неё там брульянты и сапфиры в плеву были инкрустированы?))

Ну, кто-то считает это ценностью. Некоторые даже на аукционе ей торгуют.

Рина
#11

Правильно мама переживает, как такую очарованную в жизнь пускать сексуальную. А потом маме и папе...малыша в подоле принесёт, а родители корми, одевай... Или залет, загс, тогда троих корми! Охренительная перспектива!

Ипона мать
#12
Гость

Уверена в нем безусловно? Тогда точно не в своем уме.

Так молодая девка ещё, в 18 всегда кажется что навсегда, любовьдогроба... Женятся в 18, а потом разводятся ибо - он спит в носках и заедает пиво вареньем

Ипона мать
#13
Биби

Писю девственную. Писала же, что он у нее первый.
А это нынче ценность такая, что её нужно торжественно дарить?)У неё там брульянты и сапфиры в плеву были инкрустированы?))

Сейчас девственницы очень гордятся своей плевой, как-будто это достояние, и ходят гордыечто особенные. У нас одногруппница была ооочень набожная, до свадьбы ни ни но как она замуж хотела! Как бешеная на всех мужиков бросалась, лишь бы кто взял.

Гость
#14
Ипона мать

Так молодая девка ещё, в 18 всегда кажется что навсегда, любовьдогроба... Женятся в 18, а потом разводятся ибо - он спит в носках и заедает пиво вареньем

Это не взросление, а бурление писечных гормонов. Мамо боится, как бы на нее последствия не повесили.

Гость
#15

Автор, скажите маме, что вы не девственница, не надо скрывать.Она поймет, что частично уже не о чем волноваться. Ну и предохраняйтесь, это самое важное. Никто ни в чем не может быть уверен. Ни вы в парне, ни он в вас. Заявлять, как вы говорите о безусловной уверенности и идеальном выборе глупо. Живите своей жизнью, своей головой, но без клятв на всю жизнь и с презервативом. Если через лет 5 не передумаете, то и мама примет

Гость
#16

Это ваше личное дело, как вам жить. Что вам мешает не послушаться маму? Дайте угадаю - вы от неё зависите материально. А вообще любовь надо беречь. Нашли свое счастье - берегите его от всяких советчиков и доброжелателей.

Гость
#17

Она еще и без презика дарила? Тогда точно подхватила какую-нибудь глупость. Гонорею, например.

Рина
#18
Гость

Это ваше личное дело, как вам жить. Что вам мешает не послушаться маму? Дайте угадаю - вы от неё зависите материально. А вообще любовь надо беречь. Нашли свое счастье - берегите его от всяких советчиков и доброжелателей.

Правильно! А если запузатилась, сама гребись по съемным или на жил.площади осеменителя. Хватит тянуть деньги с родителей, взрослая!

Дед Пыхто
#20

Когда то юной была мама,
Любила мальчика (как ты),
А бабушка боялась срама
И детородной суеты.
И так же мамочка твердила
Что на сто лет у них любовь...
Но за другого выходила
Когда потом влюбилась вновь.

Гость
#21
Биби

Писю девственную. Писала же, что он у нее первый.
А это нынче ценность такая, что её нужно торжественно дарить?)У неё там брульянты и сапфиры в плеву были инкрустированы?))

Некоторые даже восстанавливают девственность. Наверно оно того стоит..:)

Гость
#22
Гость

Некоторые даже восстанавливают девственность. Наверно оно того стоит..:)

Это чтобы пленочников разводить)

Гость
#23

Автор, я не поняла, манндда - это самое ценное, что у вас было? А как же душа, сердце, чувства? Офигеть. Ну, раз самое ценное уже подарено, то теперь у вас ничего не осталось. Печалька.

#24
Алиса

Как дать понять родителям, что я взрослею, я отвечаю за свои поступки?

Самой зарабатывать на жизнь, перестать отчитываться за свое тело, перестать бояться маминого недовольства... Это и есть взросление. А не потеря девственности...

Гость
#25

жаль, что кроме плёнки у вас ничего ценного не было. 'общаемся как семья' т.*****. вы ему готовите, убираете, а он вас содержит? лучше тогда мамо помогите по дому, а не тpaxaлю

Елена
#26
Бухие бухи

Как дать понять родителям, что я взрослею, я отвечаю за свои поступки?

Самой зарабатывать на жизнь, перестать отчитываться за свое тело, перестать бояться маминого недовольства... Это и есть взросление. А не потеря девственности... +++

Гость
#27
ZZZ

Моя племянница в 18 лет на первом курсе института влюбилась. Все теже чувства, что у вас. Первая любовь, первый мужчина и т.д. К концу первого курса он сделал ей предложение. Мама, была, конечно, против. Она пришла ко мне советоваться, а точнее искать поддержки. Я не стала говорить мамиными словами, но задала вопрос, что мешает продолжать просто встречаться. Жить в общежитии, как сейчас, спокойно закончить институт, а потом строить семью, ведь если это настоящая любовь, три года ничего не изменят. Моя племянница рассталась со своим МЧ к концу второго курса, сейчас говорит, что просло переросла. Возможно, у вас сложится подругому, но зачем торопиться? Встречайтесь со своим любимым, но не мъезжайтесь, не выходите замуж, а учитесь и наслождайтесь молодостью. Если что, то мне 29, я не такая уж и старая))) Замуж вышла в 27.

По мне так это хреновый совет. Если у людей любовь и всё серьёзно и замечательно, они женятся. Если вдруг девушка говорит - а я вот решила не выходить за тебя замуж, жить отдельно и наслаждаться молодостью, - то немудрено, что они расстались к концу второго курса. Просто потому что она ему показала, что не любит его.

Гость
#28

[и у меня так было, пришли на 2 курсе-жениццца собрались- родители сказали - окончите институт, мы окончили- каждый пошел своей дорогой, женились в 27- но не друг на друге, дети с разницей в неделю)) ха, а тоже дышали там друг другом и умирали от любви)) щас общаемся пару раз в год - как дела? Как семья? На этом фсе- мамы правы, виднее им quote="ZZZ"]
Моя племянница в 18 лет на первом курсе института влюбилась. Все теже чувства, что у вас. Первая любовь, первый мужчина и т.д. К концу первого курса он сделал ей предложение. Мама, была, конечно, против. Она пришла ко мне советоваться, а точнее искать поддержки. Я не стала говорить мамиными словами, но задала вопрос, что мешает продолжать просто встречаться. Жить в общежитии, как сейчас, спокойно закончить институт, а потом строить семью, ведь если это настоящая любовь, три года ничего не изменят. Моя племянница рассталась со своим МЧ к концу второго курса, сейчас говорит, что просло переросла. Возможно, у вас сложится подругому, но зачем торопиться? Встречайтесь со своим любимым, но не мъезжайтесь, не выходите замуж, а учитесь и наслождайтесь молодостью. Если что, то мне 29, я не такая уж и старая))) Замуж вышла в 27. [/quote]

Гость
#29
Гость

По мне так это хреновый совет. Если у людей любовь и всё серьёзно и замечательно, они женятся. Если вдруг девушка говорит - а я вот решила не выходить за тебя замуж, жить отдельно и наслаждаться молодостью, - то немудрено, что они расстались к концу второго курса. Просто потому что она ему показала, что не любит его.

++
автор, ну вообще не понимаю вашу маму.главное чтобы вы предохранялись, а в общем хорошо что у вас уже кто то есть и вы строите отношения.это очень полезный опыт.не понимаю почему все налетели на автора.чего матери то бояться..я бы боялась если бы девушка пробовала того-другого мужчину.там и зпп и просто потасканная жизнь.а в 18 90% в кого то да влюблены.даже замуж можно.только с детьми погодить лет на 5-6 пока остальное не будет достигнуто и не придет сознательное желание детей.
кстати, моего первого я люблю.5,5 лет отношений и дальше было бы чудесно если бы не некоторые обстоятельства.а так уверена что и он меня любит до сих пор.человек обычно делает таки правильный выбор.вот только за такими поворотными пунктами как заведение детей и взятие ипотеки надо следить.
а сексом большинство в 18 уже занимаются вовсю.так пусть лучше это будет постоянный один партнер чем череда непонятных мужиков.да и в конце концов так лучше а не как многие кто замуж девственницей вышел а потом лет в 30 осознал всю катавасию.и такое бывает довольно часто.все от человека зависит.
автор, делайте как знаете.маме можете вообще не говорить.следите только за предохранением.если залетите - вам уже ничего не поможет кроме аборта, а это вредно.
не вижу ничего необычного в истории автора.просто жизненный опыт.

ZZZ
#30
Гость

По мне так это хреновый совет. Если у людей любовь и всё серьёзно и замечательно, они женятся. Если вдруг девушка говорит - а я вот решила не выходить за тебя замуж, жить отдельно и наслаждаться молодостью, - то немудрено, что они расстались к концу второго курса. Просто потому что она ему показала, что не любит его.

наслаждаться молодость, не значит, что надо шляться с кем попало по ночным клубам. Имеется ввиду, что с МЧ надо ходить на свидания в кафе, кино и театры, получать цветы и стихи. А не лезть в 18 лет в бытовуху, которой в жизни будет полно, но потом, а 20 лет уже никогда не вернешь

Алина
#32
Jenny

ой, историю про маму, которая слишком любит держать ВСЕ в своих руках
знаете, да, страшно, что вы можете забеременеть,но до какого возраста мама будет держать вас у себя под контролем? и вообще с чего бы, вы уже совершеннолетняя. страшнее когда родители кажутся слишком правильными, в итоге дети, живущие под таким контролем вырываются на свободу и пускаются во все тяжкие
боитесь маминой реакции, не говорите ей, спросит, ответьте, но ведитесь на поводу
страшно то, что она будет все жизнь вам указывать что делать, на кого смотреть и с кем спать, а потом вам 30, и вы одна

вы уезжаете учиться в другой город, чем для вас не шанс пожить вдвоем со своим человеком?

у меня родители никогда не указывали мне, что делать
уехав учиться в другой город, я осталась нормальным человеком, и когда переехала к своему молодому человеку, они только обрадовались, что моя молодость проходить как нужно, что у меня есть своя голова на плечах, я вполне знаю, как мне нужно жить. если мне нужен совет, я знаю, что могу обратиться к маме, у на меня не будут сыпаться тонны обвинений, указаний и т.д.

вашей маме стоит больше вам доверять, она не может уберечь вас ото всего, и каждый в жизни должен перенести не совсем приятные моменты, такие как расставания, да даже нежелательная беременность
но вот про беременность можно сказать одно: все знаю про средства контрацепции, выбирайте подходящий для себя, и тогда не будет проблем

Мне 21,мама контролирует каждый шаг,хоть и живёт в другом городе. Парень за всю жизнь был один,запрещала с ним видеться,забирала ключи. Он догадался что она против,и мы расстались. Я долго плакала,он был моей первой серьёзной любовью. И вот я одна,никого нет. А он живёт своей счастливой жизнью. И каждый раз по телефону она говорит«Не дай бог,чтоб ты забеременела»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: