Гость
Статьи
Брак с иностранцем в …

Брак с иностранцем в другой стране

Светлой Пасхи!
А возможно ли такое, чтобы например гражданка РФ и гражданин европейской страны расписались например в посольстве какой либо безвизовой для россиян страны, что бы потом выехать в его страну? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В каждой европейской стране разные требования к иностранным супругам. Однако есть немало стран, которые нынче от жены-иностранки требуют сдачи экзаменов для получения визы жены, также знания языка и местных законов, а от мужа - материальной и жилищной обеспеченности. Брак-то заключить можно. Но сам факт брака не даёт автоматического права въезда и проживания....
Поэтому считаю, что лучше не торопиться, да и брак всегда лучше заключать в стране планируемого проживания. Тише едешь, дальше будешь.

Гость
#3

Мои знакомые, он из ЮК, работающий в аравийской стране, она из Киргизии, решили пожениться на КИПре. Потому что для заключения брака в ЮК или Киргизии нужет был период проживания более месяца, а у мужчины отпуск всегда бывал по три недели. Пожениться-то они поженились на КИПре, только этот брак не признается в Великобритании и в стране его работы. Соответственно, визу жены её никто не дал... Им в итоге пришлось лететь в Данию,( где иностранцам позволялось заключить брак за 3 дня. И брак этот признаваем.) И жениться заново. Только тогда смогли воссоединиться.

Гость
#4

Христос Воскресе!

Гость
#5

Другая знакомая пара поженились в Узбекистане на Родине женщины. Муж - англичанин, также работающий на Среднем востоке. Через 15 лет жена надоела, да и рабочий контракт заканчивался. Муж купил ей билет на Родину и выставил вон под зад коленкой. Сказал, что его самого узбекский развод вообще не колышет. А она пусть валит домой, в чём стоит.
Все его совместнонажитые в браке накопления, счета и купленная недвижимость - в Великобритании. Но ей туда даже не попасть. Визы не получить. Из Узбекистана до него не дотянуться. Ничего не отсудить, не распилить, не получить ни выплат, ни алиментов.

Гость
#6

Третья пара моих знакомых...Муж - из Канады, жена из Казахстана. 10 лет прожили в Катаре. Его рабочий контракт закончился, они собрались в Канаду. Не тут-то было. Чтобы получить канадскую визу жены нужны месяцы, а то и годы. И наплевать, что люди в браке давно. И брак явно не фиктивный.... В итоге муж вернулся в Канаду, жена в Казахстан. Визу жены она получила через полтора года. Только тогда смогла полететь к мужу и воссоединиться с ним.

Гость
#7

Вот представьте, Автор! Встретились вы с мужчиной в третьей стране, поженились там (Сделать это довольно проблематично). Дали Вам бумаги на чужих языках, Вы подсуетились, побегали, оформили все апостили и нотариальные переводы. И сунулись в посольство страны Вашего мужа за визой жены. А у иммиграционного офицера непременно вопрос, почему вы не могли действовать более долгим, но более прозрачным и законным путём? Почему не могли сдать все требуемые экзамены, получить визу невесты, въехать законно в страну жениха, пожениться там, а хотите перепрыгнуть через обязательные правила и положения? И усомниться он в Вашей благонадёжности и законности вашего брака...поставит в лист ожидания...тогда воссоединения с мужем будуте ждать до посинения не один год...
Я сама давно в браке с европейцем. И я знаю, что женщины-иностранки могут запросто попасть в такой капкан. Поэтому очень советую не искать обходных путей. Лучше не торопитесь безбашенно в брак. Торопейство может серьезно навредить. Оформляйте всё поэтапно и толково по требованиям страны, где собираетесь с мужем жить постоянно. И жениться лучше там. В будущем это поможет во всех аспектах жизни и работы.

Гость
#8
Гость

Христос Воскресе!

Во истину Воскресе!

Гость
#9
Гость

Мои знакомые, он из ЮК, работающий в аравийской стране, она из Киргизии, решили пожениться на КИПре. Потому что для заключения брака в ЮК или Киргизии нужет был период проживания более месяца, а у мужчины отпуск всегда бывал по три недели. Пожениться-то они поженились на КИПре, только этот брак не признается в Великобритании и в стране его работы. Соответственно, визу жены её никто не дал... Им в итоге пришлось лететь в Данию,( где иностранцам позволялось заключить брак за 3 дня. И брак этот признаваем.) И жениться заново. Только тогда смогли воссоединиться.

Про Данию слышала я но в Данию не дают визу)

Гость
#10
Гость

Вот представьте, Автор! Встретились вы с мужчиной в третьей стране, поженились там (Сделать это довольно проблематично). Дали Вам бумаги на чужих языках, Вы подсуетились, побегали, оформили все апостили и нотариальные переводы. И сунулись в посольство страны Вашего мужа за визой жены. А у иммиграционного офицера непременно вопрос, почему вы не могли действовать более долгим, но более прозрачным и законным путём? Почему не могли сдать все требуемые экзамены, получить визу невесты, въехать законно в страну жениха, пожениться там, а хотите перепрыгнуть через обязательные правила и положения? И усомниться он в Вашей благонадёжности и законности вашего брака...поставит в лист ожидания...тогда воссоединения с мужем будуте ждать до посинения не один год...
Я сама давно в браке с европейцем. И я знаю, что женщины-иностранки могут запросто попасть в такой капкан. Поэтому очень советую не искать обходных путей. Лучше не торопитесь безбашенно в брак. Торопейство может серьезно навредить. Оформляйте всё поэтапно и толково по требованиям страны, где собираетесь с мужем жить постоянно. И жениться лучше там. В будущем это поможет во всех аспектах жизни и работы.

Спасибо! А если и гостевую визу не дадут в его страну?

Гость
#11

Почему именно в посольстве? Не все посольства расписывают даже своих граждан. Можно расписаться например в Турции (не в посольстве, в турецком "загсе"), но это может быть долго и затратно. Лучше рассмотрите вариант его приезда в РФ. Ну и насчет выехать в его страну, смотрите условия визы, сразу и насовсем может не получиться

Гость
#12
Гость

Спасибо! А если и гостевую визу не дадут в его страну?

Вот пусть жених и долбит своё посольство с требованием выдать Вам визу. Отказывая ему в личном они нарушают личные права этого гражданина. Одно дело, когда левая иностранка что-то там хочет, её можно и лесом послать. А другое дело, когда гражданин жаждет, забрасывает требованиями, обрывает телефоны, а то и напускает адвокатов..
По гостевой визе нынче брак заключить практически нереально. Нужна виза невесты. Предоставьте жениху право доказывать его властям, что он без Вас ну никак в жизни обойтись не сможет.
Все препоны на то и расчитаны, что любящие люди преодолеют все преграды, а нелюбящие отвалят на старте, испугавшись трудностей и ожидания.

Гость
#13
Гость

Вот пусть жених и долбит своё посольство с требованием выдать Вам визу. Отказывая ему в личном они нарушают личные права этого гражданина. Одно дело, когда левая иностранка что-то там хочет, её можно и лесом послать. А другое дело, когда гражданин жаждет, забрасывает требованиями, обрывает телефоны, а то и напускает адвокатов..
По гостевой визе нынче брак заключить практически нереально. Нужна виза невесты. Предоставьте жениху право доказывать его властям, что он без Вас ну никак в жизни обойтись не сможет.
Все препоны на то и расчитаны, что любящие люди преодолеют все преграды, а нелюбящие отвалят на старте, испугавшись трудностей и ожидания.

Да, вы правы. Это и будет лучшей его проверкой)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: