Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками

Здравствуйте, хотела бы поделиться своими мыслями и переживаниями. Я всю жизнь жила с родителями и сестрой. Два года назад уехала работать за границу, хотела взрастить в себе взрослого человека, приучить к самостоятельности и посмотреть мир( к слову, так и вышло). Сестра услышав о неплохом доходе изъявила желание присоединиться. Я в свою очередь взяла на себя всё : билеты, проживание, её устройство на работу даже питание ( готовила каждый день). Считала своим долгом позаботиться о родном человеке, так как сама при переезде испытала большой стресс и не хотела чтобы она тоже это прожила. Все это было принято как данное и обесценено. Как я это поняла? Она сказала мне сама. Хорошо. Мы одного возраста и в принципе логично что мы обе самостоятельные и берем на себя заботу о самих себе. Далее мы переехали в другую страну, планировали новые путешествия на годы вперед. Все бы ничего, но знаете что не отпускает мня, парой неуважительное отношение. Я так стараюсь заботиться о родном человеке потому что это НАДО делать, мы семья( как-то я час переводила составы шампуней в магазине чтобы он подошел ей). Поддержка близких и взаимопонимание - это главное ( особенно если это твой самый родной и близкий человек, тем более единственный друг). Конечно вы можете сказать «просто перестань, забей и думай о себе» но я не могу этого сделать. Конечно я не пекусь о ней так сильно как в первые месяцы её переезда но придерживаюсь мнения - как ты относишься к людям так и они будут относиться к тебе и конечно хочу чтобы она чувствовала себя комфортно. Говорила ли я с ней по поводу неуважения ( о хамском общении, принижении меня в обществе незнакомых людей, затыкании меня при попытке что-то рассказать )? Постоянно. В силу характера она считает что это все бред и надо быть проще. Я согласна, скорее всего накручиваю себя, надо принять её характер, начать думать только о себе, но как справиться с одиночеством которое я испытываю постоянно хотя самый близкий человек рядом? #сестры #семья

Марьям
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Никто никому ничего не должен, даже родственникам. Делая что-то для кого-то нужно испытывать желание, а не ожидать ответных действий.
Вы сами понимаете что вам одиноко и вы нуждаетесь в том, чтобы заботиться о сестре, а ей и нормально, как данность.

#2
Digital mouse

Никто никому ничего не должен, даже родственникам. Делая что-то для кого-то нужно испытывать желание, а не ожидать ответных действий.
Вы сами понимаете что вам одиноко и вы нуждаетесь в том, чтобы заботиться о сестре, а ей и нормально, как данность.

На самом деле, мне было проще пока она не приехала, сама со всем справлялась без какого-либо саппорта, но я хочу её поддерживать, я люблю её. А кто поддержит меня? Я могу сама себя поддержать, что и делаю собственно, но она рядом, родной человек, конечно я буду ожидать от неё этого

#3
Марьям

На самом деле, мне было проще пока она не приехала, сама со всем справлялась без какого-либо саппорта, но я хочу её поддерживать, я люблю её. А кто поддержит меня? Я могу сама себя поддержать, что и делаю собственно, но она рядом, родной человек, конечно я буду ожидать от неё этого

Ну, смотрите, похоже ваша сестра уже освоилась и в вашей поддержке не нуждается, возможно ей это уже в тягость. Скорее вы нуждаетесь/считаете своим долгом поддерживать ее.
Вам она прямым текстом сказала, что не готова поддерживать вас и участвовать в вашей жизни с той же отдачей, как вы.
Ситуация не приятная, но какая есть. Поддержку вам придется искать в обществе других людей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: