Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама боится моего взросления! Что делать?

Здравствуйте) Ситуация такова: мне 18 лет, моему молодому человеку 24. Встречаемся 10 месяцев. Ему я подарила самое дорогое, что у меня было. Короче говоря, он мной первый. Естественно, в эти подробности мама не посвящена, потому что с самого начала наших отношений твердила: не наделай глупостей! А я к этим "глупостям" была готова. Он идеальный мой выбор, очень обо мне заботится, любит (очевидно всем), понимает. С моими родителями он знаком, и они его уважают, довольны моим выбором! Так вот, я уезжаю учиться в другой город и мой мч едет со мной. Серьезно настроен к концу года сделать предложение, потому что жить не может без меня! Мы давно общаемся как семья, я ему готовлю, мы убираемся и т.п. Может показаться глупым, мне всего 18, я вас понимаю. Но мама совсем ничего не понимает! Она боится, что я буду с ним спать, пить, есть, жить, хотя нам этого, кончено, хочется! Ни за что она не согласна на малейшую нашу близость!!! Что делать, как дать понять, что я в своём уме? Я в нем очень уверена, безусловно. Так же и мои родные. Он мной живёт! Как дать понять родителям, что я взрослею, я отвечаю за свои поступки? Безумно его люблю и хочу быть с ним. Но не смогу, если мама продолжит гнуть свою линию и стараться разделять нас.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (31) Ответить
  • Мамка не взросления твоего боится, а залёта (или чего похуже)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня мама такая же. Только я ей даже боюсь сказать о наличие парня. Мне тоже 18.

Нравится0
    Не нравится0
  • Боится что залетите,таких уверенных как грязи просто и истории на одно лицо, в ней мудрость говорит и любовь к вам. А вам самой нужен этот самовар в новый город? А проверить расстоянием? В таком возрасте затягивает эта самая близость,ладно все ок и он принц,а если нет?!-из болота риск выйти с отвратным характером,комплексами и чувством неудовлетворенности. Найдите нечто среднее, и себе угодите и маме, и время пройдёт , может ясно станет что к чему

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя племянница в 18 лет на первом курсе института влюбилась. Все теже чувства, что у вас. Первая любовь, первый мужчина и т.д. К концу первого курса он сделал ей предложение. Мама, была, конечно, против. Она пришла ко мне советоваться, а точнее искать поддержки. Я не стала говорить мамиными словами, но задала вопрос, что мешает продолжать просто встречаться. Жить в общежитии, как сейчас, спокойно закончить институт, а потом строить семью, ведь если это настоящая любовь, три года ничего не изменят. Моя племянница рассталась со своим МЧ к концу второго курса, сейчас говорит, что просло переросла. Возможно, у вас сложится подругому, но зачем торопиться? Встречайтесь со своим любимым, но не мъезжайтесь, не выходите замуж, а учитесь и наслождайтесь молодостью. Если что, то мне 29, я не такая уж и старая))) Замуж вышла в 27.

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, историю про маму, которая слишком любит держать ВСЕ в своих руках
    знаете, да, страшно, что вы можете забеременеть,но до какого возраста мама будет держать вас у себя под контролем? и вообще с чего бы, вы уже совершеннолетняя. страшнее когда родители кажутся слишком правильными, в итоге дети, живущие под таким контролем вырываются на свободу и пускаются во все тяжкие
    боитесь маминой реакции, не говорите ей, спросит, ответьте, но ведитесь на поводу
    страшно то, что она будет все жизнь вам указывать что делать, на кого смотреть и с кем спать, а потом вам 30, и вы одна
    вы уезжаете учиться в другой город, чем для вас не шанс пожить вдвоем со своим человеком?
    у меня родители никогда не указывали мне, что делать
    уехав учиться в другой город, я осталась нормальным человеком, и когда переехала к своему молодому человеку, они только обрадовались, что моя молодость проходить как нужно, что у меня есть своя голова на плечах, я вполне знаю, как мне нужно жить. если мне нужен совет, я знаю, что могу обратиться к маме, у на меня не будут сыпаться тонны обвинений, указаний и т.д.
    вашей маме стоит больше вам доверять, она не может уберечь вас ото всего, и каждый в жизни должен перенести не совсем приятные моменты, такие как расставания, да даже нежелательная беременность
    но вот про беременность можно сказать одно: все знаю про средства контрацепции, выбирайте подходящий для себя, и тогда не будет проблем

Нравится0
    Не нравится0
  • Уверена в нем безусловно? Тогда точно не в своем уме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так и поняла, что "самое дорогое" ты ему подарила??Феррари?Аймак?Ролекс?

Нравится0
    Не нравится0
  • Биби

Так и поняла, что "самое дорогое" ты ему подарила??Феррари?Аймак?Ролекс?

Писю девственную. Писала же, что он у нее первый.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так и поняла, что "самое дорогое" ты ему подарила??Феррари?Аймак?Ролекс?

А это нынче ценность такая, что её нужно торжественно дарить?)У неё там брульянты и сапфиры в плеву были инкрустированы?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Биби

А это нынче ценность такая, что её нужно торжественно дарить?)У неё там брульянты и сапфиры в плеву были инкрустированы?))

Ну, кто-то считает это ценностью. Некоторые даже на аукционе ей торгуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно мама переживает, как такую очарованную в жизнь пускать сексуальную. А потом маме и папе...малыша в подоле принесёт, а родители корми, одевай... Или залет, загс, тогда троих корми! Охренительная перспектива!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Уверена в нем безусловно? Тогда точно не в своем уме.

Так молодая девка ещё, в 18 всегда кажется что навсегда, любовьдогроба... Женятся в 18, а потом разводятся ибо - он спит в носках и заедает пиво вареньем

Нравится0
    Не нравится0
  • Биби

Сейчас девственницы очень гордятся своей плевой, как-будто это достояние, и ходят гордыечто особенные. У нас одногруппница была ооочень набожная, до свадьбы ни ни но как она замуж хотела! Как бешеная на всех мужиков бросалась, лишь бы кто взял.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ипона мать

Так молодая девка ещё, в 18 всегда кажется что навсегда, любовьдогроба... Женятся в 18, а потом разводятся ибо - он спит в носках и заедает пиво вареньем

Это не взросление, а бурление писечных гормонов. Мамо боится, как бы на нее последствия не повесили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, скажите маме, что вы не девственница, не надо скрывать.Она поймет, что частично уже не о чем волноваться. Ну и предохраняйтесь, это самое важное. Никто ни в чем не может быть уверен. Ни вы в парне, ни он в вас. Заявлять, как вы говорите о безусловной уверенности и идеальном выборе глупо. Живите своей жизнью, своей головой, но без клятв на всю жизнь и с презервативом. Если через лет 5 не передумаете, то и мама примет

Нравится0
    Не нравится0
  • Это ваше личное дело, как вам жить. Что вам мешает не послушаться маму? Дайте угадаю - вы от неё зависите материально. А вообще любовь надо беречь. Нашли свое счастье - берегите его от всяких советчиков и доброжелателей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Она еще и без презика дарила? Тогда точно подхватила какую-нибудь глупость. Гонорею, например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это ваше личное дело, как вам жить. Что вам мешает не послушаться маму? Дайте угадаю - вы от неё зависите материально. А вообще любовь надо беречь. Нашли свое счастье - берегите его от всяких советчиков и доброжелателей.

Правильно! А если запузатилась, сама гребись по съемным или на жил.площади осеменителя. Хватит тянуть деньги с родителей, взрослая!

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда то юной была мама,
    Любила мальчика (как ты),
    А бабушка боялась срама
    И детородной суеты.
    И так же мамочка твердила
    Что на сто лет у них любовь...
    Но за другого выходила
    Когда потом влюбилась вновь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Биби

Некоторые даже восстанавливают девственность. Наверно оно того стоит..:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Некоторые даже восстанавливают девственность. Наверно оно того стоит..:)

Это чтобы пленочников разводить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я не поняла, манндда - это самое ценное, что у вас было? А как же душа, сердце, чувства? Офигеть. Ну, раз самое ценное уже подарено, то теперь у вас ничего не осталось. Печалька.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

Как дать понять родителям, что я взрослею, я отвечаю за свои поступки?

Самой зарабатывать на жизнь, перестать отчитываться за свое тело, перестать бояться маминого недовольства... Это и есть взросление. А не потеря девственности...

Нравится0
    Не нравится0
  • жаль, что кроме плёнки у вас ничего ценного не было. 'общаемся как семья' т.*****. вы ему готовите, убираете, а он вас содержит? лучше тогда мамо помогите по дому, а не тpaxaлю

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Как дать понять родителям, что я взрослею, я отвечаю за свои поступки?

Самой зарабатывать на жизнь, перестать отчитываться за свое тело, перестать бояться маминого недовольства... Это и есть взросление. А не потеря девственности... +++

Нравится0
    Не нравится0
  • ZZZ

Моя племянница в 18 лет на первом курсе института влюбилась. Все теже чувства, что у вас. Первая любовь, первый мужчина и т.д. К концу первого курса он сделал ей предложение. Мама, была, конечно, против. Она пришла ко мне советоваться, а точнее искать поддержки. Я не стала говорить мамиными словами, но задала вопрос, что мешает продолжать просто встречаться. Жить в общежитии, как сейчас, спокойно закончить институт, а потом строить семью, ведь если это настоящая любовь, три года ничего не изменят. Моя племянница рассталась со своим МЧ к концу второго курса, сейчас говорит, что просло переросла. Возможно, у вас сложится подругому, но зачем торопиться? Встречайтесь со своим любимым, но не мъезжайтесь, не выходите замуж, а учитесь и наслождайтесь молодостью. Если что, то мне 29, я не такая уж и старая))) Замуж вышла в 27.

По мне так это хреновый совет. Если у людей любовь и всё серьёзно и замечательно, они женятся. Если вдруг девушка говорит - а я вот решила не выходить за тебя замуж, жить отдельно и наслаждаться молодостью, - то немудрено, что они расстались к концу второго курса. Просто потому что она ему показала, что не любит его.

Нравится0
    Не нравится0
  • [и у меня так было, пришли на 2 курсе-жениццца собрались- родители сказали - окончите институт, мы окончили- каждый пошел своей дорогой, женились в 27- но не друг на друге, дети с разницей в неделю)) ха, а тоже дышали там друг другом и умирали от любви)) щас общаемся пару раз в год - как дела? Как семья? На этом фсе- мамы правы, виднее им quote="ZZZ"]
    Моя племянница в 18 лет на первом курсе института влюбилась. Все теже чувства, что у вас. Первая любовь, первый мужчина и т.д. К концу первого курса он сделал ей предложение. Мама, была, конечно, против. Она пришла ко мне советоваться, а точнее искать поддержки. Я не стала говорить мамиными словами, но задала вопрос, что мешает продолжать просто встречаться. Жить в общежитии, как сейчас, спокойно закончить институт, а потом строить семью, ведь если это настоящая любовь, три года ничего не изменят. Моя племянница рассталась со своим МЧ к концу второго курса, сейчас говорит, что просло переросла. Возможно, у вас сложится подругому, но зачем торопиться? Встречайтесь со своим любимым, но не мъезжайтесь, не выходите замуж, а учитесь и наслождайтесь молодостью. Если что, то мне 29, я не такая уж и старая))) Замуж вышла в 27.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По мне так это хреновый совет. Если у людей любовь и всё серьёзно и замечательно, они женятся. Если вдруг девушка говорит - а я вот решила не выходить за тебя замуж, жить отдельно и наслаждаться молодостью, - то немудрено, что они расстались к концу второго курса. Просто потому что она ему показала, что не любит его.

++
    автор, ну вообще не понимаю вашу маму.главное чтобы вы предохранялись, а в общем хорошо что у вас уже кто то есть и вы строите отношения.это очень полезный опыт.не понимаю почему все налетели на автора.чего матери то бояться..я бы боялась если бы девушка пробовала того-другого мужчину.там и зпп и просто потасканная жизнь.а в 18 90% в кого то да влюблены.даже замуж можно.только с детьми погодить лет на 5-6 пока остальное не будет достигнуто и не придет сознательное желание детей.
    кстати, моего первого я люблю.5,5 лет отношений и дальше было бы чудесно если бы не некоторые обстоятельства.а так уверена что и он меня любит до сих пор.человек обычно делает таки правильный выбор.вот только за такими поворотными пунктами как заведение детей и взятие ипотеки надо следить.
    а сексом большинство в 18 уже занимаются вовсю.так пусть лучше это будет постоянный один партнер чем череда непонятных мужиков.да и в конце концов так лучше а не как многие кто замуж девственницей вышел а потом лет в 30 осознал всю катавасию.и такое бывает довольно часто.все от человека зависит.
    автор, делайте как знаете.маме можете вообще не говорить.следите только за предохранением.если залетите - вам уже ничего не поможет кроме аборта, а это вредно.
    не вижу ничего необычного в истории автора.просто жизненный опыт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

наслаждаться молодость, не значит, что надо шляться с кем попало по ночным клубам. Имеется ввиду, что с МЧ надо ходить на свидания в кафе, кино и театры, получать цветы и стихи. А не лезть в 18 лет в бытовуху, которой в жизни будет полно, но потом, а 20 лет уже никогда не вернешь

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь