Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не общаться с родителями парня?

С парнем в отношениях уже больше года. До этого дружили со школы, более 5-ти лет.
Ситуация: я категорически не нравлюсь его семье. Без ведомых на то причин.
Парень рассказывал, что его семья сами по себе такие люди, что враждебно относятся абсолютно ко всем, включая собственных родственников. Всего боятся, помнят какие-то обиды по 20 лет. (без преувеличения) и в принципе их всё время всё не устраивает. Даже собственные дети.
Как только мы вступили в отношения они тут же начали выносить мозг моему парню о том, как я им неугодна: и характер не тот, и место учёбы и зубы кривые и всё-всё-всё во мне вообще не то! Манипулятор, только деньги нужны и т.д 😂 Я "не его уровень" - вынесли они вердикт. (Они говорили всё это обо мне, не зная меня от слова совсем ибо нормально познакомится они, видимо, не захотели.)
Они даже вызывали на разговор мою маму и высказывали ей то, какая я ужасная, и как же плохо она меня воспитала. А потом ещё и о моей матери высказались не в лучшем свете.
Лично мне они это не говорили, но высказывали своему сыну, а он передавал это всё мне. (По моей просьбе). Секретов у нас друг от друга нет.
Сами по себе его родители страдают гиперопекой и нервозностью/тревожностью.
И, разумеется, общаться с такими людьми, которые настолько ко мне неровно дышат))) желания нет.
Хотя они не раз уже пытались звать меня в гости.
Познакомиться нормально до сих пор не получилось. Когда я пришла первый раз знакомиться, всё было очень сумбурно: диалог со мной выстраивать никто и не пытался. Поели и разошлись
В чём вопрос: нормально ли не общаться с родителями парня, и если кто-то был в похожей ситуации, что вы делали будучи на моём месте?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими битыми в голову уродственниками общаться не нормально, а не общаться нормально. Это признак здоровой психики и самоуважения.

Захария
#2

жаль, что вас не беспокоит вопрос, почему ваша мама пошла " на ковер"(

Гость
#3

Парень тебе никто, а его родители и полавно. Вопрос : нахерррра и о чем общаться со взрослыми пос оронними людьми?

#4

Нет, не нормально, с родственниками со стороны будущего мужа надо поддерживать тёплые дружеские отношения.

Гость
#5
Захария

жаль, что вас не беспокоит вопрос, почему ваша мама пошла " на ковер"(

Мы этот вопрос обсуждали и решали лично с моей мамой. Благо, она самая лучшая и адекватная женщина в моей жизни и отнеслась к этому со смехом и пониманием. А ,,вызвали её на ковёр,, они из-за своих личных фантазий про меня, которые с реальностью ну вообще не сходятся

Гость
#6
Афли

Нет, не нормально, с родственниками со стороны будущего мужа надо поддерживать тёплые дружеские отношения.

А если они сами не хотят этих "тёплых дружеских отношений" а только неприязни и ненависти со страхом ко всем?

Захария
#7
Гость

Мы этот вопрос обсуждали и решали лично с моей мамой. Благо, она самая лучшая и адекватная женщина в моей жизни и отнеслась к этому со смехом и пониманием. А ,,вызвали её на ковёр,, они из-за своих личных фантазий про меня, которые с реальностью ну вообще не сходятся

Со смехом пошла к незнакомым людям? Идя на поводу их фантазий?
Обхохочешься(

Гость
#8

нормально даже сос воими не общаться, если так складываются обстоятельства

Гость
#9
Захария

Со смехом пошла к незнакомым людям? Идя на поводу их фантазий?
Обхохочешься(

Не воспринимайте всё так близко к сердцу. 🥰

#10

Нормально

Гость
#11

А зачем вам с ними общаться? Это же не родители мужа, а только парня, нах вам к ним лезть-то.

Захария
#12
Гость

Не воспринимайте всё так близко к сердцу. 🥰

ну что вы..
Я ничего из вашей темы близко к сердцу не воспринимаю..
Чужие люди..
Просто этот лишь аспект истории несколько любопытен

Гость
#13
Гость

А зачем вам с ними общаться? Это же не родители мужа, а только парня, нах вам к ним лезть-то.

Ну а если этот парень в будущем станет мне мужем, а отношение его родителей ко мне не изменится ни капли, тогда что, я буду обязана с ними общаться? Ибо не просто родители какого-то парня, а уже МУЖА.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: