Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не общаться с родственниками?

У меня много тетушек, дядь, двоюродных, и два брата родных. У некоторых семьи, дети. Честно, желания поддерживать видимость общения, поздравлять на праздники, и тд не особо хочется. Родители стыдят. Эти родственники ведь звонят по праздникам, общаться хотят... а по мне, не общаться они хотят, а узнать новые сплетни. #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы общайтесь с кем хотите..а ваши родители пусть общаются с кем они хотят..ваши родители не имеют право вас принуждать или заставлять...ВЫ не их собственность и не их рабыня...Вы отдельный человек и сами будете выбирать себе с кем общаться

Гость
#2

Скоро они поймут, что ты тупая и от тебя отстанут.

Xiii
#3

Так отвечайте им так, чтобы не было желания быть в курсе всех сплетней. Сами отлипнут

Гостья
#4

Нормально

#5

Вы в праве общаться с теми, с кем хотите, если же нет, то просто ограничьте с ними контакты.

Гость
#6

Тоже никому из родни не звоню, ни с чем не поздравляю, не вижу никого. Правильно ли это, не знаю, но мне норм, т.к. мне от них и не нужно ничего

Гость
#7

По вопросу темы - нормально . Особенно когда нет взаимного интереса . Это раньше заставляли " а то что люди скажутЬ ?"
Теперь выбирают искренность и главное-взаимность.

Гость
#8

Аналогичная ситуация.
Я заняла воспитанную позицию: сама ни к кому не лезу, ничем не интересуюсь, ни о чём не спрашиваю, и т.д. Если у меня что-то спрашивают, коротко отвечаю общими фразами типа "спасибо, всё хорошо" и в ответ спрашиваю, как дела, здоровье, детки, и т.д. Что у каждого родственника есть, про что спрашивать. Если в общем чате что-то пишут - посылаю смайлик типа сердечка. Иногда похвалю за что-нибудь. Если кто-то лезет сильно, то "у меня нету времени, занята, на работе" и т.д.
Короче, если меня не трогают, по своей инициативе не лезу, если уже никак, то вежливо отвечаю, и снова в раковину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: